Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.04.2014, 19:23
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Мафия #11 - день первый


В живых
lolbabe
metos
woodson
Ula
Exlay
SunnyBoy
Джунши
Enzo
ar_gus
Vetrova
Wizard
J.T.Marsh
Aferus
Паркер

4 мафиози, доктор, комиссар, 8 мирных

Небольшие замечания:
1. У мафии есть дон, после смерти которого они пропускают ход.
2. Большая просьба к мирным ролевикам вскрываться как мирные ролевики только в треде. Не заставляю, но по-моему так будет интереснее.
3. Если вам ничего не пришло, вы мирный.

мой скайп - agent_maniac
__________________
mirrors are more fun than television

Последний раз редактировалось Baldwin; 18.04.2014 в 19:39.
  #161  
Старый 19.04.2014, 00:37
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
При условии, что указанная закономерность действительно существует и может быть подтверждена ещё более, чем двумя игроками. В противном случае та же логика подсказывает, что подобная тактика может быть отличным прикрытием для защиты сообщника, не так ли?
Логично. Абсолютно согласен с такой мыслью.

Разве что пока рано впрягаться подельнику за Паркера. Ведь его не форсят особо.

Пока делюсь теми мыслями, что успели возникнуть с первого ознакомления с темой. Какие уж есть.

Тех людей, которых не могу однозначно записать в мирные, буду двигать на казнь. Понятно, что в личном списке мафов в любой партии у меня лидирует Шепард (ты незнаком с предысторией, но думаю, почитав посты Джей Ти Марша, поймешь - просто дождись его первого поста ^^). Уверен, в течение дня, будет что повеселее обсудить. Пока отмечаюсь в теме.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 19.04.2014 в 00:40.
  #162  
Старый 19.04.2014, 00:40
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
ты незнаком с предысторией, но думаю, почитав посты Джей Ти Марша, поймешь
Я одну игру помню местную :)
У меня есть некоторые смутные пока ещё соображения. Днём, увы, придётся уехать - но до того с утра изложить успею. Пока подожду: вдруг прояснится?)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #163  
Старый 19.04.2014, 07:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
SunnyBоy, хотелось бы отметить, что поиском чижиков ты отличаешься как за мафиозную, так и за мирную роль.
__________________
  #164  
Старый 19.04.2014, 07:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Ветрова - Солнышко.
Такой расклад и то более вероятен, чем тот устаревший бред, что Ула который раз на предмет незыблемой истины втюхивает. =)
Обмануть Санни, с твоим опытом игры в форумную мафию, будет очень затруднительно. В остальном ваша связка некритична.
__________________
  #165  
Старый 19.04.2014, 07:54
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ula, вот у меня такой большой вопрос, что означает "креатив" в твоем посте о том, кто куда заныкан по интересам. Я вообще-то тоже в клане с вудсом и сэмом. Странные вещи ты пишешь
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #166  
Старый 19.04.2014, 08:08
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Вообще, 10 к 4 так себе расклад, даже учитывая двойное лечение и кома. Если кому не вскрываться другим игрокам, то все его проверки могут пропасть, если его убьют. Поиграть без рупоров, конечно, хочется, испытать собственные силы, все такое, но если сегодня и завтра казним чижа, то в понедельник останемся с раскладом 6 к 4, то есть жопа :( А записки в газету не разрешены?

Из пока отписавшихся мне не нравится Метос Также Энзо довольно серьезен, а Экс довольно резво намекает на то, что серьезного Энзо можно казнить. Мне кажется, кто-то из них не мирный.

Я бы рада предложить, как всегда, казнить овощей, но, во-первых, мирных и так мало, а во-вторых, овощей почти и нет. Понятия не имею, как играет Визард, правда.

Из 14 игроков не отписались пока 3 - Аферус, ДжейТи и Визард. Значит, как минимум один из уже отписавшихся - маф. Думаю, даже больше. Если бы мне сейчас сказали: "Казни мафа по первым впечатлениям", я бы, наверное, взяла Метоса. Или Экса. Может, даже Экса.
__________________
nice n easy

Последний раз редактировалось lolbabe; 19.04.2014 в 08:22.
  #167  
Старый 19.04.2014, 09:03
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Экс довольно резво намекает на то, что серьезного Энзо можно казнить.
Нет. Пока что нет.
Что-то вечер пятницы все-таки сыграл свою роль в плане игры. =_= Но и проанализировать посты некоторых теперь вполне можно.
  #168  
Старый 19.04.2014, 10:15
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Я, помнится, обещал высказаться о собственных... даже не подозрениях пока - наблюдениях, скажем так. Из произошедшего вчера меня, пожалуй, больше всего насторожил Exlay. Я не даром упоминал, что среди игроков этого захода, по моим воспоминаниям, есть участники обсуждений "выгодно ли городу казнить овощей в первый день". Мне кажется, что и Экс активно ратовал за осмысленность казней, дабы ход не тратить на тех, кто и так не играет. Было это давненько, архивы сейчас ворошить нет времени. Но даже если я ошибаюсь в этом пункте, странность лишь немного уменьшится.
Судите сами: Exlay активно обсуждает, почему его проверять - трата времени. Чуть позже он же мгновенно реагирует на цитату с его опиской, хотя едва ли кто всерьёз к ней отнёсся бы. При этом пост с цитатой же, действительно значимый и содержащий прямой вопрос, оставлен без внимания. Не увидел? Едва ли: на той же странице, чуть ниже, есть ответ на более поздний пост.

И ещё хочу превентивно ответить любителям анализировать изменения стиля
Скрытый текст - игры:
знакомым с моим участием в такого рода играх, наверное, захочется отметить отличие. Дескать, не характерно ведёт себя товарищ Аргус: активничает аж с самого старта, подозрения какие-то раньше третьего дня - не к добру. Уж не маф ли?! Ответ прост: думайте, анализируйте :) Любые уверения гроша ломаного не стоят, так что не буду. Что же до ранней активности: второй день начался, нашлось что проанализировать.
Убежал "жюрить" детскую Всероссийскую олимпиаду, вечером непременно появлюсь.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #169  
Старый 19.04.2014, 10:30
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Не увидел? Едва ли
Я увидел твой пост, но подумал, что там какое-то размышление, поэтому не вчитывался.
Почему овощей выгодно казнить в первый день? Потому что тогда еще ни в чем нельзя быть уверенным наверняка и риск потерять активного + полезного в будущем чижа чуть ли не главный, чего нельзя сказать про случай с овощем. При этом вероятность мирной роли практически одинаковая, стандартно. Кто писал про "овощей в первый день казнить невыгодно", наверное, имел ввиду какие-то мистические связи, хотя мафия обычно их как раз толком не оставляет. А ничего и не изменилось.

Последний раз редактировалось Exlay; 19.04.2014 в 10:45.
  #170  
Старый 19.04.2014, 10:31
Аватар для J.T. Marsh
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для J.T. Marsh
А я и забыл что подписался. Мб за меня ко нибудь хочет сыграть ?
  #171  
Старый 19.04.2014, 10:34
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Ula, вот у меня такой большой вопрос, что означает "креатив" в твоем посте о том, кто куда заныкан по интересам. Я вообще-то тоже в клане с вудсом и сэмом. Странные вещи ты пишешь
Мирфовской территория предполагает кучкование мирфовцев и маньковцев несколько отдельно, ничего личного.
__________________
  #172  
Старый 19.04.2014, 10:39
Аватар для J.T. Marsh
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для J.T. Marsh
Ula
Привет маф :)
  #173  
Старый 19.04.2014, 10:40
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от J.T. Marsh Посмотреть сообщение
Ula
Привет маф :)
Стесняюсь спросить, но где же я "промахнулась"?
__________________
  #174  
Старый 19.04.2014, 10:42
Аватар для woodson
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 6
Репутация: 19 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для woodson
J.T. Marsh, привет. Как вычислить мафа в первый день?
__________________
Инстелаж — очередной оверхайпнутый фильм Нолана.
  #175  
Старый 19.04.2014, 10:43
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Мирфовской территория предполагает кучкование мирфовцев и маньковцев несколько отдельно, ничего личного.
Так-то метос на мании зарегистрировался даже на день раньше, чем на мирфе. И сообщений у него там достаточно, так что сложно к какой-то одной территории отнести, да и какого-то "кучкования" обычно нет. В общем, не знаю, как эти связи вообще могут помочь и повлиять. Оо В мафии люди стараются абстрагироваться от этого, а ты наоборот пытаешься внимание незначительной и толком ни на что не влияющей детали уделить.
  #176  
Старый 19.04.2014, 10:48
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
В мафии люди стараются абстрагироваться от этого, а ты наоборот пытаешься внимание незначительной и толком ни на что не влияющей детали уделить.
Ты не прав, это работает. И ты прав, уделять этому излишнее внимание не стоит. Ищем мафов же. Делимся собственным опытом поиска, ведем просветительную работу в массы.
__________________
  #177  
Старый 19.04.2014, 10:52
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Экс пока неплохо отпинывается, поэтому придержу пока свои подозрения. Но теперь меня заинтересовал Аргус. Логичный и самобытный обычно игрок присоединяется к форсу уже задетого ранее Экса, причем не с самыми сильными аргументами. Это раз. Необычная, даже не то чтобы активность, но агрессивность со стороны опять же обычно очень сдержанногм игрока - это настораживает.

Вопрос к Уле: ты правда думаешь, что казнить ДжейТи, который пока только публично признался, что забыл про игру и что, судя по всему, у него мало времени/желания играть, это разумно? Если он чиж, которому лень, тратить на него казнь только потому, что он не хочет играть?
__________________
nice n easy
  #178  
Старый 19.04.2014, 10:59
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Экс пока неплохо отпинывается, поэтому придержу пока свои подозрения. Но теперь меня заинтересовал Аргус. Логичный и самобытный обычно игрок присоединяется к форсу уже задетого ранее Экса, причем не с самыми сильными аргументами. Это раз. Необычная, даже не то чтобы активность, но агрессивность со стороны опять же обычно очень сдержанногм игрока - это настораживает.
А меня Экс как раз очень смущает, особенно то, как он ненавязчиво пытается пристроиться к чужим обвинениям. И опять же, нет его коронной реакции на обвинения, вопроса, в чем именно его обвиняют.
А вот вопросы и выводы Аргуса мне импонируют, на мой взгляд, он просто успел соскучиться по игре, и таки понял, что влияние на тред нужно зарабатывать сразу

Цитата:
Вопрос к Уле: ты правда думаешь, что казнить ДжейТи, который пока только публично признался, что забыл про игру и что, судя по всему, у него мало времени/желания играть, это разумно? Если он чиж, которому лень, тратить на него казнь только потому, что он не хочет играть?
Первое, не уверена, что он - чиж. Второе, я правда хочу его казнить, еще вчера я обозначила свой вектор на казни первого дня: Сем, Визард и Метос.
На счет тратить казнь. Хорошее замечание. Мирной я всегда придерживаюсь того, что смертей в игровой день должно быть как можно меньше.
__________________
  #179  
Старый 19.04.2014, 11:01
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Вопрос к Уле
А можно я тебя тоже о кое-чем спрошу? Спасибо. :)

Мне вот запомнилось, что за мирную ты перманентно против казни активных игроков в первый день и пытаешься как-то больше овощей шевелить, уделяешь этому внимание. В этот раз ты пришла в инвизе и вышла из него лишь на следующий день (хотя вчера кто-то после моего поста в нем еще мелькал, хм), при этом вроде бы и ответила что-то вечно непонятному метосу уже сегодня, но пишешь больше что-то касаемо меня и Улы. При чем еще запомнилось, что обычно за чижа ты категорически против моей казни, вне зависимости от игры, по сути. Почему так?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
ненавязчиво пытается пристроиться к чужим обвинениям
Это где такое было, кстати?
  #180  
Старый 19.04.2014, 12:06
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Exlay, по пунктам)

1. Инвиз - да, моя вина, забыла выйти перед игрой.
2. Я всегда против казни активов в первый день. Ты актив плюс можешь спалиться за мафа, поэтому казнить тебя в первый день я лично буду только при наличии очень подозрительного поведения.
3. В этой партии есть две особенности: мало игроков, мало овощей (Метос, мб Сем, даже Аргус активно начал). То есть здесь нельзя просто отдать на откуп первой казни мутного игрока и ждать ночных убийств. Поэтому в идеале нужно казнить не актива И реально подозрительного. Но если активы будут вести себя неадекватно, я буду казнить и актива.

Экс, теперь вопрос к тебе: что ты думаешь об Аргусе и чьи посты ты хотел анализировать наиболее пристально?
__________________
nice n easy
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия #10 - День четвертый - Четвертый Jester Архив Мафии 78 03.02.2014 19:13
Мафия 4 - День второй - Невинные жертвы Jester Архив Мафии 148 21.04.2013 20:21
Первый день навсегда (04.05.2011) MirfRU Новости 1 05.05.2011 19:13
Мафия №2: День второй - О нет, они убили Амви! XimiCheck Архив Мафии 178 06.09.2010 09:33
Мафия: День первый - Кто все эти люди? XimiCheck Архив Мафии 85 30.08.2010 19:59


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.