Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster



Последний раз редактировалось Markfor; 24.03.2011 в 19:14. Причина: поправил ссылку на архив темы
  #2621  
Старый 04.10.2011, 13:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
одним огромным роялем в кустах, причём действие происходит на этом самом рояле.
При искусственном (не самим себе автором заданном) ограничении размера произведения так обычно и бывает...
  #2622  
Старый 04.10.2011, 13:32
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
При искусственном (не самим себе автором заданном) ограничении размера произведения так обычно и бывает...
но тогда не стоит втискивать в произведение кучу героев и событий
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
  #2623  
Старый 04.10.2011, 15:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А почему так? А потому, что автору хочется - а нельзя. Вот из внутренней борьбы - сделать так, как хочется, и так, как можно, оно и вырастает...
  #2624  
Старый 04.10.2011, 16:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Это не миниатюра, а рассказ, втиснутый в размеры миниатюры
  #2625  
Старый 04.10.2011, 16:54
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Это не миниатюра, а рассказ, втиснутый в размеры миниатюры
Или анекдот, растянутый до рассказа, а потом втиснутый в миниатюру.

По факту - не "легко и изящно", а куце и бестолково. Ну что же, что есть - то есть.
Робин-Гут, не расстраивайся. Может, у остальных ещё хуже.))
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #2626  
Старый 05.10.2011, 07:15
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Или анекдот, растянутый до рассказа, а потом втиснутый в миниатюру.
Да я сам улыбался, когда писал это. Сегодня отправил на конкурс. В середине месяца узнаю -смеялись ли там или плакали))).
  #2627  
Старый 05.10.2011, 11:54
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
А мне понравилось. Потенциал есть. :)
  #2628  
Старый 09.10.2011, 18:59
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
8
Социальные яйца Артёма занимают всё его жизненное пространство, они уже дали метастазы в мозг, разрушив несколько нервных центров, включая речевой центр.
.

Ыы, если я буду писателем, то такое имеет смысл писать в стол для внутреннего баланса; например: если издательство заставит написать что-то слащавое и поучительное, и невозможно будет отказаться))).
  #2629  
Старый 10.10.2011, 20:11
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
Написал вторую миниатюру на конкурс *Нечто легкое и изящное*. Прошу посмотреть -не слишком ли она *давит на жалость* и вообще - как впечатление?
Скрытый текст - 1:

Куда уходит детство.
С шиферной крыши свисает ряд прозрачных сосулек. Сквозь них синеет безоблачное небо. Большие капли срываются сверху и с легким звоном разбиваются о деревянное крыльцо. Воздух насыщен гомоном воробьев и далекими криками играющей ребятни.
Десятилетний Сережка повернул лицо к солнцу. Если смотреть на него, прищурив глаза, то ресницы окрашивают мир в разные цвета. Он становится волшебным, но через мгновение глаза закрываются полностью, и солнце просто греет веки, нос, щеки. Там, где на землю падают лучи солнца, снег медленно тает и истекает тонкими ручейками. Маленькие ручейки журчат, сливаются друг с другом и постепенно набирают силу.
-Какое точное перемещение, - Сергей Григорьевич Берцев, директор института Времени и Пространства, застыл на тротуаре, вдыхая густой весенний воздух. Сердце его колотилось. Знакомый коттедж, синяя веранда, забор. В подтаявшем снегу аллейка из высоких карагачей, за которой расположена автомобильная дорога. Машин почти нет. Да, дороги тогда были пустынны. Томительно-щемящее чувство в груди и легкая грусть вперемешку с радостью. Он смотрел, на мальчишку без шапки, в расстегнутой курточке и школьной форме. Брюки заправлены в резиновые сапоги, в которых, он точно это знал, хлюпает вода. Мальчуган подталкивал в ручейке прутиком кораблик, сделанный из половинки ореховой скорлупы.
-Сережа, домой; куша-ать, - Сергей Григорьевич услышал родной знакомый голос и всё вокруг, несмотря на очки, немного потеряло резкость.
- Эй, парень, - голос его дрогнул,- тебя мамка зовет.
-Знаю. Третий раз уже зовет, - парнишка вызволял кораблик из очередного плена. Несколько веток образовали запруду, маленький ручеек, стремясь слиться с большим, пробивался под преградой.
-Может, мне повести кораблик, пока ты покушаешь?
- В большом ручье он пойдет быстрее, я могу не успеть, - мальчик на секунду задумался, потом протянул палку ему. – Ладно, ведите; у меня дома есть второй корабль. Ручей впадает в речку. Только это далеко.
Сережка убежал домой греться и, наверно, готовить уроки.
Ручеек с тротуара выбрался на асфальтовую дорогу и широкой лентой устремился вдаль. Не обращая внимания на прохожих, одетых в непривычные одежды двадцатого века, седой высокий человек в новом костюме и кожаных ботинках шлепал по воде.
Капитан вел свою бригантину.

  #2630  
Старый 10.10.2011, 21:09
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Робин-Гут Посмотреть сообщение
мамка
грубо.

годная миниатюра. шлифануть, убрать ненужные допущения - вообще отлично будет
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
  #2631  
Старый 10.10.2011, 22:23
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Робин-Гут, значительно лучше первой. На жалость не давит, а слегка щемящее чувство вызывает. "Мамка" звучит нормально, как уменьшительное от "мать". В деревнях и небольших городках это не редкость.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
  #2632  
Старый 11.10.2011, 07:10
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
Спасибо, за отзывы. Есть там у меня один ляп.
Описывается примерно 1970 год, но как Сергей Григорьевич, рожденный за 10 лет до этого, дожил до Института Времени в 2125 году? (Вряд ли раньше откроют перемещения) Куда-то надо вставить *тройной пролонг жизни*. Хотя...может и не надо это разжевывать.

Последний раз редактировалось Робин-Гут; 11.10.2011 в 10:11.
  #2633  
Старый 11.10.2011, 10:18
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Робин-Гут Посмотреть сообщение
Спасибо, за отзывы. Есть там у меня один ляп.
Описывается примерно 1970 год, но как Сергей Григорьевич, рожденный за 10 лет до этого, дожил до Института Времени в 2125 году? (Вряд ли раньше откроют перемещения) Куда-то надо вставить *тройной пролонг жизни*. Хотя...может и не надо это разжевывать.
Не надо, это будет уже не изящное и не легкое. Когда откроют, какой год на данный момент совершенно в данном случае не важно.
  #2634  
Старый 18.10.2011, 17:26
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
очередное произведение друга-пейсателя.
инвективов нет.
опять в основе лежит часть моих мыслей + аж 2 героя списаны с меня.

Люди, которые интересуются литературой, сразу определят влияние Буковски, Берроуза, Миллера и Виана. Тем более что часть текста создана при помощи кат-апового метода Берроуза (т.е. техники перемешивания). Я тоже иногда пользуюсь этим методом, есть даже софтина, весит несколько килобайт

Скрытый текст - Орфей сходит в ад:
В тот вечер мы изрядно нагрузились. Хозяин сказал, что мы можем пить, сколько влезет, и выставил все свои запасы бухла – он и не представлял, на что мы способны вдвоём. Некие бездонные пропасти, зияющие в наших душах, мы заливали алкоголем, отчего эти бездны становились только больше и вместительней. В конце концов, хозяину это надоело, и Вернон решил исправить ситуацию музыкой. Его саксофон был в прихожей – лежал на полу, накрытый кучей шалей, горжеток, шляп. Там было даже несколько предметов интимного свойства: лифчики и женские трусики с пикантной прорезью посередине – нам пришлось изрядно повозиться, выкапывая музыкальный инструмент.

Разговоры в зале притихли, радио выключили. Все ждали джазовой импровизации, и даже хозяин, очевидно, предпочитавший лёгкие любовные песенки и футбольные гимны, готов был терпеть нас, раз уж от нашей музыки увлажнялись пушистые киски присутствующих дам. Шатаясь, Вернон вышел на середину паркетного острова, вставил мундштук саксофона в рот, надул щёки и выпучил глаза, замер, какое-то время играл цветом лица, изменяя его от легко-пунцового до густо-бордового, наконец побледнел, и его обильно стошнило.

- Рвота в ре миноре, - сказал я, рывком отделяясь от стены в прихожей, откуда я наблюдал концерт в качестве обоев.

Чтобы не заканчивать вечер с топором между лопаток – хозяин по одному вытаскивал из шкафа инструменты, один опасней другого, и, примерившись, отбрасывал в сторону, выбирая самый разрушительный, - мы сыграли стремительную ретираду. И, каким-то чудом, нам удалось не потерять ничего из одежды, вещей, чувства высокого стиля и собственного достоинства, а в придачу в руке моей оказалась рука изящной нимфы с волосами couleur de rose. Кажется, я протащил её за собой два квартала, прежде чем заметил.

Звали её Жанна. Она сразу призналась, что от меня кроме спиртных паров исходят некие флюиды шарма, и что она

рыдания гамельнской флейты

После долгих блужданий среди тёмных переулков, мы вышли к освещённой вывеске бара «Тринидад». В баре уже происходило некое действо, похожее одновременно на оргию, драку и тризну, поэтому мы сочли себя достойными этого заведения. Деньги были у одной Жанны, впрочем, и они не понадобились, поскольку Вернон моментально вычислил подвыпившего рабочего, который с приятелем отмечал получку. Приятель постепенно переместился на пол, и мы втроём заняли его место – никакой подмены рабочий до конца так и не заметил и угощал нас с рвением мастурбирующего священника.

Когда Вернону приспичило выйти в уборную, я обе клешни запустил Жанне под её шёлковую блузку и шарил там, скорее, с тем блаженством, что младенец испытывает от прикосновений матери, нежели переживая что-то сексуальное.

Вернон вернулся, вернее, выскочил из туалета, бледный, бледнее обычного, что ночь на излёте, взобрался на свой стул и пролепетал:

- Мужик в писсуаре… плавает в крови…

Это было знаком. На секунду этот знак затмил все другие знаки привычной знаковой системы; я выпустил из рук соски Жанны, оставив изучение их иероглифики на потом.

- Вот, - сказал Вернон. Он протягивал мятый бумажный кулёк, и рука его дрожала. – Вытащил у того из кармана.
- Нам надо драпать отсюда, - резюмировала Жанна неожиданно трезвым голосом.

Мы выскочили в дождь

дребезжание рваной жести

Прошла неделя с тех пор, как Вернон обнаружил порошок. Никто из знакомых, имевших дела с наркотой, не смог его идентифицировать. Самой остроумной оставалась предложенная Жанной теория, что это волшебный порошок Урфина Джюса, с помощью которого оживляют дуболомов. В самом деле, покидая «Тринидад», я заметил двух парней, лицом и фигурой походивших на

свирель из берцовой кости удавленника

поэтому сверхъестественный ужас неотступно преследовал нас. Мы старались собираться глубоко за полночь, чтоб привлекать к себе как можно меньше внимания. И всё-таки странные тени ползли по стенам домов, забирались в подъезды, проникали даже в квартиру, если шторы были не забраны.

Жанна не выдержала первой.

- Мы должны его попробовать. Лучше конвульсии и смерть, чем эта чудовищная неопределённость.

Я улыбнулся и хотел сказать, что эта неопределённость – самое надёжное, что только может быть в мире, однако промолчал и погладил попку девушки.

- Как ты хочешь? – спросил Вернон. Он курил у окна, стряхивая пепел в большую пепельницу, выполненную в форме черепа питекантропа. – Нюхать? Лизать? Ширяться?

Вместо слов Жанна достала жгут, шприц и серебряную ложку с гербом

тихое урчание смерти

Я решил, что действия более ждать бесполезно. Мы сидели в тех же позах, в каких приняли вещество. То есть, каждый вставал, ходил по комнате, жестикулировал и говорил, но к этому моменту будто всё вернулось вспять.

- Дай снова, - я протянул руку, и Вернон вложил в неё мятую бумажку, в которую ранее был завёрнут порошок.

Я развернул листок. Текст на нём был напечатан в соответствии с дореволюционными правилами, со всеми этими ятями, ерами, ерями.

- Тень Орфея склонялась над колыбелью лесбийской мелики, - прочитал я вслух.

Жанна встала, вышла в коридор и стала возиться с «молнией» на сапоге. Лицо у неё было злое и разочарованное.

- Послушай… постой, погоди, я провожу тебя.
- Думаю, в этой ситуации будет не лишним.

Я быстро обулся и нахлобучил шляпу на затылок, как это делают католические

бравурное стаккато гебефрении

после лестничной площадки нас ждало разноцветное крошево домов фонарей уличных толп звуков не было она посмотрела на меня с мольбой и я ответил ей поклоном по ступеням или это были холодные кальгаспоры такие льды похожие на головные уборы монахов мы спускались вниз музыка эта застывшая архитектура беззвучно звучала в небесах немая музыка была оправданием всего если конечно всему нужно оправдание Вернон плёлся сзади он забыл свой саксофон а значит у нас не было ни единого шанса
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
  #2635  
Старый 18.10.2011, 20:09
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
*В тот вечер я не пил не пел* )))
Хороший рассказ. Очень плотно написан. Без воды. Читал и улыбался.
  #2636  
Старый 19.10.2011, 20:41
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
концерт в качестве обоев
формат-конкурент эмпэ 3???
Простимулирую ЧСВ твоено кента - написано хорошо. Только вот так и не понял, какая часть твоих "моих мыслей" заложена в текст - про вкусный "компот" или про синтаксичность молочных желез?
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #2637  
Старый 19.10.2011, 21:00
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Линолеум, с концертом и обоями были вопросы.
да, так и должно быть.
человек, находясь в качестве обоев, смотрит концерт, который в качестве обоев. Тот же приём Андрея Белого. Зомби в костюмах зомби, в игрушке про зомби. Женщины среднего класса в одежде женщин среднего класса.

рвота в ре-миноре, труп в писсуаре. история с саксофоном. всё это следствия нашей предыдущей жизни и т.д. к примеру рвота в ре-миноре кочует из рассказа в рассказ. там ещё был Хаксли, который на табурете летал по Вселенной, а потом повредил врата восприятия, отчего деревянные осколки выпиленных врат вонзились в любящее сердце писателя. Батут и прочее - оттуда же. И жилетка от мёртвого осла.

вообще кат-ап генератор и метод батута позволяют рождать кучу новых сентенций на почве старых, так что со временем конкретное авторство забывается. Я до сих пор не помню, кто из нас придумал пословицу о том, что пистик делает мистика гностиком.

з.ы.
кент гораздо старше меня
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
  #2638  
Старый 20.10.2011, 21:38
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Эндцатому юбилею махновщины посвящается
Скрытый текст - мамка-2:
Пиво давно закончилось, а спать до сих пор не хотелось. Тремя этажами выше, упоротые в хлам сатанисты во всю мощь своих сатанинских легких пели народные сатанинские песни в аранжировке ВИА «Крэдл оф Филт». Потолок резонировал в такт гитарным рифам, сатанисты утробно подвывали. «Тоска.» - подумал я.
В углу, на диване, в позе лежащего на диване, депрессировал друг Мирон. Сегодня ночью, его подло и внезапно обесчестили. Подцепленная в ночном клубе миловидная девушка Николь, на поверку оказалась трансвеститом по имени Коля, счастливым обладатем чудной курчавости меж грудных протезов и здоровенного, в пол-локтя, страпона. Воспользовавшись алкогольной бессознательностью кавалера, Коля-Николь совершенно осознанно лишил оного анальной девственности. Мирон переживал потерю стойко, по мужски - прикладывал к пострадавшей точке Жи тампоны с мазью Вишневского и делал многочисленные оральные инъекции спиртного.
- Как самочувствие, бро? - участливо поинтересовался я.
- Как ты относишься к семантике слова «петух»? - хриплым баском, Мирон изящно ушел от ответа.
- Так же, как и она ко мне, с изрядной долей подозрения. А что по этому поводу думает товарищ Хичкок? - я внимательно посмотрел на товарища Хичкока. Товарищ Хичкок внимательно посмотрел на меня и зубами отхватил изрядный кусок от колечка Краковской. Синхронно зачавкал. В комнате повисло неловкое молчание.
Тремя этажами выше, упоротые в хлам сатанисты внезапно затихли. По видимому, у них закончились народные сатанинские песни. Неловкое молчание в комнате усилилось, начало давить на гипофиз. За плинтусом шуршали тараканы. Почему-то, я
Бряцанье вязальных спиц фатума
Хлопнув дверями, вышел на лестничную клетку. За окном, береза шкрябала почками по ороговевшему песку. В нос шибало солями аммиака. Я клацнул зажигалкой в надежде перебить запах ссанины сигаретным дымом. Получалось плохо.
- Тебя мамка-то не кинется? - Появившийся из ниоткуда старик в черной плащ-палатке и черных же кирзовых сапогах, заставил поперхнуться.
- Зовет ведь тебя, иди уже. - ласково сказал он. - А сигарету оставь, а то заругает.
- Моя мамка в Житомире, - зло бросил я. - На вас, удодов, сигарет не напасешься. Пшел нах!
Старик беззащитно улыбнулся и исчез в мареве темпорального поля. Я в три затяжки добил сигарету. В рваные тапочки поддувало. Спать до сих пор не хотелось.
«Как же мне все это надоело!» - Обреченно подумал я. Рывком распахнул
Судорожное мычание прямой кишки
В пакете секелем левиафана перекатывалась баклажка «Жигулевского». Карман спортивок оттопыривал фанфурик со снотворным. За дверью раздавался грохот барабанной установки - это товарищ Хичкок осваивал парадидл. Мирон все так же депрессировал. Я лихорадочно открутил колпачок и высыпал на ладонь ровно тридцать одну таблетку со снотворным. Затем, они тут же перекочевали в рот, где и были с хрустом разгрызены. «Еще не все потеряно» - думал я. - «Еще не все».
Запил снотворное пивом. Оно было теплым, но кого это е
Сокрушительное завывание Иерихонских водопроводных труб.


__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #2639  
Старый 23.10.2011, 13:44
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Линолеум, а почему бы и нет? Тимоти Лири
Но я бы кое-что выкинул, и кое-что добавил
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
  #2640  
Старый 23.10.2011, 16:50
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
отхватил изрядный кусок от колечка Краковской
прочёл как "от колечка Крачковской". Зачем-то представил в красках. Был впечатлён :)
__________________
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
 

Метки
креатив, проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 16:29


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.