Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.07.2016, 21:43
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Al Bundy, лол, банди не перегибай. если авторы не могут маты обыграть разными оборотами - это говорит про слив диалогов :) гг
копли вывозит фильм харизмой тысячи образов-одноминуток но этого мало, чтобы говорить про работу над диалогами. диалоги - есть. работают ли они в сюжете? на 20% быть может. юмор есть? есть. Но он примитивен и тоже перестает работать после пары тройки односложных шуток.
просто спроси себя, где уровень таких шуток в иных фильмах того же жанра - в файтингах, в шутерах, в комиксмуви, и внезапно окажется, что нигде, что там вообще не умеют ни в что, для каких-нибудь неудержимых или фильмов джеки чана шутка уровня "ты полу-робот полу-ссыкло" - это шекспир, там такого просто не делают, там фильмы сняты действительно лишь ради одного, ради экшона (или ностальгии, в случае с неудержимыми), а сабж, хотя он мог бы легко себе позволить быть снятым только ради экшона, как адреналин, оказывается еще и не поленился над диалогами и по крайней мере одним уданчным киношным эпизодом, никак не связанным с драками или стрельбой
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.07.2016, 12:34
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Впервые с детства и выхода первого Мортал Комбата я пересмотрел фильм на следующий день. Выдержали стиль Посталоподобного экшена (в том числе и черный юморок), не придерешься. Очень стильненько, когда главзлодея душили глазным нервом - был полнейший восторг! Это единственный фильм Бекмамбетова, в котором он не облажался. Смотришь и поражаешься снятому. Ну честно, я бы Оскара дал, если не за лучший фильм, то за операторскую работу.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.10.2016, 21:26
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
не знаю, сблеванул бы я в кинотеатре от трясучей съемки, но даж с монитора малость глаза устали.
однако, фильм отличный. лучшее в плане экшена за хрен знает сколько времени. на одну полку с "рейдами" закинуто, пусть и разное кино, конечно.
делился здесь в незапамятные клипами режиссера, содрогаясь воплями в духе "почему в россии спонсируют всякий отврат, а не таких ребят". проспонсировали. а я, говнюк, так и не заплатил за просмотр. но честно пытался.
рад, что еще живут такие киноделы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hardcore Грендель Музыка 31 23.02.2019 17:39
1944 (2015) Mike The Кино 22 30.01.2016 14:34
МФ Декабрь 2015 EP!C Номера МФ 9 05.01.2016 16:06
МФ Ноябрь 2015 EP!C Номера МФ 7 13.12.2015 13:07
МФ Май 2015 EP!C Номера МФ 2 21.05.2015 09:21


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.