Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #1921  
Старый 14.06.2017, 20:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
из документального сериала "Интервью с Путиным"
Скрытый текст - песков:

Ответить с цитированием
  #1922  
Старый 18.06.2017, 21:33
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Досмотрел ( по всей видимости это был первый сезон) " Рассказ служанки. На сколько он соответствует книге не ведаю, ибо с ней не знаком, но то что этой книге прочат лавры классической литературы( ладно бы еще бестселлера) вызывает простое желание покрутить пальцем у виска. Маргарет Этвуд ( или сценаристы) пишет хитро, на один уровень выше тех феминисток, в рассказах которых все женщины хорошие, а мужчины плохие. Тут подводят к нужному( понятно кому) выводу неспешно, персонажей раскрывают не сразу, но итог один - видимо ничего нового "великие" феминистические писательницы придумать не могут. Все плохие поступки героинь легко затмеваются хорошими. Непогрешимых женщин не показывают - такой фокус уже не прокатит. И зная об этом, они поступают хитрее. Реалистичные образы? Забудьте это, помните, какую цель преследует книга, здесь уловка верхом на уловке погоняет уловку.
Стиль и визуал удручающий, как обычно и нужно, а вот сама задумка антиутопии слаба, в такое трудно поверить, особенно если смотреть на рост население Земли. На кону выживание рода человеческого. Может показать, как женщины борются, делая выбор между личными интересами и интересами выживания всего рода человеческого? Неее, только конфронтация с патриархатом, от которого в реальном мире остались рожки да ножки, поэтому поле боя переноситься в книги, а то накал страстей ослабевает. Преподнесем же ̶Б̶о̶г̶у̶ ̶Б̶е̶з̶у̶м̶и̶я̶ Богине Феминизма еще и выдуманных проблем. "Любовь - важнее всего" -утверждает главная героиня. К черту выживание рода, к черту историю, к черту то как мы с кровью вырвались из средних веков, к черту то, как чудом пережили Две Мировые Войны, к черту все жертвы принесенные ради того, что мы имеем сейчас. Пусть победит любовь. И когда с другой галактики прилетят братья( или сестры, или те и другие,как одновременно так и раздельно, Господи...) по разуму, то их встретит цветущий рай. И Среди буйства лесов они найдут табличку, табличку у входа на кладбище дебилов, где будет написано : " Добро пожаловать на Землю. Здесь победила любовь. Простите, что не встречаем лично, мы это...как бы...немножко вымерли".
Да, методы, которые ввели захватившие власть мужчины ужасны. Они ловят рыбку в мутной воде, седлают бурю, делают мир лучше для себя и т д . Но цели они придерживаются - выживание. Но можно же плюнуть на выживание, лишь бы не ранить чувства женщин, и шагнуть в темноту, откуда нас вырвала эволюция или Господь Бог. Не удивлюсь, если решение проблемы выживания выскочит роялем с какой-нибудь "Тимискиры-Фемискиры"


P.S. Кстати, писательница подданная Канады, и все эти стремления в книге сбежать в Канаду,приобретают еще один тон в палитре намеков.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 18.06.2017 в 21:40.
Ответить с цитированием
  #1923  
Старый 19.06.2017, 11:22
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, я согласен, что сериал для феминисток, но он не против мужчин, так как в нём всё зло от женщин.
По стилю, операторской работе и игре актёров - по мне всё отлично, но во второй половине сильно провисает история, и, честно говоря, домучивал.
В общем, ради интереса можно глянуть серии до 4-ой. Всё-таки экранизации антиутопий в духе "1984" редкость.
Ответить с цитированием
  #1924  
Старый 19.06.2017, 14:12
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Эрик Круа-сан, вы,скорее всего, купились на сценарную уловку. Не могла такое написать писательница, которая так неистово служит второй волне феминизма. Не могла она выставить только женщин злом. Её сестры за такое вырвали бы её сердце. Советую ознакомиться с её, прости Господи, творениями. Возможно удивитесь. В плохом значении слова. Все зло от мужчин, ибо события происходят в мире, где вся власть у мужчин, а значит все плохие действия получили толчок от первопричины всего зла на Земле. Не то чтобы феминистки так любили всех женщин, они признают существование "гендерных предательниц", но никто и никогда для них, не отнимет звания первопричины зла у мужчин.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #1925  
Старый 19.06.2017, 14:12
Аватар для Djudi M
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
ух ты, не слышала о таком. Но слова антиутопия и "1984" сделали свое дело

Последний раз редактировалось metos; 20.06.2017 в 06:58.
Ответить с цитированием
  #1926  
Старый 19.06.2017, 18:13
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, я немного иначе вижу. В сериале всё зло творят женщины - колечат, угнетают, ломают. Жестокость мужчин всегда за кадром. И, по-моему, явно сделан акцент на том, что установленный порядок держится благодаря воле и желанию женщин. Без их поддержки ничего бы не получилось.

Цитата:
неистово служит второй волне феминизма
Это что за зверь такой?
Ответить с цитированием
  #1927  
Старый 19.06.2017, 20:15
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Эрик Круа-сан, "тети" и "марфы" лишь поддерживают режим. Всем управляют мужчины.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
И, по-моему, явно сделан акцент на том, что установленный порядок держится благодаря воле и желанию женщин. Без их поддержки ничего бы не получилось.
Все верно. Ну почти. Ибо сколько тех жен командоров и идеологических "теть"? Тем более они все поголовно бесплодны. А следующее их поколение еще и необразованным будет. Что позволит мужчинам не тайком ездить в бордель, а на законных правах. А там уже возможно и гаремы пойдут.
И жестокость мужчин совсем не за кадром. Партнерша Гленовой взлетела в петлю со скоростью ракеты. Сам суд длился меньше чем бегут стометровку. Разгон мирного протеста( ну более-менее мирного). Применение физического воздействия за не выполнение приказов. Ну и на десерт "Очи". Но главная жестокость мужчин, как и причина по которой они занимают трон вселенского зла, - будущее, которое они готовят женщинам.

А что такое вторая волна феминизма Гугл объяснит не хуже меня.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #1928  
Старый 20.06.2017, 03:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вчера закончился первый сезон американские боги, сегодня закончатся новый сезон лучше звоните солу и новый сезон wentworth, завтра - закончится новый сезон фарго, в конце недели - закончится новый сезон кремниевой долины, а твин пикс возьмёт неделю выходных

в воскресенье начнётся новый сезон причера
Ответить с цитированием
  #1929  
Старый 20.06.2017, 10:03
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, вы рассказываете о том, что зритель додумывает сам, а я говорю о том, что составляет львиную долю показанного в сериале. И это смущает.
Дело не в тётях и марфах, которые тоже заложники системы (ну, кроме, ярых сторонников), а в жёнах, которые поддерживают установленный порядок. Показателен приём, устроенный для мексиканской делегации, и страх, который внезапно испытывает командор в последней серии после суда. Сразу бежит мириться и каяться

Цитата:
А что такое вторая волна феминизма Гугл объяснит не хуже меня.
Пойду, займусь самообразованием.
Ответить с цитированием
  #1930  
Старый 20.06.2017, 13:55
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Показателен приём, устроенный для мексиканской делегации, и страх, который внезапно испытывает командор в последней серии после суда. Сразу бежит мириться и каяться
Да, было и такое. Да жены пользуются остатками прав, которые им оставили. Но на что это должно указывать: на женскую жестокость или что женщины у власти? Тем более эти их права временны.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #1931  
Старый 20.06.2017, 14:51
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Да, было и такое. Да жены пользуются остатками прав, которые им оставили. Но на что это должно указывать: на женскую жестокость или что женщины у власти? Тем более эти их права временны.
Это вопрос не оставшихся прав, а решения поддерживать мужей во всём. Для участия в ритуалах зачатия и рождения нужно обладать серьёзной убеждённостью и верой в правильность установленного порядка.
Ответить с цитированием
  #1932  
Старый 26.06.2017, 04:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Оранжевый хит, конечно, лол. Когда совсем нечего смотреть, то можно и это - только надо правильно настроиться, что особенно в этом сезоне будут наитупейшие диалоги, абсолютно полное отсутствие всякой логики и реализма, т.е. не симулятор тюрьмы, а будто еще более наркоманский и пародийный фанфик фанаток, я даже без гугла уверен что там писали весь сезон женщины.

Чтоб вы понимали - бунт продлится не пару серий, а тринадцать - ровно весь сезон.
Тюрьма преобразится, все измажут говном и самих себя)
Тонны дешевой драмы, абсолютного фарса, просто невероятной в основном несмешной тупости по каждой сюжетной линии.
Но доставить все это по-своему может.

Зачистка спецназом женской тюрьмы, где не оказывается никакого сопротивления, а заложников почти ноль уже... Как вы думаете, сколько продлилась?
целую серию, 13ую
53 минуты
без флэшбэков

А вообще нежданно-негаданно завезут еще уместного и даже неуместного жесткача от отрезаний конечностей до появившегося среди бунтарей маньяка)
Но все очень софткорно и по-женски, конечно)
Ответить с цитированием
  #1933  
Старый 28.06.2017, 22:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ещё один хороший сериал про женскую тюрьму vis a vis
жестокий и серьёзный, как wentworth
Ответить с цитированием
  #1934  
Старый 28.06.2017, 23:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан, "тети" и "марфы" лишь поддерживают режим. Всем управляют мужчины.
тети лучше управляют, когда социум в мире, дяди лучше, когда социум в состоянии конфликта

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
но никто и никогда для них, не отнимет звания первопричины зла у мужчин.
насильственное решение вопросов, несомненно, подавляюще мужская черта

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
На кону выживание рода человеческого
и очевидно, что применяемые методы не подходят для решения этого вопроса

Цитата:
к черту то, как чудом пережили Две Мировые Войны
чудом мы вымирание лесов в африке пережили и кубинский кризис, а "страшный 20 век" и шанса не имел хоть как-то повредить человечеству, всеми стараниями убив 4% населения, пхехе

ЗЫ: феминизм вызывает негатив только у капризных девочек в штанах
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 28.06.2017 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #1935  
Старый 29.06.2017, 15:14
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вчера закончился первый сезон американские боги, сегодня закончатся новый сезон лучше звоните солу и новый сезон wentworth, завтра - закончится новый сезон фарго, в конце недели - закончится новый сезон кремниевой долины, а твин пикс возьмёт неделю выходных

в воскресенье начнётся новый сезон причера
И у тебя хватает времени и терпения смотреть все это дерьмо? Сейчас в голос зарыдали все домохозяйки мира, одномоментно бросив кормить толпы своих сопливых детишек всех цветов кожи.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #1936  
Старый 29.06.2017, 18:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Hans Landa, ты разумнее тратишь свое свободное время?
Поделись секретом.
Ответить с цитированием
  #1937  
Старый 29.06.2017, 18:06
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Hans Landa, ты разумнее тратишь свое свободное время?
Поделись секретом.
У меня нечего тратить Собственно потому и завидую.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #1938  
Старый 30.06.2017, 11:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
рик и морти 30 июля


понять бы ещё, когда боджек выходит

До середины июля (до игры престолов), кроме причера и твин пикса, совсем нечего смотреть, печаль.

Щас идет мульт отель трансильвания, думал типа гравити фолс по качеству, но все же более твшный и детсковатый...

Последний раз редактировалось Vasex; 30.06.2017 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #1939  
Старый 05.07.2017, 12:57
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Гм, неужели реально нет темы по Твин Пикс? ну и я не запилю, я ленивая.

До третьего сезона решила пересмотреть - как это было. Оказалось, совершенно забыла, что во втором сезоне играл Духовны, и он/она такой/ая милашка:)
Читала, что он вернулся в сериал и недоумевала - а кого он там играл?...
Мдя.
Ответить с цитированием
  #1940  
Старый 06.07.2017, 09:01
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Хорошо Чернобыль: Зона отчуждения

Совсем неплохой сериал оказался, сначала похоже на мистику, потом превращается в темпоральную фантастику)
Ща вот жду 2 сезон, там обещают вроде как альтернативку)
Хотя после провального 2-го сезона Обратной стороны Луны с той же концепцией у меня какое-то не хорошее предчувствие, что 2-й сезон тоже провалят)
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.