Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2009, 11:06
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Crash Bandicoot. Все игры серии

Собсно, сабж.
Скрытый текст - Спойлер:
Crash Bandicoot — серия видеоигр в жанре платформера, начатая компанией Naughty Dog в 1996 году и разрабатывавшаяся разными компаниями. Главным героем всех игр является Крэш Бандикут.

Игры серии выходили на разных игровых платформах, охватив основные телевизионные и портативные игровые консоли, существовавшие в период с 1996 года по настоящее время. Главный играбельный герой — бандикут по имени Крэш. Самые первые игры Крэша выходили на игровой консоли Sony PlayStation.

полная статья
Крэш - любимый персонаж детства/юности. Неудивительно, что я таким раздолбаем вырос.
Да и Австралию я полюбил именно тогда)
Скрытый текст - пыщ!:

__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2009, 11:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Crash Bandicoot 3- одна из любимейших игр моего детства. Помню после школы, когда были деньги, заходил в игровой клуб(ну вообще-то громко сказано, там было 2 телика и 2 приставки) и гонял ГГ по уровням(тогда я думал, что Крэш-это лиса). Но чаще денег не было, и я смотрел, как другие люди играя, путешествовали по красочному миру игры.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2010, 08:34
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Ооо! Хорошо помню Крэша... Хоть давно это было (где-то лет 8-9 назад) но помню как резался с соседом в эти игры. Помню гоночки где были помимо крэша еще какой-то здоровый медведь, профессор с буквой "z" на лбу и прочие персы... Эх детство-детство... А ящики с Яблоками... А бревна которые надо перепрыгивать... Прям ностальгия нахлынула...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2010, 13:16
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Ах, помню как заваливался на приставочный клуб, и в бандикота!
И в гоночки, и в аркаду! Эх, веселые и беззаботные были времена...
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2010, 11:12
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Саундтрек, кстати, крут.
Меня так сильно от серфа в детстве штырило, прям горевал, что не знаю, как эта музыка называется))
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2010, 23:24
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
да Крэш Бандикут вызывает у меня столько приятных воспоминаний... вот были времена. Сейчас Крэш уже не тот засрали его сиеравцы((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2010, 15:42
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Отличная серия, особенно радовала третья часть. Да я и до сих пор даже играю, благо первая соня работает еще.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2010, 08:55
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Серия, которая вызывает теплые и приятные воспоминания, и ненависть во время игры. Сейчас добрались руки до того, что бы перепройти вторую и третью часть до конца. Эээх, по 20 разу один и тот же уровень и глаз начинает дергаться. Зато как приятно вспомнить потом. Шикарная игра.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2010, 12:13
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
на новом альбоме постараемся переиграть пару вещей из саундтрека
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2014, 16:25
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Хех, старая заброшенная тема почти без постов. Ну, не удивительно, а жаль - серия-то отличная. Точнее, отличная до пятой части.

Из ближайших новостей, если кому вдруг интересно: Красх в коме, а всякие Спайры-Марио-Соники живут, что есесна вызывает попаболь у активных фанатов, которых осталось-то немного. Этим воспользовались Активижн (у которой сейчас права на франшизу) и Сони (лучшие часьи серии создавала Ноти Дог - её небезызвестная дочерняя компания) для самопиара. Распространяли слухи, делали разные намёки и т.д., короче, нифигово привлекли внимание к обеим компаниям. Подробности, если надо будет, скину потом, а сейчас фан-сайт с ними в очередной раз упал. Кароч там цирк сплошной, а фанаты и повелись. Сейчас зато более-менее тихо. Судя по всему, остаётся надеяться на фанатские разработки, в частности, на "Crystal's Wrath".
По самой серии: играл только в первые пять частей на эмуле первой плойки. Люто винрарные игры и почти все в десятке любимых (первая, та и вообще, на первом месте).
Ну, по порядку. Первая часть полюбилась мне, в основном, за свою замечательную атмосферу (пожалуй, лучшую, чем в других Крэшах). Графончег и сейчас не режет глазки, а тогда ваще был а-ля круизис. Что же до геймплея - он, конечно, был шикарен. Да он и в остальных четырёх играх шикарен был, что уж тут. Вторая тоже была охрененной, но делалась за год, так что больше напоминала CB v2 в почти полностью другом сеттинге, чем что-то инновационное, но и без новшеств не обошлось (взять хоть варп-румы вместо упоротой карты и полёты на реактивном ранце). Третья, несомненно, была лучшей, хотя синдром утёнка мне ставить её выше первой части не позволяет. Куча новых геймплейных особенностей, красочное оформление, замечательный саундтрек и разнообразие делают её в моих глазах просто шедевром - в предыдущих частях и других играх, окромя, пожалуй, Марио Ворлда, я не видел. Дальше серия пошла в обратнуё сторону. CTR - гонки в стиле Марио Карта, хоть и была классной, но до крутости и оригинальности Варпеда явно не дотягивала. Bash - аркада типа Марио, опять же, пати хоть тоже была хороша, но не дотягивала даже до качества CTR.
Игры на PS2 совсем не трогал, говорят - отстой, кроме не совсем плохих Twinsanity и Wrath of Cortex.
Более мелкие проджекты пробовал только. На ГБА - ничего особенного, но фанам сыграть стоит (кроме Purple - он говно полное). Crash Boom Bang ниасилил - ещё большее говно. Оффициальные ещё на мобилы с Жавой есть, но они так, разок сыграть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2014, 16:33
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Тоже угорал в детстве у друга (у самого плойки не было), позже поиграл и на эмуле немного, но на клаве и х-бокс геймпаде неудобно (крестовина-то говно). Третья часть понравилась больше всего, сложность не очень высокая (я не гуру платформинга), геймплей достаточно разнообразный, есть некоторая реплеябилити с открытием новых абилок и постановкой рекордов/сбором кристаллов.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2014, 18:12
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
>на клаве неудобно
Там же управление нормально настроить можно (думаю, даже первые версии эмуля не без того были). Там же даже не все кнопки с плойковского геймпада нужны были.
>сложность не очень высокая
Чуть сложная только первая часть, если просто проходить. Если пытаться зафигачить полностью (собрать все реликты; тогда вторая концовка открывается, кстати) - не знаю, ни разу не пробовал. :D
Кстати, в Варпеде же ещё была тайная комната, в которую, насколько помню, можно было после скольки-то процентов прохождения спуститься с середины мэйн варп-рума. Её я, когда играл, не осилил ваще.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2019, 18:06
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
А римейк первых трех частей оценивал кто-нибудь? Как играется по сравнению с оригиналом?
Самого Крэша я видел, кгода был в гостях у кузена. Помню поразило 3д меня совершенно(до этого я видел игры только на денди) И танец Крэша прикольный
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 04.02.2019 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2019, 23:05
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Хрононафт, я до сих пор так танцую. Ремейк неплохой, правда, физика несколько по-другому ощущается. Первая часть все-таки самая сложная, хоть и самая треугольная в плане дизайна. Еще раз напомню, что благодаря крэшу и ну-погоди в детстве я узнал о существовании такого музыкального жанра как серф

Watch on YouTube
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.