Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.04.2013, 18:44
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Я так понимаю, что они решили с параллельными измерениями поиграться. Связанными с Лордраном, например, при помощи тех гигантских деревьев, которые мы видели в Ash Lake. В основе самой концепции Дарка было то, что пространство-время нехило твистануто, из-за чего и существуют красные-синие фантомы одно и того же, по сути, искателя приключений, а неписи-фантомы вообще жили в другой временной период и их трупы еще можно найти.

Нарисованный мир же был чем-то вроде склада с игрушками, опасными для богов. Присцилла с ее лайфхант-способностью, камень, позволяющий создавать оккультное оружие, спелл от Вельки и броня ее последователей. Возмножно, что оригинал был чем-то диаметрально противоположным (что и объяснит различие между тьмой картины и солнечной панорамы оригинала) - последним убежищем богов, например, которое и осаждают психанувшие виверны.

Это как королевские леса - без полулитры и не догадаешься, что это даркрут в далеком прошлом, который мы проходим задом наперед бгг.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.04.2013, 19:35
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Mephistophilus, тогда вопрос - Каламита мы в прошлом или настоящем мочим? А то мне тут доказывают, что мы делаем тайм тревел.

И конечно мучает мотивация Солера - зачем он замочил Анастасию?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.04.2013, 19:50
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Каламита мы убиваем в прошлом. Все действие длц - это прошлое, когда даркрут еще был солнечным, a Сиф - малышом.
Цитата:
Сообщение от Marvellous Chester
Snatched by a shadowy limb, and dragged off to the past?
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
И конечно мучает мотивация Солера - зачем он замочил Анастасию?
Лаутрека. Он просто психопат и играет схожую с Юртом из Демона роль. Только второй был несколько более хардкорен, он вообще может убить тучу народа.
Цитата:
Сообщение от Trusty Patches
Oi, have you met Lautrec the Embraced?
Believe me on this one, bruv/my love…He's completely mad.
He wouldn't think twice about cutting somebody down.
So watch out for him, especially if you've humanity to spare.

http://www.shacknews.com/article/786...-new-whats-not
Цитата:
If there's one "concession" to make the game easier, it's his increased "flexibility" in the amount of items he gives players. Whereas you could only hold two items in each hand in the previous game, you'll be able to hold three items in the sequel. But it's "still being discussed and thought about," Tanimura advised.
YES

YES
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 13.04.2013 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.04.2013, 23:26
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Это как королевские леса - без полулитры и не догадаешься, что это даркрут в далеком прошлом, который мы проходим задом наперед бгг.
До меня сразу дошло, мост очень характерный.

Мне больше понравилось продолжение истории с Dusk. Либо она имеет способность к управлению временем, что не снилось и богам. Либо же, что выглядит более здравым, в Олачиле разработали магию, разрывающую время. С ее помощью вытащили Мануса из прошлого (с чего бы нам верить Честеру на слово про разрытие могилы? Да и откуда бы ему знать? Или это просто метафора?), с ее помощью Манус стал искать обломки своего пенданта (затащил нас в прошлое и, возможно, Честера), с ее помощью Dusk сбежала в наше время и попала в голема-ловушку Сита, с ее помощью вернулась из будущего и замаскировалась под Элизабет (если убить Dusk, то гриб тоже умрет).
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 13.04.2013 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.04.2013, 00:14
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Гриб, просящий игрока спасти принцессу от злого монстра. Mario Souls.
Фромсофтовцы умеют изощренно троллить.

Элизабет - это явно не Даск (та в самом деле была поймана и жестоко рейпанута Манусом, рыдала на полу после боя), однако, она могла быть создана при помощи ее магии, отсюда и зависимость. Я сам, правда, не видел, всегда сразу телепортировался с поля боя, забывая ее прикончить.
Еще одна интересная деталь - обломок пенданта был внутри другого, стоящего смирно голема. Еще какой-то беглец из уласиля?
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.04.2013, 10:22
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Элизабет - это явно не Даск
По-моему нам изо всех сил намекают, что это как раз Даск.
1. Она умирает, если убить Даск.
2. У нее есть фраза, где она не рискует спрашивать, из-за всех этих переплетений времени.
3. Вполне в духе фромсофт она говорит: что я могу знать, я же гриб! И это говорит существо, продающее заклинание Хамелеон!
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.04.2013, 11:13
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Waterplz, ну так я ж сказал - она могла быть создана при помощи магии Даск, отсюда и зависимость. Еще на то, что Элизабет - это самостоятельное существо указывает наличие грибных семеек в настоящем неподалеку от убежища (которое стало ареной боя с Сифом). Это же ее грибочки, изрядно мутировавшие, конечно.
Что было бы интересно проверить - убить Элизабет до встречи с Манусом. Если Даск так и будет рыдать на земле, значит они все-таки разные персоны.

Но вот то, что гриб чего-то недоговаривает - естественно. И Честер тоже, ведь он пытается убить главгероя красным фантомом.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.04.2013, 11:21
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
убить Элизабет до встречи с Манусом. Если Даск так и будет рыдать на земле, значит они все-таки разные персоны.
Нет. Мы спасаем Даск, а в будущем, возможно через много лет, она возвращается в прошлое и помогает нам себя спасать. Если мы убьем Элизабет, то Даск не должна пропадать.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.04.2013, 11:30
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Нет. Мы спасаем Даск, а в будущем, возможно через много лет, она возвращается в прошлое и помогает нам себя спасать. Если мы убьем Элизабет, то Даск не должна пропадать.
Кстати, тогда становится интересным другое: если убить Даск сразу после освобождения из кристального голема, будет ли Элизабет в убежище? Я знаю, что портал все равно откроется даже с мертвой Даск, если у игрока есть обломок пенданта.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.04.2013, 11:37
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Интересно - Манус как бы наш предок, и мы сами в себе несем Темную душу. А убиваем мы Мануса до того как он наплодит потомков или после? А то мы получается себя в петлю загоняем.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.04.2013, 12:10
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
metos, он не наш предок, просто примитивный/недо человек. Типа неандерталец.
Цитата:
если убить Даск сразу после освобождения из кристального голема, будет ли Элизабет в убежище?
Проверю сегодня, если время будет.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 14.04.2013 в 12:14.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.04.2013, 13:46
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Интересно - Манус как бы наш предок, и мы сами в себе несем Темную душу. А убиваем мы Мануса до того как он наплодит потомков или после? А то мы получается себя в петлю загоняем.
Furtive Pygmy - это не Манус, тот тоже является либо потомком первого, либо просто уникальным человеком, у которого настолько сильно поехала человечность, что привлекла аж внимание серпентов. Посмотри описание его души.

Waterplz,
Скрытый текст - oh hallow princes:


Скрытый текст - b-but you're supposed to be in another castle!:


Скрытый текст - go here, and be stronk!:


Скрытый текст - im cuoming 4u:


Скрытый текст - snake? SNAAAAAAAKEEEE:

__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 14.04.2013 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.04.2013, 19:52
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - а вот кому кровушки из глаз?:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.04.2013, 20:12
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
sansvide вообще грузит достаточно много адового японского контента по дарку.
Dark Solaire, например, сам геймплей мусор, правда, играющий вообще игру в первый раз видит, похоже. Ну или Garo, тут играет какой-то шибанутый хотшот и играет исключительно здорово.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.04.2013, 09:49
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mephistophilus, а чего это ты в короне членодевки? Ушки Зари лучше же.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.04.2013, 10:17
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Waterplz, + 10% магической атаки обычно не окупается тем, что любая шавка с DMB+3 сносит у тебя дополнительные ~130 хп каждым взмахом баффанутой катаны. Но когда я хочу по-настоящему минмаксить, то приходится надевать и ушки, да и вообще всякую уродскую броню, чтобы добиться быстрых перекатов с нормальной пойзой. Хотя обычно не требуется, средние перекаты освобождают дополнительный слот для кольца и какого-нибудь бекап-Moonlight Butterfly Horn, а при интеллекте этого персонажа итоговый урон от одного CSS - обычно 1300 хп.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.04.2013, 10:26
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mephistophilus, в субботу перекатывался через очередной анор лондо магом. И, внезапно, наступило пвп (что довольно странно при SL 87, я думал все на 100-120 сидят). Раз семь меня заинведили. Но пурсьюерсы настолько имба, что даже делать ничего не надо. Смотришь как противник колобком катается по комнате да лазерным мечом подмахиваешь.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.04.2013, 10:48
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Mephistophilus, в субботу перекатывался через очередной анор лондо магом. И, внезапно, наступило пвп (что довольно странно при SL 87, я думал все на 100-120 сидят). Раз семь меня заинведили. Но пурсьюерсы настолько имба, что даже делать ничего не надо. Смотришь как противник колобком катается по комнате да лазерным мечом подмахиваешь.
Неет, вторжений достаточно на любом уровне. У меня самый мелкий персонаж - 43 сл, получаю тонну действия и в анальном родео, и в Sen's Funhose, и в катакомбах. Просто на низких уровнях больше шансов нарваться или на читеров, или на японцев с элементальными рапирами, которые бекстабят тебя за два километра. Сотый - это больше организованное пвп, а не рандомные вторжения.
Пурсьюерсы обычно не так уж и опасны. Даже со средними перекатами можно просто через них прокатиться. Но вот что в них реально погано - если есть хоть небольшой лаг между тобой и соперником, то они могут ударить еще за несколько секунд до визуализации этого самого удара. Если их кто-то использует в дуэльных зонах, а у меня нет GMB под рукой - я просто провоцирую на касты и откатываюсь за стенку. Маг, потерявший кнопку мгновенной победы - это смешное зрелище.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.04.2013, 10:57
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Потихоньку прохожу вором, отмычка конечно вещь хорошая. Такой вопрос - из всех монстров с хвостами что-то выпадает? Убил кабана, стреляя чисто в хвост, но ничего не выпало, и потом где кузнец та безголовая хрень с молниями тоже ничего не дропнула. Это нормально?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.04.2013, 11:09
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
metos, если кабана убить лицом к лицу, то получишь шлем особый. Три кабана в игре.

С хвостов оружие: горгулии (4 штуки в игре), драконы (4 штуки), виверна на мосту и Присцилла.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 15.04.2013 в 11:11.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EBM / Dark Electro InquisitorAles Музыка 31 20.03.2014 16:27
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 19:53
Dark Tranquillity Iron Man Музыка 3 09.07.2011 18:06
Dark Moor Eol Hedryon Музыка 26 22.01.2009 19:55
Alone in the Dark: У Последней Черты Дэниэл Видеоигры 13 02.10.2008 11:50


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.