Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 11.08.2012, 21:44
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Как метко заметил какой-то веселый социопат: Один Тони Старк и спасает ;-)Фильм "Мстители" правильнее было бы назвать "Железный человек и зануды".В целом - нормальное одноразовое кино.
Особенно Халк, зануда страшный.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 14.08.2012, 11:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Особенно Халк, зануда страшный.
Да уж)) Как-то несправедливо это. Конечно, Роберт Дауни-младший ярко выделяется на фоне коллег, но они вовсе не так плохи, как все говорят. Капитан, например, тоже весьма интересен.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 23.08.2012, 19:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Только что посмотрел. Совершенно не понравился. Вроде бы всё на месте - и сцены безупречные, и декорации, и актёры один лучше другого, но что, к чему.... Кто все эти люди? Ощущения не очень. По сути весь фильм одна большая мечта подростка накидать всех супергероев в одну банку и узнать, кто же самый крутой.
Причина высокого рейтинга кинокритиков и больших сборов для меня осталась неизвестной. Лучше, чем Капитан Америка, но хуже Железного человека 1.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 24.08.2012, 10:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну посмотрел, ну в общем зрелищно, весело, и таки присоединяюсь к Аргументатору и остальным по поводу Старка и остальных героев, ну что в общем неудивительно, ведь ЖЧ самая годная экранизация марвеловских комиксов за последние годы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 25.08.2012, 08:52
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Смотрела еще в кино, впечатления отличные. Один из самых годных фильмов по комиксам. Не разводят философии, много экшена и зрелищных сцен, яркие главные герои.
Не совсем понимаю, почему народ так обожает ЖЧ. На мой взгляд, оба фильма о нем редкостная скукотень и развесистая клюква. А вот в "Мстителях" он смотрится отлично, впрочем, как и остальные герои. Больше всего порадовал Халк. По-другому взглянула на персонажа.
Много смешных моментов, много запомнившихся сцен. Отличное кино-развлечение.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 25.08.2012, 09:58
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, почему народ так обожает ЖЧ. На мой взгляд, оба фильма о нем редкостная скукотень и развесистая клюква.
Просто остальные фильмы про марвеловских персонажей еще большая скукотень и клюква =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 25.08.2012, 23:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Shiva, просто в "Мстителях" Старк, ПМСМ, самый харизматичный персонаж. А его персональные фильмы - согласен, весьма средненькие. Пищащие перед взрывом бомбы в ЖЧ2 меня заставили просто выпасть в осадок... как бы там ни было, Марвеловские кинокомиксы в общем и целом довольно слабы. Сугубо одноразовое средство убить пару часов свободного времени. "Мстители" - не исключение. Опять же, по моим впечатлениям, на "один из самых годных" - не тянет. Для сравнения возьми "V значит вендетта", "Хранителей", Нолановских "Бетменов".
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.08.2012, 01:19
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Мережук Роман, ну вот разве что.


Argumentator, нолановские Темные Рыцари у меня вообще как-то особняком стоят, да и к тому же, они по комиксам DC, а не Марвел. Как и "Хранители" с "Вендеттой". Фильмы по вселенным DC снимают как-то лучше (впрочем, с играми та же ситуация).
Экранизации Марвел все слабенькие как на подбор. В "Мстителях" очень много забавных моментов, и вся эта шайка-лейка из героев смотрится выигрышно. По отдельности они воспринимаются гораздо хуже.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 27.08.2012, 12:34
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Shiva, У Марвела есть одна маленькая проблема.
Скрытый текст - А именно::
В созданном ими мире слишком много героев. Куда не плюнь герой. Отсюда, мы не имеем столь харизматичных персонажей, как в DC. Даже бог Тор смотрится всего лишь одним из многих. Фактически можно говорить лишь о пятерых по-настоящему ярких персонажах. Причём Паук и Росомаха в мстителях появиться не могли априори. Халк на мой взгляд пережиток. Его проблема - непобедимость. Такой же раритет и Кэп Америка. Вот и остаётся эгоцентрик Старк. Он не такой как все супер-пупер. Он личность. При этом, он притягателен и тем же чем и Тёмный Рыцарь. Личина Тони его маска, а вовсе не личина Железного человека.
Бедой является ещё и сам мир. Он не столь мрачен как мир DC, и иногда эта жизнерадостность угнетает. Ты всегда знаешь, что всё будет хорошо, а если кого и убьют, то потом обязательно воскресят. В мире их конкурентов такой уверенности нет, даже Супермен уязвим. В такой мир поверить можно. В мир Мстителей - сложнее.
Вот и имеет яркий и красивый, но совершенно нелогичный и в чём-то даже скучный мир.

Кстати, я не уверен, но Хранители и Ви, вроде как не DCшные.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 27.08.2012, 13:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Нолановских "Бетменов".
Особенно первого. Я не знаю, что хуже - оно или Бэтменундробин?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 27.08.2012, 18:34
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ...:
Бедой является ещё и сам мир. Он не столь мрачен как мир DC, и иногда эта жизнерадостность угнетает. Ты всегда знаешь, что всё будет хорошо, а если кого и убьют, то потом обязательно воскресят. В мире их конкурентов такой уверенности нет, даже Супермен уязвим. В такой мир поверить можно. В мир Мстителей - сложнее.
Вот и имеет яркий и красивый, но совершенно нелогичный и в чём-то даже скучный мир.
У меня два вопроса :)
Первое: зачем верить в мир с супергероями?
Второе: как может быть скучным нелогичное? Оно непредсказуемо, а значит, наскучить не должно бы.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.08.2012, 18:45
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Первое: зачем верить в мир с супергероями?
Речь о "What If..." я думаю. Т.е. если бы супергерои существовали, мир бы больше был похож на вселенную DC, а не на Marvel))
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Второе: как может быть скучным нелогичное? Оно непредсказуемо, а значит, наскучить не должно бы.
Ну речь ведь об основном сюжете, а не о деталях. А я, при всей своей любви к Marvel, тоже считаю практически все их сюжеты предсказуемыми.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 27.08.2012, 18:49
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Taktonada, человек всё воспринимает в виде образов. Это необходимо для восприятия. Если образ привычен, создаётся ощущение реальности. И мы начинаем "вживлять" себя в эту реальность, становясь её частью. Именно по этой причине фильм Нолана и имел успех, а предыдущие работы про Тёмного рыцаря нет. Хотя первый и второй фильмы про Бэтмена были просто совершенны с точки зрения графической новеллы.
Вопрос с нелогичностью сложнее. Как не странно хаотичность, а в данном случае я имел в виду именно её, имеет закономерность. Мы не знаем как поступит Халк, но мы знаем, что без него дело не обойдётся; мы не знаем что придумает Тони Старк, но мы знаем, что он обязательно что-то придумает и так далее.
Не имеет значение каковы поступки, важно, что они читаемы, если взглянуть на картину в целом ;)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 27.08.2012, 18:56
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Cassidy, я так поняла, к Marvel претензия как раз в том, что они нелогичны)

Ночная Тень, но ведь это субъективно. Мне со своей колокольни больше нравятся марвеловские фильмы как раз за счет этакой сказочности. Посмотришь и подумаешь: а хорошо, что в реальной жизни такого нет :) Вон, пол-Манхэттена поразрушили (или где они бузили?). И там тот же Халк почти наравне с Читаури разрушений понаделал - чисто в силу своей природы.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 27.08.2012, 19:04
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Всё в этом мире субъективно.
Кстати, я не говорил, что мне не нравятся фильмы Марвела. Я просто стараюсь отрешиться от Вселенной и сконцентрироваться на действие. Благо последнего хватает. А если есть Старк в сюжете, то это вообще подарок судьбы. Одни его шуточки и остроты даже Титаник с пучины вытащат
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 27.08.2012, 19:13
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Ночная Тень, ну, при этом таки находятся люди, которые пишут, что в "Мстителях" нет ни юмора, ни экшна :) действительно, все субъективно.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 27.08.2012, 19:16
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Ночная Тень, ну, при этом таки находятся люди, которые пишут, что в "Мстителях" нет ни юмора, ни экшна :) действительно, все субъективно.
Это в Мстителях то экшена нет? Пол Нью-Йорка разнесли за игрой в шахматы?
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 27.08.2012, 19:28
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Ночная Тень, это не мое мнение :D
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 27.08.2012, 19:37
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Я тоже старалась отрешиться) Потому что имхо это немного ненормально, когда сверхсильные люди в трико чуть что дерутся как школьники. но тут Роберт Дауни-младший прилетает и спасает ваш фильм...
Мне кажется, многие герои получились немного лишними, причем даже Тор, который брат (брат??!!! убила бы марвеловцев за такой изврат над святым...) Локи. Хватило бы Тони Старка и интеллигентного Халка, ну еще Вдову для сценки где она выпутывается от генерала) Капитан Америка вообще раздражал. в общем, для меня это фильм про Тони Старка)
Локи недопоняла, если честно, он очень обаятельный, но говорит как-то штампованно, мне так показалось.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 27.08.2012, 19:41
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Taktonada,так я понял :)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 10:01
Marvel Universe СУМРАК Комиксы и художники 425 14.11.2018 08:43
Пока Мстители воюют (18.07.2012) MirfRU Новости 4 20.07.2012 22:41
Обворованные «Мстители» (01.05.2011) MirfRU Новости 2 01.05.2011 17:24
Юные мстители (17.06.2009) MirfRU Новости 5 18.06.2009 09:52


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.