Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.06.2013, 22:10
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Квента на Командира.
ФИО: Николай Николаевич Краснов
Возраст: 43 года
Рост: 180 см
Глаза: голубые. Волосы русые, средней длины. Носит очки.
Профессия: Космонавт-испытатель.
Ответственный, аккуратный, добросовестный.
Является полковником ВВС РФ.
Летал на МКС в составе экипажа Союза ТМА-16. Во время ВКД наблюдал некие явления, которые можно классифицировать как НЛО.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.06.2013, 06:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Отлично. Сегодня запустим. В связи с этим сменил аватарку на более соответствующую моей роли в игре. Пока же - не хочешь чего-нибудь уточнить о герое? Образование, военные навыки, какие-нибудь неигровые детали вроде семейного положения?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.06.2013, 12:20
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
По образованию: окончил Качинское высшее военное авиационное училище летчиков.
Реальные боевые навыки отсутствуют, во время службы пилотировал Су-27.
Женат, отец троих детей.

Кстати, а раз пилот, можно лично производить вылеты, или лучше не надо? :)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.06.2013, 13:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вполне может. Людей-то дефицит. Но если ты сам хочешь. Первый вылет я в любом случае прогоню сам, с ботами, для примера, а там решай.
И да, так как игрок взял командира не штурмовой специальности, ему бонусом будет выдан бот с опытом, в звании сержанта. Можно его использовать в качестве аватара на выезды до появления игрока-бойца. "Раскидать очки характеристик" (то есть, определиться со специализацией на оружии) сержанту игрок может сам. Дать ему винтовку или пулемёт... Остальные боты нулевого уровня "умеют" только автоматы. Никаких циферок, конечно, просто в виде элемента биографии.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2013, 15:11
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Задумка интересная, а вот информативность хромает. Например, моя героиня - духовно нищая террористка, поставленная перед выбором между смертным приговором и службой в X-Com, готовая не колеблясь выстрелить в спину офицеру, или сослуживцу. Дадите играть, или приветствуются исключительно добродушно-туповатые девицы в духе аниме и тостеров... простите, тестеров?

Последний раз редактировалось Ильес; 26.06.2013 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.06.2013, 16:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Дадите играть, или приветствуются исключительно добродушно-туповатые девицы в духе аниме и тостеров... простите, тестеров?
Да ради бога :) Просто придётся согласовать отношения с командиром (и я, и Куратор, во внутренние дела коллектива не лезем... по возможности и вне игры тоже). Хотя один мой знакомый замечал, что Х-СОМ несёт на себе явные отпечатки боевого аниме 80-х, и глядя на арты с ним трудно не согласиться... :)
Но чтоб отмороженную террористку взяли в организацию, она должна что-то такое очень крутое уметь... *начинает мысленно перебирать героев сериала "Black lagoon"*
Но мочить сослуживцев до смерти всё ж не советую. Такого способа убыли оперсостава в игре не было :D
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.06.2013, 17:23
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
придётся согласовать отношения с командиром
Допустим, я его первый раз вижу и отношусь примерно как к элементу интерьера, отделяющему меня от эшафота. Что дальше?

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
чтоб отмороженную террористку взяли в организацию, она должна что-то такое очень крутое уметь...
Допустим, она не отмороженная, просто калечила и убивала не под теми знамёнами. Допустим, она круто умеет убивать, а в случае гибели/пропажи без вести никто не будет претендовать на полагающуюся страховку. В конце-концов, у "покупателя" могли быть свои возвышенные/низменные причины, а у судьи - своеобразное чувство юмора, достаточные, чтобы спасти её от наказания.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Такого способа убыли оперсостава в игре не было :D
Допустим, в игре не было вскрытия, экспертизы и много чего ещё.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.06.2013, 17:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Допустим, я его первый раз вижу и отношусь примерно как к элементу интерьера, отделяющему меня от эшафота. Что дальше?
Я имел в виду не персонажа, а игрока, Тополя. Сможете ли вы взаимодействовать персонажами, чтобы это было интересно читать ;)


Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Допустим, она не отмороженная, просто калечила и убивала не под теми знамёнами.
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
духовно нищая террористка, поставленная перед выбором между смертным приговором и службой в X-Com, готовая не колеблясь выстрелить в спину офицеру, или сослуживцу.
По второй цитате - отмороженная. Это само по себе не проблема, просто стоит обдумать убедительный мотив. В крайнем случае, можно объяснить - "приказом сверху прислали, ничего не объяснили".


Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Допустим, в игре не было вскрытия, экспертизы и много чего ещё.



Много чего там было за кадром, но бойцы между миссиями сами не умирали :)
Вот, например, славная деталька - объект "пленный пришелец" после процедуры допроса всегда превращался в объект "труп пришельца" и поступал из тюрьмы на склад. Мило, да? :)
Кстати, нам не помешает человек, который будет допрашивать пришельцев. :)

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 26.06.2013 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.06.2013, 18:11
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Между "не колеблясь, будет стрелять в спину" и "не колеблясь, выстрелит" располагается пропасть. И, да - речь шла о вскрытии и экспертизах в отношении убитых оперативников, а не пришельцев. Я веду к тому, что во время операции смерть другого персонажа всегда можно будет, при необходимости, обставить как несчастный случай, или гибель в результате атаки пришельцев. На роль сотрудника гестапо я не гожусь, т.к. у гипотетической героини нет соответствующей мотивации, кроме того познания в языке ограничиваются исключительно "Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн")
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.06.2013, 18:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
кроме того познания в языке ограничиваются исключительно
Это задача для транспортного цеха научного отдела :D
Цитата:
"Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн"
А это пригодится во втором туре. Который "Terror from the deep"

Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Между "не колеблясь, будет стрелять в спину" и "не колеблясь, выстрелит" располагается пропасть.
Окей, не вижу препятствий. Не думаю, что кто-то из ботов вызовет желание его убить, а убивать персонажей других игроков здесь могу только я, так что это не проблема :) Может, даже и пригодится по мере развития сюжета...

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 26.06.2013 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.06.2013, 20:16
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Как-то у Вас всё... сумбурно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.06.2013, 20:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Я не опираюсь на какую-то ролевую систему, всё ближе к интерактивному рассказу. Чётких правил нет, ситуация постоянно рассматривается на текущий момент. Я уже говорил, что игроки должны быть готовы довериться мне. ;)

Ильес, а если твёрдо решите участвовать, вместо бота-сержанта можно сделать вас командиром полевого отряда. Будете в составе организации с самого начала. Но если хотите, вас могут "выписать" уже по ходу дела.

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 15.03.2014 в 08:05.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.06.2013, 09:03
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Как часто я должна отписываться?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.06.2013, 09:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Если выехали на бой - по возможности часто. Между боями - как угодно, хоть вообще не отписываться, хоть каждый день по три поста, было б о чём.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.06.2013, 15:29
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Руслан Рустамович, накидаю квенту, пусть будет, а там сами решите, вводить меня в игру, или нет.

Возможно, пригодится справочная информация о жестах и сигналах спецназа:

http://ourguns.ru/armory_news/post-1.78.html
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.06.2013, 15:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Спасибо. Если будете играть командиром, вам же она и пригодится :)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.06.2013, 17:06
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Руслан Рустамович, X-Com вынужден пользоваться моими услугами не от хорошей жизни, и я сомневаюсь, что человека, получившего "вышку" за терроризм, произведут в офицеры пусть и полулегального, но всё-таки элитного подразделения.

Скрытый текст - Я квенто:
Сэр, направляю интересующую Вас информацию об известном нам обоим объекте:

Блатнэйд «Лепрекон» О’Двайер - белая, этническая ирландка.

Особые приметы: на вид около тридцати, рост чуть ниже среднего, глаза серые, каштанового цвета волосы забраны в «конский хвост», достигающий лопаток. Предпочитает одежду свободного покроя со множеством карманов, преимущественно сочетания жёлтого и зелёного цветов.

Черты характера: Исполнительна, временами до педантизма, в то же время импульсивна и, в некотором роде, эгоистична. В компании держится замкнуто, "себе на уме". За своеобразное чувство юмора, среди товарищей получила прозвище "Лепрекон".

Биографическая справка: родилась и выросла в Дублине, в семье католиков. В юности поступила на медицинский факультет одноимённого университета, однако незадолго до получения диплома забрала документы и оставила учёбу безо всякого объяснения причин. После трагической гибели родных и близких в уличных беспорядках, вызванных межконфессиональными столкновениями, от рук британских полицейских, быстро сблизилась и была завербована группировкой IRA. Установить текущий род занятий и местонахождение не представляется возможным. Более детальную информацию Вы можете получить, изучив полицейское досье.
Скрытый текст - Мастеру:
Оставляю на совесть мастера, чтобы согласовать моё уголовное прошлое и криминальные таланты, заинтересовавшие X-Com, а также ввести меня в игру

Прочее: презирает англичан и всё английское, сравнительно дружелюбно относится к валлийцам, землякам, и шотландцам католического вероисповедания.

С уважением, Агент О.




На тот случай, если понадобится:



Скрытый текст - Вещмешок:
Нехитрый женский скарб, в т.ч. Библия и фото в чёрной рамке, на котором запечатлён похожий на фермера огненно-рыжий улыбающийся мужчина лет тридцати-сорока, держащий на руках строго одетого, зарёванного розовощёкого карапуза.


P.S. А как же языковой барьер? Допустим, полковник ещё сможет проспрягать парочку нематерных глаголов, припомнив опыт МКС, но ирландка-то до сих пор мыслит категориями холодной войны. Она же не наёмница, и не воевала в Чечне, чтобы худо-бедно знать русский.

Последний раз редактировалось Ильес; 27.06.2013 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.06.2013, 17:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
я сомневаюсь, что человека, получившего "вышку" за терроризм, произведут в офицеры пусть и полулегального, но всё-таки элитного подразделения.
Ну, "офицером" называть начальника над пятью срочниками - слишком громко :D Побудете сержантом, потом, может, появится кто-нибудь, желающий отыгрывать опытного спецназовца, сделаем его командиром...
Превосходная квента, никаких вопросов. Прошлое и таланты полностью на ваше усмотрение... Хотя... Логично будет, если ваша героиня умеет работать со взрывчаткой, верно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.06.2013, 18:05
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Руслан Рустамович, хорошо, тогда давайте так:
-взрывчатка;
-лёгкое стрелковое оружие;
-фельдшерские навыки;
-экстремальное вождение (хотя вряд ли оно будет востребовано)

со скидкой на то, что ни в одной области, в силу сложившихся обстоятельств, я не являюсь профессионалкой.

Но ввести меня в игру придётся всё-таки Вам.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
в прошлой игре у нас был некто Мэтью О'Двайер, ирландец, морпех...
Таким образом, буква и дух Игры соблюдены)

Последний раз редактировалось Ильес; 27.06.2013 в 18:07.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.06.2013, 18:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
-экстремальное вождение (хотя вряд ли оно будет востребовано)
Это можно устроить...
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Но ввести меня в игру придётся всё-таки Вам.
Без проблем. Когда полковник прибудет на базу, вы уже будете там, детали, связанные с переводом на службу, я беру на себя. А взрывчатка очень пригодится поначалу, так как в силу известных Тополю причин, открывать двери НЛО штатным способом команда сможет не сразу...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.