Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 11.10.2012, 16:24
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Что серьёзно, такое было?
Да об этом чуть ли не на соседней странице темы написано. Я сама, мягко говоря, удивилась.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 11.10.2012, 16:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Я понимаю почему убрали из фильма информацию о том, что создатели летели к нам с целью отомстить за Христа. Смешно же получается. Людишки взбунтовались и покусились на святое - на самих создателей. Поэтому срочно создаем биологическое оружие и летим убивать вообще все живое на планете. Чужим ведь все равно кого жрать, так? И не понятно почему же это решили сделать лысые только с одного корабля, их же много. Иисус что, был из его экипажа?
при чём тут чужие вообще, если в фильме их нет?
на все эти вопросы скотт обещает дать ответы в след. части, это начало трилогии же
судя по всему люди распяли 2000 лет назад жокея, жокеи решили уничтожить землян этим чёрным веществом, но передохли из-за какой-то инфекции тогда же на своих боевых кораблях (про инфекцию говорила героиня, про оружие и уничтожение людей - Дэвид и кэп, а про 2000 лет - кто-то говорил при первом заходе на объект в начале фильма)
в итоге выжил только один "боевой жокей" (потому что небоевые обычно голые ходят, как в начале фильма, без каких-то наростов в виде брони), по какой-то случайности оставшийся в капсуле сна и переживший гибель товарищей и 2000 лет
также речь идёт о родине этих существ где-то, куда и полетели герои в конце фильма

на самом деле, с Иисусом это интересный ход, просто как для отдельного фильма. Конечно, привязка настолько сильно к людям вселенной чужих - не самая лучшая затея.

еще 7часов доп. сцен не смотрел) скорее всего, некоторые ответы там прозвучат

Последний раз редактировалось Vasex; 11.10.2012 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 11.10.2012, 17:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
наверное, я невнимательный зритель и совсем не помню содержание "Чужой". у меня сомнение насчет назначения черной жидкости (такой я бестолковый). в свете моего больного прочтения, я не хочу опираться на предположение персонажей как на последнию инстанцию. они же всего лишь люди и сами ещё многого не знаютЪ))
Да это как бы не предположение. Это установленный факт. По направлению к земле был запущен корабль, набитый бактериологическим оружием. Для чего - уничтожения человечества или выведения на его базе новой, более совершенной расы - не суть важно, думаю в продолжении мы это узнаем. Но факт остается фактом.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
человек как таковой получился лишь на Земле. результат смешения синий+черный всюду различен. "чужой" тому подтверждение
Это-то из чего следует ? :) Гораздо логичнее было бы предположить, что в сосудах заключалась жидкость, несущая поврежденный/откорректированный генофонд, биологическое оружие. Когда сами люди, под его воздействием превращались в черт знает что. Первую личинку чужого произвела на свет главная героиня. Следовательно и у них имеются ДНК, родственные человеческим. Только измененным, под воздействием вышеупомянутой жидкости.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
ага, тогда зачем через века приглашения на военную базу?
А кто их туда приглашал ? Пришельцы делились с людьми своими знаниями, древние цивилизации знали о том, откуда пришли создатели. А ученые из фильма всего лишь обнаружили наскальные изображения, повествующие об этом знании. Приглашение - это как раз таки их собственная позиция, за которую и цепляется смертельно больной олигарх. На самом деле никто их туда не приглашал. Что подтверждается реакцией пробудившегося от анабиоза инопланетянина.
Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Я понимаю почему убрали из фильма информацию о том, что создатели летели к нам с целью отомстить за Христа.
Не смешно. И даже не особенно антирелигиозно (в плане оскорбления чувств верующих). Просто слишком ангажированно по отношению к околорелигиозной суете. К саентологам и прочей сектантской дребедени. Сценаристы поступили грамотно, отказавшись от исторических имен и дат: намеки на это в фильме есть, но повествование они не портят, придавая действию еще больше загадочности. Создетели получились еще более непонятными и интригующими.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
на самом деле, с Иисусом это интересный ход, просто как для отдельного фильма. Конечно, привязка настолько сильно к людям вселенной чужих - не самая лучшая затея.
Во-во-во. И я о том же.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.10.2012 в 17:27.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 11.10.2012, 17:33
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
немного мыслей
человечество уже достаточно долго занимается животноводством. вот если в различных коровниках страны, со столетним промежутком времени, вывешивать схему-координаты, например, Москвы, то как скоро скотина доберётся до обозначенной точки?
Скрытый текст - хе-хе-хе-хе:
бараны добрались, коровы нет
и вот если будет информация, что скотина убила человека, то каковы шансы истребления всего поголовья?

конечно, мой пример груб и лишь ради шутки (???) и всё-таки
когда происходит действие фильма? тогда о каком событие 2000-летней давности идёт речь? история с Иисусом притянута за уши
манипуляции с крестиком, на мой взгляд, лишь дань "продавцам свечек". наравне с демонстрацией курения и распития спиртных напитков
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 11.10.2012, 17:45
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
при чём тут чужие вообще, если в фильме их нет?
Ну не совсем же их там нет.....
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
жокеи решили уничтожить землян этим чёрным веществом, но передохли из-за какой-то инфекции
У этих жокеев-создателей очень развитая цивилизация, с созданием новой жизни они постоянно что-то мутят... Мне не кажется, что это была просто неожиданная инфекция, которая всех поубивала. Это наверняка результат их же деятельности.

Кстати. На этом корабле все умерли как будто от инфекции, на другом, который перевозил яйца чужих, от вдруг ожившего груза. Никакого соблюдения техники безопасности. Теперь понятно почему на Прометее все такие безголовые. Каковы создатели, таковы и создания:)
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 11.10.2012, 17:48
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Теперь понятно, почему проснувшийся после долгого сна Жоккей так радушно встретил землян )) Зря они вырезали это из фильма, но если бы не вырезали, то смысл в сиквеле отпал бы сам собой.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 11.10.2012, 18:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Ну не совсем же их там нет.....
если ты про финал - там не классический чужой а хз что за фигня, инопланетянин какой-то новый
если ты про фреску в зале с головой, то там тоже непонятно чужой нарисован или эта тварь из концовки фильма

Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Мне не кажется, что это была просто неожиданная инфекция, которая всех поубивала.
мало ли, что тебе не кажется) в фильме про инфекцию говорят

Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
на другом, который перевозил яйца чужих, от вдруг ожившего груза.
это ты про какой корабль? такой же из чужого 1?
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 11.10.2012, 18:17
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да это как бы не предположение. Это установленный факт. По направлению к земле был запущен корабль, набитый бактериологическим оружием. Для чего - уничтожения человечества или выведения на его базе новой, более совершенной расы - не суть важно, думаю в продолжении мы это узнаем. Но факт остается фактом
слишком-слишком-слишком банально. не возмусь до конца утверждать назначение той самой чёрной жижи, но сводить всё к kill them all, мазерфакер?... надеюсь на большее
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это-то из чего следует ?
ну, судя по всему, человечество поизбороздило космос, но так и не нашло ничего разумного

напомните, куда наши герои полетели дальше: в другую точку на данной планете или на другую планету? если на другую планету, то, в моём понимании, всё встаёт на свои места - именно на этой планете смесь жокей+черная муть+местный климат дали столь жуткий результат
так же, повторюсь, что не стоит исключать наличие конфликта в среде жокеев
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 11.10.2012, 18:28
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Эрик Круа-сан, но это, на мой взгляд, было бы слишком грубо. А так все загадочно и с тонкими намеками, можно выдумывать свои версии.

И я согласна с высказанными вами в этой теме сомнениями насчет того, что тентаклевый кальмар мог сам вырасти в медотсеке. Может он и злобная тварь, способная переваривать пластик, превращая его в белки своего тела, но до "рождения" он спокойно сосуществовал с человеческим организмом, прикидываясь мирной зверюшкой. Так или иначе, он, рожденный от человека, должен обладать схожим с людьми метаболизмом.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
мало ли, что тебе не кажется) в фильме про инфекцию говорят
А вдруг им там тоже это кажется?)
Ах да, им же это режиссер подсказал, как я могла забыть?:)

И да, я про тот корабль с мертвым жокеем.

Последний раз редактировалось Мэй; 11.10.2012 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 11.10.2012, 18:50
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
сомнениями насчет того, что тентаклевый кальмар мог сам вырасти в медотсеке. Может он и злобная тварь, способная переваривать пластик, превращая его в белки своего тела, но до "рождения" он спокойно сосуществовал с человеческим организмом, прикидываясь мирной зверюшкой. Так или иначе, он, рожденный от человека, должен обладать схожим с людьми метаболизмом
опять-таки возвращаемся к "чужим"
тот факт, что прямо, стопроцентно, они не показаны говорит лишь об разногласии на авторские права при использовании изображения монстра
"чужие" вообще непонятный науке зверь с суперкислотой. с широким спектром температурного режима и атмосферы. человекоподобный организм им (чужим) необходим лишь на первом этапе. ведь при "вылуплении" они не съедают оболочку, а быстро-быстро уёубегают
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 11.10.2012, 20:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
если на другую планету, то, в моём понимании, всё встаёт на свои места - именно на этой планете смесь жокей+черная муть+местный климат дали столь жуткий результат
Опять-таки пардон, но по-моему Чужому (назовем его так) вообще фиолетого, из кого вылупляться. Подойдет любое, как я подозреваю, млекопитающее (помнится в оригинальной трилогии личинка присасывалась к собаке).

В "Прометее" же мы видим противоестественное появление личинки этого монстра. Не из Матки, а из простой смертной женщины. Следовательно и чужой это необыкновенный, и появился он непосредственно от человека (версия с родной планеты пришельцев отпадает). Единственной причиной зарождения и видоизменения плода является капля жидкости, подмешанная в алкоголь любовнику, перед зачатием.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #492  
Старый 11.10.2012, 20:41
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
если ты про финал - там не классический чужой а хз что за фигня, инопланетянин какой-то новый
если ты про фреску в зале с головой, то там тоже непонятно чужой нарисован или эта тварь из концовки фильма
На фреске Диакон. 100%. Во французском арт-буке написано.
Это то существо в конце.
И не чужой.


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
опять-таки возвращаемся к "чужим"
тот факт, что прямо, стопроцентно, они не показаны говорит лишь об разногласии на авторские права при использовании изображения монстра
Что?
Права на чужих у Fox. "Прометея" делали на Fox. Какие проблемы?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 11.10.2012, 21:12
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Вам не кажется, что вы гадаете на кофейной гуще. причем тогда, когда еще кофе даже не сварили? Надо ждать. смотреть. А потом гадать и рассуждать?
Вы пока в роли Нострадамусов форумных))))
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 11.10.2012, 22:04
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Я бы кстати привел пример того, что бывает, когда автор не скрывает своей оригинальной позиции - фильм "Аватар". При полной примитивности сюжета он вызвал бурю обсуждений и споров оригинальной авторской позицией в стиле "долой человечность, переходи на сторону нави и сливайся в гармонии с природой" и породил 300 страничные холивары о предательстве Салли. Вот это действительно отличный резонанс, а авторы "Прометея" забоялись и политкорректно слили всю идею, которая могла выстрелить не хуже.

Ну и плюс "Аватар" вернул 3д в большое кино, и создал в ближайшем будущем на него тренд. Короче, несправнимые по значимости картины, хотя можно сколько угодно говорить (и справедливо) что "Аватар" послабее "Титаника" и "Чужих".
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 11.10.2012, 22:56
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Атомиум За порядок

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
...не скрывает своей оригинальной позиции...при полной примитивности сюжета...
"Примитивно-оригинально", нет, спасибо. Предателей выставляют героями, бандитов благородными, блевотину сладким сиропом. Обойдусь.
Захочу примитивного, посмотрю "Трансформеров". Захочу оригинального, того же "Прометея". Ну, или ещё что-нибудь позаумнее.
Не надо смешивать взаимоисключающие вещи. Выходит кака. А наличие миллионов мух только тонко это подтверждает.

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 11.10.2012 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 11.10.2012, 23:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
При полной примитивности сюжета он вызвал бурю обсуждений и споров оригинальной авторской позицией в стиле "долой человечность, переходи на сторону нави и сливайся в гармонии с природой"...
Позиция оригинальная до слез. :)))
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Вот это действительно отличный резонанс, а авторы "Прометея" забоялись и политкорректно слили всю идею, которая могла выстрелить не хуже.
А зачем "Прометею" нужен резонанс ? Или в XXI веке фильмы снимают исключительно ради того, чтобы зрители срались на форумах по поводу их содержания ? :) У "Прометея" есть авторская идея - поиск смысла появления человека на этот свет. Действительно - не особенно провокационная или спорная тема - придумать можно что угодно. Но ни в этом ли прелесть данного фильма ? Это и есть настоящая фантастика ! Безо всякой социально-политической подоплеки, разрешения насущных проблем, войн и интриг. Поиск неизведанного, поиск ответов на вопросы.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #497  
Старый 11.10.2012, 23:39
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Я лично в кино хожу за тем, чтобы посмотреть на то, что называется "авторский замысел". За пресным набором буков я могу обратится в википедию. В "Аватаре" авторский замысел есть. В "Прометее" - нет. От того, что фаны "Прометея" напишут мегабайты текста в его защиту он не появится, а эта поделка не станет шедевром кино. Вот и всё.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 11.10.2012, 23:51
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Лeo, время покажет. Может, узнаем через пару лет, что мы не прочь пересмотреть, а о чём и вспоминать желания не будет. Так выявляется классика.
Верно?
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 11.10.2012, 23:55
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
я в принципе и начинал с позиции "давайте поговорим лет через 10". В спорах о ценности Властелина Колец и Призрачно Угрозы она себя оправдала на 100%. Через 10 лет людей не узнать.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 12.10.2012, 03:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Angvat, называется "слышал звон..."
А если в тему почаще заходить, то можно было бы знать, что такое Prometheus: The Art of the Film, степень его официальности и что доступны только сканы с французского издания.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 12.10.2012 в 03:08.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.