Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2007, 04:06
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Лопата Обращения к администраторам и модераторам форума

Все пожелания и вопросы к администрации форума задавайте здесь.

Внимание: эта тема НЕ для обращений к редакции журнала или сайта. Вопросы редакции задавайте здесь, о проблемах с сайтом Mirf.ru сообщайте здесь.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. В теме отвечать на вопросы могут только модераторы, супермодераторы и администраторы. Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
2. Флуд, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации запрещены.
3. Если у вас возникли вопросы о создании тем, репутации, цвете ников... любые вопросы, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Скорее всего, вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
4. Если "всё стало очень маленьким" или "очень большим", нажмите Ctrl+0.
5. Все идеи и предложения по форуму оставляйте, пожалуйста, в этой теме
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.09.2012 в 11:11. Причина: ЧаВо
Ответить с цитированием
  #4161  
Старый 21.03.2017, 06:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
В общем так: веселые картинки официально объявляем вне закона в общении во всех разделах, кроме Юмора, и создаем прецедент для всех пользователей и модеров на будущее
Я бы хотел тебя предостеречь от подобного шага. Майк тут, конечно, бузит, но против форума в целом не агрится. Такой ход сильно всё усложнит. Запреты вообще всё только усложняют. Особенно лишние и неадекватные. Сегодня утро, выспалась, потри месседж и перереши. Это я тебе совершенно искренне советую. Может, даже, прошу.

Просто, наверно, не совсем уловила суть конфликта. Или я плохо объяснил... Ведь разрешить разногласия можно по-разному. Путей много. Обычное предупреждение, одно, второе, никаких репрессий - ерунда? Но, то, что было сделано, и как было сделано, называется - дать почувствовать поводок.

Теперь понятнее, почему я тут мебель ломаю?
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 21.03.2017 в 06:55.
Ответить с цитированием
  #4162  
Старый 21.03.2017, 10:08
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Сейчас сложилась парадоксальная ситуация, когда с одной стороны люди чуть что жалуются на деспотов и сатрапов и жалеют седого, а с другой - ностальгируют по твердой руке и семихвостой плетке (причем иногда это даже одни и те же люди).
Так Ви же сами создаете эту ситуацию)))
или что - юзеры манипулируют модераторами?
(ваабще, Майк молоток, так разводить, ещё и заходило чтоб..)

напомню, из недавнего. одно и то же слово. в первый раз - "мат!" + 5 баллов. а повторное его написание, т.е. рецыдиф - просто стыдливое затирание.
Подозреваю, что в первый раз повлияло, как некий Бублек в диалоге давал сцыль с направлением получения содомисткого удовольствия, понес ли он наказание не знаю, сообщения были снесены. А для добрадушнага (в той ситуацеи) люмпена был высосан формальный повод, не относящийся к нежному подростку Б., для консервации. А затем, после витиеватых слов на лобном месте, поправлением красной косынки и маузера на кожанке перед зеркалом... чегой-то Ви вдруг в благородство-то решили поиграть?). Уж и пятница прошла.

п.с. идти на поводу публики - глупость несусветная.
прозрачность нужна и последовательность.
тогда и вопросов не будет.
а Вы всё пытаетесь делить юзеров на плохих и хороших..)
по принцыпу:
против кого дружити, девачки?
Ответить с цитированием
  #4163  
Старый 21.03.2017, 11:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
О! На форуме-таки завелись демократия?
С каких пор администрация обязана отчитываться кому и за что дала карточки? Раз обязана - заведите доску антипочёта и выкладывайте кому и за что. Нет - не о чем говорить.
Уже нет карточек за обсуждение действий администрации? Нет порядка обжалования решений? Раньше он был прописан.
Стоит определиться - демократия или авторитаризм, не кажется? Все беды из-за пытки усидеть на двух табуретах.
Что будет соблюдаться? Дух правил или буква?
Всё очень просто - нужно только принять решение и его придерживаться. Иначе угребёшься.

Думаю, я бы сейчас модерировать не смогла.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Мне как администратору, нужно поддерживать на форуме порядок, но как человеку, хочется прежде нормально со всеми общаться.
Дистанция. Она уже есть в цвете твоего ника и полномочий. И будет, пока будет ник. Или введите свободные часы - когда значок на стол, и ты обычный юзер. А потом значок нацепить - и самой себе карточку! Хотя раньше это было нельзя, кажется.
Ответить с цитированием
  #4164  
Старый 26.03.2017, 11:31
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Почему то не могу писать комментарии к статьям. Не могу показать, что я от ВК. В чём дело?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #4165  
Старый 26.03.2017, 12:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Господа, эта тема не называется «Обсуждение действий администрации». Её не разрешается захламлять посторонними обсуждениями. По поднятому вопросу администрация уже ответила.
Ответить с цитированием
  #4166  
Старый 26.03.2017, 13:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Выскажусь. Для порядка. Сначала извините что редко могу быстро ответить. С телефона писать неудобно.
Про мат. Мое мнение - мат это инструмент. Как нож. Можно им готовить еду. Можно резать детишек и вызывать демонов. У нас на форуме есть правила. И есть их трактовка. Т.е. буква и дух закона. Есть внутренние традиции разделов. Есть поправки к законам, принятые и согласованные в модерке. Есть администраторы! Если мат используется деструктивно - это нарушение. Далее рассматривается степень вины, мотив и наказание. В том числе баллы. Если конструктивно, администрация оставляла и оставляет за собой право не карать пользователя за оправданный мат, если он правильно оформлен. Есть рецидивисты и есть проявившие себя. Тем кто адекватен мы всегда давали и даем возможность исправиться. И по первым нарушениям имеем право не действовать со всей строгостью. Модератор раздела трактует правила по традициям раздела. Поэтому в юморе мат под спойлерами не карается. А в интервью с писателями за него и во временный бан можно уйти.
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
девачки?
Напоминаю что "подонкофский" сленг тоже не одобряется камарильей. И за него есть статья. Но мы не часто за него караем. Чаще начинаем с предупреждения. Особенно это касается раздела обращения к администрации. Предупреждение вынесено.



Теперь по поводу демократии. Мы не обязаны публично комментировать наказания или их отсутствие. Мы не обязаны давать разъяснения по работе публично. Однако часто их делаем. Не путайте нашу добрую волю и должностную инструкцию. Напомню... По правилам спрашивать надо в личку. И сначала того кто поставил нар. Это правильно и корректно. И только получив объяснение следовать дальше по инстанциям.


Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Что будет соблюдаться? Дух правил или буква?
Тут никогда не было демократии. Будет соблюдаться решение администрации. Даже если оно неадекватное. И это есть в правилах. Открываем список администраторов и смотрим кто это. Но это не значит что мы всегда и обязательно тираны\самодуры.
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Почему-то не могу писать комментарии к статьям.
А вы внимательно читали комментарии к своим нарушениям? За дальнейшими напоминаниями обратитесь к Робину в личку.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Думаю, я бы сейчас модерировать не смогла.
А жаль.) Мне тебя очень тут не хватает... *
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.03.2017 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #4167  
Старый 26.03.2017, 13:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Почему то не могу писать комментарии к статьям. Не могу показать, что я от ВК. В чём дело?
У меня была точно такая же проблема. Для начала попробуй удалить cookies. Если не поможет, поищем другие варианты.
Ещё попробуй зайти с другого браузера. У меня проблема была в Хроме, а в Мозилле всё работало.
Ответить с цитированием
  #4168  
Старый 26.03.2017, 15:23
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Если конструктивно, администрация оставляла и оставляет за собой право не карать пользователя за оправданный мат, если он правильно оформлен.
Вы, конешно, извините, но это - полный *ай-ай-ай*!
и только скажите мне, что мат не оправдан, или неправильно оформлен..))))
Ответить с цитированием
  #4169  
Старый 26.03.2017, 17:37
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Доброго времени суток! У меня возникла проблема, не могу зайти во флудилку. Пишет "Бесятина, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
  1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
  2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации."
В чем может быть проблема?
Ответить с цитированием
  #4170  
Старый 26.03.2017, 18:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Бесятина, если речь о флудилке в рекаке, там нужно добрать еще 3 сообщения в любом из основных разделов и сезам должен открыться.


люмпен, кукусик, давай-ка посчитаем вместе.
За правильно оформленный, незавуалированный и даже звездочками не запиканный мат здесь тебе полагается пятачок, только потому, что я очень тебя люблю. За то что до этого твои посты тут уже терпеливо терли, но ничего тебе за это не давали, думая, что ты сам сообразишь, что это затруднение работы администрации - еще 7 баллов.
Семь у тебя уже есть, +5 +7 = 19.
Учитывая, что не так давно ты вернулся из бана, и опять делаешь все возможное, чтобы отправиться туда снова, как завещал твой духовный наставник, я, пожалуй, пойду навстречу твоему желанию, раз силы воли сдерживаться у тебя не хватает.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4171  
Старый 24.05.2017, 23:43
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Пользователь М.Ворон копирует свои "отзывы" из интернета. Легко гуглится. Примите меры.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #4172  
Старый 24.05.2017, 23:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Проверил. Да, три сообщения полностью скопированы с сайта otzovik, где они (важно!) были отправлены тремя разными пользователями. То есть это не тот случай, когда человек пишет одно и то же на разных форумах, а просто копипаста.
Бан на две недели.
Ответить с цитированием
  #4173  
Старый 25.05.2017, 12:09
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 8
Репутация: -9 [+/-]
Добрый день. Почему я не могу создать тему для участия в конкурсе "Марафон" в разделе "Творчество"? Спасибо)
Ответить с цитированием
  #4174  
Старый 25.05.2017, 21:28
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Alexandar_Krasnov, вероятнее всего вам нужно получить статус "Посетитель". Для этого у вас должно быть:
- 10-99 сообщений,
- неотрицательная репутация,
- 7 дней с даты регистрации.
или поблагодарить Робиновича, который оперативно реагирует на просьбы, но не любит предупреждать коллег о произведенных изменениях
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4175  
Старый 26.05.2017, 21:14
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 151
Репутация: 24 [+/-]
Не получается поменять в данных адрес почты - требует ввести пароль, но тот, с помощью которого вхожу на форум, истинным не признает. Что делать?
Ответить с цитированием
  #4176  
Старый 26.05.2017, 21:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Проверьте, ввели ли вы его дважды и одинаково. Если проблема продолжится, напишите новый адрес, я вручную поменяю.

На всякий случай отправил напоминание пароля на старую почту.
Ответить с цитированием
  #4177  
Старый 26.05.2017, 22:31
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 151
Репутация: 24 [+/-]
Несколько раз пробовала и проверяла - проблема сохраняется.
Новый адрес ludmila_lavrentieva@i.ua
А на старый нет смысла слать - мне его заблокировали. :) Собственно, потому и меняю.
Ответить с цитированием
  #4178  
Старый 26.05.2017, 22:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Поменял.
Ответить с цитированием
  #4179  
Старый 26.05.2017, 22:37
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 151
Репутация: 24 [+/-]
Спасибо :)
Ответить с цитированием
  #4180  
Старый 12.06.2017, 00:46
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Здравствуйте!
Кажется, у меня учетка не активирована, не пускает в FAQ по форуму.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление форума до версии 3.8.0. lado По сайту и форуму 144 20.07.2010 12:19
Неофициальный чат форума xgrifx По сайту и форуму 68 28.10.2007 16:47
Обращение к администраторам и модераторам форума Fever По сайту и форуму 1328 23.10.2007 16:35


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.