Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 08.12.2015, 15:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вопрос сложный. Если я правильно помню, в МК четырехрукие весьма здоровые твари. В античном мире при условии достаточной численности могут построить общество а-ля Спарта.
Или зеленокожих из вархаммера, с людьми в роли гретчинов/гоблинов, а четырехруких в роли орков.
Но для этого должна быть определенная идея единства расы, иначе у нас может быть так, что четырехрукий продает своего собрата-четырехрукого в рабство за соболиные шкурки. Кстати, четырехрукие бабы будут пользоваться большим успехом - это ж просто ходячий кухонный комбайн.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 27.12.2015, 10:09
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Можно какую-нибудь информацию о существе Марилит? Гугл бесполезен.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 27.12.2015, 14:18
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Queen of Spades, демон из ДнД?
Только это:
Марилит (marilith) — шестирукие женщины со змеиным телом, стратеги Войны Крови. Сознание этих существ холодно и убийственно логично, хотя они остаются существами хаоса. Марилит предпочитают экзотическое и заколдованное оружие и прекрасно с ним обращаются, а иногда используют и свой хвост.

Больше только в рулбуках по ДнД
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 28.12.2015, 20:44
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
1. Из Dungeons & Dragons
https://en.wikipedia.org/wiki/Marilith — там много информации и ссылок. Думаю, можно дополнительно найти что-то по ним.
http://studopedia.org/6-145309.html
Дополнительно: http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Шактари
В первой редакции AD&D Марилит было именем собственным для какого-то демона.

2. Из Final Fantasy
http://finalfantasy.wikia.com/wiki/M...nal_Fantasy%29
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 27.01.2016, 13:04
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Возник вопрос по постапокалипсису в целом...
как-то по моему плохо он раскрыт вообще.

В общем, как то я набрел на гугло-картинки по этому тегу, там какие-то разбомбленные города у усе.
Это как-то скучно, я считаю.
Есть ли вообще, или у Вас идеи каких-то интересных апокалипсисов, окромя "все всех разбомбили"?
__________________
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 27.01.2016, 13:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Есть «Заводная» Паоло Бачигалупи, так там продовольственный апокалипсис. Всеми пищевыми культурами завладели капиталисты, держат копирайт на гены, а всё остальное пожрали специально выведенные вирусы.

Вообще видов апокалипсиса в фантастике бесконечно много.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 27.01.2016, 13:17
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Вообще видов апокалипсиса в фантастике бесконечно много.
Ну, вот к примеру, апокалипсисы советские в стиле "случайно буржуи подожгли атмосферу, и отказываются тушить, вместо этого продают воздух. Апокалипсец от кислородного голодания!" мне не нравятся. Как-то слишком много идеологии и мало апокалипсиса.
Мне кажется, что для хорошего апокалипсиса нужно сочетание нескольких факторов, каждый из которых интересен сам по себе.
А вообще есть на форуме темка по постапокалипсису?
А то у меня вопросов по нему масса=)
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 27.01.2016 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 05.03.2016, 13:25
Аватар для Смирнов из Москвы
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Вопрос касается Киири Сиренской, а точнее её сородичей и соплеменников - сирен. Интересует вообще всё, шо с ними связано: образ жизни, общественно-политическое устройство, государственный строй, религия, наиболее известные сирены помимо самой Киири... вообщем всё. От слова вообще.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 30.12.2016, 17:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
А кто знает, какие есть фентези-рассы повышенной воинственности?
Чтоб на физиологическом уровне.
Пример:
Барака из МК. Родись он, допустим, крестьянином, никто не скажет: "Да он крестьянин и сроду оружие в руках не держал!". Как там его расса называется? Тараканы? так вот, они очень воинственные, я считаю. Ведь, даже появись у них феодализм, как феодал запретит крестьянам оружие носить? Не с руками же оторвет=)
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 30.12.2016 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 30.12.2016, 19:25
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
lolnoob, орки в Вахе вроде. Война им в буквальном смысл помогает размножаться. Ибо они делают это при помощи спор, которые хорошо могут прорастать только на поле боя усеянного останками орков и их врагов. Да и вроде версия их происхождения говорит, что они были искусственно созданы для войны. Умение собрать из грязи и палок что-нибудь чем можно убить ближнего своего прошито у них генетически.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 30.12.2016, 19:29
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А кто знает, какие есть фентези-рассы повышенной воинственности?
Чтоб на физиологическом уровне.
Дроу, же У них по определению крыша съехала и убивают они все подряд (включая других дроу).
Ледяные великаны из скандинавских мифов.
Вампиры и Двампиры (Dhampir)
Thri-kreen
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 30.12.2016 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 31.12.2016, 11:51
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пан хулиган Посмотреть сообщение
Дроу, же
Не, дроу - слабаки=) По крайней мере, в ДнД. Из-за желания разрабов "сбалансировать" - темный эльф 1-ого уровня слабее аналогичного наземного эльфа 1-ого уровня во многом, кроме сопротивления к магии.

А так, посмотрим: у дроу обыкновенное рабовладельческое общество. По меркам планеты Земля, даже не самое жестокое - в Спарте было хуже. Торгуют с соседями - дуэгарами. Периодически нанимают дуэгар в качестве военной силы. Ходят в патруль вокруг родного города - ну, это не от большой воинственности, а скорее, по необходимости, - там в этом Андердарке столько тварей водится...
За рабами в набеги ходят, ну так в античности за рабами много кто ходил, и не только народы, прославившиеся своей воинственностью, но и "любители мальчиков из Афин" 300, да много кто.
Между домами у них разборки - это вроде как признак воинственности. Я, по крайней мере, раньше так считал. А потом подсчитал, у них, ну если по Дризтопохождениям судить, считай коммуна хиппи:
Сначала вырезают Де виров.
Следующий Дом пытаются выпилить (неудачно) через целых 20 лет.
Потом события вроде как ускоряются - через 3 года с половинкой Ганнет атакует До Удренов.
И следующие 10 лет Ганнеты и До Удрены пинают друг дружку по мелочи, пока всему городу это не надоест.
В общем получилось, что темные эльфы не особо-то и воинственные по сути ребята. Которых на какие-то подвиги подымают в основном их бабы, которые физически их сильнее, выше (но не сильнее и выше местных людей, а уж тем более орков, а уж тем более тех орков, которые получились в результате скрещивания орков и великанш горных) и имеют злое божество в качестве объекта поклонения.
__________________
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 31.12.2016, 12:18
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Из-за желания разрабов "сбалансировать" - темный эльф 1-ого уровня слабее аналогичного наземного эльфа 1-ого уровня во многом, кроме сопротивления к магии.
Смотря что брать за основу... Какой сеттинг Днд и какую редакцию... Ибо основные моменты описываются по разному. И опять же где? Под землей? Судя по твоему посту твое мнение о дроу сложилось во многом по нвн2)))) Если так, то все равно пример неудачный. В нвн2 на 1 уровне он сильнее простых эльфов из-за дополнительных статов, сопротивлений и разовой магии. Но штраф в два уровня серьезно тормозит его развитие. Поэтому уже на 2 он уступает своим собратьям... А на максимальном уровне дроу сильнее) Хоть и будет идти к нему дольше. Все зависит от особенностей проводимой игры)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 31.12.2016 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 31.12.2016, 18:13
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Silver Fox, я к чему веду - ну негры, ну сопротивление к магии - это все не делает рассу воинственной. Единственное что у них есть - это злое божество, которое гонит их на амбразуру. Ну, это как бы не признак воинственной рассы - это признак рассы, находящейся в рабстве у злого божества=)

Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
орки в Вахе вроде. Война им в буквальном смысл помогает размножаться. Ибо они делают это при помощи спор, которые хорошо могут прорастать только на поле боя усеянного останками орков и их врагов. Да и вроде версия их происхождения говорит, что они были искусственно созданы для войны. Умение собрать из грязи и палок что-нибудь чем можно убить ближнего своего прошито у них генетически.
То есть существа, запрограмированные на боевые действия до победного конца со всеми, кроме себя + размножение, не предусматривающее долговременный выход особи из боевых действий + дай бог памяти.... а! регенерация и т.д.

Ну, это скорее не воинственная расса, а биологическое оружие в лице биороботов. То есть, это не то, чтобы не отвечает заданным критериям, но вот как-то хотелось бы что-нибудь, что было бы обоснованно воинственным, но при этом не было как Чужой.

Про муравьев почитал.
Как-то они на мой взгляд очень жестко заданы. По типу орков из вахи=(
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 31.12.2016 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 02.01.2018, 09:01
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А кто знает, какие есть фентези-рассы повышенной воинственности?
Ага, есть.
И не только в фэнтези, другие жанры тоже о них пишут...

ЧЕЛОВЕК, хомо сапиенс. Самая агрессивная раса.

Взглянем в учебник истории! Что мы там видим?
Наша история это бесконечная череда военных конфликтов. Больших и маленьких.

Убивая кого либо с легкостью находим тысячи оправданий - воинская доблесть, вера, всеобщее благо и территориальные притязания!!!
Скрытый текст - Всегда найдется точка зрения, удовлетворяющая всем запросам:



Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
То есть существа, запрограмированные на боевые действия до победного конца со всеми, кроме себя + размножение, не предусматривающее долговременный выход особи из боевых действий
Внутривидовая конкуренция всегда самая острая!
Возможности любой экосистемы всегда ограниченны, следовательно нужно любыми путями обеспечить выживание своей генетической линии.

Вот для того и задуманы два пола, разных конструктивно...

А в вопросах выживания с человеком могут сравниться разве что вирусы и бактерии!

Последний раз редактировалось Ракса; 02.01.2018 в 09:13.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 18.01.2018, 11:43
Аватар для Хендир
Свой человек
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 132
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение

ЧЕЛОВЕК, хомо сапиенс. Самая агрессивная раса.
Увы, это так... Даже орки не такими подлыми и жестокими будут..
__________________
Ленивый гуру
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 18.01.2018, 11:58
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хендир Посмотреть сообщение
Увы, это так... Даже орки не такими подлыми и жестокими будут
В большинстве сеттингов, о которых мне известно, люди -средняя по агрессии раса. Да и вообще я считаю, что нужно быть патриотом своей расы. Со всеми её достоинствами и недостатками. Хотя бы потому, что именно к расе людей и принадлежим мы с вами)
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 18.01.2018, 12:42
Аватар для Хендир
Свой человек
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 132
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
В большинстве сеттингов, о которых мне известно, люди -средняя по агрессии раса. Да и вообще я считаю, что нужно быть патриотом своей расы. Со всеми её достоинствами и недостатками. Хотя бы потому, что именно к расе людей и принадлежим мы с вами)
Недостатков у нас поболее будет... Но спорить не стану.
__________________
Ленивый гуру
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 18.01.2018, 15:21
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хендир Посмотреть сообщение
Увы, это так... Даже орки не такими подлыми и жестокими будут..
лол што?
__________________
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 18.01.2018, 15:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
lolnoob, оне не жыстокие, оне просто любят стукать юдишек. Ни са зла, ты що. Просто нраится им эта.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq, помощь, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.