Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #27981  
Старый 27.06.2014, 18:21
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А с чего писакам гонорары платить? С тиражей, с переизданий.
Это то как раз понятно, ну, просто в моих глазах среднестатистический американец - это такое существо без пола и возраста, без образования, в шортах, демонстрирующих волосатые ноги, и рубашке, плохо прикрывающей пузо, с гамбургером и айфоном в руке, работающее на кредиты за машину и съемную хату. Негде ему книгу в трейлере хранить. Да и на кой она ему? Опять же, напомню, речь о сложившемся в моей голове стереотипе. Разве что коллекционные издания Марвел, да бейсбольные карточки в диване могут хранится, как святыня.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 27.06.2014 в 18:23.
  #27982  
Старый 27.06.2014, 18:28
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Это то как раз понятно, ну, просто в моих глазах среднестатистический американец - это такое существо без пола и возраста, без образования, в шортах, демонстрирующих волосатые ноги, и рубашке, плохо прикрывающей пузо, с гамбургером и айфоном в руке, работающее на кредиты за машину и съемную хату. Негде ему книгу в трейлере хранить. Да и на кой она ему? Опять же, напомню, речь о сложившемся в моей голове стереотипе. Разве что коллекционные издания Марвел, да бейсбольные карточки в диване могут хранится, как святыня.
Смею напомнить, что во времена Пушкина, Льва Толстого и всяких там достоевских 80% расеи в ведомостях крестиком расписывалась, а национальным бестселлером была Библия. Но оставшиеся 20% делали кассу )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #27983  
Старый 27.06.2014, 18:58
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Демьян, то есть Барнс'н'Ноубл изначально ориентирован на ИлИту? ) Эмм. Чой-то я не нашел Шопенгауэра на первой странице бестселлеров. Из знакомых фамилий, страшно сказать, только Кинг)
__________________
Просто заткнись
  #27984  
Старый 27.06.2014, 19:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
А мне стыдно было бы в магазине читать. Такое чувство, будто ворую. Мне и в трамвае стыдно без билета ездить. ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #27985  
Старый 27.06.2014, 19:08
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Мне и в трамвае стыдно без билета ездить. ))
Но ездишь)
Цитата:
Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
__________________
Просто заткнись
  #27986  
Старый 27.06.2014, 19:13
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Есть книги, которые хочу купить даже я, и это несмотря на то, что я их читала.
Так, купила "Хоббита" с иллюстрациями Беломлинского. Потому что он "тот самый".
Помню, когда заказала в издательстве, показалось дороговато. Запросила себе и одну про запас - всего две штуки! Директор с писком утащила одну, зав. секцией учебной литературы с визгом другую схватила... Чуть не подрались! Заказала еще пяток - не успела отложить себе, все купили ностальгирующие покупатели...
В итоге издательство мне ее по себестоимости отдало, за смешные деньги ))) Потому что только у меня, дескать, в один день пять штук купили.
Скрытый текст - Тот самый "Хоббит":

  #27987  
Старый 27.06.2014, 19:15
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Демьян, то есть Барнс'н'Ноубл изначально ориентирован на ИлИту? ) Эмм. Чой-то я не нашел Шопенгауэра на первой странице бестселлеров. Из знакомых фамилий, страшно сказать, только Кинг)
Ты сомневаешься, что Кинга или Роулинг запишут в классики?

Ради интереса почитал несколько тамошних бестселлеров (это было где-то года три назад). Тихий ужас... Что не помешало по двум уже снять фильмы, по третьему собираются. И тут я даже могу кинематографистам поставить "зачёт" - экранизации лучше книг.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #27988  
Старый 27.06.2014, 19:30
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ты сомневаешься, что Кинга или Роулинг запишут в классики?
Как раз по поводу этих двух фамилий - нет. Остальные незнакомы ну вот совсем. Об этом речь. Мб, конечно, внутри англоязычного пространства свои кумиры.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ради интереса почитал несколько тамошних бестселлеров (это было где-то года три назад). Тихий ужас... Что не помешало по двум уже снять фильмы, по третьему собираются. И тут я даже могу кинематографистам поставить "зачёт" - экранизации лучше книг.
Вероятно, на другой стороне океана сейчас сидят двое Джонов и удивляются, кто такая Донцова, и как русские могут читать такую муть? )

Но ее книги не стоят двадцатку и выше. Не подумай, что стебусь, я пытаюсь понять, на каком этапе сбой в стереотипе? На том, что двадцатка - большие деньги или на том, что сейчас не читают бумагу и вообще, не читают?
__________________
Просто заткнись
  #27989  
Старый 27.06.2014, 19:50
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Между прочим, книги Донцовой, Устиновой и Поляковой изрядно вздорожали, стали ощутимо дороже трехсот рублей (в переплете) - и народ стал их меньше покупать, пришлось Эксмо понижать на них цены. Даже сделали акцию "Звезды становятся ближе" )
  #27990  
Старый 27.06.2014, 19:55
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Триста рублей за Донцову? Я ничего не понимаю в издательском бизнесе. Сотня с хвостом, ну двести за Лукьяненко в твердой обложке - это максимум, что может выжать из меня Эксмо. И то, только "шоб был" уже, пушто "в отрочестве" нравился. Все эти ироничные рассуждения о добре и зле в -надцать лет кажутся тонкими и небанальными. Но, простите, после старушки Кристи и товарища Дойля похождения Виолы Таракановой выглядят не более, чем шаржем. Если не сказать, фанфиком.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 27.06.2014 в 20:00.
  #27991  
Старый 27.06.2014, 19:56
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Но ее книги не стоят двадцатку и выше. Не подумай, что стебусь, я пытаюсь понять, на каком этапе сбой в стереотипе? На том, что двадцатка - большие деньги или на том, что сейчас не читают бумагу и вообще, не читают?
Есть рейтинг «Нью-Йорк таймс» - самые продаваемые и подающие надежды. Там миллионные тиражи. Ну, например, Сьюзан Коллинз. Уверен - ты не читал и лишь краем уха слышал, а тётенька давно и успешно пишет. Правда, в основном, для детей. Но, вот, "Голодные игры" сделали её популярной во всём мире. Из трёхтомника смог осилить только первую часть и стал ждать экранизацию. Касс Морган - восходящая звезда: две выпущенных книги, обе с огромными продажами. Не осилил дальше сотни страниц бестселлер "Сотня", за вторую книгу даже не решился браться... С удовольствием начал читать "Марсианина" Энди Вейра - просто соскучился по твердой НФ. Уснул на середине, буду ждать экранизацию.
В общем, да, у них свои герои со своими миллионными тиражами.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #27992  
Старый 27.06.2014, 19:59
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Триста рублей за Донцову? Я ничего не понимаю в издательском бизнесе. Сотня с хвостом за Лукьяненко в твердой обложке - это максимум, что может выжать из меня Эксмо.
Лукьяненко - это АСТ Хотя сейчас это почти один черт
Но на некоторых авторов неоправданно большие цены. Просто ужасно завышенные. У Акунина, к примеру, очень дорогие книги. Дороже Кинга, допустим. Дж. Мартин тоже жутко дорого стоит, очень завышенная цена, но он хотя бы в моде...
  #27993  
Старый 27.06.2014, 20:03
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
У Акунина, к примеру, очень дорогие книги.
Дык, его и читать приятно...
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #27994  
Старый 27.06.2014, 20:08
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Но ездишь)
Эх, если бы...
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #27995  
Старый 27.06.2014, 20:17
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Демьян, упомяни его фамилию еще несколько раз, и можешь начать зарабатывать на этом деньги)

Май его знает, из того, что было "на слуху" за последние несколько лет, пожалуй, не пожалел потраченного времени только на Стивенсона. Уэлш, Берроуз с Керуаком, Кинг, Баркер, Паланик, Бачигалупи, Джордан, Роулинг, эмм, Эко, за кого ни брался, никого не рискну перечитать. Серо. А вот Сапковского как-то перечитал с тоски, дозоры тоже - не жалею. Мб все дело в "менталитете" самого автора, насколько он близок?

Светлана, да мы знаем, зая, что ты у нас законопослушная, спортивная и комсомолистая вся)
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 27.06.2014 в 20:19.
  #27996  
Старый 27.06.2014, 20:30
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Мб все дело в "менталитете" самого автора, насколько он близок?
Вчера дочитал последнего Лукьяненко, который "Застава" - с трудом до конца осилил, только из уважения к следующей книге "Рекрут" в соавторстве с Громовым. Блин, такое впечатление, что новую серию начали, чтобы реабилитировать мэтра - исписался, блин. Начал читать "Рекрута" - совершенно иной язык, композиция... В общем, не только в менталитете дело.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #27997  
Старый 27.06.2014, 20:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
и где новость под вечер-то? Вечер заканчивается.
  #27998  
Старый 27.06.2014, 20:37
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
и где новость под вечер-то? Вечер заканчивается.
В Мирном ваще ночь )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #27999  
Старый 27.06.2014, 20:41
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Не совсем понимаю, чего вы бочку на цены... По моим данным голая себестоимость твёрдого печатного томика, без учёта редактуры, вёрстки, наценок магазина и прочего - 250 рублей.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28000  
Старый 27.06.2014, 20:53
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, чего вы бочку на цены... По моим данным голая себестоимость твёрдого печатного томика, без учёта редактуры, вёрстки, наценок магазина и прочего - 250 рублей.
Ну, это смотря какой томик
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.