Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 12:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 01.05.2012, 16:15
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Franka, на 80 % соответствует. В книге больше проработаны характеры.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 02.05.2012, 00:06
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
а разве ксаро ксоан даксос не гей?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 02.05.2012, 00:31
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Гелугон, он гей (точнее, на это много намёков... больше, чем на Ренли и Лораса), но за Дейенерис даже в книге хотел выйти по расчёту, чтобы завладеть драконами.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 02.05.2012, 00:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Насколько сериал следует книге в атмосферном и сюжетном отношении?
первый сезон мне понравился больше книги, за исключение "неполысевшей" от пламени дейнерис в самой концовке. это фейл
второй сезон, как и книга, пока отстойный. недочитал
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Кровькишкибабы - это от авторов сериала, или от Мартина?
кровикишки - почти нету, да вообще нету, можно сказать
в первом сезоне битвы неплохо замяты
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 02.05.2012, 01:07
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
BloodRavenCaptain, я про рассуждения о покойной первой жене
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 02.05.2012, 03:11
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Гелугон, этот момент проглядел. Помнится, этого в книге даже не упоминалось.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 02.05.2012, 13:45
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
кровикишки - почти нету, да вообще нету, можно сказать
Да ну не сказал бы. Вот вспомнить описание того, как лютоволк Робба кишки разбойнику выпускал в первой книге. А в первом сезоне в этой же сцене подобного не показали. А момент запомнился)
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Господа, а можно справку для тех, кто не читал первоисточник, а теперь думает, стоит ли?
Вот блин не знаю даже. Первый сезон смотрел с замиранием сердца, каждый раз с нетерпением новый эпизод ждал. Потом прочитал первую и вторую книги.
Теперь такого-же лютого желания смотреть сериал уже нет. Не потому что он плохой - он довольно близкий к оригиналу, но интрига пропала. Я же знаю, что будет дальше))
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 02.05.2012, 19:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Пересилил себя - продолжил просмотр. И надо сказать, всё оказалось не так уж плохо. Хотя, вроде и раньше не утверждал, что проект полная лажа, просто там меня многое напрягало. Второй сезон вышел, кстати, как-то поярче, поживее, появилось несколько новых достаточно интересных персонажей... может быть даже мне постепенно начнёт это нравится)
И Тирион по-прежнему кажется наиболее интересным из всех.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 02.05.2012 в 20:43.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 02.05.2012, 22:21
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
И Тирион по-прежнему кажется наиболее интересным из всех.
Да он всем таким кажется, что, кажется, это уже и не кажется

юпд. и как можно любить первый том больше второго, все такое
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 02.05.2012, 22:28
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
юпд. и как можно любить первый том больше второго, все такое
Запросто. Но раз тут уж тема по сериалу, то и сравню сезоны, благо они близки к тексту.
Первый сезон имел свою атмосферу. В начале там все было не так дерьмово, нас знакомили с интересными персонажами, Шон Бин своим угрюмым лицом радовал. Я вот взял и пересмотрел недавно самый первый эпизод - круче в сериале еще не было, ИМХО
Второй сезон куда более мрачный, все не так радужно, ненависть некоторых героев друг к другу уже ничем не прикрыта и уже не так интересно наблюдать за всеми этими "интрижками". Читать/смотреть все равно интересно, но откровений и особого восторга нету. А в первом сезоне/томе их было в избытке, во всяком случае для меня.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 02.05.2012, 22:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Запросто. Но раз тут уж тема по сериалу, то и сравню сезоны, благо они близки к тексту.
Первый сезон имел свою атмосферу. В начале там все было не так дерьмово, нас знакомили с интересными персонажами, Шон Бин своим угрюмым лицом радовал. Я вот взял и пересмотрел недавно самый первый эпизод - круче в сериале еще не было, ИМХО
Второй сезон куда более мрачный, все не так радужно, ненависть некоторых героев друг к другу уже ничем не прикрыта и уже не так интересно наблюдать за всеми этими "интрижками". Читать/смотреть все равно интересно, но откровений и особого восторга нету. А в первом сезоне/томе их было в избытке, во всяком случае для меня.
В первом, мне казалось, большинство незнакомых с оригиналом, изнывали первые четыре серии от скукоты. Ну и да, ч/б герои, картонные злодеи, картонные хорошисты - слишком, слишком в первом томе/сезоне это читается. Только финал рулит, в котором оказывается, как сам Мартин это назвал, мол, из темниц-то на самом деле редко кто убегал. В моих глазах только этот ход оправдал ч/б персонажей первого тома. А в сериале еще и момент икс уныло и с пафосом сняли, надо было как в книге, от лица Арьи, зрители бы до сих пор не верили еще и отходили от шока.

Во втором сезона очень крутое появление Станниса - эпизод на пляже - сумрак, пламя, музыка, все очень круто, даже несмотря на привычный сабжу мискаст в неважной роли - в этот раз роли дедушки, выплевывающего изо-рта жидкость того же цвета, что и волосы женщины, которую он пытался отравить.

Намного атмосфернее и интереснее теперь Дозор, особенно в пятой, когда они, фактически, в Арктике - я до сего думал, что так и останется полудешевый заснеженный лес.

Подороже стало смотреться и за морем, у Дени.

В целом же, кроме мрачности и $, во втором сезоне каких-то нежданных плюсов в сравнении с первым не вижу. Главный так и остается - сюжет/персонажи, отсутствие правильной морали.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 02.05.2012 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 02.05.2012, 23:02
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В первом, мне казалось, большинство незнакомых с оригиналом, изнывали первые четыре серии от скукоты.
Ну я же не изнывал))
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Намного атмосфернее и интереснее теперь Дозор, особенно в пятой
Не знаю, Дозор первого сезона больше доставлял, но пятую еще не видел...
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 04.05.2012, 01:07
Аватар для Ridanr
Посетитель
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 50
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Ну это вы не видите, а по факту они у него есть на данной сюжетной точке, как я и говорил, не в меньшей степени, чем в книге. В книге на данной сюжетной точке у Мизинца точно так же не было слишком отчетливо заметно этих черт.
Определись, пожалуйста. Это я один не вижу суслика, которого снял режиссер, или у экранного героя их таки не заметно?
Впрочем, ответ я знаю. Второе. При том, что:
а) таки мне на первом томе стало ясно, что Мизинец несколько более опасен, чем выглядит.
б) герой Гиллена по определению неспособен на исполнение долговременных планов. У человека, разглагольствующего на тему разбитого сердца перед девицами нетяжелого поведения и умеренно их морально садирующего, не может быть выдержки и расчетливости, необходимых мелкому дворянчику, зубами выгрызшему титул грандлорда. Вот получать по морде от Неда с Серсеей такой может.
Цитата:
В книге Джофф гиперболизированнный немотивированный злодей
В книге он - избалованный сопляк, чья подростковая жестокость была очень неудачно усугублена материнским воспитанием и давящей на моск короной. Возможно, с обусловленным инцестом легким сдвигом по психике. В реале такие типажи и вправду редко правят, ибо, дорвавшись до власти, часто напарываются на апоплексический удар табакеркой или порцию яда в бокале. WAIT, OH SHI-
Хотя экранные проблески здравого смысла образ не портят, в отличие от многих ролей.
Цитата:
В книге его поскакушки и победы выглядят наибольшей нелепостью (Мартин, впрочему, и не умеет хорошо описывать битвы от лица конкретного участника, только общие планы) - а уж в на экране это и вовсе превратилось бы в комедию.
Хочу в тред зверушку обоснуя. Карлик=/= дохляк, капитан Хадсон и Маленький Ублюдок не дадут соврать. А с таким братцем, как Джейме, тяжело было остаться слабосильным дворянским сынком.
Цитата:
Кровькишкибабы - это от авторов сериала, или от Мартина?
Мартин наметил, киношники усугубили. В ряде случаев - не на пользу сюжету.

Цитата:
Я вот взял и пересмотрел недавно самый первый эпизод - круче в сериале еще не было, ИМХО
Ойпырмай. Ощущения инфернального зла и встающей из могил нечисти нету. Есть кидающийся головой Уэймара бомж-маньяк с синими контактными линзами. Бой Джона с зомби тоже вышел в стилистике кабацкой драки с толстым алкоголиком.
Цитата:
Ну и да, ч/б герои, картонные злодеи, картонные хорошисты - слишком, слишком в первом томе/сезоне это читается.
Ну, это особенность личного восприятия читателя.
Цитата:
Намного атмосфернее и интереснее теперь Дозор, особенно в пятой, когда они, фактически, в Арктике
В ходе небольшой ломки копий фэны давно установили, что за Стеной нормальная тайга с переходом в лесотундру.

Поворчал, буду хвалить. Ланнистеры удались все как один. Зачотный Тайвин, стервозная Серсея, великолепный Джейме. Сцену дуэли со Старком не портит даже подозрение, что с такой дырой в ноге Старк рисковал не дожить до появления плащей :) Если бы не дурацкий эпизод с излияниями Джейме Неду: "А помнишь, как ты застал меня на троне? Ты уже тогда смотрел на меня, как на г...о!", было бы ваще шикарно.
А Еролеу играет, как будто родился для этой роли. Syrio last stand пересматривал трижды. "I am Syrio Forel and you will be speaking to me with more respect!"
__________________
Добрых слуг короля отправлять за тридцать светолет слишком расточительно. А для ненадобной швали у нас есть Матрица, презерватив и пуля.

Последний раз редактировалось Franka; 04.05.2012 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 04.05.2012, 01:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ridanr Посмотреть сообщение
Определись, пожалуйста. Это я один не вижу суслика, которого снял режиссер, или у экранного героя их таки не заметно?
Впрочем, ответ я знаю. Второе.
Нет, первое)

Цитата:
При том, что:
а) таки мне на первом томе стало ясно, что Мизинец несколько более опасен, чем выглядит.
В первом сезоне это стало очевидно любому школьнику, когда Мизинец канонично поднес кинжал к горлу Старка. Студенту стало очевидно на его фразе, начинающийся прекрсным английским "дистрастинг ми воз..."

Цитата:
б) герой Гиллена по определению неспособен на исполнение долговременных планов. У человека, разглагольствующего на тему разбитого сердца перед девицами нетяжелого поведения и умеренно их морально садирующего, не может быть выдержки и расчетливости, необходимых мелкому дворянчику, зубами выгрызшему титул грандлорда.
Я так и не увидел никаких указаний на связь между этими разглогольствованиями и неспособностью Мизинца к указанным прорывам

Цитата:
В книге он - избалованный сопляк, чья подростковая жестокость была очень неудачно усугублена материнским воспитанием и давящей на моск короной.
Только показано это усугубление было почему-то в сериале -)

Цитата:
Хочу в тред зверушку обоснуя. Карлик=/= дохляк,
равно, если он сам говорит, что его оружие ум, а не меч - значит, он не просто не умеет сражаться, что уже относительно приговор в бою, но он еще и человек, который не умеет сражаться и обладает весом ребенка. Так что обоснуя здесь хоть отбавляй, эпизоды драк карлика у Мартина еретичны, визуально они были бы вообще за гранью добра и зла

Цитата:
Сообщение от Ridanr Посмотреть сообщение
Ну, это особенность личного восприятия читателя.
Если только в том смысле, что личное восприятие читателя мешает ему увидеть очевидно черно-белую мораль и соот-их героев. В первом томе/сезона наличие оного - факт. И сглаживание этого детсада в дальнейших книгах Мартина такой же факт. Вплоть до вообще невозможности понять кто лучше/хуже в намечающемся конфликте из четвертой книги между Г и Д.

И это именно то, что происходило в реальном средневековье, а не суровые и справедливые северяне против интрижных и злючих южан

Цитата:
В ходе небольшой ломки копий фэны давно установили, что за Стеной нормальная тайга с переходом в лесотундру.
То, что за стеной помимо тайги еще и горы - это не в копьеломании устанавливается, а при прочтении; мои сомнения были связаны с территориями съемки
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 04.05.2012, 18:37
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Только показано это усугубление было почему-то в сериале
В книге тоже было вообще-то. Сразу с того момента, как только Тирион прибыл в Королевскую Гавань и начал разговаривать с Серсеей о выходках Джоффа.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
равно, если он сам говорит, что его оружие ум, а не меч - значит, он не просто не умеет сражаться, что уже относительно приговор в бою, но он еще и человек, который не умеет сражаться и обладает весом ребенка.
Вспомнил битву на Черноводной, когда единственным, кому хватило повести атаку за ворота, оказался карлик Ланнистер. И как по мне, это был самый лучший момент в битве.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Если только в том смысле, что личное восприятие читателя мешает ему увидеть очевидно черно-белую мораль и соот-их героев. В первом томе/сезона наличие оного - факт. И сглаживание этого детсада в дальнейших книгах Мартина такой же факт. Вплоть до вообще невозможности понять кто лучше/хуже в намечающемся конфликте из четвертой книги между Г и Д.
Штука в том, что этот самый детсад в дальнейших книгах как раз оправдывается характерами персонажей. Поначалу - да, кажется детсадом. Но когда в "Буре мечей" читаешь главу от лица Джейме и вспоминаешь главу Неда из "Игры Престолов", где он вспоминает, как вошёл в тронную залу Красного Замка и увидел сидящего на Железном Троне Ланнистера, всё переворачивается с ног на голову.
Так что получается, что в первой книге герои только казались чёрно-белыми, но по факту таковыми не были.

Последний раз редактировалось Franka; 04.05.2012 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 04.05.2012, 20:10
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Вспомнил битву на Черноводной, когда единственным, кому хватило повести атаку за ворота, оказался карлик Ланнистер. И как по мне, это был самый лучший момент в битве.
Неважно, кому и что понравилось. Речь шла о реализме и вероятности данного события. Вероятность, что солдат весом Динклейджа и, по его же словам, не умеющий драться, будет побежать рослых вояк, стремится к нулю. Следовательно эпизод, в котором подобное происходит, стремится к бреду.

Цитата:
Штука в том, что этот самый детсад в дальнейших книгах как раз оправдывается характерами персонажей. Поначалу - да, кажется детсадом. Но когда в "Буре мечей" читаешь главу от лица Джейме и вспоминаешь главу Неда из "Игры Престолов", где он вспоминает, как вошёл в тронную залу Красного Замка и увидел сидящего на Железном Троне Ланнистера, всё переворачивается с ног на голову.
Так что получается, что в первой книге герои только казались чёрно-белыми, но по факту таковыми не были.
Не уверен, что такова была изначальная задумка -) Но так или иначе ч/б герои в первом томе были ярковыражены
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 06.05.2012, 21:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Второй сезон, пятая серия.:
В принципе, довольно годная серия. В которой, происходит долгожданное убийство Ренли. Кейтлин и сиськотерминатор бегут из лагеря его сторонников, чтобы не быть обвинёнными в его смерти. Сторонники Ренли, после смерти младшего Баратионна, мигом принимают сторону его старшего брата. Тирион готовит оборону Королевской гавани, попутно подсыпая слабительного своей милой сестрёнке. Ну, а Дейнерис ведёт очень скольские переговоры с хитрым змеем Ксаро Ксоа. Который, ей довольно толсто намекает на их совместную свадьбу. Чтобы полочуть от неё одного из драконов. Хотя и в этой серии, есть куча мелких недочётов. Например, тень Станниса вместо того чтобы перерезать горло Ренли, всего лишь его в спину наносит удар ножём. Да и костюм Маргери Тиреллы, был не очень хорошо подобран. Он мне напоминает лепёшку для бурито. Ну, это в принципе мелочи, которые важны только для закоренелого фаната саги. И ещё, в этой серии не было обнажёнки. Что не может, не радовать.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 07.05.2012 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 07.05.2012, 18:29
Аватар для Ridanr
Посетитель
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 50
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
В первом сезоне это стало очевидно любому школьнику, когда Мизинец канонично поднес кинжал к горлу Старка. Студенту стало очевидно на его фразе, начинающийся прекрсным английским "дистрастинг ми воз..."
А дипломник осознал в тот момент, когда Мизинец принялся дозированно сливать Старку информацию об убийстве Аррена. Или даже раньше - когда всплыли нестыковки в показаниях касательно кинжала. Середина первого тома, если что. В сериале, однако, этот момент благополучно замылен ради сисек Роз.
Цитата:
Я так и не увидел никаких указаний на связь между этими разглогольствованиями и неспособностью Мизинца к указанным прорывам
Объясняю. При настолько пагубном отсутствии самоконтроля, какое нам демонстрирует сокрушающийся в голос о былой любви и с идиотской улыбочкой обещающий to fuck them all экранный Мизинец, карьера будущего мастера над монетой завершилась бы, на выбор, Стеной или Лунной Дверью.
Цитата:
Только показано это усугубление было почему-то в сериале -)
В сериале у Джоффри, наоборот, имеют место быть проблески разума. Впрочем, это не значит, что книжный Джоффри хуже или лучше экранного. Просто образ решен по-разному. Я же говорю - Ланнистеры режиссеру удались.
Цитата:
равно, если он сам говорит, что его оружие ум, а не меч - значит, он не просто не умеет сражаться
Ага, значит, если Аша говорит, что ее муж - топор... *медитативно* Янепошлый, янепошлый, янепошлый...
Просто для информации. У Тириона в багаже вполне себе хранился подогнанный под него доспех. Выезжать против той же кинтаны вполне себе мог. Любил ли - другой вопрос.
Цитата:
обладает весом ребенка
И мышцами взрослого, да к тому же отличной координацией (походя выделывать акробатические номера не каждому атлету по силам). А когда сзади по черепу прилетает топором, жертве обычно было уже пофиг на рост Тириона.
Цитата:
Вероятность, что солдат весом Динклейджа и, по его же словам, не умеющий драться, будет побежать рослых вояк, стремится к нулю.
Реальному Джеффри полжизни при дворе и карликовый рост командовать конной ротой не мешали. И повторять эту фразу в его присутствии лично я бы поостерегся :D
Цитата:
Если только в том смысле, что личное восприятие читателя мешает ему увидеть очевидно черно-белую мораль и соот-их героев. В первом томе/сезона наличие оного - факт
О да. Роберт, Сандор, Тайвин Ланнистер, Шагга Дольфович, Мирри Маз Дуур, Дрого... все такие черно-белые, что просто нет слов.
И если ты не заметил - все "черно-белые" сцены нам показываются глазами Старков. Которые "интрижных и злючих" Ланнистеров воспринимают прежде всего как врагов и конкурентов, а не страдающих натур с тонкой душевной организацией. Впрочем, даже белый и пушистый Эддард Старк против воли почти оправдывает Серсею за попытку убийства Брана - это к вопросу об однозначности персонажей.
Цитата:
Не уверен, что такова была изначальная задумка -)
Пичаль-пичаль, Мартин не раз говорил, что сюжет им был продуман целиком еще к началу работы над Игрой.
__________________
Добрых слуг короля отправлять за тридцать светолет слишком расточительно. А для ненадобной швали у нас есть Матрица, презерватив и пуля.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 07.05.2012, 23:47
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Шестая серия возвращает сценаристку из неудачного шестого эпизода и снова демонстрирует нам чудеса отсебятины. Актёрская игра тоже как-то начинает барахлить - Мизинец падает всё ниже и ниже, суровый Тайвин постепенно расклеивается. Сцены в Винтерфелле... неоднозначны. Совсем не радует, сколько всего пришлось сценаристам вырезать. Однако, количество сцен не из книги доказывает, что могли вставить, да не захотели. И это огорчает.
Ещё сильнее огорчает, как был поставлен бунт в Королевской Гавани. Он выглядит настолько ДЕШЁВО, что смотрел через фейспалм. Если присмотреться, то можно заметить, что на заднем плане большая часть толпы даже не дерётся, а только толкается, в то время как камера постоянно дёргается, пытаясь создать эффект хаоса. Не получается. Совсем. Ещё на лошадях сэкономили, но тут, в принципе, понятно - во время съёмок "народных волнений" чей-нибудь конь мог испугаться, и тогда могли бы быть пострадавшие. Пёс и Тирион как-то недоигрывают, не чувствуется, что карлик НЕНАВИДИТ Джоффри за его поступок (как это было в книге).
Сцены уроков бондажа от Джона Сноу доставляют. Почему он просто не мог банально отпустить её, как сделал это в книге? Нет, обязательно надо снимать унылую погоню и "устройство на ночь". Актриса на роль Игритт вообще неплоха, сбалансированная внешность, вот только до "воительницы" она как-то не дотягивает. Ну да ладно, зато в полку рыжих няш прибыло.
Актриса в роли Дейенерис всё такая же нелепая, да и сцены с ней вообще крайне неуклюжие. Ну а Амори Лорх, "падающий" внутрь кабинета Тайвина со стрелой в горле - просто верх идиотизма. Конечно, спишем всё на призрака Харренхолла, как же ещё.
И снова появление Жиенны. На самом деле, оно не настолько плохое, как в первый раз, но меня продолжает беспокоить вопрос - что, чёрт возьми, они сделали с сюжетом? Зачем так было всё перекраивать?
Ну и на закуску - ВНЕЗАПНО показали обнажённую Ошу. Для меня, который видел актрису только в роли Нимфадоры Тонкс, это было как обухом топора по затылку. Но не сказать, что я недоволен, скорее, был ли смысл ломать книжный характер и делать из воительницы... то, что мы сейчас видим? Впрочем, она ещё легко отделалась, т.к. её суровость и брутальность остались неизменными.
В общем и целом, серия очень неровная. Определённо проигрывает пятой, но не настолько плоха, как четвёртая.
P.s. Интересно, сколько ещё книжного текста они сумеют вырезать?
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 07.05.2012, 23:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
BloodRavenCaptain, тебе даже спойлер не надо делать, т.к. текста навалял больше, чем субтитров в серии, никто не будет читать :)
Однако, серия тоже не понравилась, как и, соответственно, второй том Мартина. Та же проблема, что и у Перумова в Войне мага - сериальность, растягивание сюжета до скучнейшего реализма. Если в первой книге были неожиданные кульманиции и резкая смена обстановки, то во второй - бесконечное ожидание, уклон в отношения, каждый находит себе вторую половинку, большинство ходов почти полностью предсказуемы и т.д.
Появление тёмного новорожденного, белые ходоки, предательство какого-то там чела из "дома старков", убийство одного из "королей", попытка изнасилование девушки, угроза того что девочку-старка выдаст солдат и т.д. - всё это никак не колышет зрителя, не вызывает эмоций, как казнь старка или появление драконов в первом сезоне.
Проблема больше в книге, чем в сериале, да и сериал дешевеет тоже.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 09:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 15:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 14:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 16:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.