Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.04.2013, 16:43
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
kalpa, страницы - понятие растяжимое. И очень условное. Считать объем текста надо в знаках (килознаках), это принято и у авторов, и, что важно, у редакторов. Так вот. Знаки объединяются в а.л. - авторские листы, 1 а.л. - 40 000 знаков с пробелами. Роман - это где-то 10-16 а.л.
Повесть, рассказ, роман определяются не только и не столько этими объемами, но еще и кучей других величин. У вас по описанию похоже на сериальчик. Если вам хорошо пишется, есть заделы на будущее и так далее... Что вам мешает написать все по порядку и уже потом определяться с тем, что там у вас получилось: роман, сборник новелл, серия повестей, эпопея? Главное - написать удобочитаемый текст и отредактировать его.
С уважением, Лю.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.04.2013, 20:41
Аватар для kalpa
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
...Повесть, рассказ, роман определяются не только и не столько этими объемами, но еще и кучей других величин. У вас по описанию похоже на сериальчик. Если вам хорошо пишется, есть заделы на будущее и так далее... Что вам мешает написать все по порядку и уже потом определяться с тем, что там у вас получилось: роман, сборник новелл, серия повестей, эпопея? Главное - написать удобочитаемый текст и отредактировать его.
С уважением, Лю.
Спасибо, ув. Эдвина! Просто мне самому интересно - что я пишу. Наконец-то определился: повесть, томов не будет. Сейчас у меня чуть больше 50 страниц Ворда, думаю уложиться в 300. Спасибо Небесам -подсказали полезные ссылки о том, что такое "повесть" - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_l...81%D1%82%D1%8C ; "роман" - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_l...BC%D0%B0%D0%BD и "новелла" - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_l...BB%D0%BB%D0%B0. Не знал, что в разных странах "накоплены" разные подходы. Мне как дилетанту теперь легче ориентироваться.
__________________
"В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, кальпа.

Последний раз редактировалось kalpa; 23.04.2013 в 21:18. Причина: уточнение текста
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.02.2014, 19:32
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Дело в том, что я уже второй раз начинаю сначала переписывать свою книгу «Хроники Меридия» за шесть или семь прошедших лет. Почему? Потому что – первый раз вышел вообще комом. Второй раз – лучше, но довольно детским языком. Ну, а третий - я начал вчера! Первые несколько абзацев вышли, на мой взгляд, отменно – чуть ли не сразу не в печать! Поэтому я, скрестив пальцы и молясь богу, аккуратно продолжаю повествование, пытаясь не придумывать ничего нового и не экспериментировать
Цитата:
09.08.2007
Ну ни фига себе долгостройчик О_о
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.02.2014, 22:02
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
стыд и срам. некропостинг.
Стыд и срам писать роман о попаданцах десять лет
Врубай творческий энтузиазм и начинай кропать.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.02.2014, 07:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, если бы я писал книгу около 10 лет, я бы её написал)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.02.2014, 09:04
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex, так чем же ты занимался всё это время, если НЕ писал этот роман?!? А ведь я, дурёха, начала его читать... Печаль печальная.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.02.2014, 11:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Леди N., поэтому я больше ничего не выкладываю, чтобы себя не обманывать и людей. Всё же МНЕ лучше написать хоть как-нибудь, а потом уже корректировать бетатестерами. Кому-то, может, легче и удобнее делать всё сразу, но мне, видимо, нет.
Да и немного ты прочитала там, да и пролог не будет сюжетно переделываться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.02.2014, 12:57
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex, так "напиши хоть как-нибудь"! Одному женою будь, прочим - ласковой сестрою... Вот всё-таки с детства Пушкин отскакивает от зубов на автомате!
А пролог... дело не в том, мало или много, я все равно забуду что там было. Просто - печально.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.