Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.02.2010, 04:30
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Если уж речь зашла в такую плоскость, то, наверное, единственный образчик дамской квазиброни, вызвавший у меня положительный отклик - прикид Амели-паладина из KB:ПвД.
Железные трусы? Помоему еще неудобней чем бронибюстгалтер! А интересно Амели (не играла) в таком наряде и зимой щеголяет? Нет, выглядет конечно эффектно, но на пользу женскому организму не пойдет уж точно?!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Aster; 22.02.2010 в 22:57. Причина: Оверквотинг
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.02.2010, 04:38
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Если уж речь зашла в такую плоскость, то, наверное, единственный образчик дамской квазиброни, вызвавший у меня положительный отклик - прикид Амели-паладина из KB:ПвД.
Бронетрусы!!! господи, да в таких нарядах разве что паладинов соблазнять!!! причём без всяких последствий- ведь, скорее всего, ношение подобных "шмоток" негативно скажется на детородной функции женского организма!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.02.2010, 04:45
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Бронетрусы!!! господи, да в таких нарядах разве что паладинов соблазнять!!! причём без всяких последствий- ведь, скорее всего, ношение подобных "шмоток" негативно скажется на детородной функции женского организма!
Я поняла! Титановые трусиля - это психическое оружие для морального (и физического) угнетения противников мужского пола! Вообще, если мужик увидет такое...ну не знаю, наверное, ему не до войны будет.
Значит вещь нужная! Надо брать.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 31.03.2010 в 08:13.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.02.2010, 05:10
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Filia и Wizard, чего вы раззоряетесь. Уже давно пошла мода на суровые и практичные доспехи аки Сестры войны.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.02.2010, 05:11
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Скрытый текст - :
вот, милая девушка и никаких бронетрусов
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 07.11.2010 в 03:45.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.02.2010, 07:23
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Подтверждение тому народ Сарматов, в котором женщины воевали наравне с мужчинами, и даже имели доминирующее положение в решение общественных вопросов.
Ага, учитывая что народ Сарматов, канул в лету и особенности психологического воспитания девочек-воительниц этого народа, тоже исчезли…
Я считаю, что современные женщины должны быть на войне только в той роли, про которую говорил Хомяк. Ну, неподготовленная ни одна современная девушка психологически к роли убийцы. Если из неё сделают убийцу, то кто мне потом докажет, что это не привело к слому в её психике и она не потеряла при этом часть своей женственности… Не надо, путать материнский инстинкт с инстинктом убийцы…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 22.02.2010 в 07:27.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.02.2010, 09:00
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Ну, неподготовленная ни одна современная девушка психологически к роли убийцы. Если из неё сделают убийцу, то кто мне потом докажет, что это не привело к слому в её психике …
Ага, а мужчины, которые занимаются подобным делом, все сплош и рядом, соберают гербарии и вышивыют крестиком. У них, что, отстутствует нервная система?!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.02.2010, 09:00
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Да. если забыли мозг- тоже нерв.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.02.2010, 09:47
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
Ага, а мужчины, которые занимаются подобным делом, все сплош и рядом, соберают гербарии и вышивыют крестиком. У них, что, отстутствует нервная система?!
Мужчине, проще у него есть пресловутый психологический "тормоз", который позволяете делать эмоциональную разгрузку и никаких проблем… Сама природа решила, что мужчины больше годятся на роль воина, чем женщины… В конце концов Сарматы, это исключение, которое лишь подтверждает правило.
Скрытый текст - О синопсисе :

Кстати, небольшое исследования синдрома «бронебелья» (бронестринги и бронеливчик и тд) привели меня к заключению, что для того чтобы эту красоту на себе таскать нужна идеальная не потеющая женщина и идеальные климатические условия, так как на жаре метал будет жечь, на холоде в нем будет холодно, а при высокой влажности тело не будет дышать в таких местах…

Кроме , того можно рассмотреть снопис «броне белья» еще и под таким углом:
И раз и два! (Franka, спасибо, за статью!)


Скрытый текст - Размышления у парадного подъезда :

Девушки, что бы не быть голословным! Ответе пожалуйста на вопросы:
1. Назовите женщин Великих полководцев?
2. Вы готовы, каждый день убивать или отправлять на смерть с десяток солдат, помня, что у ваших подчинённых или врагов есть, матери, сестры и жены?


Для, женщины на войне, есть еще одна роль, воодушевлять Героя, на подвиги! Что, в прочем делала в своё время Орлеанская Дева! Она была, чем то вроде живого знамени для солдат! Здесь, были ещё и два фактора: отеческая опека (ветераны) и часть сексуальной подоплеки со стороны молодых солдат…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 08.04.2010 в 07:22.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2010, 10:03
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Девушки, что бы не быть головным! Ответе пожалуйста на вопросы:
1. Назовите женщин Великих полководцев?
2. Вы готовы, каждый день убивать или отправлять на смерть с десяток солдат, помня, что у ваших подчинённых или врагов есть, матери, сестры и жены?
1. А как же Жана Дарк (хоть ты о ней и упоминал, я не заметила), княгиня Ольга? http://plucca-2002.ya.ru/replies.xml...704&ncrnd=2540 - здесь еще почитать можно.

2. К этому никто не готов, ни женщины, ни мужчины...Но война дело такое...Короче не до сантементов! Либо ты своих подчиненных на смерть отправляешь, либо гибнут матери, сестры, жены...

Но я целиком и полностью с тобой согласна - женщине на войне не место! Да и вообще на войне никому не место!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 22.02.2010 в 10:09.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.02.2010, 10:09
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
А интересно Амели (не играла) в таком наряде и зимой щеголяет?
Конечно щеголяет :) А вот поиграть рекомендую, игрушка великолепна.

Кстати, если говорить о дамах воинственного характера в литературе, то можно без труда обратить внимание, что, за редкими исключениями, они являют собой одиночные экземпляры, и дриады Брокилона скорее исключение, чем правило. А Сапковский вообще богат на воинственных дам: зерриканки, дриады как народы, Мильва, Цири и Райла как персонажи, и это навскидку, кого помню. Мог и упустить чего.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.02.2010, 10:11
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Из женщин-воительниц хорошо вспоминается Сун. Вообшем милаядевушка, хоть ей и не повезло с внешностью. А из валькирий вспоминается Фрейя.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.02.2010, 10:15
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Конечно щеголяет :) А вот поиграть рекомендую, игрушка великолепна.

Кстати, если говорить о дамах воинственного характера в литературе, то можно без труда обратить внимание, что, за редкими исключениями, они являют собой одиночные экземпляры, и дриады Брокилона скорее исключение, чем правило. А Сапковский вообще богат на воинственных дам: зерриканки, дриады как народы, Мильва, Цири и Райла как персонажи, и это навскидку, кого помню. Мог и упустить чего.
Ну если рекомендуют - найду время, поиграю.

Как же мы все забыли об Эовин? Она-то уж точно не в чем мужчинам не уступала (а кое где и превосходила). И стойкости ей было не занимать.

Возможно хорошего полководца не пол делает, а склад характера, темперамент, ум, интуиция...да мало ли чего еще!
Но опять же повторюсь - война дело неблагодарное, как не глянь!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 22.02.2010 в 10:20.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.02.2010, 10:56
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Bad 13, статья была от Дарьи_Сталь :)
А еще из женщин-воительниц мне вспоминается героиня мясо-кровавой дилогии г-на Валентинова "Ория". Женщина княжеского рода по имени *черт, вот точно не помню* Вельга. Она включилась в борьбу за Железный венец Ории, но проиграла, не в последнюю очередь из-за того, что не искоренила в себе женское. И судьба ее была не просто незавидной, а поистине страшной.
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
А из валькирий вспоминается Фрейя.
;) Не знаю, в каком контексте это прозвучало, но в скандинавской мифологии Фрейя не была валькирией. Даже близко. Она- фигура трагическая, богиня красоты и любви, вечное "яблоко раздора" и "приз" в отношениях богов Асгарда и ётонов; женщина, по злой иронии судьбы променявшая любимого мужа на драгоценность, пусть и по незнанию. А из богинь ближе всего к валькириям Фриг, супруга Одина. )
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 22.02.2010 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.02.2010, 12:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Лично я считаю, что война для человека цивилизованного вообще неправильна (не буду врать что неестественна или нехарактерна), причём неправильна для человека вообще, независимо от пола. Посему к участию женщин на войне отношусь спокойно. Беру взгляд исключительно на физиологию. Тут у женщин есть как недостатки, так и преимущества. А "готовность убивать и посылать на смерть" - да бросьте. Дело личности, пол тут может быть замешан только в силу образования и воспитания.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.02.2010, 12:16
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
княгиня Ольга?
Ага это функции правительницы а не полководца! К тому же, она имела образование, что по тем временам было редкостью, даже среди правителей. Кстати, фокус с голубями не её изобретение, его использовали еще во времена Александра Македонского…
Цитата:
Тамара сама разрабатывала стратегию битвы и обращалась к своим отрядам перед боем, но в бою не участвовала.
Именно, прочитать и переменить на практике труды древних стратегов военного дела, а при желании выдать их за часть своих собственных…
Цитата:
Изабелла носила доспехи и сама руководила армией. Она также разрабатывала стратегию и организовывала снабжение
Вот это уже ближе к истине, но опять же надо учесть фактор воспитания!
Кроме, того сейчас феминистки поднимут хор, ни одна из перечисленных, в том списке особ, даже близко не подошла к Суворову (а ведь, он не был таким уж богатырем) и Жукову… Про Александра Македонского, я вообще не заикаюсь все дамочки которые перечислены в том списке, учились по его биографии…
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
1. А как же Жана Дарк (хоть ты о ней и упоминал, я не заметила)
А это что:
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Что, в прочем делала в своё время Орлеанская Дева! Она была, чем то вроде живого знамени для солдат! Здесь, были ещё и два фактора: отеческая опека (ветераны) и часть сексуальной подоплеки со стороны молодых солдат…
Знаете, это не навыки полководца, это психологический эффект присутствия

ИМХО, в списке нет не одной женщины не правительницы… Следовательно список не имеет смысла, так как талант правителя в окружении себя хорошими полководцами…
С такой же убежденность, я бы мог доказывать «полководческие» навыки у Екатерины Великой и Царевны Софьи
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 22.02.2010 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.02.2010, 12:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Народ, не забываем про царицу саков-массагетов Томирис. Под ее командованием было разгромлено персидское войско царя Кира. А сам Кир лишился головы
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.02.2010, 13:06
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Народ, не забываем про царицу саков-массагетов Томирис. Под ее командованием было разгромлено персидское войско царя Кира.
Опять административные функции… Знаете, наличие функций хорошего правителя не подразумевает под собой ещё и функций полководца! Александр Македонский был гениальным тактиком, стратегом и полководцем, но при этом бездарным правителем! После его смерти, созданная им Империя, распалась…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 22.02.2010 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.02.2010, 13:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Знаете, наличие функций хорошего правителя не подразумевает под собой ещё и функций полководца!
Слушай... ты пыташеься доказать, что жещинам не место на войне или что женщина "не может быть полковником. Только под... полковником"? Пол на возможности интеллекта не влияет, а административные способности необходимы и полководцу, одно другому не помеха. Томирис точно была выдающимся воеводой, это подтверждают наши среднеазиатские летописи. Вопрос исключительно в обществе. Там, где женщин воспитывали исключительно как хранительниц очага, шансов развить таланты офицера, ясное дело, не было.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.02.2010, 13:25
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
По теме есть достаточно интересная статья "Женщины в военной истории" http://sb.pp.ru/his/his001.htm
Также в "Реальности фантастики" была статья Панченко "Сага об амазонках" (начало: http://www.rf.com.ua/article/905), в которой феномен рассмотрен довольно подробно. Эта статья потом вошла в книгу "Горизонты оружия", которую "МФ" назвал "Ликбезом для фантастов".
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность, дамы, профессии, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.