Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1661  
Старый 02.11.2015, 00:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Лю, а ты уже читала товарища Панюкова? Как думаешь, достойный продолжатель нашего любимого рассказа? :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #1662  
Старый 02.11.2015, 03:44
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Чёрт, а я в Грина вляпался. Страдаю на его "Дороге никуда". И там ещё три вещи на очереди.
Надо :(
Хе, я "Игру в классики" щас читаю, Кортасара, - последние остатки интеллекта уходят на то, чтобы не перепутать порядок глав.
  #1663  
Старый 02.11.2015, 06:15
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Лю, а ты уже читала товарища Панюкова? Как думаешь, достойный продолжатель нашего любимого рассказа? :)
Я его читала ещё во время преноминации, так как были вопросы насчет внесенных автором правок.
И нет, это не взакат. Это честная работа, хотя и с кучей недостатков.
Взакаты, они другие
  #1664  
Старый 02.11.2015, 07:15
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
"рубеж" запороли Дяченки. Я все собираюсь это перечитать по-человечески, чтобы разобраться, как вышло, что такая бригада так угробила вообще интересную идею.

А что не так с "Алюменом"?

Александр Грин - наше все. Вот только непонятно, читабельны ли его книги сейчас, вне контекста? Миш, если решишь "выкидывать", выкинь в меня, пожалуйста. А то весь мой Грин ушел обстоятельствами, а мне вообще хотелось бы.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1665  
Старый 02.11.2015, 08:26
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Уши, у вас с Эдой явно какие-то проблемы. :) Я бы вам посоветовал взять себя в руки и отчалить с поста учителей. :) По-дружески, ессесьно!
  #1666  
Старый 02.11.2015, 08:37
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Уши, у вас с Эдой явно какие-то проблемы. :) Я бы вам посоветовал взять себя в руки и отчалить с поста учителей. :) По-дружески, ессесьно!
Гриш, хочешь лаять в беседке - валяй. Я тебе даже предов пока что давать не буду, ибо на одиноких несчастных талантов обижаться грех вроде. Об отзывах в рассказах я и так тебе уже все сказал. Ты либо прислушаешься либо нет - в любом случае ситуация себя исчерпает.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
"рубеж" запороли Дяченки. Я все собираюсь это перечитать по-человечески, чтобы разобраться, как вышло, что такая бригада так угробила вообще интересную идею.

А что не так с "Алюменом"?
Может и Дяченки. Сказать трудно, линия с паночкой - очень похожа на их творчество.

Алюмен - хорошо начинался, хорошо продолжался, нагнетал, а закончился как-то никак. Ну вот то есть вообще. Кульминация прошла где-то еще во втором томе, третий намекал на что-то грандиозное, а грандиозного в итоге так и не случилось.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1667  
Старый 02.11.2015, 08:37
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Уши, столько ошибок, и в одном абзаце. Может, зря я тебя в сборник брал? :)))
  #1668  
Старый 02.11.2015, 08:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Уши, столько ошибок, и в одном абзаце. Может, зря я тебя в сборник брал? :)))
Хм... что-то хомячьим духом запахло. то есть, ты намекаешь, что, раз ты когда-то взял мой рассказ в сборник, то это дает тебе право болтаться по веткам конкурса, нести околесицу и исподволь хамить авторам? Если так, срочно удаляй мой текстик из сборника! Срочно!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1669  
Старый 02.11.2015, 08:45
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Уши, а мне когда-то говорили, что у меня логика женская. :>)
  #1670  
Старый 02.11.2015, 08:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Уши_чекиста, если заранее забанить Гана, это может спасти ему жизнь в перспективе. :] Благое дело!
  #1671  
Старый 02.11.2015, 08:49
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Уши, а мне когда-то говорили, что у меня логика женская. :>)
Ты как-то синусоидой идешь. Год назад вроде был нормальный, вполне адекватный. Два года назад, помню, когда Демьян не пропустил тебя по преноминации, ты устроил дичайшую истерику и снялся. Так что даже не знаю, норма это была или очередной кризис.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1672  
Старый 02.11.2015, 08:52
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Васёк, я уже понял твою позу... ой, в смысле, позицию. :)

Уши, тебе модераторская шапочка не жмёт? :)

А вообще фэйспалм, ребят. Вот вы теребите слова "истерика", "шизоид", "интраверт", "шизофрения", а вы хоть знаете, что это? Или, как большинство: услышали от других и довольны? :))) Если что, так поступает зомбированное государственное стадо. Нет, если вам так удобно, пожалуйста :) , но, что-то мне думается, в квартире или на улице лучше, чем в стойле и на выгоне. 8:) Но любой может продолжать читать газеты, смотреть ТВ, разговаривать с людьми и верить им, и придумывать себе правду. Право на самообман пока никто не запрещал, с начала веков. :)
Или я опять зря вам что-то, со своей стороны, втолковываю? Скажите, больше не буду, и сразу обеим сторонам станет легче. :))

Последний раз редактировалось GAN; 02.11.2015 в 08:57.
  #1673  
Старый 02.11.2015, 08:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Кто упоминал книгу "Тирмен"? Эта штука разбила мне веру в современную прозу! Столько листов читал-читал, а оказалось - пшик. Ничего. Никаких выводов. Никакого смысла. Найти бы автора и потребовать свои деньги назад.
  #1674  
Старый 02.11.2015, 08:59
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Васёк, я уже понял твою позу... ой, в смысле, позицию. :)

Уши, тебе модераторская шапочка не жмёт? :)

А вообще фэйспалм, ребят. Вот вы теребите слова "истерика", "шизоид", "интраверт", "шизофрения", а вы хоть знаете, что это? Или, как большинство: услышали от других и довольны? :))) Если что, так поступает зомбированное государственное стадо. Нет, если вам так удобно, пожалуйста :) , но, что-то мне думается, в квартире или на улице лучше, чем в стойле и на выгоне. 8:)
Интересно, чем мы вообще обязаны такой чести: лицезреть депрессивного, никому на этом форуме не интересного творца в период кризиса? По крайней мере, мне хочется надеяться, что это кризис а не, как ты сказал, "ты настоящий".

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Кто упоминал книгу "Тирмен"? Эта штука разбила мне веру в современную прозу! Столько листов читал-читал, а оказалось - пшик. Ничего. Никаких выводов. Никакого смысла. Найти бы автора и потребовать свои деньги назад.
Да, там тоже финал подслит. В формате рассказа - хорошо бы смотрелось, а в романе - не очень.
Но все равно читать было интересно, хоть и про так любимых Валентиновым братков.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1675  
Старый 02.11.2015, 09:00
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Уши, ты не у меня научился проекции? Или у З. Фрейда всё-таки? :)))
  #1676  
Старый 02.11.2015, 09:00
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
А вообще фэйспалм, ребят. Вот вы теребите слова "истерика", "шизоид", "интраверт", "шизофрения", а вы хоть знаете, что это? Или, как большинство: услышали от других и довольны? :))) Если что, так поступает зомбированное государственное стадо.
А если я скажу, что вы слишком молоды, длинноволосы и кучерявы, то не буду похож на зомбированное государственное стадо?
  #1677  
Старый 02.11.2015, 09:02
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Вот это более дельные слова. Впрочем. Я молод, но не очень (скоро 4-й десяток пойдёт), не длинноволос (волосы и до плеч не достают, и довольно много) и кучеряв в зависимости от обстоятельств. Поэтому, видимо, да, будете похожи. Увы. Сорри. :(
  #1678  
Старый 02.11.2015, 09:02
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Уши, ты не у меня научился проекции? Или у З. Фрейда всё-таки? :)))
я думаю, мы с Фрейдом оба научились у тебя. ты же великий учитель! Гуру! Тока это, завязывай с экспресс-обучением наглядным примером во флудилке и темах рассказов.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1679  
Старый 02.11.2015, 09:04
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Во флудилке нельзя флудить? Вот это номер. Это ты сам придумал, наверное? :) Так сказать, модераторское кною-хау. :)) [<== Тут ошибок нет, если ж что ж.]
  #1680  
Старый 02.11.2015, 09:04
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Поэтому, видимо, да, будете похожи.
И то вам не так, и это не эдак. Тяжело быть свободным. Хоть в окно выходи. То ли дело мы: к стожку пристроились, хвостом мух отогнали - рай.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.