Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1461  
Старый 07.01.2016, 02:54
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тань, да что ж ты говоришь такое? Ужас какой. Неужели в своё свободное время тебе нечем заняться кроме как нюхать клей?
Мне - есть чем заняться, так я и не ребенок уже. А ты предлагаешь с 8 до 14 ребенка занять уроками, а дальше предоставить в его собственное распоряжение, не сориентировав, чем ему вообще можно заняться. Вот он по самому простому пути и пойдет: гамать или долбиться. Примеров-то перед глазами масса, чему тут удивляться-то?

И вот мне что-то не хотелось под электричку, хотя в 10-11 классах, живя в Зеленограде, ездила 6 дней в неделю в Москву учиться. В школе с 8 до 16, с 18 дома за уроками. И даже пиво попить с друзьями пару раз в неделю успевала. А осталась бы в подзаборной школе - небось, спилась бы за эти два года от безделья)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1462  
Старый 07.01.2016, 04:13
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
И вот мне что-то не хотелось под электричку, хотя в 10-11 классах, живя в Зеленограде, ездила 6 дней в неделю в Москву учиться. В школе с 8 до 16, с 18 дома за уроками. И даже пиво попить с друзьями пару раз в неделю успевала.
Ужас какой. Я пиво начал пить на втором курсе. И то - пару раз в месяц.
В чем только люди не признаются в интернете.
  #1463  
Старый 07.01.2016, 05:48
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Я что-то упустила, на каком этапе решили, что химия не нужна? Или что не нужно черчение? В школе, где мои учатся, отменили черчение. А оно нужно хотя бы немножко, потому что геометрию без основ черчения изучать сложнее. Как бы вот и химию не отменили, боюсь. Муж и так все время им на пальцах объясняет то, что должны бы в школе рассказывать. То по астрономии, то по физике. Ещё и химию придется с ними волочь.
А кружки - у нас так почти обязательны. Если ребенок не ходит в какой-нибудь кружок, классный руководитель прям из себя выпрыгивает, чтобы он записался куда ))) Пофиг им, что я дома с детьми занимаюсь всякими рукоделиями, что у нас постоянно гитары бренчат и ветеринарные курсы периодически проходят ))) Что они рисуют, вышивают, лепят и наклеивают ))) и даже, что у нас два дня в неделю объявлены днями без интернета ))) Это не кружки, и точка. Дети мотаются где попало или сидят за компом - утверждает наш классный руководитель ))) Ну, что, записали старшую на "юного филолога", потому что на таэквондо или в кружок "меткий стрелок" она не хочет, а в классе живописи ей скучно. Эх, а я бы на стрельбу записалась ))) Средняя тоже выбрала дополнительные занятия по русскому языку. По свидетельствам старшей, которая иногда там присутствует, на этих занятиях много внимания уделяется логике, а не филологии, что уже неплохо.
Но я бы их записала на дополнительные по математике или физике, потому что с языками у них и так неплохо. А таких занятий в школе нет.
  #1464  
Старый 07.01.2016, 05:52
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Джад, это же другое поколение. Дети нулевых, жертвы рекламы "А кто пойдет за клинским?".
  #1465  
Старый 07.01.2016, 06:02
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Джад, это же другое поколение. Дети нулевых, жертвы рекламы "А кто пойдет за клинским?".
А чо, сегодня в старпёров играем, да? )) Я тоже могу. Наверное
  #1466  
Старый 07.01.2016, 09:14
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Например, школа не даёт профессионального образования, поэтому выпускник школы всё равно не будет полноценным членом общества, который производит что-то полезнее органических удобрений.
Подавляющее большинство наших сограждан ничего, кроме средней школы не закончило. Тезис что они ничего, кроме "органических удобрений" не производят попахивает необоснованным элитаризмом.

Цитата:
Тогда извольте окучить всех, включая педиков и даосов, а то поднимется религиозный хай.
Ну положим в курсе "религии России" одну тему про буддизм можно выделить. Благо мировая религия, а не мутная секта. Не убудет. А вот изучать всякий дзен-буддизм и джайнимизм - это как изучать в школах дискретную математику или генетику. Чрезмерно сложно и рано. Все представители этих религий поймут. Повторюсь еще раз: против изучения в школах основ мировых религий выступят только мутные секты типа радикальных исламистов, иегов и прочих.

Цитата:
За исключением госпропаганды, но это уже вне вопросов религии.
Религия вне вопросов госпропаганды?
Это уже утверждение из разряда веры в Деда Мороза.

Цитата:
Хз, как оно сейчас, а в 90-е, когда я работала в школе, любой учитель мог написать собственную программу, защитить ее на каком-то не слишком высоком уровне, и преподавать.
Я знаю, поэтому и привел этот пример. 90-е наглядно демонстрирует результат такого подхода к образованию.

Вообще читая утверждения типа "я сам волен выбирать", "я буду сама решать, что мой ребенок будет...", "50% общества может верить во что угодно" и т.д. я все больше прихожу к выводу, что таких людей вообще надо отлучать от всеобщего бесплатного образования. Не платите налоги, учите своих детей как угодно. На здоровье. Потому что мне совершенно не улыбается платить деньги за то, чтобы государство за мой счет учило чьих-то мамкиных эгоистов, которым наплевать на меня, мои обычаи, культуру, веру и т.д. быть "успешными собственниками" и "эффективными потребителями". Пусть на факультативах платных этому учатся, а не за мой счет.
  #1467  
Старый 07.01.2016, 10:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Если решили, что основы сексуального воспитания нужно преподавать в школах, то логично было рассказать детям и про гомиков, хоть их и меньшинство.
Может и логично, только нарушает закон и влечёт административную ответственность. А учитывая, что у нас доказать факт наличия правонарушения не так сложно, но мало кто решится об этом говорить. Да и имеет ли смысл? Во многом Лео прав. Нетрадиционные сексуальные отношения только на Западе рассматриваются как нечто само-собой разумеющееся. В то время как медицина, хотя и не везде, считает их отклонением.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вообще-то Трудовой Кодекс не определяет официальных праздников, он регламентирует рабочее время. То есть, объявляет выходной в честь праздника. А государственные праздники регламентирует федеральный закон, таких праздников в РФ более трёхсот, типа Дня нефтяника, Дня учителя, Дня милиции и т.д. - не все они выходные, конечно.
Ну, тебе видней, конечно :) И ты явно говоришь об этом законе - Федеральный закон от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России". Только большинство праздников, о которых ты говорил, устанавливается не им, а Указами Президента РФ .

А вообще вы молодцы. Удачное время для дискуссии выбрали
В школах всегда какую-нибудь муть мимоходом преподавать будут. У меня была История казачества, то же ОБЖ по сути мало кому нужно. Редко кто обращает внимание на в принципе полезные знания, учитывая, что ведёт эту дисциплину в школе нередко физрук, которому до лампочки. Или военрук, которому важнее построить и привить дисциплину, нежели обучить приёмам выживания. МХК из той же серии. Не привьёт этот предмет любви к искусству. Особенно если у ребенка из искусства дома только футбол, который папа по выходным смотрит.
Школа даёт лишь базовые знания. Если хотите что-то до ребенка донести, лучше самим с ним заниматься, помимо школьной программы. Доверять государству воспитание детей, гиблое дело, особенно учитывая, что учителя часто забивают на дисциплины из-за убогих стандартов, которые не предусматривают глубокого изучения предмета, и низкой зарплаты. Но спорить всегда можно. Особенно если оппонент достойный )
Удачного спора! )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #1468  
Старый 07.01.2016, 10:40
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Джад, это же другое поколение. Дети нулевых, жертвы рекламы "А кто пойдет за клинским?".
Нет уж, извините. Я постарше буду)))

Лю, если ты знаешь, где и чем занимаются твои дети - какая разница, что говорит классный руководитель? Зачем над этим хихикать - а потом все-таки отдавать в бесполезные кружки?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1469  
Старый 07.01.2016, 10:44
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
а потом все-таки отдавать в бесполезные кружки?
Чтобы дети тебя потом ненавидели? :D
  #1470  
Старый 07.01.2016, 11:04
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Нет уж, извините. Я постарше буду)))
Улыбайся и соглашайся. Пусть все думают что ты моложе чем есть на самом деле
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #1471  
Старый 07.01.2016, 11:06
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ужас какой. Я пиво начал пить на втором курсе. И то - пару раз в месяц.
В чем только люди не признаются в интернете.
После сдачи кандминимума по философии. Нас отымели. Поставили всего две четверки! Остальные - трояки. Мы пошли в Лефортовский парк и пили там пиво с чипсами. При том, что все мы были с разных кафедр и не знали друг друга. Но, видимо, совместно пережитый абьюз сближает. Я целую бутылку выпила! До сих пор пива на дух не выношу:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1472  
Старый 07.01.2016, 11:36
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Правильно, после кандминимума по философии надо было пить водку. Если бы я была не единственная троечница, то точно бы пошли)))

Задумалась про "поколение нулевых". Если понятие работает так же, как "шестидесятники" и проч., то есть имеются в виду люди, которые в нулевые мужали - видимо, это все-таки мое поколение. Просто я отстала немного от общих тенденций, о которых в песне поется (говорится?): мы еще во дворах гуляли, а не в клубах зады просиживали.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1473  
Старый 07.01.2016, 11:54
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Водку? В парке? С чипсами? Не, я даже сейчас пас. К водке уже нужен антураж, я считаю: всякие там соленья, маринады и свиные ребрышки с прочими вариациями.

В тот раз я сильно расстраивалась из-за этой четверки. Обиднее мне только по первой трети 18-го века р.л. некогда поставили, спалив огнем повышенную "мерскую" стипендии. То ли за Венидиктова, то ли Венивитинова, уж не помню сейчас точно. Фишка была в том, что в билете их не было: меня вывозили фейсом об весь изучаемый период в поисках персоналий, которых я таки не читала. Ну, профессор на то и профессор, чтобы при желании у студиоза такое место всегда найти:)

Так что после философии я не стала бы разоряться на поход в кафе по этому поводу, денег бы пожалела. У меня и пиво-то с чипсами ощущение глобальной нерациональной растраты оставили:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1474  
Старый 07.01.2016, 12:07
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство наших сограждан ничего, кроме средней школы не закончило. Тезис что они ничего, кроме "органических удобрений" не производят попахивает необоснованным элитаризмом.
Ну, это ваших сограждан, а в России больше половины населения имеет высшее образование. Толку-то. Нанимаешь выпускника вуза на работу - считай, что нужно устраивать курсы профессиональной подготовки или давать элементарную работу, типа полы мести. С такой же эффективностью можно нанять и человека с пятью классами образования, только первый захочет зарплату в три раза больше, чем второй. То, что россияне не хотят за те же деньги, что и приезжие украинцы, штукатурку и кирпич класть - это необоснованный элитаризм? Это реальность.

Цитата:
Ну положим в курсе "религии России" одну тему про буддизм можно выделить. Благо мировая религия, а не мутная секта. Не убудет. А вот изучать всякий дзен-буддизм и джайнимизм - это как изучать в школах дискретную математику или генетику. Чрезмерно сложно и рано. Все представители этих религий поймут.
Ну, это примерно так же, как изучать христианство, не рассматривая иудаизма ) Меж тем одно вытекает из другого. Изначально - зороастризм, потом - иудаизм, следом - христианство, и последняя реинкарнация ближневосточной религиозной доктрины - ислам. И всё это прописано в истории уже сейчас.

Цитата:
Религия вне вопросов госпропаганды?
В вопросах пропаганды вообще всё, что влияет на общественное мнение. Но не следует путать тёплое с мягким: создание мнения у населения и госвмешательство - это разные вещи.


Цитата:
Вообще читая утверждения типа "я сам волен выбирать", "я буду сама решать, что мой ребенок будет...", "50% общества может верить во что угодно" и т.д. я все больше прихожу к выводу, что таких людей вообще надо отлучать от всеобщего бесплатного образования. Не платите налоги, учите своих детей как угодно. На здоровье. Потому что мне совершенно не улыбается платить деньги за то, чтобы государство за мой счет учило чьих-то мамкиных эгоистов, которым наплевать на меня, мои обычаи, культуру, веру и т.д. быть "успешными собственниками" и "эффективными потребителями". Пусть на факультативах платных этому учатся, а не за мой счет.
Отлучать от бесплатного образования никого нельзя, поскольку это нарушение Конституции и гражданских прав (того самого - на образование), а дополнительное обучение настолько же естественно, как развитие самого человека. Нельзя всё впихивать в школьную программу, у детей и так в голове каша. Они искренне не понимают, зачем все эти знания им в голову впихивают.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1475  
Старый 07.01.2016, 12:19
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Нет, государство считает, что химия нужна (я, кстати, тоже так считаю), хотя, возможно, как и с математикой, я бы программу несколько облегчил бы. На абы как сдать - тебе аттестат выдадут, просто общий балл будет низкий. А институт: главное - профильный экзамен, бабки кладёшь и учишься. Хотя, убей бог, я не очень понимаю зачем - в институтах творится такая же хрень, как и в школах, выпускают вовсе не специалистов.
Но я говорил об экстерне, а не об отмене предмета. Кому не лень - сдают год за два, нынешняя программа вполне это позволяет.
Как раз в этом месте и у меня и возникают вопросы. Там, где у предмета заканчивается общая часть, начинается кромешный бред. У химии это задачки с формулами. Всё что мы в школе делали - мудрили с валентностями, с электронами, куда уходит водород и что будет в ответе. Даже не могу представить зачем мне это в обычной жизни. Я не химик и даже не математик. С физикой такая же ерунда - зубрим формулы и подставляем значения. Даже такие полезные вещи как формирование электросетей я лучше буду отдельно читать и делать по чертежам, чем на остатках знаний изобретать... бум :)
С тригонометрией... Синус 90 градусов - мы зубрили. И кучи тригонометрических формул. Синус квадрат + косинус квадрат = 1. Больше не помню :) Логарифмы... Где мне это может пригодится? Зачем?
С литературой такой же бред. Как можно пройти несчастного Гоголя за неделю - за одну пару? :) Неделю на прочтение, выходные на написать сочинение, на уроке чуток обсудили, а тормозить нельзя - следующий автор поджимает.
Это нельзя сдать экстерном. Это можно экстерном списать :)

Да, есть мнение, что ребёнок не учит, а тренирует мозг. Приучает к вычислениям и напряжённой работе. Думаю, что в своей массе этот момент работает. Но знаний на выходе не остаётся и это обидно.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1476  
Старый 07.01.2016, 12:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Мне - есть чем заняться, так я и не ребенок уже. А ты предлагаешь с 8 до 14 ребенка занять уроками, а дальше предоставить в его собственное распоряжение, не сориентировав, чем ему вообще можно заняться. Вот он по самому простому пути и пойдет: гамать или долбиться. Примеров-то перед глазами масса, чему тут удивляться-то?
Частичный ответ в посте Демьяну :) Но человек всё-таки живёт ради жизни, а не ради вкалывания на работе. Кружок яхтсменов, туристическая секция, кулинарная, страйкбольная, програмистская, растеневодство... Мало кто из детей осознанно пойдёт в музыкальную школу или на рисование. Ну и не надо. Не знаю какое спасибо они скажут, когда вырастят.
За примерами далеко не надо. Я :) Меня пинками тащили в люди, меня грузили знаниями... Да, я вырос неглупым человеком. Но я вырос человеком, в принципе ненавидящим обязаловку. Соответственно - тунеядец. Если чем-то увлекусь сам - уйду с головой. А если нет... "Да иди ты в жопу, директор".
Не лучший вариант для нашего мира.

А забухал я как раз в универе. И не от радостной разбитной жизни, как любят романтизировать студенческий быт. А от тихой ненависти и чувства обречённости. Студенческие годы - худшие в моей жизни.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 07.01.2016 в 12:33.
  #1477  
Старый 07.01.2016, 12:31
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Лю, если ты знаешь, где и чем занимаются твои дети - какая разница, что говорит классный руководитель? Зачем над этим хихикать - а потом все-таки отдавать в бесполезные кружки?
1. Где это я хихикаю?
2. Почему в бесполезные? Просто по мне, так математика им была бы полезнее. Но они выбрали эти.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Чтобы дети тебя потом ненавидели? :D
Как раз таки, ненавидели, если б ходили туда, куда бы я определила по своему желанию. А так - сами выбрали, хотят - ходят, не захотят, не будут ходить.

И вообще, у меня складывается ощущение, что я говорю одно, а вы читаете что-то другое.
Пожалуй, сегодня-завтра лучше помолчу, и мне легче, и вам про меня каку думать не придется.
  #1478  
Старый 07.01.2016, 12:35
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Я целую бутылку выпила! До сих пор пива на дух не выношу:)))
Как-то не принято у нас было в техникуме пиво пить, больше вино и водку. Это да, мода на пиво в девяностые пришла. Пить пиво - это всегда под леща или раков, или, на худой конец, креветок наварить, то есть, практически, как выбраться на шашлыки.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1479  
Старый 07.01.2016, 12:38
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Ну, это ваших сограждан, а в России больше половины населения имеет высшее образование.
По данным OECD за 2015 год в России 55% имеет Tertiary education. Это всё, что после школы: ПТУ, колледжи, техникумы, академии всякие и т.д. Ваше высшее образование туда же относится, потому что стандартам International Standard Classification of Education (ISCE) оно толком не соотвествует. Поэтому с т.з. международной статистики практически все ваши выпускниги ВУЗов относятся к колонке Short-cycle tertiary. Поэтому определить сколько их реально - не представляется возможным.

Для Украины, кстати, показатель Master's or equivalent составляет 15%, в России он по международной статистике он состовляет 0,5%.

Это к вопросу, куда можно затолкать любимый многими ЕГЭ и все разговоры про "модернизацию образования".

Цитата:
То, что россияне не хотят за те же деньги, что и приезжие украинцы, штукатурку и кирпич класть - это необоснованный элитаризм?
Да. Который вам боком выходит. И всё еще впереди.

Цитата:
И всё это прописано в истории уже сейчас.
Ничего там не прописано.

Цитата:
создание мнения у населения и госвмешательство - это разные вещи.
Т.е. государство мнение не должно формировать?

Цитата:
поскольку это нарушение Конституции и гражданских прав (того самого - на образование)
Мне честно говоря плевать с крепостной стены на "гражданские права" человека, который прямо заявляет что ему общество не нужно и вообще он и его дети сам по себе, никому ничем не обязаны. А таких сейчас очень много.

Цитата:
Они искренне не понимают, зачем все эти знания им в голову впихивают.
На мой взгляд, мнение детей в вопросах образования вообще спрашивать противопоказано. Как и в вопросах воспитания. Да в принципе и всего остального. Ребенок должен учиться и выполнять указания старших. Если он этого не делает - вырастает дегенерат. Как с поколением 90-х (моих сверстников) и случилось, собственно.

Цитата:
Как раз таки, ненавидели, если б ходили туда, куда бы я определила по своему желанию.
Ты подожди, вырастут, пойдут искать работу и начнут орать "какого черта ты не заставляла меня заниматься чем-то полезным?!!!! Я же теперь работу не найду и буду нищебродом всю жизнь!!!"
Я такое видел очень часто в своем кругу общения и даже в этом участвовал.
  #1480  
Старый 07.01.2016, 12:47
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Майк, мне кажется, что ты пытаешься проблемы собственного характера и мировоззрения списать то ли на несовершенство устройства социума, то ли на тех, кто тебя "пинками тащил к знаниям". Но на работе вкалывают не только ради денег или потому что внушили, что так надо - есть, знаешь ли, немало людей, которые вкалывают ради собственного удовольствия. А подобное отношение к "обязаловке" - это подростковый максимализм, который не взращивать и лелеять надо было, а отнестись к нему с долей привычного цинизма.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.