Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Смертельная битва

Смертельная битва Дуэли наших игроков один-на-один. Раздел действовал в 2008-2010 годы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2017, 09:11
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Версус II - начало организации



Турнир приходит к своему началу, дамы и господа!


Итак, здесь будут размещены видимые части анкет участников турнира и будет проведена жеребьевка. Правила: берется кубик d10 и бросается за каждого из участников. Двое с самыми большими результатами будут сражаться друг с другом, оставшиеся - соответственно.При одинаковом результате - сражаются друг с другом, 3 и более совпадения- переброс.

Результат бросков дайсов составил следующие поединки:
Тиринейл - Драламар
Сенримар - Кортес

Последний раз редактировалось H2O; 22.03.2017 в 10:36.
  #2  
Старый 22.03.2017, 09:18
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Автор - Сен

Сенримар Зол`Лиаль

Скрытый текст - внешность:



Скрытый текст - Биография:
Эо-Лэссана, новая правительница эльфийских земель, устало просматривала досье, которые ей приходили каждый день. С воцарением навалилось столько проблем… Прошлый князь определенно устроит ей окопную войну, а у нее и без того люди буквально под носом роятся. Ничего, как только с укреплением тылов будет покончено, она устроит этим жалким людишкам, посмевшим ступить на священные земли, веселую жизнь. Которая закончится четвертованием для каждого. Эльфы крайне опытны, когда дело касается пыток. Издержки воспитания, знаете ли. Когда в течении трех сотен лет тебя только и учат, как держать себя в руках и скрывать свои эмоции, дабы быть идеалом во всем, единственное, что тебе хочется - выпустить кому-нибудь кишки, чтобы успокоиться.
-- Сенримар… - Задумчиво произнесла вслух Эо, лениво открывая новую папку. - Сенримар. Что за глупое имечко. Серое Проклятие. Какие у него были любящие родители, однако.
“Имя: Сенримар.
Принадлежность к дому: безродный”
-- Еще лучше. Безродный, служащий на высоком посту. Чем тут вообще занимался прошлый князь?
“Примечание первое: Родители неизвестны, однако есть предположения, что его отец был послом дома Серебряных Водопадов. Пропал во время своего задания на континенте вместе со своим сыном. Предположительно, пал от руки орков, напавших на постоялый двор. Более достоверной информации нет”
-- О, этот безродный может оказаться моим братом. Мило.
“Примечание второе: состоит в общине Зол’Лиаль. Ввиду отсутствия какой-либо системы подчиненных в общине, не занимает в ней высокого положения, однако пользуется уважением”
Княгиня лишь фыркнула. Она считала Кровавых Художников культом, а не общиной. Причем варварской, недостойной находиться на священной земле. Проводят свои непонятные ритуалы, пьют кровь друг друга ради “единения”, поклоняются Малил и Утриану, в конце концов! Где это видано, чтобы эльф открыто поклонялся богине убийств и богу крови? Святотатство!
Живут в хибарах и землянках вместо того, чтобы построить себе нормальные дома. Не занимаются вообще ничем, а только сражаются друг с другом с утра до ночи, пока не упадут от усталости. Идиоты-культисты…
Но во всяком случае теперь княгине было понятно, почему безродный занимает такую высокую должность - третьим оружейником армии - как ни крути, а каждый Зол’Лиаль стоил пяти эльфийских солдат, и отрицать Эо этого не могла.
Княгиня отложила досье и вышла из своих покоев, оставив досье на столе.
“Биография: Информация о жизни до двадцати лет неизвестна. Точный возраст неизвестен - около 200 лет. Предположительно в шестнадцать лет попал в рабство в одно из орочьих племён на границе Иривии и Сухой Пустоши. В двадцатилетнем возрасте был найден Зол'Лиаль. Как Сенримар попал в священные земли, неизвестно. Не покидал земель своей общины на протяжении приблизительно 170 лет. Отбыл на континент в 1030 году. Информация о жизни на континенте неизвестна. 1035 год - возвращение на Элвен’Классил. С началом активных боевых действий на территории священных земель, как и многие Зол'Лиаль, отправились на передовую. Отличился в битве Двадцати и Одного, названной в его честь, в одиночку уничтожив элитный отряд Империи на подходах к столице эльфийских земель. Получил травмы, несовместимые с жизнью, однако выжил. До конца войны находился в лазарете, состояние оценивалось как критическое, не приходил в сознание около года. После окончания войны был представлен к награде и по выздоровлению назначен третьим мечником армии» Перед княгиней, склонив голову и преклонив колено, стоял эльф с белоснежной кожей и длинными, молочного цвета прямыми волосами. Глаза, пронзительно-аквамариновые, неподвижно смотрели в пол - так требовал этикет.
-- Сенримар Зол`Лиаль, встань.
- Да, моя госпожа.
Эльф медленно поднялся и поклонился княгине. Движения его были плавными и в то же время четкими, что выдавало в нем хорошего воина. О его предпочтениях говорили мазоли на руках - два меча.
“Амбидекстр, значит… Среди эльфов это, конечно, не редкость, но раньше мне не доводилось видеть таких” - Пронеслось в голове Эо.
Эльф был одет в свою стандартную экипировку - обтягивающая рубаха с короткими рукавами, на которой расположились грудная стальная пластина и стальные наплечники. Это давало минимальную защиту, однако позволяло двигаться с огромной скоростью, которой часто не хватает мечникам. Высокие черные сапоги плотно прилегали к черным же брюкам, что держались на крепком ремне. На ремне - крепления для двух ножен, сейчас пустующие - оружие оставлялось у стражи на входе. В боевоем облачении мечника не было ничего лишнего, и каждая деталь одежды выполняла свою важную роль.
Сенримар спокойно смотрел на княгиню. Казалось, ничто не могло потревожить его невозмутимость, даже тот факт, что он стоял перед госпожой эльфийского народа в тяжелых стальных кандалах.
- Кто одел на третьего мечника армии оковы? - Изумленно спросила правительница, подходя к Сенримару. Ее определенно заинтересовал этот эльф.
- Это необходимость, госпожа. В любом населенном пункте он обязан носить их с собой, а при входе в помещение обязан их надевать. - Ответил ее телохранитель.
- Эго. Строгие меры, не находите? Сенримар, объяснись.
- Все дело в ночных кошмарах. - Ровным голосом ответил эльф. - Я… - Он на мгновение осекся. - Страдаю особой разновидностью лунатизма.
- Мечник-лунатик? Забавно. - Хмыкнула княгиня, осматривая правильные черты лица своего собеседника. - Продолжай, мне интересно.
- Как прикажете. На протяжении моей жизни мне снятся те, кого я убил. Это не проклятье, а психическое… Расстройство.
- Я читала твое досье… Вскользь. - Кивнула Эо. - Это как-то связано с рабством?
- Да, госпожа. Меня решили отдать на турнир. Должен был убить всех попавших на турнир. Выиграв, я обрел свободу. Около двух сотен человек. И нелюдей. - Сенримар говорил о себе коротко и отрешенно. - Предположительно, из-за стресса в юном возрасте. Первый раз убил в шестнадцать лет. Этим все и объясняется.
Княгиня вздрогнула. Шестнадцать лет… Немыслимый возраст. По человечеким меркам ему было десять, не больше.
-- Почему Зол`Лиаль? - Только и спросила эльфийка.
- Они первые, кого я встретил здесь. Мне повезло. Они занимались всю жизнь тем, чем я занимался целый год. Я плохо помню то время. Но я ловил себя на мысли, что мне стало скучно. Мнил себя тем, кто видел в мире все. Зол`Лиаль дал мне новую жизнь. Оружие стало моим братом, а сражения - смыслом жизни. Моим наркотиком. Религией. Я вижу отвращение в ваших глазах. Понимаю. Но именно это то, почему Вы обращаетесь к нам. Все сражаются, желая закончить бой. Забыть о нем. О крови на своих руках. Сражаются чтобы выжить. Зол`Лиаль сражаются ради удовольствия. И сражения это то, в чем нам нет равных… Беловолосый с удовольствие потянулся - аудиенция выжала из него все соки, а про кандалы вообще не хочется вспоминать.
Солнце садилось - пора спать.
Сенримар лежал на своей кушетке и перебирал свои вещи. Это успокаивало и нагоняло сон.
Одежда. Плотная и удобная ткань. От нее веяло магией. Самой обыкновенной, но крайне полезной в дальних походах - в бою от этой магии не было никакого толку. Во всей его одежде невозможно было замерзнуть или наоборот, взопреть. Проверить стальную пластину и наплечники. Идеальное состояние, как и всегда.
Два меча в ножнах, заменивших Сену семью. Таль и Вин - длинные и легкие эльфийские клинки односторонней заточки со слегка закругленным наконечником (Как у фальшиона, меча дао или катаны, однако само лезвие прямое, как у длинного меча), небольшой гардой, почти не прикрывающей руку и отсутствием эфеса, что облегчало конструкцию мечей.
Небольшой флакон с белым туманом внутри, который эльф приобрел у своего знакомого поставщика. Без такой вещи в бой лучше не соваться. Сенримар пару раз пробовал, ему не понравилось.
Флакон побольше, на этот раз с какой-то вязкой субстанцией темно-серого, почти черного цвета. Крайне полезная вещь, наравне с первой бутылочкой. Такую лучше не тратить понапрасну, но эффект превосходит все ожидания.
И на “закуску” - два метательных ножа, крепящихся к ремню на груди, и флакон с целительной жидкостью, что размещается в небольшой сумке за спиной, предназначенной специально для этого флакона.
Последним, что проверял перед сном Сенримар, был он сам. Он внимательно прислушался к своим чувствам. Ничего не тревожило, и ничего не болело. Тело было готово сорваться с места в любой момент. Жилистое, натренированное тело отлично подготовлено как для боя так и для бега или даже акробатических трюков. Сенримару было далеко до изящества настоящих акробатов, но сальто назад он был способен сделать без особых трудностей, а мозоли на руках, приятно саднящие перед боем, говорили о его неординарных способностях мечника. Врожденный дар - амбидекстрия, доступная многим эльфам, позволял сражаться любой рукой как основной. Это и позволило Сенримару стать единым со своим оружием. Однако ни один врожденный дар, будь то амбидекстрия, эльфийское зрение или слух, не могли сравниться с его главным аргументом - мастерством и боевым опытом. Было еще и кое-что, что отличало его от остальных, но Сенримар предпочитал не вспоминать о данной странице своей биографии.

-- Ну, на этом всё. - Эльф убрал обмундирование в шкаф и позвал своего помощника.
- Эй, Велонис! Помоги мне!
- Да, мастер. - В дверях тут же появился молодой эльф и озабоченно посмотрел на своего учителя. - Вы… Уверены, что вам стоит делать все это?
- Конечно. - Кивнул Сенримар, доставая из под кушетки кандалы и цепь. Отточенными движениями эльф запер свои ноги в кандалах, отдал ключ помощнику и затем присоединил кандалы цепью к крюку на потолке, а затем лег на кровать и протянул руки ученику. Молодой эльф вздохнул, но спорить не стал. Он надел на руки учителя еще одни кандалы и запер их.
- Можешь идти, Велонис. Не забудь, утром я позову тебя.
- Я помню. Спокойной ночи, мастер. - Ученик поклонился и бесшумно вышел.


Скрытый текст - Особенности дуэлянта:

Имя: Сенримар Зол`Лиаль.
Раса: Эльф (Ночной).
Возраст: 210 лет.
Одежда: Обтягивающая одежда с короткими рукавами белого цвета. Присутствует стальная пластина на груди и наплечники, ремни для закрепления метательных ножей и склянок, небольшая сумка за спиной. Высокие черные сапоги плотно прилегают к черным плотным брюкам. Одежда, предоставляющая большую мобильность, нежели доспехи, в идеальном состоянии. Обладает магическим эффектом - не дает носителю замерзнуть или взопреть.
Оружие: Два длинных и легких эльфийских клинка односторонней заточки со слегка закругленным наконечником (как у фальшиона, меча дао или катаны, однако само лезвие прямое, как у длинного меча), небольшой гардой, почти не прикрывающей руку и отсутствием эфеса, что облегчало конструкцию мечей. Покрыты эльфийскими письменами, которые магическим образом не дают острым клинкам затупиться или сломаться. Сделано из мифрила.
Дополнительная экипировка:
1. Зелье лечение в сумке за спиной.
2 и 3. Два метательных ножа из стали на груди.

Умения (открытые):
1. Физическая тренированность (Пассивное) - Повышенная ловкость и выносливость
2. Искусство меча (Пассивное) - Отличное владение эльфийскими клинками .
3. Амбидекстрия (Пассивное) - Одинаковое владение обеими руками. .
4. Боевой Опыт (Пассивное) - Сенримар сражался почти всю свою жизнь, и это закалило его разум и тело. Он способен эффективно продолжать сражение в любых условиях - дождь, жара, снег, ураганный ветер. Кроме того, он сражался с множеством людей и знает много о различных стилях и тактиках ведения боя.


Последний раз редактировалось H2O; 25.03.2017 в 09:03.
  #3  
Старый 22.03.2017, 09:43
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Автор - Кортес

Кортес

Скрытый текст - Внешность:


Уточнение: присутствует плащ, прикрывающий какой-то горб на спине

Скрытый текст - Биография:
Я вырос в не очень богатой семье, но к счастью, не в все в этом мире измерялось толщиной кошелька. У нашей семьи был талант, практически каждое поколение рождался хороший воин. Так вышло и со мной, уже с детства я показывал не удивительные навыки обращения с оружием. Все детство со мной занимались учителя, готовя меня к поступлению в военную школу. Достигнув 14-летного возраста, меня отдали в школу, где мои таланты раскрылись во всей красе. Хоть я и ни принадлежал к знатному роду, быстро нашел общий язык со сверстниками.
Через 5 лет, закончив академию, меня отправили на южную границу. Последнее время, там участились нападения на наши форпосты. Нападали невиданные до сих пор монстры. С каждым разом было все труднее отбивать атаки. С моим приходом ситуация изменилась в лучшую сторону, но наше преимущество длилось не долго. С очередной волной пришел их командир. Рыцарь в черном доспехе, он предложил нам сдаться и присоединиться к его рядам. Но это было бы предательством нашей родины, которой мы поклялись в верности.
Тогда армия монстров пошла в атаку, мы бы отбили их и в этот раз, если бы не командир. Он косил наши ряды как жнец, никто не мог с ним справиться. Настал и мой черед. Я буквально превзошёл себя, но и этого оказалось мало. Для него мы все были букашками, от которых он с легкостью отмахивался. Всего за пару атак он обезоружил меня и ранил. Пока я не потерял сознание, я видел смерть своих друзей. Я молился всем богам, чтобы они сохранили мне жизнь, и я мог бы отомстить ему. Но вскоре мое сознание померкло.
Когда очнулся, то оказалось, что в живых оказался я один. У меня был вариант отправиться в след за армией и глупо умереть в неравном бою. Я оказался отрезан от своей страны.
Тогда я принял решение, отправиться в другие страны и просить помощи, ведь такого противника еще не видел мир. Несколько лет я скитался, часто слыша, что наши войска терпят одно поражение за другим. Рыцарь в черных доспехах сносил все на своем пути. Ну а я получал бесконечные отказы, мотивируемые тем что это проблема нашей страны. В скитаниях, выполняя различную работу, мне удалось накопить приличную сумму денег. На них я хотел нанять отряд наемников и вернуться на родину, хоть как-то помочь своей стране. Поняв, что какой бы отряд я не нанял, он потерпит поражение. Я стал искать способ превзойти рыцаря. Один раз в таверне я услышал об мудреце, который знает ответ на каждый вопрос. Эта идея будто зажгла что-то во мне, вот этот счастливый случай. Он мог мне дать как мне стать еще сильнее. Проблема была в поисках этого мудреца. Я потратил около года, нашел его, смог задать свой заветный вопрос. За это время, вражеская армия захватила половину страны. Ответ меня поразил, мудрец как словно издевался надо мной. Он предложил мне убить дракона, что живет в этой местности. По легенде, тот, кто убьет дракона и искупается в его крови - сам станет драконом. Все это казалось нереальным, но потратив все сбережения, я нанял лучших наемников, купил лучшую экипировку. И отправился навстречу силы. Приблизительно через месяц, наш отряд нашел логово дракона. Мы подготовились к сражению и начался этот бой. Дракон был совсем на другом уровне силы, он оживил меня, он стал моей целью. Если я получу его силу, то стану практически всемогущим и не допущу его ошибки. Никто не сможет меня победить. Наемники не зря получали свое жалование, бились он как демоны, ведь от этого зависела их жизнь, жаль, что никто не дожил до победы. Но их смерть не была напрасна, они достаточно ослабили дракона, и я смог его прикончить. Проведя ритуал, искупавших в его крови я получил его силу. Это было нечто! Восхитительно! Я чувствовал, что могу уничтожить целую армию в одиночку, выйдя на новый уровень, и он был далеко не предельным. Что бы победить монстра иногда надо самому стать монстром. И я стал им. Человеческое тело претерпело изменения - я выглядел как монстр, стал похож на двуного ящера. Но эта сила стоила того. Я был сильнее, быстрее любого человека и не только его. С новыми силами, я с легкостью мог победить черного рыцаря. Пора было возвращаться на родину.
Возвращаясь я уничтожал всякую гниль вроде мародеров и дезертиров. За время моего отсутствия страна была на грани уничтожения. Мы терпели одно поражение за другим. Но я знал, что с моей силой, смогу победить любого противника. Придя в столицу меня обвинили в дезертирстве, но увидев мою силу, они простили меня.
Мы готовились к последней битве. Армия монстров практически подошла к столице. Во главе как всегда был рыцарь в черном. Собрав остатки наших людей, оставив в городе только детей и женщин, даже старики шли в бой. Мне выпала честь вести нашу армию в бой. И мы выдвинулись. Численно нас превосходили, но у нас была лучшая экипировка и опыт. Но рыцарь был просто поразителен, он косил наши ряды. Я как будто вернулся в нашу с ним первую встречу, где он отмахнулся от меня. Но теперь я твердо знал, что не проиграю ему. Мы сошлись с ним в танце смерти. Он не уступал мне ни в чем. Пока мы сражались, я чувствовал нечто родное в нем, а когда я сбил с него шлем все стало на свои места. Он тоже получил силу дракона и стал монстром. Поэтому он не проигрывал, только такой же монстр мог его убить. Мы наносили друг другу рану за раной, но казалось, что мы оба бессмертные. Я не мог его победить, а он меня. Тогда мне пришлось пойти на смертельно опасный шаг, я позволил ему вонзить меч в меня, благодаря своей сноровки меч не задел сердце. Заблокировав его меч таким образом, мне удалось снести ему голову.
Это была победа. С поражением главного монстра, остальные бежали. Но мне было уже все равно, моя месть свершилась. Я готов был умереть, но и в этот раз я выжил. Но теперь я твердо знал зачем живу. Ведь остатки армии все еще были живы и мне предстояло их истребить. А после армии настанет черёд драконов, чтобы более никому не досталось такой силы…


Скрытый текст - Особенности дуэлянта:
Имя: Кортес
Рост: 2 метра
Вес: 150 кг

Пассивные навыки:
1. Сила дракона - физическая сила значительно превосходящая человеческую
2. Выносливость дракона - выносливость значительно превышающая человеческую
3. Прочность дракона - тело крепкое как чешуя дракона

Экипировка:
доспехи со шлемом (шлем как каска с бармицей, то есть морда открыта), щит с шипами (арт прилагается:
Скрытый текст - щит:

), меч, кинжальчик на поясе, одно хорошее зелья лечения, плащ.


Последний раз редактировалось H2O; 22.03.2017 в 10:05.
  #4  
Старый 22.03.2017, 10:15
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Автор - Джонни Ежик

Тиринейл из Тенистой Долины

Скрытый текст - Внешность:



Скрытый текст - Биография:
- Я слышал, что он расправился с бандитами из Мокрого Леса в одиночку! С десятком человек, понимаете? Говорят, что главному их, Брюхорезу, он даже руку оттяпал, едва тот потянулся за мечом!
- Заткни пасть, Грэг! Слухи свои оставь деревенским бабам и их грязному белью. Ни с кем он не расправился, а всего лишь подловил Брюхореза вечером, когда тот отошёл отлить, связал по рукам и ногам и поволок в город. Как? К лошади привязал. Я сам видел, Серый, прекращай скалиться! Мы с командой были в Идэне две недели тому назад и многие могут подтвердить, что Брюхорез, весь в драных лохмотьях, стоял на виселице на главной площади.
Разговор становился всё оживленнее. Главный зал “Беззубого Дракона” был полон, и публика тут была крайне интересная: тут и там мелькали лица с одинаковым фасоном одежды, цветом повязок или татуировками на плечах или лицах. Звучали тосты “За Скрещенные Клинки!” и “Выпьем же за очередную победу Пяти Баддов!”. Да, здесь собрались наёмники всех мастей, разной степени известности и с самой разной репутацией. Здесь заключали контракты, обмывали их выполнение и скорбели по павшим товарищам вот уже десять лет к ряду. И конечно же, тут любили обсудить “братьев по цеху”. Сегодня в одной из таких бесед и затронули личность Тиринейла из Тенистой Долины - широко известного в очень узких кругах охотника за головами. По большей части все сходились на том, что он достаточно хорошо выполняет свою работу, но и звёзд с неба не хватает - крепкий “середнячок”.
- Пересеклись мы с ним как-то, - проворчал широкоплечий мужчина, чем-то напоминающий медведя. - Да, дело было в западной Тимерии. Ох и мерзкая же там была погодка…

… “Ох и мерзкая же тут погодка!” - в который раз за день подумал Тиринейл, посильнее натягивая на голову капюшон плаща. Обработанная ткань сдерживала влагу, но разыгравшаяся буря то и дело пыталась сорвать со следопыта плащ и щедро бросала ему в лицо крупные капли, заставляя поминутно протирать глаза.
Полуэльф сидел в импровизированном охотничьем убежище, наспех сооруженном в густых зарослях. Со стороны оно было практически незаметно, но Тир и его спутник могли прекрасно видеть широкую тропу, ведущую через лес.
Спутник представлял из себя рослого воителя с огромным количеством шрамов по всему телу. Его звали Гаунтрек, и он явно начинал нервничать.
- Сколько нам ещё ждать, Тир? Мы уже третий час мокнем под этим треклятым дождём! Я начинаю всё больше беспокоиться за тетиву - пробасил воин, ерзая на месте. В тесном закутке среди густых ветвей ему было неуютно.
- Столько, сколько нужно, здоровяк. И даже сверх того, если не повезет, - туманно ответил полуэльф, не отрывая взгляда от тропы. - Недолго осталось, он должен скоро вернуться.
Их совместной целью был колдун по имени Бренольф. Мятежный маг, обокравший нескольких влиятельных коллег и умудрившийся скрыться от их возмездия сейчас прятался в лесу, пытаясь подобрать ключ к расшифровке тех знаний, что он похитил. К несчастью, он был достаточно осторожен, чтобы охотникам за головами приходилось выжидать несколько дней, прежде чем они получили возможность схватить колдуна. План был прост и безотказен: здоровяк Гаунтрек должен был выпустить особую зачарованную стрелу в мага, чтобы обездвижить его на пару мгновений и выиграть время перед тем, как Тиринейл с помощью своих пут свяжет негодяя по рукам и ногам. Последним шагом было заткнуть колдуну рот, чтобы тот не смог подбросить им каких-нибудь неприятностей напоследок.
Как жаль, что реальность так разительно отличается от планов.
Цель появляется из-за дерева и быстро движется в сторону своего убежища, постоянно оглядываясь через плечо и прижимая к груди свёрток из промасленной бумаги.
- Давай! - коротко бросил полуэльф.
Шелест листвы, скрип натягиваемой тетивы и наконец, свист летящей стрелы. Раздрался глухой хлопок, и Тиринейл в мгновение ока оказывается на дороге, раскручивая над головой болас. Оглушенный чародей поднимает руку в его сторону - слишком медленно - и падает, когда его опутывают утяжеленные грузом веревки. Глаза чародея расширяются от ужаса, а до ушей полуэльфа доносится звон разбитого стекла…
Вспышка света озаряет вечерний лес, а следом за ней по ушам бьет упругая звуковая волна. Кажется, даже дождь на секунду прекратился Наверняка в радиусе мили птицы срываются со своих мест и взмывают в воздух, но Тиринейл ничерта не видит и не слышит. Звон в ушах исчезает просто с дьявольской скоростью, а перед глазами танцуют белые пятна, но полуэльф упрямо движется вперёд, шатаясь и оступаясь на каждом шагу, пока не спотыкается обо что-то мягкое и… шевелящееся? Миг - и горизонт улетает куда-то в сторону, а на лице чувствуется щекочущее прикосновение лесной травы, а в нос бьет запах сырой земли.
“Ну вот, сейчас меня превратят в лягушку или комочек слизи” - отстранённо подумал Тир, вяло отпихивая непонятное существо ногой.
Наконец зрение понемногу приходит в норму, Охотник опускает взгляд и видит, что пинает он никого иного, как Бренольфа! Не менее ошеломлённого и явно пытающегося что-то сказать. Потенциально опасные бормотания прерывает удар кованым носком ботинка в челюсть, а в следующий момент сверху обрушивается удар могучего кулака Гаунтрека, и колдун затихает, обмякнув на земле, мокрый, съежившийся и пропахший странными зельями, что он прижимал к груди.



Скрытый текст - Особенности дуэлянта:

Имя: Тиринейл из Тенистой Долины
Пол: Мужской
Раса: Полуэльф
Возраст: 37 лет
Внешний вид: От остроухого предка Тиринейл унаследовал достаточно высокий рост(метр девяносто) и изящное телосложение. Свободные одежды, защищающие его от лучей палящего солнца, дождей и ветров скрывают под собой закаленные годами тренировок и сражений мышцы. Полуэльф всегда выглядит немного “на взводе” - плавные движения, присущие охотящемуся хищнику, определяют характер его походки и манеры держаться во время кратких периодов спокойной жизни.
Человеческая половина принесла ему карий цвет глаз, повышенную густоту волосяного покрова на лице:борода, которую он до конца не сбривает, так как это делает его более человечным, что помогает в землях, где к полукровкам относятся негативно; густые брови и длинные каштановые волосы, во время сражения затянутые в тугой хвост на затылке. В остальное же время они остаются распущенными, чтобы скрывать заостренные кончики ушей там, где их не должны заметить.

Снаряжение:
— Основное оружие:
Тиринейл вооружен коротким копьем, с которым весьма неплохо управляется. Тупой конец копья дополнительно окован полосами железа, что позволяет выводить противников из строя, не убивая их.
— Броня: тело полуэльфа защищает нагрудник из вываренной кожи, в которую вшиты стальные пластины для лучшей защиты. Плечи и предплечья закрыты проклепанной кожей, наручи укреплены всё теми же стальными полосами. Перчатки без пальцев, сшитые из тонкой свиной кожи, утяжелены металлическими вставками на тыльной стороны запястья. Мягкие кожаные сапоги удобны, не натирают ноги и способствуют более скрытному передвижению.

Способности:

Охотник за Головами: Тиринейл зарабатывает на хлеб с маслом тем, что выслеживает и обезвреживает опасных преступников, сбежавших из под стражи или заточения, но по каким-то причинам не заслуживающим смерти(хотя полуэльф не ручается за их судьбу после возвращения в цепкие лапы закона). Исходя из этого он привык к использованию большого количества приемов для обездвиживания и опутывания своих жертв.
1. Болас: три стальных шара(0,15-0,25 кг., если важно), обтянутые кожей и соединенные прочной веревкой. Размахнувшись особым движением, Тиринейл посылает болас на расстояние до семи десятков шагов, а снаряд опутывает жертву и одновременно ударяет её тяжелым грузом.

  #5  
Старый 22.03.2017, 10:28
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Автор - Бесятина

Дралаван

Скрытый текст - Внешность:




Скрытый текст - Биография:
Период черной луны – это одна неделя в году, в которую по поверьям рождается злые, темные дети. Чаще всего таких детей ждет изгнание или смерть и если ребенок выживет, то становится злым, но не из-за проклятия, а от того как к нему относятся люди. Ведь тяжело жить с клеймом злодея всю жизнь. Особенно если она длится веками. С этого и начинается история нашего героя.
Так уж получилось, что в одной эльфийской семье по несчастливый случайности родился ребенок как раз в последний день черной луны. Для родителей это был шок и удар их репутации, ведь отец был уважаемым воином, а мать вела родословную от одной из семей потомственных магов. Перед их ребенком должны были открыты все двери, если бы не день его рождения. Поэтому его ожидало изгнание или смерть. Родителям удалось, приложив все свое влияние, выбить у общины время перед изгнанием, чтобы ребенок повзрослел. Но это принесло больше бед чем пользы. Ребенок рос взаперти, наблюдая мир из-за окна. Вечные печальные лица родителей, которых он не понимал. Ведь он так старался заслужить их любовь, но не мог получить, потому что его удел был предрешен. Перед самым изгнанием родители рассказали ему все. И он ушел.
Хоть он и окреп, но шансов на жизнь у него было мало. Леса вокруг селенья были очень опасными. Люди называют их – «Лес костей». Эльфы, защищая свои владения, наложили заклинания крови на местность. Лес убивал всех, в ком нет этой крови, с помощью растений и животных, поэтому в нем можно было с легкостью нарваться на обглоданные кости жертв леса. Они предоставляли естественную защиту от разбойников. Но вопреки всему, будто смеясь судьбе в лицо, эльф выжил в этих лесах. Хоть он и был еще подростком, но успел стать прекрасным охотником. От этого зависело его выживание. Он сам стал как зверь, ночью темная сущность брала над ним верх. Он становился хладнокровный, не чувствующим страха охотником. Возможно это было проклятье чернолунья или же простое желание выжить? Так же в этих лесах обитали и довольные редкие виды пушных зверей, чей мех ценился на вес золота. Поэтому всегда находились смельчаки, что отправлялись добывать этот ценный мех. Не стали исключением и одна шайка разбойников.
Так и произошла эта роковая встреча отряда и эльфа. Во время одной из охот он потерял бдительность и нарвался на Шелковых Волков. Это были очень опасные и умные хищники, но из-за белого и мягкого меха они были желанной добычей. Нарваться на стаю - все равно что покончить жизнь самоубийством. Они загнали эльфа, словно зайца, и напали. Попав в окружение, он не мог отбиваться со всех сторон. «Вот и свершилось, правосудие» - думал эльф. Шанс, который дали ему родители, только отсрочил неизбежное. Так и случилось бы, если не разбойники, решившие поохотится в этих лесах. Покончив с волками, банда заметила раненого эльфа. И взяла его, ведь он мог стать черной рабочей силой для отряда, впоследствии его можно было продать на рынке рабов. Так эльф был спасен, но можно это было назвать спасением. Но он, не знал о планах разбойников. Эльф просто хотел быть нужным, занимался охотой, готовкой и другой повседневной работой. Что бы он не сбежал с ним всегда рядом был один человек. В один день атаман сам решил посмотреть на охоту юного эльфа, ведь как говорили остальные это было потрясающе. На охоте он увидел потенциал нашего героя. И решил его оставить при себе, ведь в дальнейшем он сможет принести больше золота, чем если продать его как раба.
Отряд назывался «Вороны». Эльф так и не узнал причину такого названия. Он стал его новой семьей. Семьей, которую он так хотел получить. Его назвали Дралаван, что значит Дикий зверь. Впервые в жизни он старался не для своего выживания, а, чтобы вызвать улыбку у своей семьи. Но он не знал, что лишь ценным орудием банды. Но ситуация со временем ситуация изменилась, когда «Вороны» увидели его обращение с луком. Постепенно он стал прекрасным снайпером. Благодаря своей природной эльфийской ловкости и меткости, и банда не могла уже без него обойтись. Так же его обучали сражаться в ближнем бою, тут он показал чудеса акробатики. Но в нем было нечто темное, ночью он становился особенно жестоким, будто в нем скрывался еще кто. Эльф знал в чем дело, это было проклятие черной луны, но не хотел рассказывать правду, тогда отряд мог выгнать его. Он просто скрывался от всех, в такие периоды Дралаван мог навредить разбойникам и не хотел этого. Несмотря на промысел воронов, они были его семьей, теми кто приняли и выходили, а остальное не имело. Что эльф, что банда уже не могли обойтись друг без друга. Для главаря банды Дралаван стал как сын, которого никогда не было, а для эльфа суровый предводитель шайки был отцом.
Но постепенно отряд старел, некоторые уходили на покой, другие погибали в набегах. Их место занимали новые. Спустя годы он остался одним из старого состава. Это было его новое проклятие, которое для других могло показаться даром. Но вечная жизнь отнюдь не такая прекрасная как кажется на первый взгляд. Наблюдать как те, кого ты любишь, медленно увядают очень жестоко. Дралаван умирал вместе с каждым из наемников. И как эльф ни старался, он не мог привязаться к новым членам шайки. Они были другими, не его семьей. И Дралаван тоже стал другим, более жестким. Свет черной луны теперь озарял его и днем. Он практически утратил эмоции и переживания. Ничто не могло разжечь в нем искру жизни. Кроме убийств, но бессмысленные убийства не одобрялись членами банды. Люди были товаром, который можно продать, а мертвые не стоили ничего. На этой почве постоянно возникали конфликты. Однажды, в день своего рождения Дралаван не выдержал очередных придирок, выпустив внутреннего зверя он перебил свой отряд, до самого утра он чувствовал себя живым. Он опять остался один.
Он стал заниматься тем что давало ему искру жизни – охотиться на людей. То, от чего он хотел убежать, догнало его. С каждым убийством он терял часть своей человечности, как бы это и не парадоксально звучало про эльфа. Но он не мог вырваться из порочного круга, каждое убийство убивало человечность, но давало чувства, пускай и темные это не имело для него значения. Он действительно как дикий зверь находил и преследовал свою жертву. Дралаван мог охотиться месяцами: время не играло для него роли, он жил вечно. Тут проклятие вечной жизни было ему на пользу. Постепенно он и в новой для себя области стал профи: при упоминании его имени люди впадали в страх и молились, чтобы зверь вышел не по их следу, так как бежать от него было бесполезно. Один раз он выслеживал свою цель два года, но в итоге догнал его и выполнил свой контракт. Только невыполнимые заказы пробуждали в нем, что-то давно мертвое: тягу к жизни.
Однажды, в мире появилось такое явление как «Врата». «Врата» представляли собой порталы в другие миры. Их появление принесло глоток свежего воздуха. Дралаван преследовал своих жертв и в других мирах. Такие заказы приносили ему удовольствие. В каждом новом мире ему приходилось искать с нуля, попутно исследуя мир. Пока были новые миры, он жил, зная, что есть заказы, выполнив которые станет живым на миг, но и они заканчивались. Утолять жажду становилось все труднее. Он гонялся за такими заказами как пес за телегой, но вскоре это стало напоминать погоню за собственным хвостом: сколько бы ты не старался, не сможешь его поймать. Начиналась рутинная работа. Он чувствовал, что достиг потолка. Все миры «Врат» он уже успел изучить. Жизнь опять превратилась в череду серых лиц, таких же серых будней и выполненных заказов. Но через несколько лет он получил довольно интересный заказ. Заказчик назначил встречу в таверне и Дралаван направился туда.
*****
Дверь в таверну открылась. В нее зашел молодой человек, на вид 25-ти лет, но, если присмотреться, острые уши выдавали эльфа. Он осмотрел помещение, заметив человека за столиком в углу, направился к нему.
- Здравствуйте, у вас свободно? – спросил эльф.
В его глазах была жажда, а за ней скрывалась жизнь. Он знал, что этот заказ сделает его живым, утолит его жажду.
- Если вы тот, кого называют Диким зверем то, пожалуйста, - ответил собеседник. – Меня зовут Крисс.
- Очень приятно. Поговорим о деле? – сказал эльф.
- Да конечно, - Крисс внимательно посмотрел на Дралавана и продолжил, - Но сначала хотелось бы убедиться в вашей пригодности.
«Что конкретно вы хотите узнать?» – спросил он и, получив ответ, начал свою историю. Рассказывать пришлось с самого детства. Он рассказал все, кроме своих чувств и мыслей.
- Вот и все, - сказал Дралаван, посмотрев на заказчика. – Я подхожу?
- Думаю да, но давайте проверим ваши навыки на практике, - ответил Крис.
- Я не против, - ответил Дралаван.
Они с заказчиком направились на задний двор. Там заказчик достал повязку и яблоко. Эльф сразу понял, что от него требуется. Достав лук, завязав глаза, он ждал сигнала к действию. Крисс подбросил яблоко и отдал команду. Дралаван, не раздумывая, вскинул лук и выстрелил. Яблоко упало уже с дыркой от стрелы. Эльф, сняв повязку с глаз, довольно улыбнулся и посмотрел на фрукт. Это было не обязательно. Такому фокусу он научился очень давно. По улыбке заказчика, Дралаван не сомневался, что прошел проверку.
- Так, где мне его искать? – спросил эльф.

Крисс наклонился к уху зверя и прошептал что-то. Это был, несомненно, интересный заказ. Надо было отправиться на так называемый турнир четырех драконов. Этот турнир проходил в одном из знакомых миров, будет не трудно сориентироваться. Цель будет там. Сомнений в этом не было, но скорее всего они смогут встретиться только в финале. Для этого ему надо было пройти. Но он даже не подозревал, кто ему может встретиться. От этого Дралавану становилось только интереснее, ведь он сможет проверить свои силы. Это был заказ всей его жизни. При его выполнении ему потребуются все накопленные знания. Возможно, он даже может умереть, но это не играло роли, ведь можно сказать что уже мертв. Какая жизнь без чувств? Только такие заказы давали возможность быть живым, чувствовать. Но продлевали его агонию, оттягивали неизбежное. После этого заказа, ему придется опять гнаться за другим. Вся его жизнь превратилась в гонку за жизнью через смерть. Эльф отбросил эти мысли, что будет потом не важно. Главное, заказ у него в руках и ему хотелось, как можно скорее отправиться на его выполнение.
- Скоро я стану чемпионом, убив конкурентов, попутно выполнив Ваш заказ, - ответил Дралаван, встав из-за стола и направился к выходу.


Скрытый текст - Особенности дуэлянта:

Имя: Дралаван
Раса: Эльф
Рост: 190 сантиметров
Вес: 85 килограмм
Броня: соответствует изображению дуэлянта

Экипировка:
Композитный лук (славянский) 80 килограмм натяжение, 30 бронебойных стрел, катана, крепится слева на поясе.
Два зелья лечения. Амулет на левой кисти.
Пассивные навыки:
1. Ловкость - ловкость выше среднего.
2. Акробатика - акробатика персонажа выше среднего уровня
3. Боевые рефлексы- позволяет увернуться или заблокировать атаку.

  #6  
Старый 22.03.2017, 10:35
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Жеребьевка:

Сенримар -Roll(1d10)+0: 2
Кортес - Roll(1d10)+0: 7
Тиринейл - Roll(1d10)+0: 10
Дралаван - Roll(1d10)+0: 9

Итак... поединки:
Тиринейл - Дралаван
Сенримар - Кортес

Последний раз редактировалось H2O; 23.03.2017 в 09:59.
  #7  
Старый 22.03.2017, 11:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Подозрительно много эльфов.
П.С.
Кстати, позанудствую=) Драламар на в самом деле Дралаван.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 22.03.2017 в 14:23.
  #8  
Старый 22.03.2017, 14:52
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Именно так) но наверно это конспирация)
  #9  
Старый 23.03.2017, 10:00
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Итак, теперь арены. Пока что турнир ограничивается словесным описанием.

Скрытый текст - Арены:

Лес Близнецов
Странных мест в Мультиверсе хватает. Порой, физические законы в них совсем причудливые.
Этот лес когда-то создали Боги-Близнецы для своих забав. Подними голову и увидишь вместо неба другой Лес. Деревья тянутся друг к другу, переплетаясь верхушками. Обе части равноправны, каждая со своей гравитацией. Жители Нижнего леса не падают вверх, а Верхнего - вниз. Однако, всё может поменяться для тебя, боец. Будь осторожен и не упади.
Твоя арена - круглая полянка, окружённая камнями со странными символами. Наверху такая же. Расстояние между ними около 15 метров.

Пустыня костей
Когда-то это был цветущий мир, но теперь здесь только песок и редкая растительность. Говорят, что один маг сотворил такое, играя с силами, которые не понимал.
Слепящее солнце, песок, в который проваливаешься по щиколотку, чудовищная жара. Марево дрожит над кругом из костей и черепов. Это твоя арена, боец.
Берегись ядовитых ящериц и скорпионов. А также тех, кто наблюдает из-за барханов, и прячется за причудливыми кактусами.

Зал тысячи слёз
Это место когда-то было очень значимым. Когда-то, за большим круглым столом, собирались маги и воины, решая судьбу семи приграничных миров. Теперь всё пришло в упадок. Тёмные воды затопили зал. Лишь только стол словно остров. Здесь неглубоко, но посмотри как колышется поверхность. Кто-то живёт там, в мутной воде. Кто-то, чья иссиня-чёрная кожа поблескивает в свете факелов на стенах.
Не струсишь ли ты, боец, драться под суровыми взорами каменных горгулий на выступах? Осмелишься ли?
  #10  
Старый 24.03.2017, 13:22
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Начну жеребьевку арен. Правила те же, как и при жеребьевке пар: d10, самое большое число- арена достается дуэли Тиринейл - Дралаван, чуть меньшее - Сенримар - Кортес. Оставшаяся пойдет к финалу.
Итак...
Лес близнецов - Roll(1d10)+0:7
Пустыня костей - Roll(1d10)+0:5
Зал тысячи слез - Roll(1d10)+0:6

Последний раз редактировалось H2O; 24.03.2017 в 13:25.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Версус II: Четыре дракона Арык Смертельная битва 376 04.06.2017 15:58
Миры. «Дюна» Фрэнка Герберта. Организации и сообщества MirfRU Статьи 2 02.11.2012 22:20
Трудности организации литературных конкурсов Silver Fox Литературный Клуб 160 08.10.2011 19:25
Миры. «Вавилон 5». Организации MirfRU Статьи 0 16.11.2010 22:24


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.