Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.04.2009, 19:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
поциент скорее мертв, чем жив - видимо с творчеством оного коллектива не знаком совсем, раз в качестве любимых песен приводишь откровенно слабые композиции получившие наибольшую ротацию на МТВ и эйванах всяких.
А меня настораживает, что все песенки-то с последнего альбомчика, что наводит на мысль о том, что "матерый" любитель Грин Дэй только этот альбомчик-то и слышал.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.04.2009, 19:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я отлично знаю эту группу. То, что я привел эти песни, это мое субъективное дело. То, что господину Скандалу, они видите ли, кажутся слабыми не значит, что это так и есть. Он тоже не смог принести внятных аргументо, просто написал "это попса и все".
И еще кое-что
Скрытый текст - для "друзей":
Прежде, чем сыпать оскорблениями не мешало бы выучить азы русской лексики. Слова "поциент" не существует в природе.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.04.2009, 19:32
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
spyfox, учи мат часть и читай тему целиком - аргументы вполне внятны.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А меня настораживает, что все песенки-то с последнего альбомчика
Собсно говоря, я о том же. У Грин Дей туева хуча альбомов. А выбрал ты откровенную попсу - почему попсу - пожалуйста
1. Дорогой клип - в то, что не качает бабло деньги не вкладывают.
2. Песенки (особенно When September Ends) зашкаливают по показателям сопливости. У глумарных кис они установленны на рингтонах, на них делают ремиксы попсовые диджеи.
То, что тебе нравятся эти песни, говорит лишь об уровне общей музыкальной образованности. И скорее всего ты еще нуб.
Скрытый текст - кстати, про последнее замечание:
http://lurkmore.ru/Поциент
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.04.2009, 20:53
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Товарищ скандал, знаете, на The Beatles тоже делают попсовые ремиксы, и вы осмелитесь назывть их попсой? То, что эти мелодии стоят рингтонами, то это уже ваше субъективное мнение. У гламурных может и музыка из "Профессионала" стоять в исполнении Поля Мориа, но никто же не назовет эту музыку попсятиной.
Я не удивлюсь, что вы никогда не слышали о Поле Мориа, Битлз или Листе. Что ж, это скажет об уровне вашей образованности. Что вы знаете о песне всех времен и народов в Великобритании "A Day In The Life"? Уверена, что ничего. Так же как и об "Imagine" или "Grow Old With Me" Джона Леннона, которые являются эталонами рок-музыки. Или вы попрете и против этого устоявшегося общепринятого мнения?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.04.2009, 21:06
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
happydrunk, дорогуша, давай ты не будешь решать за меня что мне известно, а что нет. Битлз - поп музыка, по сути образец для всех будущих бэкстритбойзов. Признаки налицо - оргазмирующие на концертах малолетки, толпы буйнопомешанных фанатов, Ленон тому прямое доказательство - отличный пример продукта массовой культуры. Творчество Ленона конечно, уже более интересно. И, да, я знаю те композиции о которых ты писала, так что умерь чувство собственной важности. Мы говорим о Грин Дэе. Современное их, с позволения "творчество" - УГ. Аргументы надоело уже писать по сто раз одни и те же. Читай тему.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.04.2009, 21:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Skandal, не знаю с каких пор ты вдруг стал таким дипломированным специалистом по Green Day, но твои аргументы ("нет, дерьмо попса, потому что дорого и сопливо"). Ну и что, что ребятам немного лирики захотелось? А я считаю, что это неплохое разнообразие. Но у них есть масса других, более динамичных песен. И не тебе тыкать в мою образованность. У каждого просто свои вкусы и образованность тут непричем.
Скрытый текст - еще:
А то что тебе нравится провоцировать других на скандал, еще не значит, что ты умнее и больше знаешь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.04.2009, 21:22
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Все-таки попёр. Люблю таких. А у Грин Дэй прямо нет толпы беснующихся фанатов. Молодец, зазнайка ты мой.
Ну что, будем с тобой базар разводить или нет? Или заныкаешься под прикрытие названия темы?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.04.2009, 21:25
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но у них есть масса других, более динамичных песен
Таки я же не спорю!!! Я говорю, что их сопливые песни УГ. И последний альбом УГ в силу своей КРАЙНЕ коммерческой направленности. Плюс изначальный пост (который затерли) содержал доводы против доводов Сизифа, что мол все поют про какашки, только Грин Дэй про политоту. На что мною был приведен аргумент, что вообщето поп панку по статусу положенно петь про бухло и угар (а не про какашки, Сизиф).
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.04.2009, 21:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
У них разных песен хватает. И они вечно в творческом поиске. И это не повод обвинять их в попсовости. Редко какая группа может похвастаться хоть какой-то оригинальностью. Творчество вообще не теприт шаблонов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.04.2009, 21:27
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
happydrunk, девочка, давай по порядку - что ты от меня хочешь? Лекцию на тему коммерциализации музыки или будем пиписьками мерятся - "а ты вот слышал то - то и то-то, раз нет, ты лох и ни че не смыслишь в кошерной музыке!" Я всегда за спор, особенно если собеседник доставляет уже первыми постами.

spyfox, Mike Patton, большая часть прогрессива, пост рока, андеграундной сцены может похвастаться оригинальностью.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И это не повод обвинять их в попсовости
Зачастую, под прикрытием "творческий поиск" подразумевается поиск новой аудитории для зашибания бабла. Давай объективно - шоу бизнесс, он ведь мазафака - по сути, большая часть есть ни что инное, как товар, соответственно, законы шоу бизнеса подчиняются многим законам торговли. Много ли ты знаешь об этих законах?
happydrunk, тебя это тоже касается.
Уже на основании этого будем говорить о коммерции. Я наслышан и о шоу бизнесе (одно время работал в этой стязе) и о торговле (работаю сейчас).

Последний раз редактировалось SpellCaster; 03.04.2009 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.04.2009, 21:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Skandal, эжели судить твоими "пАнятиями", то все в шоу-бизнесе - попсня ))
Слашал их в самом начале - очень понравилось, что там дальше стало - не знаю. Но играли качественно.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.04.2009, 21:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Skandal, так давай-ка разверни тезис. То есть ты считаешь, что "художник должен быть голодным". Проще говоря, все музыканты должны выступать в переходах за спасибо (или центы), а тот, кто на своем ремесле хочет немножко заработать негодяй и еретик?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.04.2009, 21:56
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
spyfox, я считаю, что зарабатывать деньги любимым делом - просто замечательно. Я сам стремлюсь к этому. Просто важно, чтобы деньги не привалировали над творчеством. А зачастую получается обратное. В случае с Грин Дэем последний альбом оказался именно таким. Открой любой чарт тех времен и увидишь, что Грин Дэй там соседствует с поп звездами а-ля Риана и Тимбаленд. Песни типа "Вэн септембер эндс" слушали даже маленькие девочки. Также было и с Crazy Town с песней Butterfly. Целевая аудитория предельно широкая - первый признак массового продукта - результата массовой культуры, направленной на удовлетворение примитивных потребностей и получение профита, причем не иллюзорного.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.04.2009, 21:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А, значит ты считаешь, что слава это плохо? В конце концов, что помещать в чарты выбирают сами ведущие (хотя, предполагается, что с согласия зрителей) и тут уж никакой вины гринов нет в том, что их туда запихали вместе со всеми этими попсовыми безголосниками.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.04.2009, 22:06
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А, значит ты считаешь, что слава это плохо
Где я это сказал? Вообще то, в большинстве чартов, с текущим то развитием интернетов, позиции исполнителей выбираются пользователями. А чат Билборд - звукозаписывающими компаниями - по принципу доставления профита.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.04.2009, 23:05
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Прочитай мне, пожалуйста лекцию.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.04.2009, 23:57
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
А мне очень нравится у них "blood, sex and booze"
Популярные песенки типа Холлидей или Бульвара - это популярные песенки, а вот ради Этой песни я диск в свое время купила. В принципе порадовало, american idiot все таки не самый гениальный альбом,есть и получше, конечно... И довольно много композиций порадовало...
Но "blood, sex and booze" таки вне конкуренции у меня! Понятия не имею, за что люблю. но люблю
happydrunk, не удержусь... Милый ник
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 03.04.2009 в 11:59.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.04.2009, 07:54
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А мне очень нравится у них "blood, sex and blaze"
Blood, sex and booze

Warning вообще мой любимый альбом у Грин Дэй.

Skandal, не очень понимаю, чего ты тут пытаешься доказать. Что Грин Дэй - сейчас перешли в стандарт ээээээ коммерческой псевдополитической музяки? Да, перешли.

Но мы ведь продолжаем помнить и любить их прошлые альбомы?

Последний раз редактировалось Beyond; 03.04.2009 в 07:57.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.04.2009, 09:30
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Beyond, есть подозрение, что он просто хочет побузить, а тема не имеет значения :).
Товарищи, не забывайте, пожалуйста, держаться в рамках дискуссии, не переходить на личности и вести себя по меньшей мере вежливо.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.04.2009, 18:17
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Хочу сказать пару слов в утешение Скандалу. Без субъективного мнения дискуссия, естественно, не состоится. Но, если, подавать его как "пацан сказал и сделал", "у нас, Шульга, суровые законы", то будет пример поведения "дровяных ларей" на зоне, коим некоторые уподобляются, того не замечая.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
punk rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.