Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.06.2017, 13:24
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Летний блиц: Чупакабра - Ангидрит vs гидроперит

Чупакабра - Ангидрит vs гидроперит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2017, 14:05
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2017, 19:04
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
Преноминация пройдена.
Ар-р-р! Благодар-р-р...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2017, 10:18
Аватар для ТатьянаН
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 676
Репутация: 57 [+/-]
Ха! Карл у Клары украл кораллы, а .... Класс!
Сюжет обыгран с привлечением "Бриллиантовой руки". Незамысловато, плагиатово, но для стеба просто прекрасно как эрудированно.
Подача оригинальная. Читать весело и интересно. Браво!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2017, 10:31
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
Ха! Карл у Клары украл кораллы, а .... Класс!
Сюжет обыгран с привлечением "Бриллиантовой руки". Незамысловато, плагиатово, но для стеба просто прекрасно как эрудированно.
Подача оригинальная. Читать весело и интересно. Браво!
Благодар-р-р... Р-р-рад... Чупачупскабр-р-ра стар-р-рался... Там еще р-р-разное... Mr-r-r. & Mr-r-rs. Smith... Итальянцы в Р-р-россии... Мастер-р-р и Мар-р-ргар-р-рита... Письмоносица Стр-р-релка... Р-р-разное, кор-р-роче... Пр-р-риглашаю пр-р-рочесть...

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 12.06.2017 в 11:13.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2017, 14:10
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Ужасный рассказ!
Описание сухое и тусклое в начале. Как будто слепой из подвала наблюдает. Совсем не понятно, кто там в кровати, рыба али дрова.
Сюжет скучный.
Вот в середине уже лучше, классику вспоминаешь, Никулина.
Ново все, оригинально.
И вдруг в конце "Карл и Клара"! Прям заснул читатель в этом месте.
Стиль написания, как у учителя литературы, обычный, классический. Не хочу еще читать! Вот так-то...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2017, 17:38
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Ужасный рассказ!
Описание сухое и тусклое в начале. Как будто слепой из подвала наблюдает. Совсем не понятно, кто там в кровати, рыба али дрова.
Сюжет скучный.
Вот в середине уже лучше, классику вспоминаешь, Никулина.
Ново все, оригинально.
И вдруг в конце "Карл и Клара"! Прям заснул читатель в этом месте.
Стиль написания, как у учителя литературы, обычный, классический. Не хочу еще читать! Вот так-то...
Гр-р-р! Чупакабр-р-ра в яр-р-рости!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2017, 07:53
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Начинается фразой-паразитом из Лурка, заканчивается неудачной сценкой УП. Посередине - нагроможденная шероховатость возле почти каждого существительного.
В "от автора" цоевщина.
Как бы это помягче?
Как манная каша с сосисками и базиликом.
Фу!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2017, 09:49
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Начинается фразой-паразитом из Лурка, заканчивается неудачной сценкой УП. Посередине - нагроможденная шероховатость возле почти каждого существительного.
В "от автора" цоевщина.
Как бы это помягче?
Как манная каша с сосисками и базиликом.
Фу!
Чупакабр-р-ра - монстр-р-р! Р-р-рискуешь! Котор-р-рый Кар-р-рабас тут хр-р-рабрый? Пр-р-ризнавайся!

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 13.06.2017 в 09:53.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2017, 21:58
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
В рассказе кое-что понравилось, а кое-что нет.
Понравились игры со словами и фразами, например, первый абзац, "не к добру, а к деньгам", мужики-бабы. Люблю такое.
А не понравились обращения к читателю, что странно, потому что обычно мне такое как раз нравится. Вероятно, для меня стиль оказался слишком фамильярным. И было ощущение, что автор общается со мной, как с дурочкой, а мне, наоборот, приятнее чувствовать себя умничкой. Пусть это сугубо личные ощущения, но куда же мне от них деваться!
Из вашего списка уловила только Клару, "Бриллиантовую руку" и "Мистер и миссис Смит". Остальное, в силу незнания, прошло мимо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.06.2017, 23:13
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
В рассказе кое-что понравилось, а кое-что нет.
Понравились игры со словами и фразами, например, первый абзац, "не к добру, а к деньгам", мужики-бабы. Люблю такое.
А не понравились обращения к читателю, что странно, потому что обычно мне такое как раз нравится. Вероятно, для меня стиль оказался слишком фамильярным. И было ощущение, что автор общается со мной, как с дурочкой, а мне, наоборот, приятнее чувствовать себя умничкой. Пусть это сугубо личные ощущения, но куда же мне от них деваться!
Из вашего списка уловила только Клару, "Бриллиантовую руку" и "Мистер и миссис Смит". Остальное, в силу незнания, прошло мимо.
Чупакабр-р-ра - монстр-р-р! Понр-р-равилось - хо-р-р-рошо! Ум-м-мничка... м-р-р... Мес-с-сто встр-р-речи... Бульвар-р-р... Пр-р-ринцесса цир-р-рка... с пр-р-ремьер-р-ром...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2017, 23:38
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Это не рассказ!
Рассказы так не пишут!

Теперь, когда непрошенные формальности соблюдены, приступим.
Жутко не нравилось обращение автора к читателям. Обращения. Они б делали бодрее текст (да и делают, в общем-то), если бы их не было так много. Только вчитался, а тут чупакабер вылезает, говорит "Я тут, я написаль!" и убегает. Ужс.
Описания героев хороши. Но растянуты. Хотелось бы поближе к сути, но чупакабер продолжает рекогнсцировку персонажами.
И вроде бы проснулись, заговорили, началось наконец действие... Нет, не началось. Опять балаболизм. Пока дошёл до отпуска, весь обчертыхался.
А ведь раскрытие темы-то классное. Я вот не знал, как бы тему жуликов раскрыть, а тут просто связать немного с известным фильмом, поменять — и получается довольно оригинально. Для меня.
Но вот кроме жуликов на отдыхе мне ничего и не понравилось. Ни язык (из-за авторских слов и простоватых шуток), ни персонажи (их описания отдельно, сюжет отдельно, живут в независимых частях текста), ни завязка-развязка (поздновато всё начинается, кто бы говорил, конечно...).
Гуд лак, хэв фан, фенолфталеин вам в чай.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.06.2017, 23:51
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Это не рассказ!
Рассказы так не пишут!

Теперь, когда непрошенные формальности соблюдены, приступим.
Жутко не нравилось обращение автора к читателям. Обращения. Они б делали бодрее текст (да и делают, в общем-то), если бы их не было так много. Только вчитался, а тут чупакабер вылезает, говорит "Я тут, я написаль!" и убегает. Ужс.
Описания героев хороши. Но растянуты. Хотелось бы поближе к сути, но чупакабер продолжает рекогнсцировку персонажами.
И вроде бы проснулись, заговорили, началось наконец действие... Нет, не началось. Опять балаболизм. Пока дошёл до отпуска, весь обчертыхался.
А ведь раскрытие темы-то классное. Я вот не знал, как бы тему жуликов раскрыть, а тут просто связать немного с известным фильмом, поменять — и получается довольно оригинально. Для меня.
Но вот кроме жуликов на отдыхе мне ничего и не понравилось. Ни язык (из-за авторских слов и простоватых шуток), ни персонажи (их описания отдельно, сюжет отдельно, живут в независимых частях текста), ни завязка-развязка (поздновато всё начинается, кто бы говорил, конечно...).
Гуд лак, хэв фан, фенолфталеин вам в чай.
Чупакабр-р-ра - монстр-р-р, чай не пьет - кр-р-ровь. Фен-лен-ин не выговар-р-ривает.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2017, 18:37
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Отзыв в рамках Домино от Артура Сергеева (Косплей)

"Совесть, как хлорамин".

Этот отзыв такой отзыв, в смысле, после ознакомления с Вашим рассказом(и ловко избегая местоимений, чтобы не выдать тайну Дарт Вейдер — отец Люка, а Брюс Уэйн — это Бэтмен!!!!!!) У вас отвратительный рассказ! Глаза бы мои его не видели! Невозможно читать, просто не трогает совсем! Тьфу! Абсолютно не трогает намёки на вещества Правда мне понравились диалоги, они вот такие проработанные. С ремарками. С эмоциями. Прям Тарантино краснеет от злости и зависти! А остальное всё бред и дрянь! Всего плохого, а цену контробанды не подскажите? А то я пишу как есть, моя совесть, как хлорамин!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2017, 19:53
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Отзыв в рамках Домино от Артура Сергеева (Косплей)

"Совесть, как хлорамин".

Этот отзыв такой отзыв, в смысле, после ознакомления с Вашим рассказом(и ловко избегая местоимений, чтобы не выдать тайну Дарт Вейдер — отец Люка, а Брюс Уэйн — это Бэтмен!!!!!!) У вас отвратительный рассказ! Глаза бы мои его не видели! Невозможно читать, просто не трогает совсем! Тьфу! Абсолютно не трогает намёки на вещества Правда мне понравились диалоги, они вот такие проработанные. С ремарками. С эмоциями. Прям Тарантино краснеет от злости и зависти! А остальное всё бред и дрянь! Всего плохого, а цену контробанды не подскажите? А то я пишу как есть, моя совесть, как хлорамин!
Чупакабр-р-ра - монстр-р-р! Ар-р-ртур-р-р - хлор-р-рамин! Гыр-р-р! Контр-р-рабанда р-р-рулит!

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 14.06.2017 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.06.2017, 11:08
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
От занятного до занудного один шаг. И он тут сделан. Автор, это чистое ИМХО. Ну правда, мне было очень трудно продираться сквозь авторские пассажи, которые, наверное, должны бы развлечь читателя, а на меня оказали прямо противоположное действие.

Последний раз редактировалось Главный Герой; 16.06.2017 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2017, 02:12
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
автор, мне было скучно. особенно мне было скучно там, где закадровый голос пускался в рассуждения, а когда масло, банановые корки... в общем, я дочитал, могу вздохнуть свободно.

простите, автор, видимо не моё. наверное, есть те, кому забавно. мне и сегодня - не очень.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Сестрица Гримм - Чупакабра Креатив Архивы конкурсов 32 07.04.2016 19:36


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.