Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.10.2012, 23:59
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
На Гребне Волны / Point Break (1991-2015)

"НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ" / "POINT BREAK"



Скрытый текст - Общая Информация:
Год: 1991
Страна: США
Жанр: Боевик, Драма, Криминал
Кинокомпания: 20th Century Fox

Скрытый текст - Создатели И Исполнители:
Режиссер: Кэтрин Бигелоу
Сценаристы: В. Питер Айлифф и Рик Кинг
Продюсеры: Питер Абрамс, Роберт Л. Леви и Джеймс Кэмерон

В Главных Ролях: Патрик Суэйзи, Киану Ривз, Гэри Бьюзи, Лори Петти, Джон Макгинли

Скрытый текст - Сюжет:
ФБР расследует серию дерзких ограблений банков, которые совершает банда, получившая название «экс-президенты». Во время ограбления они надевают маски Линдона Джонсона, Ричарда Никсона, Джимми Картера и Рональда Рейгана. В отдел занимающийся расследованием получает новое назначение Джонни Юта. Он становится напарником офицера Анджело Папаса, который подозревает, что члены банды имеют некое отношение к сёрфингу. Для того, чтобы проверить эти догадки нужен агент, который мог бы попытаться внедриться в банду и Джонни соглашается на эту роль...

Скрытый текст - Награды И Номинации:
1992 — Премия MTV Movie Award — Самый желанный мужчина (Киану Ривз)
1992 — Номинация на MTV Movie Award — Лучшая экшн-сцена (Второй прыжок из самолёта, когда Юта ловит падающего Боди)
1992 — Номинация на MTV Movie Award — Самый желанный мужчина (Патрик Суэйзи)

Отличный полицейский боевик с потрясающими актерами. Если говорить о сюжете... То я теперь понимаю, почему многие так ополчились на "Форсаж", ведь заимствования слишком явные. Ну и романтика, чё - ограбления, серфинг, дружба, любовь. Адски вкусный микс. Уверен, тех кто этот фильм не видел - очень мало, так что отписывайтесь)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2012, 00:05
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ох... Джонни Юта и звездная роль Ривза. Хороший фильм. Ну там и Свейзи чертовски хорош. А Юта из ФБР уйдет, не зря бляху бросил. И все же дал прокатится на волне, но она и его захлестнула (Юту)...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2012, 08:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Один из самых любимых фильмов, только уже не детства, а "отрочества", кхе, посмотрел поздно, где-то в конце 90-х. Фильм шикарен. Я ещё не знал, кто такой Патрик Свейзи (да, Грязные танцы вообще только год назад посмотрел), но уже был фанатом Ривза (фильм Дикие жеребцы, где ему было только 16 лет. Фильм, конечно, безумная низкобюджетная какашка, но у нас была своя банда жеребцов, со средним возрастом в 7-9 лет и мы говорили, как те парни. Все эти: "чувак!")
Отличные актёры, хорошая игра, морская романтика, хороший экшен, чувства и нелёгкий выбор между долгом, дружбой и любовью, плюс грустный, но духоподъёмный финал. Что ещё можно пожелать?
10 из 10
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2014, 11:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Они будут пилить римейк. И там будет Джерард Батлер вместо Патрика Суэйзи. Мне интересно, что будут делать российские прокатчики, если серфинг заменят на что-то другое?! Да и вангую, что тему парашютного спорта использовать точно не будут, ибо был аналогичный римейк/клон со Стивеном Болдуином и Денисом Родманом.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2014, 11:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Дурные у меня предчувствия. Батлер, конечно, человек, наверное, хороший, но актёр слабенький, даже без сравнения с Патриком. Последние его фильмы по большей части либо неудачные в смысле отбития бюджета, либо вдвойне неудачные в стиле актёрской игры. Тот же "Кориолан", где Батлер смотрелся пустым местом, или такой же позорный для актёра "Проповедник с пулемётом", что, впрочем, сплошное имхо.
Поэтому либо Батлер выстрелит и вернётся как Траволта в "Криминальном чтиве", либо может смело идти на ферму и посвятить жизнь воспитанию детей. Вряд ли у него представится ещё один шанс. Надеюсь, что ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2014, 16:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Наверно, надо пересмотреть. Сейчас вспоминаю, и для меня фильм почему-то остался обычным криминалом, где бандитская линия (которую я терпеть не могу) вытесняет всё остальное. А смысл, наверно, именно в этом остальном, в залихватской свободе и страсти. Но это сейчас на коленках додумываю то, что якобы должен был увидеть.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2015, 06:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Как-то совсем никак. Трейлер не пошел у меня. Да, круто, что грабители-экстрималы совершают ограбление для благих целей. Но это все выглядит, как копия незабвенного "Форсажа". А так, то оригинальный фильм с Кеану был гораздо эмоциональнее, чем новодел. ИМХО.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2015, 09:00
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ремейк "на гребне волны" вызывает у меня примерно тот же интерес, что и ремейк "Топ гана". То есть никакого. Как-то в детстве эти фильмы прошли совсем мимо. Я конечно, их видел, но никакого интереса не вызвали.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 27.05.2015 в 09:02.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2015, 19:46
Забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Старый фильм с Кианкой нормально смотрится. Душевный он актёр, душевный.

Если кто не смотрел, то рекомендую это исправить!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2015, 21:43
Аватар для Кархайм
Местный
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 104
Репутация: 20 [+/-]
Ремейк сего фильма? Хм...ничего хорошего не вижу. Да и не выйдет у них сделать такой же атмосферный сюжет как тогда. Снять похожее ещё ладно, да и то...А лепить горбатого на основе оригинала.
В лес до прокурора Медведковича.
__________________
Если грустно, если скучно.
Значит, что - то здесь не так.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2015, 10:10
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Дурные у меня предчувствия. Батлер, конечно, человек, наверное, хороший, но актёр слабенький, даже без сравнения с Патриком. Последние его фильмы по большей части либо неудачные в смысле отбития бюджета, либо вдвойне неудачные в стиле актёрской игры. Тот же "Кориолан", где Батлер смотрелся пустым местом, или такой же позорный для актёра "Проповедник с пулемётом", что, впрочем, сплошное имхо.
Поэтому либо Батлер выстрелит и вернётся как Траволта в "Криминальном чтиве", либо может смело идти на ферму и посвятить жизнь воспитанию детей. Вряд ли у него представится ещё один шанс. Надеюсь, что ошибаюсь.
Недавно посмотрел с Батлером фильм про серфинг ''Покорители волн'' На реальных событиях,неплохо.)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Режиссер «Пятой волны» (08.09.2013) MirfRU Новости 1 08.09.2013 13:24
Точка обстрела / Vantage Point (2008) Refisul Кино 14 17.12.2012 23:17
Маннергейм, Евгений. «Кормчий и Волны» MirfRU Статьи 1 14.06.2011 15:35
Матч пойнт / Match Point (2005) Refisul Кино 3 05.06.2010 23:38
War Front: Turning Point MirfRU Рецензии 1 19.12.2009 13:45


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.