Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 14:58
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Крест Кафедральный собор

Кафедральный собор
Скрытый текст - Кафедральный собор:


На южной оконечности Столицы, на площади имени Короля Фиктехаппи, в небо устремляется Кафедральный собор: резиденция Великого Инквизитора Его Высокопреосвященства Кардинала Али. Каменное строение, кажется, связано с Землею лишь тонкой ниточкой, настолько легкое ощущение создают его стрельчатые окна, тонкие колонны, радужные витражи. О, сколько путников, впервые оказавшихся на площади перед собором, увидев его, теряли шапку, пытаясь разглядеть, где же, шпили пронзают небо?!
Внутри собор поражает не менее. Солнечный свет, окрашенный витражами, падает на мозаичный пол. Дубовые лавки, ладан, пение хоров, пробирающий до души рокот органа.
Собор и близлежащие пределы, охраняются легендарной Ширцарской Гвардией, во главе с Капитаном Гвардии.
Также всюду можно встретить братьев Инквизиторов. Безоружные, и кажущиеся беззащитными, братья, тем не менее, могут постоять и за себя и за Веру. Святая Магия, действует не хуже, чем иная боевая.

В восточном пределе собора, в полуподвале, устроена бесплатная ночлежка и столовая для, прибывших из дальних краев, несостоятельных путников.
Скрытый текст - Легенды о соборе:
1. Среди населения столицы, да, пожалуй, и всего королевства ходят слухи, что главные казематы Святой Инквизиции находятся под Кафедральным собором. Но, так ли это, известно не многим, а проверить лично согласилось бы еще меньше.
Скрытый текст - жать здесь:


2. Есть легенда, что на одной из верхних площадок, находится лестница: уходящая в небо и меж тем в никуда. Правда ли это, известно одному Богу, ну еще и Кардиналу.
Скрытый текст - жать здесь:





Ответственный за НПС и действие происходящее в теме Aster
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 20.03.2011 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2010, 18:42
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Кардинал сидел на искусно изукрашенном троне и размышлял: Скоро коронация. Не каждый день такое происходит. Хе, но каждый год.
Две королевы и ни одного короля...
Что принесёт это Мирфу?! Хуже не будет. Они энергичны, действенны. Быстро навели порядок в Столице. Крови не будет. Но будет ли мёд?

Кардинал резко встал и хлопнул в ладоши: Карету! Пора во дворец! Гвардию поднять и держать в режиме боеготовности. Всё может произойти.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось Виндичи; 06.03.2010 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2010, 23:56
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера почти дошла до собора, оставалось лишь выйти из переулка, скудно освещённого одним фонарём, и пересечь обширную площадь.
И в этот момент она почувствовала нечто. Это не был человек - осмотревшись по сторонам, убедилась, что в переулке она одна. Сера поставила защиту и принюхалась: ничего особенного. Но ощущение...
Ей показалось, что голова взорвалась, перед глазами полыхнули белые пятна, и тут же звук выстрелов... чей-то крик... Нечто просочилось сквозь защиту, не прорвав её, а словно незаметив.
Сера застонала, привалившись к стене. С трудом разлепила горящие глаза.
Переулок оставался тихим и пустым.
Что-то проползло по лбу. Сера машинально провела по нему ладонью и посмотрела: пальцы были испачканы в алой жидкости. В нос ударил ядовитый запах собственной крови.
Сера всхлипнула и упала, потеряв сознание.

Некоторое время спустя
Очнулась, когда солнце стояло в зените, заливая переулок безжалостными лучами. Сера медленно села, морщась от тупой боли, угнездившейся в затылке. Потрогала рукой: кровь запеклась, слепив волосы в жёсткую мочалку.
Хорошо, что никто не нашёл её в таком состоянии! Не придётся объяснять, что нападавшего она не видела и не слышала, а в обморок хлопнулась, потому что не переносит вида собственной крови.
Над ночным происшествием Сера думать не хотела. Слишком много неизвестного, слишком болит голова, чтоб на нём сосредоточиться.
Сера поднялась на ноги. Пожалуй, слишком быстро: на мгновение перед глазами потемнело. Проверила кошелёк и пояс с кинжалами: всё оказалось на месте. Даже странно, что не ограбили, пока валялась в отключке…
Но идти до "Приюта" через полгорода... Может, в собор пускают особ с нестандартными причёсками?
По площади неспешно прогуливались несколько пар. Они с удивлением наблюдали за девушкой, что, шатаясь, брела к дверям собора.
Сера с трудом пересекла площадь. Солнечные лучи, казалось, пронзали голову насквозь.
Наконец, она поднялась по ступеням, толкнула дверь и вошла в прохладу. Перед глазами плясали белые пятна. Едва переводя дыхание, Сера опустилась на деревянную скамью.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 10.03.2010 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2010, 14:01
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Брат-Инквизитор Иероним, из соборной охраны, заприметил девушку, когда она шла по площади. В тот момент, когда она, войдя в собор, рухнула на скамью, он с двумя служками уже спешил к ней.
- Дочь моя, что с тобой?
И не дождавшись ответа он велел служкам поднять девушку и через внутренние помещения повел её в соборный приют.
Лишь только девушка была определена под присмотром брата-кастеляна приюта, Иероним поспешил на доклад к кардиналу.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2010, 22:59
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Первыми, что почувствовала Сера, ещё до того, как открыла глаза, были запахи: ладан, мирт, свечной воск, тёплое дерево... Значит, собор. Значит, всё-таки дошла...
Она помнила только адскую головную боль и первые шаги по площади - затем пустота. Ни воспоминаний, ни ощущений, словно провалилась в колодец.
Сейчас голова почти не болела, лишь слегка ныла в затылке.
Сера открыла глаза, осторожно села, потрогала голову: её перетягивали бинты. Осмотрелась.
Она сидела на низкой кровати, укрытая толстым шерстяным одеялом. Комната, в которую её устроили, не отличалась пушным убранством, но имела всё необходимое для жизни: стол, два стула, узкий шкаф, полка на стене. Пол и стены были отделаны светлым деревом. Небольшое окно у самого потолка, по всей видимости, выходило на двор собора. На столе тускло горела лампа. Видимо, комната была рассчитала на несколько постояльцев, однако остальные кровати были акуратно застелены.
Не обнаружила она только одного: куда можно сходить по острой надобности. А надобность с каждой минутой становилась всё острее.
Сера спустила ноги на пол и встала. Ноги оказались совершенно не готовы к такому манёвру и подкосились, но девушка призвала их к порядку. Заметила, что её переодели. Вместо привычных штанов и рубахи тело закрывал широкий тёмный балахон, из-под него высовывались босые ступни.
Решив не тратить время на решение всех вопросов и задаться самым безотлогательным, Сера открыла дверь комнаты и вышла в коридор.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 11.03.2010 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2010, 23:04
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
А в это время...

Алекс шёл неторопливо, при всём желании он не смог бы передвигаться быстро - продырявленная левая нога не давала ему такой возможности...
Думая о чём-то своём, Алекс забрёл в переулок рядом с собором, и обнаружил, что под берцами на камнях булькает что-то мокрое. Наклонился. провёл рукой по камням - так и есть, кровь...Вероятно, кто-то ударился о столб, возможно, спьяну...
"Стоп" - полыхнула в его голове мысль - "Тут нет столбов...а следовательно, кому-то разбили голову... Начинается..."
Выстрел грянул над ухом неожиданно, но рефлексы были сильнее разума, ноги толкнули Алекса вперёд и вбок, вправо, пуля лишь чиркнула его по левому предплечью, а правая рука сама рванула застёжку плечвой кобуры. Browning HP покинул кобуру, провернулся вокруг указательного пальца...
Большой палец сдвинул флажок предохранителя, и затем отвёл назад рифлёный курок...
Алекс выстрелил не целясь, туда, где только что мигнула вспышка выстрела. HP дернулся, выплевывая 9-мм пулю, почти мгновенно набравшую положенные ей 380 м/c, стреляная гильза застучала по мостовой. Не попал...перекатился, прижался спиной к стене одного из домов...
Еще два выстрела по его скромной персоне - вроде бы мимо...тренированный слух легко различил голос оружия противника - Beretta 92F. "Нехорошо - преимущество на его стороне - 15 или 16 патронов в магазине против 13 или 14, самовзвод после затворной задержки и его отсутствие..."
Оттолкнулся от стены прыгнул, и уже в полёте открыл огонь на подавление, высадив в пространство тёмного переулка по невидимому противнику практически всю обойму. Приземлившись на спину, успел заметить мелькнувшую тень, и выстрелил наугад. Пистолет выплюнул последний патрон, и звонко щёлкнул ствольной коробкой, становясь на затворную задержку, одновременно с этим раздался негромкий вскрик и характерный шум, издаваемый при беге...
- Жри полной ложкой, засранец... - проворчал Алекс, и вытащив из кармана ременно-плечевой системы магазин, выбросил из пистолета старый, убрав его в карман брюк, и единым слитным движением, выдающим человека с немалой практикой, дозарядил оружие, и поднявшись с земли, неторопливо зашагал по переулку...Ага, а вот и место откуда стреляли...несколько стреляных гильз от Berett'ы, капли крови...но ни следа, ни зацепки...
Спрятав оружие в кобуру, Aлекс торопливо зашагал от места перестрелки, возвращаясь назад...
"Видимо, жертва либо сама уползла, либо спугнул преступника кто-то, а когда он вернулся, наткнулся на не в меру злого меня..."
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 10.03.2010 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2010, 23:16
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Пройдя по коридору и поднявшись по каменной лестнице, Сера толкнула дверь и попала в огромное помещение, освещённое несколькими сотнями свечей. В несколько рядов стояли скамьи, витражные стёкла сверками, словно драгоценные камни. Чем были украшены стены, Сера рассмотреть не могла: на расстоянии нескольких десятков метров всё сливалось в разноцветную массу без единого чёткого пятна.
Она осмотрелась. Где же хоть кто-нибудь?
К счастью, долго её терпение не испытывали. Не прошло и минуты, как к ней подошёл служка.
- Вам помочь?- поинтересовался он.
Выслушав деликатный вопрос, ничуть не удивился и рассказал, где находится нужная дверь.
Вскоре Сера снова вернулась в центральный зал - она не знала, как иначе его назвать, никогда не имела никакого отношения к религии. Правда, слабость не отпускала ни на мгновение, и всё больше хотелось вернуться в скомную комнату. Но было страшно остаться совсем одной, наедине со своими мыслями, страхами и предчувствиями.
Она села на первую скамью.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 11.03.2010 в 07:47.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2010, 07:29
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Кардинал наедине со своими мыслями стоял у кафедры, когда его потревожил лёгкий шум. Девушка, одетая в храмовый балахон тяжело опустилась на лавку.
Заинтересованный кардинал подошел к ней:
- Дочь моя, - раздался его глубокий голос, разрывающий тишину собора - ты ищещь покоя? Мать наша, Святая Церковь, поможет тебе найти его. Хотя я и не чувствую в тебе света Веры, но, что-то привело тебя сюда. И поверь, ничто в жизни не случайно.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2010, 07:41
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера резко повернулась. Справа от неё стоял высокий мужчина в красном облачении, смотрел внимательно и дружелюбно. В нём чувствовалась спокойная уверенность человека, прошедшего многими дорогами и знающего ответы на многие вопросы. Такому бы полками командовать, а не...
- Простите,- ответила Сера слегка растёрянно,- я вас не понимаю.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2010, 07:53
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
- Брат Иероним, рассказал мне о тебе. Ты пришла в собор в бессознательном состоянии. Ноги сами привели тебя сюда. Твой разум передал волю твоим чувствам. И они не подвели тебя. Здесь тебе окажут помощь. Поведай, что гнетет тебя?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2010 в 07:55.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2010, 08:11
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
На секунду перед глазами поплыло, и лицо мужчины начало удаляться. Она моргнула, фокусируя взгляд.
Его слова только добавили ей растерянности. Ноги привели сами, разум передал волю… Очень странно. Мужчина смотрел так, словно хотел передать своими речами некую глубокую мысль. Только вот какую?
И стоит ли рассказывать о своих проблемах? Не о задании, нет, хотя бы о видениях. Раз уж не удалось побеседовать с Королевой, может, этот человек подскажет, в каком направлении идти? Или нет?
Опять сплошные вопросы и сомнения! Сера на секунду зажмурилась, принимая решение.
- Мне кажется, Белой Королеве грозит опасность.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2010, 09:47
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Словно птица на миг закрыла солнце, по лицу кардинала скользнула тень.
- Тише, дочь моя, не шуми в доме Божием. Тебе нужен покой и отдых. Я вижу ты не здорова. Тебя отведут назад в комнату. Ты отдохнешь, и потом расскажешь мне всё, - мягко и настойчиво молвил кардинал. Затем он кивнул служке, ожидающему в отдалении, и резко развернувшись двинулся в сторону внутренних покоев.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2010 в 09:57.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2010, 10:30
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Когда служка вышел из комнаты, Сера опустилась на кровать и закрыла лицо руками. Вот она и рассказала о том, что беспокоило её все предыдущие недели. Может ли это помочь Королеве? Возможо. Сера ведь так и не выяснила, с кем беседовала. Но стало ли ей легче от откровенности? Этого она пока не поняла.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2010, 17:55
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Кардинал мерял шагами свою комнату. Случайный свидетель сразу бы понял, что кардинал взволнован. Но, взяться здесь случайному свидетелю было неоткуда.
- Я чувствую в ней что-то странное. Что-то такое, отчего её словам можно верить. Какая-то сила, дарующая ей правоту. Не обычная побродяжка, которой что-то взбрело в голову. Нет. Кто она? Что она? Ясно одно. Ей пока надо оставить здесь и узнать всё, что известно ей.
Его выокопреосвященство остановился и позвонил в серебряный колокольчик, мгновение, и в дверях возник служка.
- Сегодня в приют поступила девушка. Передай брату-кастеляну приюта, чтобы он получше позаботился о ней. И сообщал мне о всех её действиях. Если она решит уйти, сразу пусть немедленно сообщит мне и задержит её до моего прихода. Задержит мягко. Иди.
Служка тотчас растворился в дверях.
- Хм, мне кажется, Белой Королеве грозит опасность. Вероятно. Весьма вероятно. Да охранит нас Господь от всяческих бед и несчастий. Да охранит он нашу грешную землю.
И кардинал погрузился в молитву.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.03.2010, 20:11
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера открыла глаза, едва дверь в её комнату открылась. Подняла голову.
Вошёл служка, нёсший в руках поднос с тарелкой. Судя по аромату, в тарелке был бульон.
- Как ваше самочувствие?- учтиво спросил он, ставя поднос на стол. Не дождавшись ответа, продолжил:- Я принёс вам бульон, он подкрепит ваши силы.
- Спасибо,- ответила Сера.
Служка не уходил, словно хотел проконтролировать, чтоб девушка съела всё до последней ложки. Сера не стала его разочаровывать, перешла за стол и заглянула в тарелку: в прозрачном жёлтом бульоне плавали кусочки овощей, вился прозрачный пар. Рядом лежал кусок свежего хлеба. Аппетитно, нет слов, но…
Но есть бульон совсем не хотелось.
Сера прикусила губу и виновато посмотрела на служку. Они так старались!
- Мне не хочется есть, извините,- пробормотала она едва слышно.
- Это необходимо для вашего выздоровления.
- И всё же, есть мне не хочется. Только пить. Вы не могли бы принести мне воды?
Служка несколько секунд стоял в нерешительности, затем забрал поднос и вышел. Вскоре вернулся с большой чашкой воды. На этот раз наблюдать не стал, оставив девушку в одиночестве.
Сера отпила глоток и посмотрела на окошко: за ним царили сумерки. Но вечер или утро, непонятно – она успела запутаться во времени.
И решила, что стоит слегка проветриться. Пусть не выходить из сбора, чтоб ненароком не забудиться, но хотя бы прогуляться по главному залу.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 11.03.2010 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.03.2010, 20:30
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Алекс ушёл довольно далеко от места происшествия, когда в голову ему пришёл вопрос:а куда делся пострадавший или пострадавшая?
"Если бы она уползла, то оставила бы следы...а их нет, словно её унесли? Утащил с собой? А зачем тогда возвращаться - кровь с мостовой стереть, что ли? Или...стрелявший и нападавший на кого-то - не одно и то же лицо, нападал один, а по моей скромной персоне стрелял другой? Если последнее верно, это очень плохо, потому что одно дело спьяну или просто так, с поехавшей крыши, начать "шмалять" по случайному прохожему, а другое дело...как здесь, с расчётом. Или кто-то знает, что я в городе? Тогда следует быть немерянно осторожным, и желательно обзавестись паранойей... Замечательное уравнение с тремя или двумя неизвестными: кто бил, кто стрелял, и кто жертва...А вот последнюю хорошо бы было найти и распросить обо всём...но куда же она делась? Следов нет, летать в таком состоянии,а оно явно нехорошее, и это мягко сказано, судя по количеству крови, неспособен никто...следовательно - кто-то её унёс, и этот кто-то не маньяк, иначе зачем бы ему возвращаться? Следовательно, надо будет пошарится по городским больницам, поискать, пусть шанс и мал...хотя...с пробитой головой вряд ли её, жертву, далеко утащили..."
Он еще раз оглядел пустую площадь перед Собором. Конечно, высока веротность, что унесли недалеко, и возможно, что при Соборе есть ночлежка, или что-то в этом роде...но сейчас, да и вообще заходить туда, что называется, не рекомендуется, нашивка на левом рукаве с надписью на ней "MR 3028" c лёгкостью его "сдаст". Значит, возвращаемся на постоялый двор, всё остальное - завтра..." - решил он и, прихрамывая на левую ногу, зашагал в направлении "Приюта Героев".
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 12.03.2010 в 06:30.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2010, 21:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
На площадь вышло около пяти солдат в светлой форме, похожей отдалено на форму Городской Стражи, на кителях этих людей сверкала нашивка с маской и двумя револьверами. Двое отделились от группы, прикрепляя лист на доску рядом с собором, оставшаяся троица постучалась в двери собора и протянула небольшой пакет с документами открывшему дверь монаху, на пакете монохромными тонами была выбита Королевская Печать:
- Данный пакет передайте его Преосвященству Кардиналу Али, срочно...
И невозмутимо развернувшись, пятеро удалились.
На Доске белел лист с изображением человека.
Скрытый текст - ...:
Разыскивается.
Молодой человек, худощавого телосложения, темные волосы, темные (почти черные) глаза. Одевается обычно в одежду черных тонов.
Особых примет не выявлено.
Данный человек совершил побег из тюрьмы при дворце и подозревается в совершении иных противоправных деяний.
Вооружен и опасен.
Проявляйте осторожность.
*ниже был представлен небольшой портрет парня со слов охраны казематов дворца*
За информацию о местонахождении данного человека, а также за его поимку живым, и только живым, будет выплачено щедрое вознаграждение.
*подпись и печать Королевы прилагалась*

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2010, 23:26
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера заметила только краешек тёмного неба в щели закрывающейся двери, но и этого оказалось достаточно. Она поняла, что просто задохнётся, если останется в пределах этих стен. Только один глоток свободного воздуха – и всё снова придёт в норму.
Она всегда любила смотреть на небо, но последние несколько лет эта любовь переросла в настоятельную потребность. Во время занятий в Школе Мастеров Сера распахивала окно, чтоб всякий раз, поворачивая голову, наблюдать голубой простор. Если приходилось селиться в гостиницах, выбирала комнату под самой крышей. Могла часами сидеть и смотреть на хлопья облаков.
И вот она стояла в проёме распахнутых дверей, дышала заблудившимся между домами ветром, не могла оторвать глаз от необъятного полога, совсем уже тёмного, усыпанного светлячками звёзд. В душе успокаивался водоворот противоречивых чувств, голову оставляли мрачные мысли. В этот момент были только двое: она и небо.
Она сама не могла бы сказать, сколько прошло времени. Достаточно, чтоб утолить внутреннюю потребность. После этого она вернулась в собор.
За всеми её действиями наблюдал служка. Сера заметила его краем глаза, но не придала никакого значения.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2010, 23:28
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Анандита вошла в собор, почти не осознавая собственных действий. Братья-монахи провожали её удивленными взглядами из-под капюшонов. Но девушка не обращала внимания на то, что творилось вокруг. Торопливыми шажками она приблизилась к каменной чаше, в которой плескалась святая вода, погрузила кончики пальцев и коснулась лба, поминая Всевластного, затем приблизилась к алтарю и преклонила колени.
"В Твоём доме взываю к Тебе!"-мысленно обратилась она к Всевластному. -Помоги мне...помоги защитить её...ты знаешь, ей грозит беда...помоги мне быть рядом с ней...помоги защитить её..."
Мысли путались, расплываясь, словно капли крови в воде. А потом снова она ощутила что-то, заставившее её встать. Пошатываясь, девушка побрела к выходу. Её знобило. Зябко кутаясь в тонкую накидку, Анандита миновала братьев, стоящих у входа. Один из них шагнул к ней.
-Госпожа, вы в порядке? На вас лица нет!
-Я...мне уже лучше- пробормотала Дита, покачиваясь, как колосок на ветру. В глазах плыли разноцветные круги. Дышать было нечем. Пытаясь глотнуть воздуха, Анандита без сил скользнула на мраморные плиты пола. Последняя мысль её была : "Боже, помоги мне защитить ЕЁ!"
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 11.03.2010 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2010, 00:03
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Душно, душно, душно!..
Хватая ртом воздух, Сера села на кровати. Она никак не могла понять, что с ней происходит. Всего пару часов назад, ложась отдыхать, она чувствовала себя хорошо. А теперь на грудь сдавило так, что не вздохнуть.
Спустя несколько секунд глаза привыкли к мраку: свет давала только убывающая луна, но окошко было слишком маленьким, и её сияния не хватало.
На кровати напротив кто-то лежал, и это он задыхалась, именно его сжигал до странности знакомый страх.
Сера осторожно опустила ноги на пол и подошла к кровати. Теперь, находясь совсем рядом, она смогла рассмотреть нового жильца: эта была молодая девушка. И лицо показалось смутно знакомым, где-то Сера её видела...
Девушка судорожно втянула в себя воздух - Сера повторила, невольно подражая каждому её движению.
- ...помоги... её... помоги...
Сера наклонилась, но понять тихий стон девушки так и не смогла.
- Тише, тише,- Сера осторожно погладила незнакомку по голове, успокаивая. Когда-то мама точно так же успокаивала саму Серу.- Всё хорошо. Ты же чувствуешь это, правда? Ты чувствуешь, что всё будет хорошо...
С груди словно исчез тугой обруч. Сера глубоко вздохнула и посмотрела на девушку: её дыхание тоже выравнивалось.
- Спи спокойно,- прошептала Сера едва слышно.
Потом поправила девушке одеяло и вернулась на свою кровать.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.