Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.10.2008, 16:12
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Как потерять друзей.../ How to Lose Friends & Alienate People (2008)

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть
How to Lose Friends & Alienate People


2008
Великобритания

«Кому я должен, всем прощаю»

Режиссер: Роберт Б. Вайде
Сценарий: Питер Строэн, Тоби Янг
Продюсеры: Лори Борг, Кэрри Фикс, Ричард Хьюит.
Оператор: Оливер Степлтон
Композитор: Дэвид Арнольд
Бюджет: $28 000 000
Рейтинг MPAA: R
110 мин


В главных ролях:
Саймон Пегг
Кирстен Данст

Дэнни Хьюстон
Джиллиан Андерсон
Меган Фокс
Джефф Бриджес
Микель Браун
Аллен Лидки
Сара Меннелл
Элизер Мейер


Сидней Янг — разочарованный нищий интеллектуал. Он глубоко презирает мир шика и гламура, потому что знает, что никогда не станет его частью, и богатство ему не грозит. Его альтернативный журнал «Мир без понтов» высмеивает чванливых звезд, одержимых собственной важностью.

И вот, чтобы позабавиться над этим чудаком, издатель самого крутого глянцевого журнала «Гламур» предлагает Сиднею кресло главного редактора. Все замерли в радостном предвкушении великой хохмы. Но к удивлению местных снобов, Сидней соглашается на предложение, а его эксцентричные выходки сразу приносят ему славу и успех…


ИМХО:
Сидней Янг - скандальный английский журналист, который свято верит в то, что звезды должны ненавидеть журналистов, а те в свою очередь - обливать их грязью. Гордость Янга - газетный снимок, где сам Клинт Иствуд выбрасывает его с вечеринки.
"Как потерять друзей..." начинался безбашенной комедией, а закончился романтической комедией. К счастью комедией он оставался на протяжении всего фильма и, покорив зрителя невероятным количеством убойных шуток вначале, он уже не отпускал до самого романтического финала. Отличная комедия с кучей знаменитых актеров во главе с одним из лучших кинокомиков современности Саймоном Пеггом. 9/10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Refisul; 13.05.2010 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2008, 13:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Фильм давольно интересный. Смешной аж да слез.
Актеры все хорошо отыграли.
Джилиан Андерсон порадовала необычной ролью.
На Меган Фокс можно поплеваться.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2009, 17:03
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Посмотрела фильмец!! ))))
Улыбнуло. жаль что совершенно голливудский финал.
Но с юмором там все равно все хорошо ;)
Мужской вариант фильма Дьявол носит прада. но более юморитстический )
p.s. и уже не в первый раз сталкиваюсь, что обсуждают и смотрят старые, уже классические ленты.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2009, 17:45
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Как же мне нравятся фильмы с Саймоном Пеггом!

А по поводу этого отдельновзятого: класс! я очень переживал за то, что очаровательный британский раздолбай журналист совсем американизируется и потеряет автономность мышления. Но этого, слава б-гу не произошло! Уж не знаю чем, но европейцы мне ближе. С позиции разности культур и менталитетов мне очень понравилось.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2009, 18:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А уж я-то как люблю Саймона Пегга. Сначала "Зомби по имени Шон", потом "Крутые Легавые", "Беги, толстяк, беги" и вот этот вот фильм. И самое классное, что комедии с Пеггом - умненькие. Теперь вот разыскиваю фильм "Полный Облом".

"Как потерять друзей" отличная комедия, демонстрирующая, действительно, разницу между мышлением англичан (которые, ИМХО, самобытное весьма) и мышлением американцев. Кроме Пегга в фильме очень порадовал Бриджес. Матерый.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2009, 19:50
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Только что с домашнего просмотра. Люблю приятные сюрпризы. Ждал что-то немногим лучше “Дьявол носит «Prada»”. И ошибся. Саймон Пегг изумительно хорошо. Он раздражает, но это раздражение будто изначально заложено в его роли неудачника. Он изумляет, когда должен вызывать жалость. Будучи одной из моих самых любимых актрис, Кирстен Данст просто завораживает. А как она хороша, когда напивается… Меган Фокс никогда не выносил, но даже она в этом фильме на своём месте. Наверное, её и пригласили в фильм, что играть она не умеет, а тут можно быть самой собой.
Идея фильма не особо оригинальна. Журналиста, высмеивающего сладкую жизнь приглашают хохмы ради в её обозреватели. Он хочет устроить революцию, всех удивить и добиться славы. Что может быть смешнее неудачника с амбициями? Только неудачник, чьи амбиции воплотились в жизнь. В ту самую сладкую жизнь, что он ненавидел. Романтический поворот, который совершает фильм во второй половине, ему удивительно к лицу. И за героев испытываешь радость. Им сопереживаешь. А это самое лучшее, что кино может подарить зрителям. Ну, и люблю я отсылки к старым фильмам.
Итого: отличный фильм, 8.5/10.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 11.03.2009 в 19:53.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2009, 19:57
Аватар для Chaosman
Посетитель
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 76
Репутация: 11 [+/-]
Саймон Пегг всегда добавляет что то оригинальное в фильмы. Отчасти именно поэтому фильмы с ним очень интересно смотреть, несмотря на забитый сюжет и не слишком хорошую игру актеров.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2009, 16:37
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
очень порадовал фильм... есть над чем посмеяться. И мелодрамы не особо много, как многим кажется.
И фильм почему то часто сравнивают с Дьявол носит прада, когда сходства у этих фильмов ничтожное колличество.
Да и Пегг в такой роли замечательно смотрится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2009, 02:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Угарный фильм) Саймон Пегг в очередной раз доказал своей мастерство исполнения в подобных комедиях. Да и Кирстен Данст не отстает. Сцена, в которой она предстает пьяной перед родственниками просто улет)))
В конце, правда, усилили нажим на любовную линию, но сильного раздражения это не вызывает.

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
И фильм почему то часто сравнивают с Дьявол носит прада, когда сходства у этих фильмов ничтожное колличество
а сравнивают их потому, что оба фильма про то, как обычные люди добиваются успеха.
Они настолько же разные, насколько похожи :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2009, 21:41
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
После этого фильма меня спросили: Ну что, узнал, как потерять друзей?
Разумеется, нет. По слухам, книга была достаточно жесткой и едкой, поэтому результат - скорее всего не самая удачная экранизация.
Но я не страдаю предрассудками, что книгу надо экранизировать дословно. Это вообще нонсенс, который придумали безумные фанаты, чтобы было о чем поспорить на форумах о неправильной экранизации очередной части "поттерианы".
О фильме:
В первую очередь удачное трио: Саймон Пегг, Джеф Бриджесс и Кирстен Данст. Не хочу принижать или возвышать одного из них, потому что начиная от харизматичного Пегга, продолжая едким, но колоритным Бриджессом и завершая разноплановой Кирстен Данст, актеры сыграли хорошо.
Сюжет немного сливается к концу благодаря хэппи энду, но пропущенная через весь фильм ода "Сладкой жизни" чуть сглаживает этот минус.
P.S. Второй раз смотреть все еще интересно, но вот на третий не тянет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2009, 13:50
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Скорее нет, чем да.
Сказалась неприязнь к Кирстен Данст и Джеффу Бриджесу - ну не нравятся они мне! Саймон Пегг, напротив, глубоко симпатичен, но в персонажа не верится. Первую половину фильма старательно изображать из себя клоуна и чудесно преобразиться в конце - не убедительно. Не самая сильная работа Пегга, у него даже иные эпизодические персонажи выглядят харизматичнее. Да и сама сюжетная конструкция "британский менталитет в американском обществе" и связанные с ней шутки и гэги довольно спорна.
Смотреть было не скучно, но и пересматривать не тянет. Может, я просто чего не понял.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.11.2009, 17:24
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Отличная комедия, пусть немного голливудская, но всё равно она британская, Саймон Пегг просто прелесть!
Начала смотреть фильм со скептицизмом, а закончила живым смехом!=)..
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2010, 15:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм дурацкий... и смешным я бы его не назвала. Это как раз тот случай, когда "на вкус и цвет" и всё такое... Видимо, этот юмор не для меня. Особенно раздражал как раз Саймон Пегг ... ну никакой симпатии абсолютно.
Идея о том, что истинные ценности всё чаще подменяются надуманными тоже не нова. Только у большинства не хватает духу, чтобы плюнуть и бросить всю эту чертовски комфортную мишуру, так и варятся там в собственном соку. Думаю, что и Сидни не бросил бы это всё, если бы не началась история с кольцом... Так что, и хвалить его особо не за что.
В общем, если вы еще не видели этот фильм, то можете и не смотреть. Хотя, может он будет соответствовать вашему настроению и чувству юмора... Тут не угадаешь...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2016, 22:02
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Медея, присоединяюсь. ппкс.
Смотрели фильм с подругой. Причем нам его активно советовали.
Сели и потратили просто так время. Всё ждали, что вот наступит момент, из-за которого его так горячо рекламировали. Но нет.
Ни юмор, ни игра актёров. Ни сама история не вызвала никакого отклика.
Хотя, как выше было озвучено Медеей, на вкус и цвет фломастеры разные.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.