Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 01.10.2012, 12:21
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
подобно доблестному Винни, что упал с дерева в чертополох, я, вытаскивая колючки и ойкая, под пулями, по-пластунски пополз вперед.

Вспомнилась невольно срочная служба в армии, где я, опоясанный пулеметными лентами, мочил чертовых вьетконговцев...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #282  
Старый 01.10.2012, 12:24
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Микрофон у телефона Ланы был очень громкий. Поэтому пришлось подслушать мимо всех правил этикета.
«Бог-император»... Ну надо же.
Я пыталась удержаться. Честно. Не смогла. И громко сказала:
- Скажи, пусть трижды треснется о постамент лбом, отступит на три шага, - но только с левой ноги, а то в прах обратится! - три раза скажет ку, стукнет каблучок о каблучок и громко скажет на шумерском: чудо-кроссовочки, несите меня к дому Робина!
  #283  
Старый 01.10.2012, 12:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Толи это был тонкий сарказм, толи заклинание не сработало потому как у меня были шлепки, а не кроссовки. Но когда я на чистом шумерском изрек: «Дахази угуд наш тене Мардук-баша» ничего не произошло, только лоб теперь болел.
Я хотел многое сказать, но природная вежливость была категорически против, поэтому я просто произнёс:
-У кого-нибудь ещё есть идеи?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #284  
Старый 01.10.2012, 13:10
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Стоит ли говорить какой безмерный восторг охватил меня? И в самых смелых своих надеждах я и подумать не могла, что кто-то воспримет мою шалость всерьез.
Недооценила я г-на G, ох как недооценила... Обязательно надо познакомиться.

Придя в мечтательное расположение духа, я больше не замечала кутерьмы вокруг, целиком сосредоточившись на одной мысли: как он думал сказать "кроссовки" на шумерском?..
  #285  
Старый 01.10.2012, 13:50
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Тут на полянку наполз зыбкий туман, из него все же выступил Влад, и с криком «Должен остаться только один!», снес Конану голову. Не успел бледный снова исчезнуть, как пошли нехилые спецэффекты с громом и молнией. Один из разрядов зацепил Арыка, глаз того вспыхнул ярко-ярко, а волосы стали дыбором.
- У-ля-ля! – сказал наш герой, отплясывая джигу.
Несколько шаровых молний устремилось в сторону Виза, Леди и Ланы со зловещим шипением. А нашего героя тем временем уже отпустило; он поднял отрубленную башку, взял ее за волосы, и восхитился:
- Ага, давно мечтал о собственной живой голове! Как в сказке Пушкина! Ее сестра звалась Людмила, и все такое…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #286  
Старый 01.10.2012, 19:53
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
-А с чего мне быть тут, где бы это «тут» не находилось, когда я был совсем в другом месте? - я окончательно запутался. - Карочи, вы где? А самое главное где я? Тут конная статуя стоит... На постаменте написано «Бог-император»... Вот жеж занесло...
Я в растерянности хлопала ресницами, пытаясь сообразить, что же я опять напутала. Пока я соображала, скрипя мозговыми извилинами, Леди N решила пошутить. Шалость удалась, но я не смогла порадоваться вместе с ней, ибо всё ещё зависала в попытках сообразить. Вот ведь, воистину тормоз от боооольшой машины. Кажется, эту машину БеЛаз кличут. Вот так и стояла с телефоном, прижатым к уху и тупя по полной программе, когда в мою сторону рванула шаровая молния.
- Етит Мадрид! Гриня, точно! Ты же сделал ноги, применяя отвлекающий манёвр! Прости дуру малахольную... - вдруг отлипла я. - А памятник... памятник... Чёрт... - с досадой потёрла лоб, - ...это к Визу надо наверно. Виииз! - заорала я и тут пред моими очами, вот прям как есть, предстала шаровая молния во всей своей искрящейся красе.
- Ой... - только и успела вякнуть я, как произошёл "Бабах!".
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 01.10.2012 в 19:57.
  #287  
Старый 01.10.2012, 21:21
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
- Ну что, - Арык отвесил Живой голове хорошего такого щелбана по носу, - выдашь нам коды доступа к компьютерам Зиона? То есть нет… к хате Робина!
- Гррр… - сказала живая голова, - я отказываюсь играть в вашу безумную игру, ибо она стала чересчур безумной!
- Фигня война, - парировал Арык, и сделал башке «сливку». – Ты теперь в команде, ага.

Тут одна из шаровых звезданула Лану по прелестной мордашке, и наш герой отвлекся от издевательства над Живой головой.
- Ась?.. – навострил он свой красный глаз. – Кому-то требуется помощь?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #288  
Старый 01.10.2012, 21:46
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Я лежала на траве и смотрела в небесную синеву.
- Какое небо голубое, - мечтательно пробормотала я.
Сверху меня немного припорошило листвой, сорванной ударной волной с кустов. Одежда и кожа на открытых участках покрылись сажей, а кожа ещё кое где и ожогами, но слава те, Всемогущий, не сильными и не страшными. Волосы наэлектризовались и торчали в разные стороны, а причёска удивительно напоминала знаменитую "Я у мамы дурочка".
- Белый шиповник, страсти виновник, - пропела я.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #289  
Старый 01.10.2012, 21:59
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вам когда-нибудь било в ухо высоковольтным разрядом? Я теперь могу этим хвастаться. Меня пробило через Ланин телефон.
Теперь я понял всё окончательно. Уверовал, так сказать. Высшее прозрение заключалось в том, что статуя Бога-императора должна стоять недалеко от его жилища.
Поэтому я вломился в кусты и оказался на локации «Особняк Робина».
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #290  
Старый 01.10.2012, 23:20
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Вас когда-нибудь била шаровая молния прямо в зад? Нет?! Везучие. А я, получив снаряд, с криками полетел, оставляя за собой дымный след. Ужос. Прямо по цели - Гриндак. Повернуть я явно не успеваю...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #291  
Старый 02.10.2012, 12:13
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Таки физика в этой вселенной была. Плохонькая, с многими багами, с ещё большим количеством патчей, но была. И два одинаково заряженых тела, то есть я и Виз, таки оттолкнулись друг от друга. Куда улетел Визард я не видел. Да и тяжело наблюдать, когда пробил спиной окно, перевернул стол и встретился с холодильником.
-База, я на кухне Робина. - успел сказать я в обугленный телефон, прежде чем пачка замороженных пельмений прервала стройный ход моих мыслей.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #292  
Старый 02.10.2012, 14:23
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Арык присел рядом с ланой на одно колено, и сноровисто помигал красным глазом. Прически у них были схожие, в форме электровеника, да и вообще…
- Мил-лая в-ведьма, - проговорил наш герой заикаясь (то ли от разряда у него начало клинить звуковые платы , то ли он попросту разволновался…), - нужна ли вам помощь? А то мы вот с Живой головой вполне можем!
Словно в подтверждение этого, Арык потряс башкой пред глазами у Ланы.
- Давай уж лучше взломаем компы Зиона, - проворчала голова, - ибо тут случай явно запущенный…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #293  
Старый 02.10.2012, 21:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Когда началась свистопляска с шаровыми молниями, произошло чудо. Вот я мирно и созерцательно стою за колонной, а вот я уже сижу на вершине колонны в позе приземлившегося человека-паука. Да я даже в школе по канату лазить не умела, да я на показательном выступлении с метлы упала! А тут... Вознесло-с.
Осторожно посмотрела вниз и застонала. Высоко-то как!
Я не боюсь высоты, но как спускаться с этой гладкой махины? Прыгнуть? Соскользить? Заметил кто мой пируэт? С одной стороны лучше бы никто не видел, а с другой... ну интересно же как мне это удалось?
Да тут и кошка с девятью жизнями навернется на все девять!
Так ничего и не решив, я на всякий случай сняла туфли и тихонько позвала:
- Люди! Ау! Помогите!
На удачу. Вдруг услышат и помогут. Очень прыгать неохота...
  #294  
Старый 02.10.2012, 21:26
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
- Сами вы запущенный случай, - снова пропела я, так и продолжая пялиться в небо. Хотя от моего взгляда не смог ускользнуть ни красный глаз, ни его обладатель. Многострадальный телефон, однако, от удара молнией не пострадал совершенно, в отличие от меня. Только слегка покрылся сажей и тонкой сеточкой царапин, что придало ему некую патину. На том конце "провода" что-то сильно стукнулось. Или кто-то. Даже знаю кто именно. Я попыталась пошевелиться, но не смогла.
"А-а-а!!! Меня что, парализовало?! Неееееет! Только не это!" - пронеслось громогласно в голове. А в слух я только продолжила петь:
- Белый шиповник, страсти виновник,
Встрел раздался вдруг.
Красный от крови, красный шиповник
Выпал из мертвых рук.
Кажется, мне срочно требовалась реанимация. Рот в рот. Ой, что я несу?
"Лишь только поцелуй любви вид истинный вернёт..." - снова всплыло в голове.
Чёрт... Кажется, меня серьёзно замкнуло от удара током.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #295  
Старый 02.10.2012, 23:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Если плюшку кинуть в кружку...

- ВОТ ЭТО БОДРООООК!!! - вылетел я из кустов, после столкновения с нашим селезнем. Заряд электричества благоприятно воздействовал на мой организм. Я прям светился и радовался жизни! Весело подмигнув, я станцевал вокруг фонарного столба с зонтом, неизвестно откуда возникшем в руке. Я отпустил зонтик, и тот подлетел прямо к Леди.
- Привет, Мэри! ;)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #296  
Старый 03.10.2012, 09:02
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
"Лишь только поцелуй любви вид истинный вернёт..." - снова всплыло в голове.

Приняв на мыслеприемник этот нехитрый посыл, недокибер поначалу опешил, а затем привел свои сервомоторы в боевой порядок.
- Эх, была – не была! – махнул он зажатой в руке головой, после чего склонился над Ланой, и звонко чмокнул в щегку.
Эффекта не воспоследовало, и наш герой озадачился.
- Я же говорю – конкретно запущенный случай! – ехидно проворковала Живая башка, - пошли отсюда!..
- Ша! – не отступился Арык, - придется применить старое народное средство. А именно засос!
И он таки его применил…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #297  
Старый 03.10.2012, 13:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я взялась за ручку подплывшего ко мне зонтика и мягко спланировала вниз , подогнув ножку а-ля Дэвид Копперфильд. Послала Визу воздушный поцелуй.
- Спасибо! И танец отличный. И прическа... Да не у тебя одного.
Лана и Арык, похожие вздыбленными волосами как сиамские близнецы слились в страстном поцелуе. Ага. Война-войной...
На всякий случай я решила не обуваться, а каблуки использовать как наступательное и оборонительное оружие, перепрыгнула через подоконник в любезно выломленный Грином оконный проем. Кухня у Робина оказалась большая и беспорядка в ней теперь тоже было много.
-Эй, эй, - я легонько похлопала Грина по щекам и повертела перед его замутненным взглядом ладонью с выставленными вверх тремя пальцами. - сколько видишь пальцев... звездочек? Птичек?..
  #298  
Старый 03.10.2012, 23:46
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
- Ещё раз назовёшь меня запущенным случаем и я тобой в регби поиграю, - взорвалась я, но меня тут же прервали, не дав договорить. Буквально, заткнули рот, и как! Я выпала в осадок. Это было... круто! От такой реанимации у меня сразу же заработали все части тела. Руками я обняла Арыка и прижала к себе.
"А ещё андроидом прикидывается. Да разве ж эти железки так могут?"
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #299  
Старый 04.10.2012, 07:28
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Если вы очнулись и увидели перед собой симпатичную девушку, то всё не так уж плохо.
Вопрос, который мне задала Леди, явно был с подвохом. Эх, погуглить бы сейчас... Леди просто не имеет права задавать вопросы без подвоха, это не в её стиле. Было дело в знатоках пересекались.
Итак, я судорожно пытался найти ответ и решил на всякий случай сказать побольше.
-Сорок два. Нет? Тогда тридцать четыре. А можно звонок другу?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #300  
Старый 04.10.2012, 09:16
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Арык покрепче обнял Лану, отбросив в сторону Живую голову. Та далеко не откатилась, и, наблюдая за бурным поцелуем, принялась ворчать:
- Ну давайте-давайте, устроим здесь настоящие «Сумерки»! Сюси-пуси, розовые плюши… тьфу, пропасть! Неожиданно в горле у Головы что-то щелкнуло, и она басовито запела:

И я кричу – остановите пленку,
Это кино я уже смотрел!
Эй, режиссер, сворачивай съемку!
А он смеется в объектив, как в прицел…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 04.10.2012 в 10:59.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Как потерять друзей.../ How to Lose Friends & Alienate People (2008) Лекс Кино 13 01.02.2016 22:02
[оргтема] 14 друзей Wizarda: Организация безумной ролевой! Wizard Организационные темы 96 30.10.2012 00:42
11, 12 и 13 друзей Оушена / Ocean's 11, 12, 13 (1960-2007) Warlock9000 Кино 11 10.09.2011 02:18


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.