Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 24.05.2006, 19:59
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
А ты где увидел рамки? Какой класс хочешь такой и бери...Это все как тебе угодно!
Тогда отлично...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.05.2006, 20:01
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Орлан
Тогда отлично...
Читай мое последнее сообщение.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 24.05.2006, 20:01
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian
Читай мое последнее сообщение.
Ужо делаем монаха. Ждите.=/
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 24.05.2006, 20:04
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Орлан
Ужо делаем монаха. Ждите.=/
Хм, класса "монах" там нет...
ПРИМЕР СОЗДАНИЯ ПЕРСОНАЖА СМОТРИ НА 3 СТРАНИЦЕ.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 24.05.2006, 20:04
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian
Хм, класса "монах" там нет...
Дык мы и делаем сам класс.=\

А может сделать лишь пару начальных классов и выбор специализации позже? Так сделано в МиМ-9
Например:
0. Воин
1. Рыцарь 2. Наёмник.

Последний раз редактировалось Орлан*; 24.05.2006 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 24.05.2006, 23:28
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Хм, можно... так еще в Линейке. Ладно, если до завтра никто не создаст персонажа и не выступит против новых правил так и сделаем.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.05.2006, 12:03
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Орлан
Дык мы и делаем сам класс.=\

А может сделать лишь пару начальных классов и выбор специализации позже? Так сделано в МиМ-9
Например:
0. Воин
1. Рыцарь 2. Наёмник.
Это как в Рагнароке...Но здесь мне кажется этого не нужно, ибо сложно.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.05.2006, 12:12
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Это как в Рагнароке...Но здесь мне кажется этого не нужно, ибо сложно.
Чем сложнее, тем насыщеннее. Да и выбор основной стези развития про происходит несколько позже, когда герой успевает вникнут в мир. Скажем выбрал воина, а потом вдруг захотелось играть магом, при том не теряя большинства боевых качеств? Не беда! Вот вам на выбор: паладин, монах, танцор клинков, боевой маг и т.д. =\
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.05.2006, 12:13
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Орлан
Чем сложнее, тем насыщеннее. Да и выбор основной стези развития про происходит несколько позже, когда герой успевает вникнут в мир. Скажем выбрал воина, а потом вдруг захотелось играть магом, при том не теряя большинства боевых качеств? Не беда! Вот вам на выбор: паладин, монах, танцор клинков, боевой маг и т.д. =\
Вот это уже слишком-кого выбрал тем и играй. Правило во многих играх....ИМХО
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.05.2006, 12:32
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Орлан
Чем сложнее, тем насыщеннее. Да и выбор основной стези развития про происходит несколько позже, когда герой успевает вникнут в мир. Скажем выбрал воина, а потом вдруг захотелось играть магом, при том не теряя большинства боевых качеств? Не беда! Вот вам на выбор: паладин, монах, танцор клинков, боевой маг и т.д. =\
Правила остаются.
Если выбрал воина, а хочется и за мага, то одним из важных навыков выбери магический. И потом в процессе игры можно качать любые навыки. Просто неосновные чуть сложнее, чем важные. а так хоть делай всех сразу - воин, вор, маг.
З.Ы. Создайте кто-нибудь наконец персонажа! Я даже пример выложил. А то придется закрыть игру :Tears:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 25.05.2006, 12:44
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Sectarian
З.Ы. Создайте кто-нибудь наконец персонажа! Я даже пример выложил. А то придется закрыть игру :Tears:
А вот это уже принуждение...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.05.2006, 12:48
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Нет, это просьба. Не хочешь, не создавай.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.05.2006, 14:14
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
имя - агата
раса - эльф
класс – охотник на ведьм
внешность:невысокая (около 160 см)(засчет роста проще во многих сражениях),волосы скорее половина - платиновые, половина - черные (трудно сказать какой цвет преобладает), глаза голубые, символ на шее - знак, обозначающий волю к жизни, стремление жить, а не убивать, спасая ("давая") жизнь другим
оружие - две сабли (два меча) (2 штуки; при луне могут светиться), лук со стрелами (18 штук)
вещмешок:
маленькая фляжка с водой (хватает на 2-3 дня)
еда (7 порций)
веревка (10м)
эликсир восстановления здоровья (4 штуки)
набор отмычек (небольшой, помещается на поясе или другом доступном месте)
ножи в сапоге (как оружие практически не используются) (4 штуки на одном сапоге и 1 нож побольше - в другом)
основные навыки:
сила - 2
интеллект - 2
воля - 2
ловкость - 3
скорость - 3
харизма - 1
удача - 2

неосновные навыки:
два меча, стрельба из лука
легкие доспехи
иллюзия, восстановление

история персонажа: в детстве потеряла всех близких от набегов людей, после этого начала учиться драться и выживать в этом мире. доверяю только себе, к людям отношусь скептически (боль и желание отомстить до сих пор остались в сердце).
с детства люблю воду, поэтому на море не укачивает, хорошо плаваю, задерживаю дыхание минуты на 3-4.
никогда не показываю своих эмоций или чувств первому встречному (человек должен очень постараться, чтобы заслужить мое уважение, не говоря о доверии!) любимое время суток - сумерки/ночь.

Последний раз редактировалось Джун; 07.06.2006 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.05.2006, 14:46
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джун
Оружие - сабли (короткие клинки) (2 штуки; при луне могут светиться), лук со стрелами (18 штук)
Вещмешок:
Еда (7 порций)
Веревка (10м)
Эликсир восстановления здоровья (4 штуки)
набор отмычек (небольшой, помещается на поясе или другом доступном месте)
ножи в сапоге (как оружие практически не используются)
Хм, сабли не очень похожи на короткие клинки, ну да и ладно. Вторая годится разве что на продажу, если же собираешься использовать обе сразу, то напиши тип: два меча, и исправь неосновные навыки.
Напиши доспехи с типом (например: "кожанные доспехи (легкие)"). Ножи убери, или напеши количество (но учти, что 40 ножей в сапоге не поместятся =) ).
Остальное нормально.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.05.2006, 15:32
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian
Хм, сабли не очень похожи на короткие клинки, ну да и ладно. Вторая годится разве что на продажу, если же собираешься использовать обе сразу, то напиши тип: два меча, и исправь неосновные навыки.
Напиши доспехи с типом (например: "кожанные доспехи (легкие)"). Ножи убери, или напеши количество (но учти, что 40 ножей в сапоге не поместятся =) ).
Остальное нормально.
Исправила, или опять чего не поняла? Поправляйте меня PLEASE, а то для меня это все ново:fear:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.05.2006, 15:37
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Хм, немного не так. Тип - это то, что в скобках. Напиши: "сабля (короткие клинки)" или "две сабли (два меча)". Для охотника на ведьм лучше первое. И исправь неосновные навыки на то что выбрала ("два меча" оставь или напиши "короткие клинки").
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.05.2006, 15:43
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian
Хм, немного не так. Тип - это то, что в скобках. Напиши: "сабля (короткие клинки)" или "две сабли (два меча)". Для охотника на ведьм лучше первое. И исправь неосновные навыки на то что выбрала ("два меча" оставь или напиши "короткие клинки").
Кто-нибудь может еще желает продемонстрировать чудеса создания, а я посмотрю и поучусь:fear:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.05.2006, 16:09
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джун
Кто-нибудь может еще желает продемонстрировать чудеса создания, а я посмотрю и поучусь:fear:
Поддерживаю. Давайте, создавайте персонажей.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.05.2006, 15:43
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
персонаж: джаэти

Имя: Джаэти
Раса: эльф
Класс: вор-следопыт
Пол: женский
Рост: 162 см
Возраст: 26 лет
Внешний вид:
Внешность: Джаэти красива как по эльфийским, так и по человеческим меркам. Но обычно резкие и острые эльфийские черты в ее случае смягчены, поэтому, если бы не острые уши, ее вполне можно было бы принять за изящную человеческую девушку 19 лет. Джаэти левша. Она изящна и, хотя, как и у всех эльфов, на ее теле нет выступающих бугров мускул, она достаточно сильна, чтобы суметь постоять за свою жизнь. Ее кожа слегка смугловата, что придает ей определенное очарование, вкупе с копной волнистых волос каштанового оттенка, спускающейся к пояснице. Но самым завораживающим является ее лицо: на его левой части явственно просматриваются татуировки. Это легкие переплетающиеся линии, идущие дугами от виска к кромке волос и спускающиеся по краю щеки до уровня уголка губ. Татуировки мягкого темно-каштанового оттенка, что несколько контрастирует с глазами Джаэти глубокого синего цвета. Но подобные изображения были не только на лице – еще одна опоясывала ее плечо. Это была надпись на эльфийском, гласящая: «На все есть свои причины».
Одежда: в силу своей профессии и некоторых жизненных обстоятельств эльфийка предпочитала всегда быть готовой ко всему. Поэтому одевалась она так, чтобы в любой момент можно было сбежать, дать бой, спрятаться и так далее. Свободные брюки из легкой и уютной ткани темного цвета, заправленные в мягкие сапоги из темно-коричневой кожи, по ее мнению, являются лучшей одеждой для вора. В носке ее левого сапога есть выдвижное лезвие (выдвигается при сильном ударе каблуком об землю). Ее изящный торс обычно прикрывала красивая синеватая туника. Под ней на шее Джаэти на тонком черном кожаном шнурке висела красивая серебряная подвеска в виде листка. Подвеска когда-то была зачарованной от магии огня, но теперь все ее магические свойства исчезли, и эльфийка носила ее как напоминание о ее прошлом. Сверху обычно была надета кожаная куртка с вставленными в нее металлическими пластинами. Довершал ее внешний вид просторный плащ с глубоким капюшоном, который снаружи был черного цвета, а изнутри – нейтрального серо-голубого оттенка.
Характер:
В силу своего прошлого Джаэти ненавидит магов, считая, что магия есть проявление трусости. Учитывая то, что ей, хрупкой на вид эльфийке, приходилось пробивать себе дорогу среди конкурентов-воров – мужчин человеческого рода, она стала относиться ко всем лицам мужского пола с подозрением, настороженностью и профессиональной холодностью. У нее не было друзей, поэтому никто не знал ее прошлого, и это вполне устраивало Джаэти. Она не стремится довериться первому встречному, относясь ко всем, и особенно к людям, со скрытой настороженностью, готовая в любой момент скрыться в тени
Оружие и доспехи:
Оружие: на спине Джаэти закреплены 2 красивых меча эльфийской работы, их лезвия от гарды идет ровно, потом слегка расширяется, и к острию сужается. Длина клинков по 70 см.
На левом предплечье, прикрытом широким рукавом туники и куртки, закреплены ножны кинжала. Кинжал обращен рукоятью к ладони, так что его легко вытащить.
Один кинжал за голенищем сапога левой ноги.
Лук и колчан со стрелами (на бедре, стрел 22 штуки).
В пряжке пояса замаскированы 3 метательных треугольничка.
Доспехи: кожаная куртка с металлическими пластинами (легкие доспехи)
Вещмешок:
Бурдюк с водой (3 л)
Запас еды (на 2 суток)
Веревка с крюком 12 м
Связка отмычек
Баночка с мазью, ускоряющей заживление ран
Флакончик с усыпляющим ядом для стрел (запас на 10 стрел, усыпляет на 15 минут)
Комплект запасной одежды (туника и брюки, идентичны тем, что надеты на Джаэти)
Стеклорез
3 зачарованных шарика (при ударе дают на 5 секунд дымовую завесу)
Небольшая миска (металлическая)
Отмычки, стеклорез, мазь, яд и шарики находятся в набедренной сумке (небольшая почти незаметная закрытая сумка, одним ремнем пристегнута к поясу, другим - опоясывает бедро, замки и крепления надежные, из нее ничего не выпадает, даже если эльфийка в силу профессии вынуждена некоторое время висеть вниз головой); все остальное лежит в заплечном мешке.
Основные навыки:
Сила - 2
Интеллект - 2
Воля - 2
Ловкость - 3
Скорость - 3
Харизма - 2
Удача – 1
Неосновные навыки:
Два меча
Блок
Незаметность
Стрельба
Акробатика
История:
Джаэти родилась в маленькой эльфийской деревушке на окраине леса. С пяти лет она обучалась на следопыта, попутно осваивая бой на мечах (она хотела стать магом, но не могла сотворить ни одного заклинания, даже врожденного – видимо, сказалось то, что в ее роду были дроу, и их врожденная темная магия нейтрализовала врожденную светлую, иными словами, она осталась ни с чем). В пятнадцать лет Джаэти прошла посвящение следопытов (тогда на ее лице и появились эти ритуальные татуировки – их наносят всем, кто прошел испытание). А спустя неделю после посвящения ее деревушка была уничтожена группой магов. Все ее жители погибли, Джаэти спасло то, что она в это время была глубоко в лесу. А когда она вернулась, то увидела лишь спины уходящих пяти магов, которые буквально испарились спустя пару секунд. Она не знала, зачем они это сделали, но от этого ей вряд ли стало бы легче. Жить в лесу стало невыносимо – там было слишком много воспоминаний, и эльфийка переселилась в город, став весьма неплохим вором. С момента уничтожения ее деревни Джаэти возненавидела магов, поэтому старалась как можно лучше обчистить их дома. В двадцать лет она вывела себе на плече татуировку «На все есть свои причины», как напоминание себе о том, что у нее действительно есть причины их ненавидеть и презирать. Она пыталась найти ту пятерку волшебников, но поиски ни к чему не привели. . Теперь единственным напоминанием о том, кем она когда-то была, были лицевые татуировки, сохранившееся умения, хоть и подзабытые слегка, и подвеска в виде листика, подаренная матерью на посвящение.
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...

Последний раз редактировалось Pantera; 08.06.2006 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.05.2006, 18:07
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Хорошо

:love4: :flowers: Поздравляю! Нет, чесно, это большая редкость, чтобы так подробно распмсывали персонажа.
Теперь немного о грусном. Ты немного увлеклась и переусилила своего персонажа. Я, конечно, не запрещаю, но учти, что могу что-нибудь отобрать. Или вообще не дать денег. Или сильно понизить репутацию :((
"Доспехи: кожаная куртка с металлическими пластинами."
В скобках тип доспехов.
Кстати, зачем тебе два меча? Второй разве что на продажу.
А так, МОЛОДЕЦ! Побольше бы таких персонажей...
Размер мечей можно и не писать. Для того, чтобы быть в курсе всех событий надо появлять один-два раз в неделю (лучше, конечно, почаще, но и так сойдет), чтобы я был в это время на форуме. Я бываю достаточно часто, так что все нормально. В общем, все.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 20:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 11:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 04:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 02:16


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.