Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.05.2006, 22:33
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Rap

Почему никто не создал такой темы? Или никто не слушает рэп? А я вот слушаю! Самое любимое - Sean Paul, Fort Minor, Xzibit, Юг, Многоточие, Драго.

Рэп (англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером, или более общим термином MC.

Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия Хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители drum and bass используют рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал, альтернативный рок и альтернативный рэп. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.

Слово «рэп»

Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар (намек на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать».

Позднее возникли ошибочные теории-бэкронимы, по которым слово рэп — якобы аббревиатура. Назывались расшифровки типа «Rhythm and Poetry» (Ритм и Поэзия), «Rhytmic African Poetry» (Ритмическая африканская поэзия), или «Radical ameriсan Poetry» (Радикальная американская поэзия), итп.

История

Впервые рэп появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи. Читали рэп изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу в основном ди-джеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории. Исполнение рифмованных речёвок прямо на улицах по сей день остается традицией чернокожих кварталов. Кроме того, устраивались т. н. «баттлы» — словесные поединки, в которых два рэппера переругивались, сохраняя рифму и ритм. Баттлы могут быть и не только руганью, это может быть подача зарифмованного текста на определённую тему

Жанр и культура хип-хоп, основной частью которого является рэп, достиг пика популярности в 1990-х годах. Также рэп оказал серьезное влияние на R’n’B-музыку.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 17:01.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2006, 22:38
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Боюсь здесь металисты собрались и реп на дух не переносят. Но я человек терпимый и из репака слушаю некоторые песни Эменема и Горилаз. Раньше (в 10 лет) немного послухал LL Cool G. Русский реп вообще не перевариваю, но из соображений "никого не обидеть" в теме Дельфин отписываться не буду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2006, 23:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Горилаз это скорее альтернатива и я их слушаю как и другую альтернативу...
Это ты их относишь к тому же жанру, что СоаД?
Насколько я знаю, Гориллаз считают трип-хопом
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2006, 00:02
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Дело в том что альтернатива это довольно обширное понятие и Горилаз вполне подходит под этот жанр...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2006, 19:09
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Сейчас мне токо 2рас нравится. Всё из ниже перечисленного слушал или слышал, в особенности Многоточие.
Цитата:
Сообщение от Амирыч
Самое любимое - Sean Paul, Fort Minor, Xzibit, Юг, Многоточие, Драго.
Могу предположить, что если тебе нравится Fort Minor, то и LP нравится.
LP rulezzzz......
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2006, 23:50
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Печаль

Дело в том, что рэп культура в своей основе затрагивает скорее социальную тематику. Основа идеологии рэпперов - отражение межличностных отношений в реальном мире. Во всяком случае лично я не встречал ни одного рэп-коллектива, репертуар которого связан с фантастикой либо фэнтези.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2006, 00:11
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Гиселер
Дело в том, что рэп культура в своей основе затрагивает скорее социальную тематику. Основа идеологии рэпперов - отражение межличностных отношений в реальном мире. Во всяком случае лично я не встречал ни одного рэп-коллектива, репертуар которого связан с фантастикой либо фэнтези.
Ты совершенно прав. Это музыка низов, музыка людей с тяжелой жизнью. Ни о каком фэнтези и речи быть не может.
Фэнтези - музыка души, возвышенная, более свойственная металл-коллективам, а рэп напротив - все о жизни и ее проблемах.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2006, 00:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Iron Man
Это музыка низов, музыка людей с тяжелой жизнью.
Оно конечно так, вот только на практике рэп популярен далеко не у "низов". В России это скорее музыка мажоров !
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2006, 23:44
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Плохо

Выскажу смвоё мнение: рэп - музыка чёрных гетто америки, к нашей культуре вообще отношения не имеет, а поэтому и слушать его тоже не стоит. Русский рэп - вообще отдельная история, его запретить надо, чтоб детям мозги не забивали глупостью. Не люблю рэп и всё.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2006, 00:25
Аватар для Стурм Светлый Меч
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Плохо

Цитата:
Сообщение от Ariez
Выскажу смвоё мнение: рэп - музыка чёрных гетто америки, к нашей культуре вообще отношения не имеет, а поэтому и слушать его тоже не стоит. Русский рэп - вообще отдельная история, его запретить надо, чтоб детям мозги не забивали глупостью. Не люблю рэп и всё.
Полностью согласен!

PS: Скажу ещё пару лестных слов о рэпе: рифмы никакой, музыка дурацкая, стиль пения раздалбайдерский, содержание песен идиотское. Вроде высказался.
:Suspicious:
__________________
Честь моя- Жизнь моя.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.05.2006, 00:33
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Стурм светлый меч:
...музыка дурацкая,..
Первое, что приходит на ум, это - "ГО и три точки".

pS Не называйте РЭП, музыкой! Барабан, не знает нот, он задает ритм!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.05.2006, 13:20
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от XEN
Барабан, не знает нот, он задает ритм!
А давайте не будем говорить того в чем не уверены!
Вообще-то и этот ударный инструмент "выбивает" ноты.
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.05.2006, 18:55
Аватар для Off.Date
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Стрелка

Во первых....скажу что мне стыдно за тех не уважает отдельный стиль музыки и говорит это в открытую. Тема создавалась для тех кто СЛУШАЕТ реп, а не кто апсыраит его.

Что до меня rap уважаю и некоторые песни даже нравяться.

И ещё... когда я слушал rap это не помешало мне перейти на тяжёлую музыку,когда я слушал Slipknot и матал башкой перед телевизором с другом, это не помешало мне перейти на электронную музыку и писать её, а это в своё время не помешало перейти мне на лирические произведения и смешивать их с idm ритмами.

Так что я считаю это вопрос времени...каждый человек слушает то что он хочет...и НИКТО не в праве его осуждать за это.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.05.2006, 19:41
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Off.Date
НИКТО не в праве его осуждать за это
А тебя кто-то осудил? Нет, мы высказываем своё мнение. Я создал тему про творчество Мэнсона, который нравицца мне, там тоже многие негативно о нём высказались. Не стоит обижаться и расстраиваться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.05.2006, 20:08
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от XEN
Интересно услышать его соло.:Laughter:
Да пожалуста! Вот здесь и реп и соло на барабанах=) Ахтунг: видео, 7МБ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.05.2006, 20:43
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Я призанюсь раньше сам был репером, где то год это продолжалось, а потом я изличился. :))))))
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.05.2006, 21:09
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Не, ребят... Давайте хоть каплю уважения к стилю проявим!
Я тоже не люблю рэп, но все же уважаю его за то, что этот стиль любят люди.
__________________
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2006, 21:38
Аватар для Jauzt
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Кхе-кхе... Со стыдом признаюсь,что одно (очень незначительное!) время тоже тоже слушал реп...
__________________
"Даже ничтожный червь может верить." (с)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2006, 22:33
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Jauzt
Кхе-кхе... Со стыдом признаюсь,что одно (очень незначительное!) время тоже тоже слушал реп...
Ну вот, "со стыдом", нагрузили человека! Я вот одно время много слушал Эминема (тексты у него интересные, с английским у меня ОК), и сейчас могу послушать под настроение

ЗЫ нЭнавЫжу русский рэп (равно как и французский, и немецкий, и т.п.) - нормально читать рэп можно тока на аглицком ИМХО
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2006, 12:26
Аватар для Finn
Местный
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 83
Репутация: 4 [+/-]
Просто не перевариваю рэп, особенно русский. Единственное исключение из правил составляет альбом "Пока никто не умер" группы
Ю.Г.
__________________
Жизнь - странная штука... Вроде зае**ла, а не удовлетворяет.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rap, негры, субкультуры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.