Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1721  
Старый 02.11.2016, 23:48
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Эх, опрометчиво стряпать рассказ о вещах, в которых ни в зуб ногой :( Сколько идей так и не движутся, поскольку от самого предмета будут лишь мои фантазии о том как мне кажется оно всё должно быть.
Документальный фильм о том, как потенциальная НФ одним махом превратилась в соц/раб/лоджик/фак/реализм, прочее комментиро-валянье [CENZORED], агась.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)

Последний раз редактировалось CrazySempai; 02.11.2016 в 23:55.
  #1722  
Старый 03.11.2016, 15:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
эх, как же всё же разнится мировосприятие у Дюма и Мана! Ощущение что Дюма - в некотором смысле - фаталист. На всё у него воля случая. Вот встречаются в таверне два чужестранца - оба красавца, бойцы и неглупые. Сразу сдружились, благо и темы общие есть. Только один протестант, а второй - католик. И... случай - и вот один уже подлый злодей, а второй - герой.
Ехал Д*Артаньян с письмом на службу, но письмо проворонил, нажил себе врага на ровном месте и познакомился с тремя гуляками. И вот уже приключения, драки, интриги. А доехал бы спокойно - была бы у него обычная скучная жизнь гарнизонного офицера...
"Не мы такие, жизнь такая" - так и хочется добавить вместо предисловия.
То ли дело Манн, впрочем, по одной книге судить нельзя.
  #1723  
Старый 03.11.2016, 16:16
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Ранго, ты сейчас "молодые годы Генриха Четвертого" читаешь? Почитай еще "зрелые годы". Сильная вещь. И после этого можешь любую книгу у него брать и читать с уверенностью, что понравится.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #1724  
Старый 03.11.2016, 16:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Дочитаю Гонца из Пизы от Веллера, к слову, шикарнейшая стёбная штуковина, и ждёт меня Графиня Де Монсоро. 41 час озвучки, ядрён-батон Два месяца.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1725  
Старый 03.11.2016, 16:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
ты сейчас "молодые годы Генриха Четвертого" читаешь?
вот засада! Так там было продолжение??? Даже немного обидно, что не знал.

Кстати, кто в курсе, а есть нормальная критика по подобной, не сказать чтобы классической, литературе? Под нормальной понимаю понятную и доступную для обычного человека, раскрывающую общечеловеческие моменты, а не особенности строения фраз и региональные наречия.
  #1726  
Старый 03.11.2016, 18:50
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Светланку Колесник с Днюхой!
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
  #1727  
Старый 03.11.2016, 19:29
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
вот засада! Так там было продолжение??? Даже немного обидно, что не знал.
Да, и она мне больше понравилось. В голове уже не было Дюма с его Марго )), действие дальше идет и там именно становление монарха. Если найдешь - будет здорово )
Но там больше подробностей, и она многим кажется тяжелее первой части. Но мне зашла на отлично )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 03.11.2016 в 19:33.
  #1728  
Старый 03.11.2016, 19:39
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Но мне зашла на отлично )
Я в восторге от обеих частей. Даже не знаю, какая мне нравится больше. Давно читала.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1729  
Старый 03.11.2016, 19:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Уверен, что понравится. Мне Манн буквально глаза открыл на то, что такое настоящий исторический роман (это реальность автора в историческом антураже, а никак не летопись Нестора) Обязательно прочитаю, когда с Дюма управлюсь.
  #1730  
Старый 03.11.2016, 22:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Чё-то DOOM от Хатаба не захотел запускаться. Фатал эрор, пишет. Попробую другой репак качнуть.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1731  
Старый 03.11.2016, 23:24
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Чё-то DOOM от Хатаба не захотел запускаться. Фатал эрор, пишет. Попробую другой репак качнуть.
у меня все норм запустилось. Прошел. Первые три уровня - очень весело, просто супер. Последние все остальные уже как-то средне. Последний уровень - пипец унылый.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1732  
Старый 04.11.2016, 08:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
у меня все норм запустилось. Прошел. Первые три уровня - очень весело, просто супер. Последние все остальные уже как-то средне. Последний уровень - пипец унылый.
Может ему какой особый директ икс треба. Он за ним в сеть лезет, а сети-то и нет. Буду тыкаться.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1733  
Старый 04.11.2016, 09:07
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Может ему какой особый директ икс треба. Он за ним в сеть лезет, а сети-то и нет. Буду тыкаться.
ну хз. Все, что ему нужно, вроде в репаке устанавливается само, и директ икс, и всякие там библиотеки виндузовые. Я их обычно скипаю.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1734  
Старый 04.11.2016, 09:10
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Как меня задолбал Гвинт! Песец. На третий день я перестал притворяться больным и пошел на работу. А сегодня, когда в обед позвонил начальник, и спросил, что я там делаю, выходной ведь, первой мыслью было: "...ь, только не Гвинт".
На самом деле, я забыл, что сегодня выходной, но не признался в этом, а сообщил, что таким образом проявляю служебное рвение.
  #1735  
Старый 04.11.2016, 09:13
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Как меня задолбал Гвинт! Песец. На третий день я перестал притворяться больным и пошел на работу. А сегодня, когда в обед позвонил начальник, и спросил, что я там делаю, выходной ведь, первой мыслью было: "...ь, только не Гвинт".
На самом деле, я забыл, что сегодня выходной, но не признался в этом, а сообщил, что таким образом проявляю служебное рвение.
О, ты на работу вышел? А я думал, что ты пенсионеришь по полной программе.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1736  
Старый 04.11.2016, 09:20
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
О, ты на работу вышел? А я думал, что ты пенсионеришь по полной программе.
Я работаю, делаю ремонт, играю в гвинт и бухаю. К сожалению, я не умею совмещать хотя бы два из этих занятий. Приходится делать все поочередно, поэтому я всегда очень занят. Совсем нет времени попенсионерить вволю.

UPD: Провожу исследования влияния алкоголя на мозг человека. Прихожу к неутешительным для себя результатам.
Вводная: трезвый играю в гвинт с другими людьми. Винрейт - 90% любой колодой.
Эксперимент: принято внутрь 1 л пива. Винрейт - 90% любой колодой.
Продолжаем: принято внутрь 2 л пива. Винрейт резко упал до 60%. Ощущения: не заметил изменений в способности аналитически мыслить, но рассеяние внимания приводит к частым поражениям. Наиболее характерной ошибкой является пас при хорошей карте - думаю, что раунд в запасе, ан нет, проиграл ведь прошлый. И обратно, упираюсь до последнего с плохой картой, когда в решающем раунде с прикупом мог бы затащить - а почему-то думал, что прошлый проиграл, и этот решающий. При всем при этом на экране есть напоминалки о текущем счете - но на них уже внимания не обращается.
Промежуточный вывод: с литром пива в дыне подходить к технике, сложнее, чем нож и вилка, нужно с крайней осторожностью.
Продолжаем эксперимент. Открываем вторую двухлитровку.

UPD: Продолжение эксперимента: принято внутрь 3 л пива. Винрейт поднялся до 80%. Да и то, эти два проигрыша из десяти - дикий неприход. Как можно победить, когда мяса совсем нет, а полна рука бафов? Кого бафать-то? Нет, колода сбалансирована, просто неприход, говорю же. Проиграл каким-то шлангам.
Вывод: человек даже в таком состоянии способен анализировать прежние ошибки и не допускать их впредь.
Глобальный вывод: даже если мы все обратимся в зомби, то цивилизация не погибнет. Просто, зомби научатся строить фабрики и детские сады, школы и космодромы. Все будет пучком. Кто-нибудь, кому не лень, напишите расск на эту тему, только чур, если станете нобелевским лауреатом, не забудьте упомянуть меня в титрах.
По ощущениям: немножко глупо себя чувствую, когда разговариваю с компьютером. Да, в этой игре нет микрофона, я не могу вслух оценить умственное и физическое состояние оппонента, как в МЕ3, будучи услышанным. С другой стороны, это хорошо - соперники в конце благодарят за игру. Думают, что я хороший. Я хороший - благодарю в ответ.
Чуть менее глобальный вывод: не могу поверить, что я до сих пор пишу эту херь.
Ладно, исследования требуют жертв. Заходим на последний этап.

UPD: На четвертом литре я отыграл всего три партии. Естественно, все победил, но у меня накопилось 100 камней, я пошел к троллю и купил боченок. А мне выпал Ключник! Я ж о нем, суке, мечтал! Теперь за чудовищ я могу забрать любую карту из отбоя противника! Песец викингам! Впрочем, им и раньше был песец. И нахрена мне Ключник? Эх, так одиноко на вершине Олимпа.( А Призрак Пера говорит: "Донат! Донат!" Зачем?
Результаты эксперимента: Жизнь - говно. Хоть пей, хоть не пей.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 04.11.2016 в 14:39.
  #1737  
Старый 04.11.2016, 17:27
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Эх, ничего, в какой-то момент, и я буду играть в гвинт, вернусь на это место в беседке, перечитаю и все пойму (

Кстати, кто-то, помню, про Wastelands 2 говорил? Как игра вообще?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 04.11.2016 в 17:32.
  #1738  
Старый 04.11.2016, 17:33
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
если бы Джад вёл на ю-тубе свой канал, я бы на него подписался ;)
  #1739  
Старый 04.11.2016, 17:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
если бы Джад вёл на ю-тубе свой канал, я бы на него подписался ;)
Кстати, да )
Джад, не хочешь постримить?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1740  
Старый 04.11.2016, 17:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
это был бы самый крутой стрим :)
Валакес сдулся в минус, Амвей - сугубо танкист, Карина для особой аудитории, а Джад - да, то что надо. ;)
 

Метки
шахматы до добра не доведут, шахматы сбежали от майка!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) Демьян Флудо-архив Креатива 4333 12.05.2016 21:31
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.