Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2014, 21:13
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Предложение по сотрудничеству: ComicCon Odessa

В июле знакомые проводят в Одессе ComicCon (http://www.comiccon.com.ua/).

Конвент заявлен серьезный, опыт у ребят есть (3 года проводили аниме-фестивали), намечается крупное мероприятие. Помимо всего прочего они проводят конкурс фанфиков. До того литконкурсы не проводили и потому нужна помощь.

Я вот подумал, может кто-то из наших оргов или преноминаторов согласиться поучаствовать? В принципе можно и Креатив туда подключить.
Еще очень нужно жюри.

Последний раз редактировалось Лeo; 15.05.2014 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2014, 22:05
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
А какой формат конкурса будет? Или еще решается? Просто могла бы помочь с той же преноминацией, но если там планируется 100+ рассказов, хотелось бы знать.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2014, 22:21
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
я просто правила креатива возьму и попробую как-то тему очертить.

Думаю, рассказов будет не слишком дофига, но и уровень вряд ли высокий будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2014, 22:22
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Так это... помочь-то можно, в принципе, но только удалённо же.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2014, 23:03
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Удаленно, конечно. Просто хочу на конкурс умелую команду и профи-жюри.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2014, 00:49
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Забавно. Волею случая придётся оказаться в Одессе в июле примерно в это время. Будет интересно глянуть на действо.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2014, 01:04
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Еще очень нужно жюри.
Язык какой?
Жюри будет разбирать отбор после самосудного этапа или все подряд?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2014, 19:28
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Удаленно, конечно. Просто хочу на конкурс умелую команду и профи-жюри.
В профи-жюри не гожусь, в команду, авось, сойду
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2014, 21:29
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Цитата:
Язык какой?
Жюри будет разбирать отбор после самосудного этапа или все подряд?
Русский.
Самосудный этап проводить пока не планирую. Во-первых работ вряд ли много придет, во-вторых толковые я на таких конкурсах обычно отбираю за 5 минут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2014, 22:20
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Я в соседней теме предлагал поучаствовать в Одесском КомиКоне как в виде жюри их конкурса, так и в виде участия в любой форме: личный визит, скайп-конференция и т.д. Как-то отклика не нашло. Видимо потому что вопрос состоит в том, чтобы:

Цитата:
своих людей
Поэтому мне конкретно не интересно. Равно как и не интересны в принципе "семинары"-междуусобчики со страхом открытых пространств.

Кстати писатели побывавшие на Комикконе и других -конах не привязанных к конкретному конкурсу, форуму, никому неизвестной литпремии получили массу положительных эмоций, опыт общения с широкой аудиторией и про них и их творчество узнало огромное количество людей.

Если кому-то захочется в таком поучаствовать - пишите. Устроим "креатив на выезде".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2014, 22:54
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Ну и дальше что? Лео, какой смысл приходить и говорить: "Я с вами не дружу"?
Давай по порядку. Во-первых, ты предлагал поддержать совершенно незнакомых людей. Я сейчас прийду к ним и попрошу поддержать Креатив конкурсными работами. Много напишут?
Во-вторых, чтобы участвовать в мероприятии, нужно быть к нему близким. Ну или хотя бы понимать что либо в нём. Насколько я понимаю, фест был посвящен комиксам. Вопрос, а среди креативщиков так много ценителей графических новелл или аниме-комиксов (прости, не знаю, как они называются)? Почему люди должны заниматься тем, что им не интересно.
В-третьих, помнится, я пытался с тобой выйти по этому вопросу на контакт. Помнится наш диалог закончился ничем? И последнее. Ты дату мероприятия повтори пожалуйста. Кажется это был июнь месяц. Помнится уже тогда не всех могли пропустить на Украину. Или я не прав?
В любом случае, мне разговоры про своих и чужих надоели. Так что впредь я буду тупо тереть подобные посты. Хочешь изменить, меняй, а не возмущайся в стороне. Тебе предлагалось активней участвовать в судьбе Креатива. Тебе это было неинтересно. Говорить больше не о чём.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2014, 23:01
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Рейст, погодь. Я лично до этого не видел никакого поста про фестиваль, про жирю и т.д. Так что этот пост для меня вполне информативен. Мне интересно, я комиксы читаю.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2014, 23:08
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Я не против фестивалей и прочего. Я только за. И за сотрудничество, когда есть конкретные предложения. Мне не нравятся обвинения всех и вся. Я всего лишь прошу обходится в общении без них. Это всё.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2014, 10:47
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Цитата:
ты предлагал поддержать совершенно незнакомых людей
Я и поддерживаю. Более того, в порядке эксперимента неоднократно проверял, как конкурсы типа Креатива относятся к перспективным новичкам.
Результат ты помнишь.

Цитата:
нужно быть к нему близким
Зачем? Ты тексты как жюри оцениваешь, или качество проведения работы на сцене? Чтобы поучаствовать в скайп-конференции в Одессу ехать не надо.

Цитата:
Вопрос, а среди креативщиков так много ценителей графических новелл
На любом фэндом-фесте писателям-фантастам с удовольствием дадут место, да и 30 минут на сцене, а полный зал людей с удовольствием их послушает. Любой нынешний фестиваль, выросший из аниме-феста - это фест любителей фантастики как таковой, а не только аниме или комиксов. Но лучше еще раз съездить на какой-нибудь конвент и получить какой-нибудь завернутый в фольгу скипетр под аплодисменты 10-20 таких же писак без читателей.

Цитата:
я пытался с тобой выйти по этому вопросу на контакт.
Нет, не помню. Видимо ты опять говорил о чем-то своем и сам за меня отвечал, а потом слышал что хотелось услышать.

Цитата:
Хочешь изменить, меняй, а не возмущайся в стороне
И хочу, и меняю, и изменяю. Единственное, что меня удивляет - размеры противодействия со стороны сетевых писак старой формации. Если бы они такие усилия прикладывали к работе - уже бы бестселлеры продавали. Хотя это не их цель. Их цель - стать новым Турегневым Дэн Шорин

Поэтому они пишут фэнтези.

Цитата:
Я лично до этого не видел никакого поста про фестиваль, про жирю и т.д. Так что этот пост для меня вполне информативен. Мне интересно, я комиксы читаю.
Конкурс был чисто литературный. а поста не видел, потому что всем было пофиг.

Цитата:
Я всего лишь прошу обходится в общении без них.
В нашей среде оскорбления всегда исходят исключительно от бумажных мэтров в адрес глупых МТА. Хотя я вот сейчас хоть убей понять не могу, чем обладатель кручёной палки из фольги с тиражами в 3к лучше, чем сетевой писатель с популярностью в 30к. Видимо, палка из серебряной фольги и титул "лучший фантаст Европы" (без англоязычных публикаций) решает. Александр Невский-Курицын не даст соврать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2014, 13:07
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Рейст, погодь. Я лично до этого не видел никакого поста про фестиваль, про жирю и т.д. Так что этот пост для меня вполне информативен. Мне интересно, я комиксы читаю.
Нашарил случайно, оказывается в Москве будет большой Comic Con в начале октября: http://comicconrussia.ru/
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.08.2014, 13:39
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Лео, ты снова пытаешься пришить мне ярлык. Я не являюсь "бумажным писателем" или писателем "старой формации". Даже писателем меня можно считать условно. Я лишь занимаюсь тем делом, которое мне нравится. Я не относился и не отношусь к литературной тусовке, с которой ты ведешь заочный спор. Я даже к креативной тусовке весьма условно отношусь. Мне всегда удобней было быть в стороне и тихо делать нужное дело. Хотя я общаюсь с людьми и уважаю постоянных участников.
Про новичков, ты знаешь мою позицию. Я всегда приветствовал появлению новых людей и стремился создать хорошие условия. Но отношение будет зависить от поведения самих новичков. Если они корректны, им всегда будут рады, если они создают дискомфорт, то извини, как бы талантлив человек не был, я не скажу, что буду рад такому новичку. По опыту могу сказать, что есть люди, которые начинают резко отвечать, ты их просишь пересмотреть подход и они делают это. Диалог с таким автором сразу налаживается у всех. Но есть и те, которые. начинают лезть в бутылку, не видить своих действий и искать виноватых. Увы, но "по-доброму" говорить с такими людьми не всегда получается. диалог возможен, когда собеседники готовы к компромису и хотят слышать друг друга.
Относительно комиккона, я пытался наладить с тобой диалог, но ты просто исчез. Я воспринял это как отсутствие интереса. Если бы ты не просто создал тему, а именно начал переговоры с Креативом, то тогда возможно мы бы и смогли найти точки соприкосновения. Ты выбрал другую тактику. Не увидил я заинтересованности в возможностях и людях Креатива. И не надо говорить, что не захотел. Это будет неверно.
А что до поддержки, то ты себе не представляешь, сколько раз я оказывал её в схожих ситуациях. Увы, зачастую даже благодарности не получал. Поэтому взял за правило помогать лишь тем, кто просит именно моей помощи, тем, кто заинтересован именно в моих талантах и умениях. Думаю, не я один такой.
Не срослось. Жаль. Искать виноватых - глупо и бессмыслено. Это уже прошлое. Что будет в будущем, зависит от того, как мы будем поступать. Но одно я могу сказать точно, глупо ожидать помощи от "сетевых авторов", если постоянно ругать их.
Разумеется, всё вышесказанное лишь моя позиция, не имеющая ничего общего с позицией Креатива.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2014, 07:03
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Цитата:
Нашарил случайно, оказывается в Москве будет большой Comic Con в начале октября: http://comicconrussia.ru/
Внезапно, да? А там скорее всего можно без проблем устроить стенд Креатива, развесить баннеры, выступление провести какое-нибудь, дискуссию. Людей, которые любят современную фантастику будет много, возможно, тысячи. Но кому это надо? Вот хруст душевной бумаги и палка из фольги...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2014, 10:20
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Ну почему же? Очень хорошая идея. Осталось два момента. Определить программу презентации и назначить людей, которые будут представлять Креатив. У меня нет возможности выехать. Сомнительно, что Убивец поедет. Займешься? Я вполне серьезно.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2014, 11:12
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Чтобы перенести на материальную почву. Площадки под стенд - от 10 кв.м. Аренда 1 кв.м. - где-то от 8 000 руб. Могу ошибиться, но не сильно.
Но дело даже не в этом.
Давайте подумаем, что это может дать Креативу - литературному конкурсу-семинару Креатив? Вот что может дать, например, журналу ФанCity - это я могу понять. Им нужны читатели. А что нужно Креативу?
Ну, прежде всего - участники. Я прав? И в этом смысле, нет ничего более эффективного, чем сообщение о конкурсе на первой странице СИ. Чесслово. СИшные конкурсы легко собирают в районе 200-300 участников. Потому что там писатель стадами и косяками ходят. Увидели сообщения о новом конкурсе, да еще если и с плюшками - дружно и ломанулись.
Сайт Шорина, Фантлаб - вот там нужно. Есть, например, Колфан - там дать сообщения. Договориться с оргами какого сайта или конкурса - обычно не так сложно, сам сколько раз уже этим занимался.
Но участники - это полдела. С ними ведь что-то делать нужно. Прежде всего, в время конкурса, но и в межсезонье. Не так ли?
Ну, допустим, обеспечили хорошие плюшки, активно дали рекламу... И собрали где-то 300 человек, вполне реальная цифра, даже и за 500 можно перевалить.
И что? Сколько у нас в наличии Рейстлинов? Одна штука! А нужно было бы - штук пять. Хотя бы пара-тройка Лол и Ушей ЧК и других преноминаторов.
А сколько нужно во время такого конкурса активно действующих Кошек9 и Татьян Россоньери? Главгеров и Дмитриев Роев?
Для того, чтобы это был не просто конкурс, похожий на другие, а нечто особенное.
Будет хотя бы 7-8 очень активных человек, которые будут в этот проект вкладывать "кусочек души" - тогда и раскрутить его можно будет... с огромной скоростью... :-))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2014, 15:07
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Цитата:
Займешься? Я вполне серьезно.
Для начала мне нужно определиться с тем, что такое нынешний креатив. Потому что я не знаю.

Цитата:
Площадки под стенд - от 10 кв.м. Аренда 1 кв.м. - где-то от 8 000 руб. Могу ошибиться, но не сильно.
На конах место чаще всего бесплатно дают, тем более бесплатно дают баннеры вешать. у них главное проблема в недостатке контента. Нужно чем-то программу кроме косплея забивать, а чем - они и сами не знают.

Цитата:
что это может дать Креативу - литературному конкурсу-семинару Креатив?
Приток свежей аудитории, прежде всего.

Цитата:
А что нужно Креативу?
Востребованность.

Авторов действительно можно и на СИ набрать, и по фантлабу (хотя тамошний конкурс это жуткое сборище петухов и кукушек) - а вот читателей Креатив дать не может. С другой стороны общение с аудиторией располагает к тому, что пообщавшись с тобой человек поинтересуется тем, что ты собственно пишешь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение / The Proposal (2009) Iron Man Кино 2 07.11.2009 21:17


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.