Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #4041  
Старый 12.05.2014, 18:40
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Wenegur, поздравляю) Удачи тебе и всего самого доброго)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #4042  
Старый 12.05.2014, 19:19
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Большое всем спасибо за поздравления!
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #4043  
Старый 12.05.2014, 19:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А теперь - работать! ^_^
__________________
Ответить с цитированием
  #4044  
Старый 13.05.2014, 15:27
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Я не буду ходить в розовом!!!
В смысле... Это я от имени Барсова крикнул.
__________________
Ответить с цитированием
  #4045  
Старый 13.05.2014, 15:38
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Ничего-то он в современной моде не понимает:

Хмм, не знаю как тут вписаться, ну да ладно, по ходу дела доредактируем под текущую ситуацию. Сегодня пост добью.

Wenegur, я думаю нужен еще классический бронескафандр с экзоскелетом, канон все же. Допишешь? На демонстрации можно показать, что хрень тяжелая и неудобная, потом я про антигравитацию вверну и подведу к тому, что его не помешает апгрейднуть.

Руслан Рустамович, с абдуктора какое оружие сняли? Сколько лазеров? Плазма на нем установлена?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 13.05.2014 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #4046  
Старый 13.05.2014, 16:00
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Lokli, у меня просто со временем туго, так что пишу кусками, как есть минутка ) Впереди еще 2 типа брони. На счет антигравов предлагаю тебе отдельно это прописать, через день-два. Всеж Гэллэгер пока даже про эллериум толком не рассказал никому, а антигравы нам нужны еще на дрона, БМП и транспортник.

rusadm-33
, а если на выбор классический Ратник и розовый бронескафандр с экзоскелетом, леталкой и минибаром? ))
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #4047  
Старый 13.05.2014, 16:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
с абдуктора какое оружие сняли? Сколько лазеров? Плазма на нем установлена?
Четыре лазера. Плазмы нет - он всё ж для скрытых операций. Зато если сможете овладеть крейсер без помощи 20-ой воздушной армии (напомнить, что это?), то с него много чего интересного свинтить можно будет.
И как броню допишете (сегодня, надеюсь) - не забудьте мне списком дать новинки для внесения в арсенал.
Цитата:
тебе отдельно это прописать, через день-два.
В последний день месяца? Мне перед операцией надо ведь финансовые итоги пересчитать.

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Вновь зазвучала тема "Миссии..." и с первыми нотами модель устроила настоящее шоу. Она садилась на шпагат, делала сальто и легко укладывала любого из оперативников, вызвавшихся изобразить нападение.
А нехилые у вас новобранцы и срочники, уж не знаю, откуда там она. Не дай бог выяснится, что Штреллер её специально выбрал - он же не хочет проверять, умеет ли некий снайпер высшей категории ревновать? ^_^
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 13.05.2014 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #4048  
Старый 13.05.2014, 17:01
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
В последний день месяца? Мне перед операцией надо ведь финансовые итоги пересчитать.
Тут, думаю, будет логично только планы по модернизации прописать через день-два, а финансы как раз на следующий месяц уйдут ))
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А нехилые у вас новобранцы и срочники, уж не знаю, откуда там она. Не дай бог выяснится, что Штреллер её специально выбрал - он же не хочет проверять, умеет ли некий снайпер высшей категории ревновать? ^_^
Да ладно, обычная ушуистка или каратистка, подумаешь, комплекцией на Мишель похожа - так это чтоб костюм не переделывать )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #4049  
Старый 13.05.2014, 17:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
"Ушуистка и каратистка" - это, между прочим, скилл рукопашной +1. То есть, имеет значение для игромеханики. Так что надо указать теперь, чей позывной из Бет. Мы в ответе за тех, кого персонифицровали.
И как бы быстро ни бегал Маркус, 987 м/с он точно не выдаст, даже на короткой дистанции ^_^ Ладно, шучу. Не умеет капитан ревновать, с её-то характером...

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Тут, думаю, будет логично только планы по модернизации прописать через день-два, а финансы как раз на следующий месяц уйдут
В смысле места поста - действие нужно совершить до конца месяца, чтобы мне не вклиниваться. Хотя учитывая близость финала, я склонен пересчитать баланс наполовину от фонаря.
__________________
Ответить с цитированием
  #4050  
Старый 13.05.2014, 18:48
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
если на выбор классический Ратник и розовый бронескафандр с экзоскелетом, леталкой и минибаром?
поверь для него даже в гимнастерке и с саперной лопаткой лучше чем в розовой броне.

Но долго ли нам испачкать розовый скафандр?..

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Конечно нет. Еще есть вариант с рельсовой пушкой, близкой по характеристикам к R-8S, чуть менее точной и скорострельной. Модель спорная, но против тех же мутонов может стать спасением.
Скажи, а именно мощная отдача не позволяет сделать этот вариант переносным, на замену ручному пулемету? Может есть смысл подумать в этом направлении (внапавлении снижении отдачи, вон и снайперам несладко), а то автоматы-штурмвинтовки мы потихньку можем заменить новшествами, а пулеметы? С сохранением их основных функциональных задач
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 13.05.2014 в 19:09.
Ответить с цитированием
  #4051  
Старый 13.05.2014, 19:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
именно мощная отдача не позволяет сделать этот вариант переносным, на замену ручному пулемету?
Плюс источник питания и боеприпасы, которые таскать в достойном размере и количестве под силу лишь экзоскелету.

Товарищи учёные, ну вы совсем разболтались. Раньше присылали разработки мне в личку на утверждение, а теперь сразу лепите прямо в игровую тему, и мне уже там их корректировать.
Вот это:
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
И наконец здесь у меня еще один небольшой презент для снайперов, стильный черный плащ, простите, красный... или синий...
Маркус перестал баловаться с системой управления маскировкой и довольно улыбнулся.
- Если серьезно, у меня в руках единственный пока экземпляр мобильной системы маскировки. В ручном режиме плащу можно задать любой цвет, а в автоматическом подстраивается под оокружающуюся поверхность, причем не только в видимом спектре. Безделушка, в общем-то, но может пригодится.
Штреллер улыбнулся, накинул плащ и исчез... ну на сколько смог бы исчезнуть хамелеон на фоне телевизора, снова вызвав смешки в зале.
Убрать.
__________________
Ответить с цитированием
  #4052  
Старый 13.05.2014, 19:16
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
rusadm-33, я хотел в этот раз презентовать рельсовый пулемет, но мастер запретил до следующей миссии )
А так над отдачей то поработаем, но предложенная турель очередями то не стреляет, это просто счетверенная винтовка, максимум выстрелов 40 в минуту даст. Кстати, на один хаммер предлагаю прилепить тяжелую плазму, а на второй АГС и спаренную рельсу, ну или Корд.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Убрать.
хм, это конечно было больше хохмой, которая не пойдет в серию, но маскировка в XCOM есть и в реальности такие разработки имеются, тем более под плащем можно только затаиться, перемещение уже не прокатит.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Wenegur; 13.05.2014 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #4053  
Старый 13.05.2014, 19:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
маскировка в XCOM есть
Нет.
Говоря же о нашей игре:
а) Не было никаких предпосылок для развития такой технологии.
б) Если даже и сделать, то за вечерним чаем Мишель ласково, чтобы не обидеть, расскажет Штреллеру, почему выбирая между этой штукой и половой тряпкой она предпочтёт половую тряпку.
__________________
Ответить с цитированием
  #4054  
Старый 13.05.2014, 20:07
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Руслан Рустамович, да ладно, убрал уже )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #4055  
Старый 13.05.2014, 20:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Давайте уже добивать исследования. Дожмём броню, потом пост Локли, потом переезжаем за границу...
__________________
Ответить с цитированием
  #4056  
Старый 13.05.2014, 20:57
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Все, закончил с броней, Локли может хоть этот день продолжить, хоть идти дальше.
rusadm-33, готовь заказ на первую партию всего )
Кстати, Элин Ларсен - Бета-12, бронзовый призер датских армейских соревнований по боевым единоборствам.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #4057  
Старый 13.05.2014, 23:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Так... Во-первых, ещё раз напомню, что мы ориентируемся на оригинальную игру, а не еретический "XCOM" (это я намекаю на дизайн тяжёлой брони). Во-вторых - прыжки на дальнюю дистанцию и высокие подпрыгивания - только с последующим повреждением или разрушением бронекостюма от перегрузок и столкновения.

А пока что прошу всех сотрудников с нужным уровнем допускать изучить новую информацию.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 13.06.2014 в 10:25.
Ответить с цитированием
  #4058  
Старый 14.05.2014, 09:20
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Руслан Рустамович, ну мы же не собираемся изображать Джонов Картеров, а экзоскелет, неспособный дать возможность без последствий подпрыгнуть на полтора-два метра вверх или метра на три вперед как-то вообще несерьезно смотрится.
Что до дизайна - по моему, вполне логичное развитие брони на основе предыдущих разработок, как раз следующим шагом и станет полноценная силовая броня.
И вообще, что в новых играх такого еретического? Уж всяко лучше всяких Афтершоков. )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #4059  
Старый 14.05.2014, 09:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
как раз следующим шагом и станет полноценная силовая броня.
Ну, учитывая, что каноничная силовая броня выглядит архаичней того, что имеем сейчас - это будет странно.


Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
неспособный дать возможность без последствий подпрыгнуть на полтора-два метра вверх или метра на три вперед
Вот до левитирующего скафандра дойдёте - тогда можно будет. А пока только так, одноразово. И то в виде исключения.


Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
И вообще, что в новых играх такого еретического?
Того, что "афтершоки" хоть местами на первоисточник были похожи, а последний "ХСОМ" - просто пошлая эксплуатация известного бренда при продвижении совершенного левого товара. Не удивлюсь, если в начале разработки игра и не задумывалась как связанная с франшизой, это потом уже маркетологи придумали и на скорую руку вклепали туда отсылок... Поверь уж бывшему игровому журналисту, я знаю, как это делается.
__________________
Ответить с цитированием
  #4060  
Старый 14.05.2014, 10:12
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Ну те картинки брони, что я показывал по-моему более похожи на канон
Костюм с одноразовым прыжком пусть так и будет - в экстренном случае отпрыгнуть, но с прощанием с броней в качестве последствий, вполне себе реалистично.
А еще Wenegur, Барсов захочет иметь наземную бабахалку для подбития тарелки с земли. Как думаешь насчет такого варианта - успеют сваять? Есть вероятность лазерного луча такой интенсивности, чтоб броню тарелки прожгла? Или рельсой запустить какое нибудь пушечное ядро в нее так, чтоб насквозь прошить?
Зенитный рельсотрон, лазерная зенитка, рельсстингер, в общем что угодно. Либо надо усовершенствовать БМП для таких возможностей. Короче наземный аналог того что сейчас на наших истребителях.
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 14.05.2014 в 10:25.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.