Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.05.2016, 09:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-19. Итоги

Все ловушки уже давно раскрыты, капканы разрядились, силки распущены.
Пора подвести итоги конкурса.

Поздравляем победителей Креатива-19!

1 место
Nihil - Ультиматум

2 место
Авестас - Рицзу и лабиринт

3 место
Дельфин - Поверье


__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 14.06.2016 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.06.2016, 00:16
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Первый пошел! )
Спасибо редакции WriterCenter.ru за теплые отзывы!
От всей редакции - пожалуйста! Какие рассказы, такие и отзывы

Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
зы. Отзыв на Ризцу - в самую точку. Человечный нечеловек - это то самое, что делает рассказ таким запоминающимся и сильным.
Согласна. Сейчас тенденция, когда выходит на первый план стиль, модно писать загадочно и красиво, но я каждый раз очень радуюсь, когда где-то мелькают еще и старые добрые ценности)

Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Верно подмечено.
+
Спасибо!
+

Цитата:
Сообщение от Авестас Посмотреть сообщение
Дорвалась, наконец.

Огромное спасибо критикам. Всем. Gorhur лично, а остальным не знаю как передать. За отзыв Дяченко досадно малость - всегда досадней, когда по пальцам стукнет любимый автор, которым в глубине души восторгался и на которого с затаённой надеждой ориентировался. А и ладно... Всё равно спасибо всем.
Спасибо Вам, Авестас! Не останавливайтесь на достигнутом, у Вас хорошо получается)
__________________
Три дня я гналась за вами... Чтобы сказать, как вы мне безразличны! Е.Шварц "Обыкновенное чудо"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.06.2016, 00:20
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Хорошая история для дамского журнала.
Одна из первых публикаций "451 по Фаренгейту" состоялась в "Playboy".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.06.2016, 00:38
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Одна из первых публикаций "451 по Фаренгейту" состоялась в "Playboy".
Плейбой - не дамский журнал. А совсем даже наоборот. То, что там много дамочек, не делает его дамским
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.06.2016, 13:21
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Одна из первых публикаций "451 по Фаренгейту" состоялась в "Playboy".
Это говорит о том, что раньше Playboy был более серьезным журналом, нэ?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.06.2016, 09:15
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 37
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что раньше Playboy был более серьезным журналом, нэ?
Так он, вроде, и сейчас на уровне. Ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.06.2016, 12:05
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Одна из первых публикаций "451 по Фаренгейту" состоялась в "Playboy".
Я не специалист, но слышал от многих людей, что Playboy всегда ценился именно за толковые "взрослые" (во всех смыслах) статьи и интервью.
А недавно была новость, что они вообще от обнаженки отказываются

Просто "наши люди" привыкли, что умная фантастика должна печататься только в журналах типа "Наука и Жизнь"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.06.2016, 12:26
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Время нового топа. На этот раз у нас в гостях Алексей Гравицкий, писатель-фантаст, сценарист, лауреат премий "Лучший дебют" и "Со-творение"

Скрытый текст - поехали:
Спасибо за рассказы. Все тексты весьма неплохи. Какие-то просто хороши. Так что мое брюзжание ниже это реакция на просьбу покомментировать.

Оценки тоже продиктованы системой. Если бы не система, они бы распределились в промежутке от 3 до 5 баллов. 1, 2 и 6, если честно, я бы не поставил никому, но правила есть правила, пришлось подчиняться.
Так как конкурс подразумевает мастер-класс, а его трудно дать в двух абзацах, то: gravitskiy@mail.ru – если кому-то из авторов прочитанных мной шести рассказов нужны более детальные комментарии, или если возникли вопросы – пишите, постараюсь ответить.

«Вверх дном без дна и вне себя»
Вы когда-нибудь читали Льюиса Кэрролла? Мне случалось.
Рассказ достаточно шизофреничен, по-хорошему шизофреничен. Это светлое безумие – его неоспоримый плюс. Но есть минусы, которые все портят. И их, увы, дофига.
Поехали?
Нет четкой сосредоточенности на повествовании. Можно, конечно, сказать – это стиль такой. Но нет такого стиля. Потому что алогичность как пик логики и отсутствие жесткой структуры – это далеко не одно и то же.
В рассказе присутствует дисбаланс. И он во всем. Жутко затянуто начало. Автор должен знать, о чем он пишет. Всегда. Но никогда не надо грузить своими знаниями читателя. Читателю не нужны дебри биологии. Он взял читать фантастический рассказ, а не научную или псевдонаучную статью. Не надо вгружать читателю лишний понятийный аппарат. Объяснение должно быть человеческим. И любое сложно научное открытие можно объяснить простым человеческим языком. И уж если так необходимо вгрузить читателю специфику, то вгружать ее надо постепенно, по ходу раскручивания драматургической пружины.
Пружины кстати тоже нет. По сути до пятой страницы (из 23!) вообще ничего не происходит.
Герои появляются из воздуха. Никак не объясняются. Просто вдруг возникает какая-то Ева. И только через полрассказа выясняется, что это за Ева.
Герои появляются с человеческим лицом и тут же его теряют навсегда. У Ригана интерес к героине, как к женщине – прекрасно. Куда делся этот интерес? Почему он не отыгран? И зачем его было заявлять, если он не отыгрывается?
Любая деталь, любая черта характера – должна работать. Если она не работает – она не нужна. Избавляйтесь от мусора, даже если его безмерно жаль.
Из-за этих неработающих деталей, из-за кучи лишней информации, из-за полного отсутствия понимания происходящего, лично я продирался через начало рассказа, сдирая с себя шкуру. И будь я просто читателем, я бы честно не стал дочитывать этот текст до конца, бросил бы на второй странице.
В рассказе масса моментов, в которых нет понимания происходящего. Вообще. Я допускаю это как прием, но в таком случае, если это прием, то текст должен вытаскивать из этого непонимания яркими характерами, драматургическими крючками, интригой и саспенсом наконец. Но ничего этого нет. Функцию всего этого выполняет только рефрен в виде вопросов: «Вы видели, как заигрывали с Льюисом Кэрроллом братья Вачовски? Я как-то наблюдал разок». Эти вопросы прекрасны, они оживляют. Но для того, чтобы вытащить на себе весь текст их явно не достаточно.
Переходим от структуры к стилю. Цепляться не буду, останавлюсь только на концептуальных моментах.
«Я затряслась, ужасно быстро заклацала зубами, а затем прыгнула вперёд, сбивая Ригана с ног. Навалилась сверху, пуская пену изо рта ему в лицо, вгрызлась в ребро его ладони.» Просто перечитайте и подумайте может живой человек такими словами описывать свое состояние? И если у героя, говорящего от первого лица такое отстраненное отношение к тому, что с ним происходит, почему читатель должен отнестись к происходящему не отстраненно?
Еще одна грубая на мой взгляд ошибка. Это попытки выделить важное (!!!) графическими средствами. Вы пишите художественный текст, все ваши идеи, чувства, краски создаются словами. Если вы прибегаете к графике, значит вы не справились со своей прямой обязанностью – передать эмоцию, или нарисовать картинку. Более того, если вы прибегаете к графическим средствам – это значит, что глубоко внутри вы признаете, что не справились и расписываетесь в этом своей же рукой в своем же тексте.
И еще один момент, который разрушает веру в правдоподобие происходящего. Если вы рисуете будущее, вы можете придумать про него любой бред и отыграть этот бред научным прогнозом, супер-технологиями или откатом научных достижений назад в угоду «зеленым» или религии. Вы можете писать все что угодно. Единственное, чего вы не можете – это говорить о будущем картинками настоящего. Точнее можете, но это играет против вас. Я сейчас говорю о планшетах в 2101 году и о «диванных биологах в соцсетях» там же. Картина мира рушится сразу. А жаль.

«Ультиматум»
А вот здесь я поверил. Не смотря на огрехи, текст грамотно выстроен. Автор тащит читателя, поддерживая напряжение и довольно грамотно расставляя крючки.
Ошибки, как ни странно, схожи с теми, на которые указывал выше.
Нельзя быть отстраненным, когда пишешь от первого лица. О чем я? Например: «Она была на пике, эта престарелая мегера. Сейчас она сломает это ничтожество, этого слизняка – читалось на её лице». Яркий пример диссонанса. В чем он. «Она – мегера» - яркая эмоциональная окраска, от первого лица в адрес антагониста звучит прекрасно. От третьего лица – может быть, хотя уже менее замотивировано. «Раздавит это ничтожество» – а вот это в отношении героя от третьего лица допустимо, а от первого уже совсем никак.
Далее. Скобки – математический знак. В текст в скобки берется уточнение или пояснение. Уточнять и пояснять в публицистике, журналистике, научных статьях – обычное дело, но в художественном тексте – это провал. Как только автор открывает скобку, он расписывается в своей авторской беспомощности. Он поясняет написанное, а если оно требует пояснений, значит написано оно невнятно. Значит, автор с задачей не справился.
И еще один момент. Начало. В любом тексте, а тем более в коротком, очень важна первая фраза. Она должна вызывать интерес. Бить в эмоцию, бить в любопытство, бить в ассоциацию – во что угодно, но она должна резко зацеплять читателя и вкидывать в текст. Верное заданное начало – огромный плюс тексту. Верное начало дает автору картбланш на небольшие огрехи после. Если говорить о вашем начале, то его можно безболезненно ужать. Кроме того, если начать не с абстрактной фразы, а с конкретного действия, скажем с взгляда Мишель, или с сообщения об ультиматуме – все поскачет значительно шустрее.

«Рицзу и лабиринт»
Этот текст мог бы стать классическим произведением фантастики 70-ых. Размеренно, запараллелено, с приключениями тела и достойным приключением духа героя.
Что мешает нормальному восприятию?
В первую очередь детали. Не зря сказано, что в них кроется дьявол. Корабль падает, его трясет, герои напряжены – все классно и даже притянутый за уши киношный мигающий свет не мешает восприятию. Но, тут что-то гремит в багажном отсеке и все. Нет больше картины далекого будущего с охрененными технологиями, нет картины катастрофы. Перед глазами вместо космического корабля «запорожец» подскакивающий на колдобинах, у которого в багажнике гремит какой-то автомобильный хлам.
Далее. Диалоги. Это беда. И беда эта включается ровно в тот момент, когда автору надо выдать максимально большую информацию в максимально сжатой форме. Ровно в этот момент герои перестают разговаривать человеческим языком и начинают выдавать информацию.
Ровно тоже самое касается нелепых пояснений типа: «Заинтересовались они там наверху твоими историями о поющих камнях с XZ-3... Ну, ты её Минкорой называешь.» Вы подойдите к зеркалу и произнесите это вслух. Для кого это пояснение выдает герой? Для другого героя? А то тот не знает, как и что он называет! А если не знает, то надо акцентировать, а не пояснять. И в любом случае возникает вопрос: а за каким все это пояснение нужно читателю? А читателю оно не нужно. А если и нужно, то опять же по ходу дела. Исподволь, естественным образом, деталями картинки. Потому что если разъяснять все в лоб, то читатель вам не поверит. Либо тогда надо выбирать другую форму объяснения. Через лекцию в институте, через отчет военных перед правительством, через новости в бубнящем телевизоре и т.д. В таком формате лобовые информационные атаки воспринимаются нормально, естественно. В противном случае – вызывают отторжение и рушат картинку.
И еще один момент, все очень складно движется, но все очень предсказуемо. И эта предсказуемость немного огорчает. Не хватило безуминки.

«Элизиум Прайм»
Складная сказка. Стилистически яркая и почти выдержанная. Тем обидниее, когда автор выбивается из стилистики и ляпает косяки типа «я молчал, но мое выражение лица красноречиво и утвердительно кричало».
Местами покарябали диалоги. Не все, но тем сильнее карябает некоторая проскальзывающая временами неестественность. Ну, например, человек, которому пихают взятку может сказать все что угодно. Вариантов могут быть тысячи. Но последнее, что он скажет, будет «я согласен». Такая фраза убивает достоверность и вся картинка так старательно выстроена до этого разлетается к чертовой матери.
Кроме того, такой же эффект вызывают появление героев, выдающих долгие монологи, в которых объясняется, что произошло. Вы создали хитрую комбинацию на шахматной доске, красиво вывернули, неплохо стилизовали. Зачем же все портить картонными комиксными комментаторами. Партию не надо комментировать, ее надо разыгрывать ход за ходом. А введение монологов объяснялок снижает градус невероятно.
Следующий момент. Тот же, что в случае с «Вверх дном». Рисуя будущее, можно придумать все что угодно. Замотивировать любой бред. Единственное чего нельзя делать, это писать с позиции банальной современности. Ну вот откуда у человека далекого будущего сравнения с Майклом Джексоном. Не, сравнение смешное, но не ко времени. Джексон не Элвис, его очень скоро не вспомнят. Да уже порядком подзабыли.
Про скобки уже писал вашим конкурентам, могу копипастнуть.
Скобки – математический знак. В текст в скобки берется уточнение или пояснение. Уточнять и пояснять в публицистике, журналистике, научных статьях – обычное дело, но в художественном тексте – это провал. Как только автор открывает скобку, он расписывается в своей авторской беспомощности. Он поясняет написанное, а если оно требует пояснений, значит написано оно невнятно. Значит, автор с задачей не справился.

«Духи слышат»
Отличная легенда. Эмоционально, живо. Вполне реалистично. Причем реализм идет через обыденность, потому черпая ложкой эту бытовуху горнолыжников, принимаешь на веру без каких-то напрягов и высокопоставленного заказчика и его маразм достойный монтекков с капулеттями.
Я бы даже сказал, что эту бытовушку можно чуть подсушить. Чуть меньше уделить внимания горнолыжным подробностям и чуть больше перенаправить на развитие отношений. Совет не жесткий, прислушиваться к нему либо не надо вовсе, либо править очень-очень тонко.
С речью у героев тоже все живо, хотя есть отдельные реплики, выбивающиеся из характеров персонажей. Для примера: «ты это, извини, что по глупости вмешаться хотел» - выбивается и из характера Сергея и из контекста их дальнейших отношений с героем. Как и патетические пассажи типа «этому не бывать!» – из уст отца-консула.

«Поверье» 5 место 4 балла.
Удачная идея. И вроде все складно. И слог, и сюжет, но все как-то недотянуто что ли.
Вот читаешь, ловишь стилизацию под легкую сказительность, хочется сказать – хорошо. И тут же сказительность сменяется обычным современным языком. И все теряется. И главное современный язык не плох, но нельзя сидеть одним задом на двух стульях.
Читаешь разговоры героев, радуешься характерному говорку одного из них. Здорово, живо! И тут же – хлоп, другие почему-то начинают говорить тем же голосом. И становится невыносимо обидно за нащупанную, но потерянную яркую нотку.
Вот пошла движуха, стала нагнетаться, развитие, динамика, чувство человека в ловушке… Я сам себя уже чувствую этим человеком, хлоп… и все чувство потерялось с появлением сапожника. А финал и вовсе потерялся. Может это субъективно, наверняка субъективно, но все время ждешь ВАУ! – а в самый ответственный момент тебя обламывают. И если б это Вау сложилось в финале, простилось бы все. Но и там случился облом. Жалко.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.06.2016, 13:04
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Потрясающее жюри у конкурса!
Дьяченко, Гравицкий...
Авторам-финалистам повезло
завидую по-хорошему так.

Скажите, А.Гравицкий (помимо того, что он достаточно известный писатель) еще и один из создателей портала Творческая Мастерская? Там очень хороший курс молодого творца был. Возможно, и сейчас есть

Последний раз редактировалось Storm Shadow; 04.06.2016 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.06.2016, 20:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Жюристам спасибо, поглядываю редко, т.к. в армии.

У Гравицкого, кстати, участвовал в мастерской рассказами "Конец" (герой перематывает время назад почти весь рассказ и не знает, как это остановить, т.к. пуля повредила память) и "Остров дураков".

Автор "вверх дном".
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.06.2016, 19:54
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
А что, решили объявление итогов до конца блица растянуть?)
Давайте уже поздравим победителей!
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.06.2016, 20:44
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
да, это наш коварный плян ) Поэтому поздравлять победителей рановато )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.06.2016, 20:50
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Спасибо Алексею Гравицкому за теплый отзыв и замечание на счет реплик. А весь я сам не заметил, что они выбиваются из стиля )
хоть сто раз все вычитывал )
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.06.2016, 22:44
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Отзывы

Елены Щетининой,

писателя, литературного и театрального критика, лауреата премии "Фанткритик-2015" и много чего другого.

Цитата:
Ультиматум - 1 место
Ох, хорошо. И то, что поначалу сомневаешься - нет ли какого-то подвоха, не подсунули ли тебе агитку, не скрывается ли под маской рассказа очередная мутотонь про духовные скрепы и прочее. И то, что оказывается - да нет, все серьезно, да, такой вот социальный строй мира, а почему бы и нет? И жесткий, даже жестокий текст, где есть место и для лирической нотки - и для четко рассчитанной интеллектуальной партии. И недосказанность - ровно столько сколько нужно, чтобы текст не превратился в "а тут додумайте сами, мне лень" и не переполз на площадку "сейчас я вам все разжую, далеко не отходите".
Крепкий, мужской текст, который приятно читать. И герой, который вызывает уважение, при этом не являясь Марти-Сью.

Вверх дном без дна и вне себя - 2 место
Если бы я его читала в каком-нибудь сборнике "Международная фантастика", то подумала бы на американского автора эдак конца 90х-начала 2000х. Причем автора, который специализируется на романах ужасов, а не на НФ. И вот занесло этого автора лихим делом в область фантастики, да еще и в рассказные рамки. И попытался он сработать, как умеет - и получилось как получилось.
Так вот, получилось весьма неплохо. Очень крепкий классический сюжет о том, как опыт прошлых кошмаров позволяет справиться с проблемой в настоящем. И кошмары прошлого тоже такие... классические американские, вот с десяток фильмов и столько же рассказов на такую тематику видела. Плохо ли это? Да нет. Элемент узнавания как-то сразу греет душу и позволяет определить текст в шеренгу уже известных.
Да, начало затянуто. Поверю на слово, что там все верно с точки зрения науки - но если бы там это было и не верно, так же бы поверила на слово. Может быть, эту самую затянутость и убрать? Так, общие штрихи, дабы не было столько зубодробительной научности. Которую, кстати, для меня спасли только Алиса и Боб. А точнее их имена. Вот они придали всей этой липкой научной жижи живости и помогли доползти до середиты текста, где и начинается все самое интересное.

Духи слышат - 3 место
Такая классическая, даже каноническая история, перенесенная в наше время и приправленная бытовыми подробностями из жизни горнолыжников. Эти самые подробности затягивают, отвлекают от вторичности сюжета и делают рассказ милым, теплым, уютным, но... одноразовым.Занял бы достойное место в сборниках женских рассказов-повестей (это не уничижительный критерий, кстати).

Рицзу и лабиринт - 4 место
И еще один текст из прошлого - фантастика социалистического блока годов 60-70х. Ничего плохого в этом нет. Вот только вот стандарты повествования 60-70х разительно отличаются от современных. И да, можно списать монотонные затянутые реплики инопланетянина на местную специфику - но с точки зрения динамики рассказного текста читается очень тяжело.

Поверье - 5 место
Задел на хорошее классическое крипи "ужасы нашего городка". Но, увы, ужасов не хватило - и не-ужасов тоже. Самый запоминающийся момент - "граждане, не паникуйте, в автобусе урсу". Вот это было шикарно, да. Такой штрих обыденности и бытовухи - просто прелесть что такое.
Но в итоге вышел и не ужастик, и не приключение толком - и морализаторский финал топит текст окончательно.

Элизиум Прайм - 6 место
Рассказ-то неплохой, но вот зубодробительные конструкции фраз, а кое-где и откровенно неудачные метафоры и сравнения, сразу выбивают у него почву из-под ног. И сразу видна и ходульность сюжета, и герой, то и дело напоминающий болванчика из папье-маше.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.06.2016, 23:07
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Окончательно пришел к мысли, что надо мне переквалифицироваться с легенд на чернуху )
Если люди просят, почему бы не дать, то что просят?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.06.2016, 00:32
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Окончательно пришел к мысли, что надо мне переквалифицироваться с легенд на чернуху )
Если люди просят, почему бы не дать, то что просят?
Жаль вас разочаровывать, но не могу удержаться. Сравните "Чай со вкусом сансары" с "Ультиматумом".
Почувствуйте разницу.
Вот если разницы вы не видите - можете писать чернуху до скончания века с ожидаемым результатом.
Если разница между этими двумя текстами для вас очевидна - можете начинать писать.
Ну и мнение одного судьи - это ещё не приговор ...
Как-то так
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.06.2016, 14:51
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Chess-man, хе-хе...
Если б это было мнение одного критика. Это уже второй критик + тысяча пятьсот человек с креатива ))))
Цитата:
Вот если разницы вы не видите - можете писать чернуху до скончания века с ожидаемым результатом.
Ну и вопрос встречный: а откуда вы знаете, какую именно чернуху я собрался писать? И какой я ожидаю результат? ))
И почему бы мне не поэкспериментировать? )


зы.
Скрытый текст - )):
Не надоело гоняться с тапком по всему форуму за Десперадо? Ну смешно ведь, чесслово.

Последний раз редактировалось George M.; 08.06.2016 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.06.2016, 23:24
Местный
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 147
Репутация: 15 [+/-]
Ещё раз дорвалась.

Спасибо двум последним критикам отдельно. Второй раз отсылают к фантастике 70-х. Интересно, хорошо это или плохо? Этак и её читать придётся, чтоб сравнить.

Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Окончательно пришел к мысли, что надо мне переквалифицироваться с легенд на чернуху )
Если люди просят, почему бы не дать, то что просят?
Что вы, право, сэр George, так за публикой да за её вкусами? Ей же всё равно не угодишь - многолика катастрофически и даже те, кто просили, останутся всё равно недовольны.

P.S. Что-то в авках мода на птичек пошла:))))) Призрак, у вас такая сова обаятельная

Последний раз редактировалось Авестас; 09.06.2016 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.06.2016, 08:03
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Окончательно пришел к мысли, что надо мне переквалифицироваться с легенд на чернуху )
Если люди просят, почему бы не дать, то что просят?
Не, друг, не на чернуху, а, скорей, на мистику-ужасы. Не те ужасы, где "кровь, кишки, расхреначило", а атмосферные, с погружением в характеры и психологию. Вот это у тебя должно пойти отлично. Вливать ужас в душу по капле - отличное занятие для человека с богатым воображением.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.06.2016, 12:27
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Авестас,
Цитата:
Спасибо двум последним критикам отдельно. Второй раз отсылают к фантастике 70-х. Интересно, хорошо это или плохо? Этак и её читать придётся, чтоб сравнить.
Сравнение с классикой фантастики я бы счел за высшую похвалу. ) Так что считайте, что вас по-доброму хвалят и впадают в ностльгию, читая ваш рассказ.
Цитата:
Что вы, право, сэр George, так за публикой да за её вкусами? Ей же всё равно не угодишь - многолика катастрофически и даже те, кто просили, останутся всё равно недовольны.
Ну это я так шучу, как всегда неуклюже )
Хотя коварная мысль есть, пошутить не по-детски.

Gorhur,
Цитата:
Не, друг, не на чернуху, а, скорей, на мистику-ужасы. Не те ужасы, где "кровь, кишки, расхреначило", а атмосферные, с погружением в характеры и психологию. Вот это у тебя должно пойти отлично. Вливать ужас в душу по капле - отличное занятие для человека с богатым воображением.
)))) вливать ужас по капле в душу. Надо попробовать тоже.
Но это, ИМХО, отдельный дар: насылать мурашков на спины читателей )
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.06.2016, 09:52
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Ктулху 5 капель ужаса

Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
)))) вливать ужас по капле в душу. Надо попробовать тоже.
Мне пять капель ужаса, пожалуйста
Принимать после еды каждый вечер, перед сном
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия № 7. Итоги Mikki Архив Мафии 120 07.08.2013 14:57
Мафия-6. Итоги. Vasex Архив Мафии 135 14.07.2013 22:18
Мафия-5. Итоги Flüggåәnkб€čhiœßølįên Архив Мафии 202 08.05.2013 09:41
Мафия 4 - Итоги Jester Архив Мафии 49 26.04.2013 11:54
Итоги 2010 MirfRU Статьи 2 13.06.2011 15:08


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.