Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 05.09.2008, 21:39
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Когда пишете рецензии на музыкальные диски, печатайте пожалуйста цитаты текстов, или их перевод. Так зачастую проще понять стиль и настроение музыки.
А то прочитала рецензию на Fleur, понравилось. Гляжу на посты на форуме - там мнения весьма полярны. Седня заглянула к другу, выяснила для себя, что музыка приятна, но тексты... эээ, более чем сумбурны, даже в тему не всегда попадают(
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 06.09.2008, 17:45
Аватар для Sangas Dasgerad
Забанен
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос

Ну, господа, как вам моя статья?
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 07.09.2008, 01:08
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Sangas Dasgerad, отлично!
П.С. А нельзя в ЛС спросить?
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 07.09.2008, 10:27
Аватар для Sangas Dasgerad
Забанен
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос

Что значит в "ЛС"? Спросите меня по e-mail лучше. Я ведь попросил об этом в письме. Ответьте мне по e-mail. Подробно. Если вам понравилось, то будете ли публиковать? Ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 08.09.2008, 01:31
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sangas Dasgerad Посмотреть сообщение
Что значит в "ЛС"? Спросите
Это местный сленг.
Наверное, вечь шла о личных сообщениях.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 08.09.2008, 11:31
Аватар для Sangas Dasgerad
Забанен
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Печаль

Ну, господа, не могли бы вы ответить мне, вы прочитали статью или нет? Если не понравилось, просто скажите, что человека мучить. Так что ответьте. Хотя, понимаю, все таки вам надо новый номер МФ писать, заняты. Но вы можете все-таки выделить мне времени.
Заранее благодаря, Крамарь Игорь.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 18.09.2008, 19:23
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Такое предложение, чтоб ктонибудь в редакции собрался и поиграли в ДнД и всё это дело записали в аудио, а потом выложить на диске. Идея появилась после прослушивания серии подкастов Penny Arcade/PvP Podcast
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 18.09.2008, 19:28
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
а можно сделать что нибудь наподобие колонки "читатели считают?"на форуме будут выбератся лучшые сообщения и печататся рядом с рецензиями
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 19.09.2008, 13:25
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Хрошо бы что-то вроде "Новинки издательств", но по музыке.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 17.06.2009, 18:57
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Интересно, если МФ тоже тиснет статью об актуальных тиражах и особенностях изданий "молодого писателя и классиков" в России и за рубежом.
Хороше предложение. Поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 18.06.2009, 23:24
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
предлагаю сделать два раздела "книг номера": пусть один будет посвящён новинкам, а другой- классике
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 30.06.2009, 11:17
Аватар для Bemep
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 135
Репутация: 112 [+/-]
Здравствуйте, уважаемые! )
не знаю, конечно, насколько выполнимо... но появилось одно предложение к редакции..
могу поспорить, что аккуратные стопочки журналов у многих стоят вместе на полочке и радуют глаз... за год их набирается приличное количество, и вместе они занимают не маленькую площадь... собственно предложение в том, чтобы (ну допустим со следующего года) выводить на корешок двенадцати годовых выпусков одну красивую фантастическую картинку так, чтобы при собирании всех номеров вместе она складывалась по корешкам в полноценную...
не знаю, насколько вам понравиться это предложение, но спасибо за внимание. )
__________________
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь... (с)
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 30.06.2009, 11:26
Аватар для ЛИЛУ
Посетитель
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 81
Репутация: 18 [+/-]
Кажется, такое предложение уже было...И ответили, по моему, что из-за разной толщины журналов(кол-во страниц не всегда одно и тоже) такая задумка трудно осуществима...
__________________
все не выспавшиеся люди в следующей жизни обязательно превратятся в котов
(c) bershia
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 01.07.2009, 17:26
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Разрешите "много букв".

Прежде всего, скажу, что мне очень нравятся статьи Игоря Края посвященные битвам прошлого. Безумно интересно узнавать о том, как именно выигрывались знаменитые или значимые баталии – расстановка сил, тактика, стратегия, неожиданные маневры. Пока таких статей было две – «Битва на Косовом поле» и «Швейцарский поход Суворова». Очень бы хотелось прочитать подобную статью про какую-нибудь морскую баталию.

Уж не знаю, относится ли это тема к "Арсеналу", но в "Машину Времени" попадает – можно рассказать об истории создания атомной бомбы. Вот я слышал, что по одной версии вроде бы пилот, сбросивший атомную бомбу сошел с ума, а по другой, что он до конца жизни гордился своим "подвигом". Где правда?

Вот мы знаем "Зону 51", о призраках лондонского Тауэра, Стоунхендже, всевозможных пирамидах, бермудском треугольнике и еще черте каких загадочных местах Земли. Но неужели в России мало своих интересных мистических и загадочных мест (только про тунгусский метеорит и знаем). Можно также рассказать если не о загадочных местах России, так хотя бы Москвы и Санкт-Петербурга. Опять же интересная подрубрика может получиться – загадки и "городские легенды" Киева, Праги, Лондона, Парижа….

Недавно прочитал одну из самых фантастических книг, которая мне когда-нибудь попадалась – "НОСОВСКИЙ Г.В., ФОМЕНКО А.Е. РЕКОНСТРУКЦИЯ ВСЕОБЩЕЙ ИСТОРИИ. (НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ)". Было довольно любопытно. И хотя основные споры по "Новой хронологии" уже откипели и академики РАН со спокойной душой объявили "Новую хронологию" лженаукой, но как явление оно вполне достойно обзорной статьи в рубрике "Если бы".

Идея арт-бука (рубрика "Галерея" март и июнь 2009) безумно понравилась. Чего-то подобного мне всегда не хватало от рубрики "Художники". Признаюсь, что интервью с художниками мне не особо интересно (уберите тухлые помидоры – я только за себя говорю), но всегда ценил эту рубрику за возможность полюбоваться на превосходные художественные работы. Не бросайте это начинание – хотя бы раз в год «Галерея» имеет право на существование.
И последнее, почему в рубрике классики так редко бывает советская фантастика? На моей памяти там побывала только лишь "Кин-Дза-Дза". (Примечание: извиняюсь за устаревшую информацию, еще были «Приключения Электроника» и «Иван Васильевич меняет профессию»). Вот уж, ей Богу, "Земля-Кассиопея", "Гостья из будущего", "Мио, мой, Мио", "Сказка странствий", "Снежная королева" или даже черно-белый «Кощей Бессмертный» смотрелись бы в это рубрике не хуже чем "Зардос", "Уиллоу", "Темный город" и т.п. Неужели эта классика настолько неуважаема, что о ней даже не упоминают (а ведь есть что рассказать об этих фильмах). Я даже могу предложить российскую персоналию в рубрику "Классики" - Александр Роу. Было бы интересно почитать про человека, который подарил нам такие, не побоюсь сказать, шедевры, как "Варвара-краса", "Королевство кривых зеркал", "Огонь, вода и медные трубы". Где-то читал, что американцы в свое время удивлялись дороговизне советских сказок, тем более при том, что детские фильмы никогда не окупались в прокате по причине дешевизны входных билетов на детские сеансы. Конечно эти картины по современным меркам наивны, но неужели этот человек не достоин нашей памяти? И пусть те, кто не любил сказки Роу в детстве первыми бросят в меня камень. Кстати, вот вам еще пара персоналий для "Классиков": актеры – Элайджа Вуд, Иэн Макэллен, Робин Уильямс; режиссеры – Коломбус, Земекис. Примечание. Сейчас на диске присутствуют такие замечательные рубрики как "Киноляпы и интересности" и "Движущие картинки" в рамках, которых рассказ о вышепоименованных картинах был бы уместен.

О кстати! "Только что пришла идея! Нет! Даже две идеи! Оу! У меня много идей! О ля-ля, о ля-ля". (С). Ведь рубрика игровой клуб здорово расширилась с появлением видеорецензий. Возможно ли появление подобных видеорецензий но только уже на фильмы? Я понимаю, что могут возникнуть сложности с рецензированием новинок, но, по крайней мере, та же "Классика" здорово бы выиграла. (Ой, это я наверное перепутал тему. Надо это в «Что бы вы хотели увидеть на диске»)
Извините, что туплю, но куда делась рубрика многообещающая видеорубрика «Движущиеся картинки»? Да и киноляпы на «Звонок» с июльского диска были какие-то куцые.

Все это я НЕ требую (не собираюсь кричать: "А вот если бы я был редактором…", хотя хотелось бы ). Это просто предложения, идеи. Если редакции "МФ" что-то понравиться мне будет очень приятно, а "на нет и суда нет". Призываю форумчан активно критиковать это сообщение (на то он и форум). А если кто, какие идеи поддержит тому мое личное, субъективное спасибо.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 01.07.2009, 19:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я против новой хренологии. Вся эта мишура - Фомэнко с Великими Монголами, Асов со славяно-ариями, Суворов-Резун с превентивным ударом, хирург Мулдашев с Шамбалой, некрофилолог Алексеев с Ра-Сеей, - это все то, что в английском языке называют Fringe Theroies. Они годятся только для жёлтой прессы в раздел "Невиданные Тайны Непознанного".

Второе.
Цитата:
почему в рубрике классики так редко бывает советская фантастика? На моей памяти там побывала только лишь "Кин-Дза-Дза". (Примечание: извиняюсь за устаревшую информацию, еще были «Приключения Электроника» и «Иван Васильевич меняет профессию»). Вот уж, ей Богу, "Земля-Кассиопея", "Гостья из будущего", "Мио, мой, Мио", "Сказка странствий", "Снежная королева" или даже черно-белый «Кощей Бессмертный» смотрелись бы в это рубрике не хуже чем "Зардос", "Уиллоу", "Темный город" и т.п. Неужели эта классика настолько неуважаема, что о ней даже не упоминают
Опять вижу знакомую болезнь: "не хочу читать про новое и неизвестное, лучше похвалите то, что я и так знаю и люблю".
Я смею надеяться, эта болезнь никогда не захватит редакцию, иначе Мир Фантастики тихо скончается через десяток номеров, полных дифирамбов в сторону классики.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 01.07.2009, 19:13
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Я против новой хренологии. Вся эта мишура - Фомэнко с Великими Монголами, Асов со славяно-ариями, Суворов-Резун с превентивным ударом, хирург Мулдашев с Шамбалой, некрофилолог Алексеев с Ра-Сеей, - это все то, что в английском языке называют Fringe Theroies. Они годятся только для жёлтой прессы в раздел "Невиданные Тайны Непознанного".
Это про что? Примеры, факты? Или что?

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Опять вижу знакомую болезнь: "не хочу читать про новое и неизвестное, лучше похвалите то, что я и так знаю и люблю".
Я смею надеяться, эта болезнь никогда не захватит редакцию, иначе Мир Фантастики тихо скончается через десяток номеров, полных дифирамбов в сторону классики.
Угу. Рецензии и статьи призодится выбивать, программой "Carthago delenda est", Катона Старшего... И то группой...
Скрытый текст - шютка):
Иначе, дроп не падает)
__________________

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 01.07.2009 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 01.07.2009, 19:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Впервые, я во всем согласен с Маргульфом. Ничего хорошего в новой новой хронологии нет. Она только забивает мысли всякой ерундой. К счастью, редакция не состоит из готовых во все верить обывателей и к этой штуке относится скептически.
И насчет освещения согласен. Я вот тоже хотел письмецо черкнуть, правда, не в "МФ" а в братский журнал "ЛКИ". Мол писали про игры 1990 и "Цивилизацию" не упомянули. Но ведь ее знают все, а те игры немногие. Но они тоже не должны быть забыты.
Однако, тут иной случай. Тутошний респондент хотел показать свою "патриотичность". Дескать "хочу про наше, не хочу про заграничное". Хотя, я считаю истинный патриотизм отнюдь не состоит из слепого обожания всего "своего" и отвержения всего "чужого". Надо иметь более широкие взгляды и уважать культуру других стран, не меньше, чем свою. Иначе это уже не патриотизм, а шовинизм.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 01.07.2009 в 21:09. Причина: скажем нет двусмысленностям!
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 01.07.2009, 19:47
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
то про предложение освещать маргинальные псевдоисторические теории на страницах МирФ.
Не замечать их вообще? Или, вообще их не замечать? Ну или причислить их, к фантастике... Правда, от них, все одпинываются...
__________________

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 01.07.2009 в 20:05. Причина: Ашипятки
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 01.07.2009, 19:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Не замечать их вообще? Или, вообще их не замечать? Ну или причислить их, к фантастике... Правда, от них, все одпинываютьсяю...
Об этом уже спрашивали в одной статье. И Попов написал, что это все-таки не по их части.
Хотя, сам он никогда не упускает возможности подколоть Фоменко (наравне с Уве Боллом). И совершенно правильно, на мой взгляд.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 01.07.2009, 21:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ничего хорошего новой х**логии нет
- ну вот, а мне за сходное сравнение дали предупреждение на месяц
Ладно,а как насчёт разгромной статьи по таким ...логиям. Очень забавно будет наблюдать как они противоречат друг другу. Да, и их классифицируем как альтернативные вселенные...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.