Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.05.2012, 10:25
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
- К семейным тайнам я всегда относилась с большим почтением. Еще Уайльд заметил, что замок с приведением стоит гораздо больше замка без приведения. А ты, значит, имеешь что-то вроде карманного приведения, - я скрыла усмешку за очередным клубом дым. Люблю такие вот разговоры не о чем со случайным попутчиков. Если они, конечно, не о чем. Сдается мне, что Даниэль имеет вполне определенную цель разговора. - Новый вид эволюции - это что-то вроде людей-Х, да? Вроде как нас заранее с помощью СМИ приучают к тому, что мутации это не так уж и плохо? Отрастет третья рука, будет удобнее шопингом заниматься? Собственно, мы все мутанты... А вообще это всё скорее из-за ГМО. Едим разную дрянь, вон и покойники перестали разлагаться на кладбищах, понапичканные концентратами. Так что где эволюция, а где искусственный отбор теперь уже сложно понять... А ты думаешь, это естественный процесс?
Табачный дым быстро заполнял помещение. Я протянула левую руку к окну, звеня браслетами.
- Даниэль, не поможешь открыть? У меня маловато силёнок для этого.
  #22  
Старый 20.05.2012, 21:54
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
окно, как назло, сразу не открывалось, пришлось изрядно потрудиться. Не с первого раза и даже не с четвертого я впустил игривый ветер в вагон. Он, радуясь, начал ерошить наши волосы, рушить замки из табачного дыма и играть с занавеской. Но рыцарем на белом коне мне показать себя не получилось. Конь мой споткнулся, ноги его разъехались, и я сел в лужу. Но я, не подав вида, с видом победителя (окно победил, не хухры-мухры) снова сел на свое место. И тут мне в голову пришла одна мысль, точнее вопрос, который хитрой лисой прятался в голове и вылез только для того, чтобы укусить исподтишка за пятку.
- Этель, а ты не замужем, случаем? Я крайне глуп, раз не спросил об этом сразу...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #23  
Старый 21.05.2012, 11:43
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
- Этель, а ты не замужем, случаем? Я крайне глуп, раз не спросил об этом сразу...
- поинтересовался у меня покоритель окна. На самом деле, ничего смешного в этом нет. Я прекрасно знаю, как у вагонов этой конструкции порой заедают стекла. Легче пол вагона снести, чем одно окно открыть...
- Штандартный ответ - а какое это имеет шначение? - я шепелявила, потому что держала трубку во рту. Дурацкая привычка. - Или ты решил преджожить мне руку и шердце? Не могу пока принять, не уверена в твоем материальном положении...
Тут я отвлеклась, потому что у меня страшна затекли ноги, и я переплела их в другую сторону.
- Сейчас я абсолютно свободна, - сообщила я, взяв трубку в руку. - но имею тяжелое наследство в виде бывших мужей. Троих, если быть точной. Да, а ты, я уверена, не женат.
  #24  
Старый 22.05.2012, 05:04
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я немного удивился.
- Это у меня на лице написано? Или по каким-то деталям догадались? Неужто у меня, как у всех одиноких мужчин неглаженная рубашка?
Я немного грустно улыбнулся. Глядя на Этель я понимал потихоньку, что эта девушка (язык не поворачивается назвать ее женщиной) с глубокими и умными, словно море, глазами, тонкой линией аккуратных губ, непослушними прядями светлых волос и ласковыми очертаниями ухоженных и красивых рук проникает в мою душу глубже, чем мне хотелось бы и чем я мог бы позволить. Еще слишком свежи старые рубцы, чтобы наносить новые. А думать о том, что на немецком вокзале мы с глубоким выдохом разбежимся в разные стороны, вообще не хотелось. Несладко мне было, и я решил "зашутить" этот момент.
- а тебе кто-нибудь говорил, что с этой трубкой ты похожа на Черчилля?!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #25  
Старый 22.05.2012, 09:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
- Рубашка у тебя выглажена самым чудесным образом. Я бы поленилась так гладить, будь я твоей женой. Думаю, это дело рук умельцев из прачечной. Почему я решила, что ты не женат? - я достала из несессера ножик и стала вычищать трубку. - Раз ты был в Москве, то могу предположить, что тебе приходилось смотреть русский фильм "Москва слезам не верит". Ведь вместе с "Броненосцем "Потемкиным" он входит в обязательную кинематографическую программу по освоению ""загадочной русской души". Хотя лично я посоветовала бы "Любовь и голуби"... Ну так вот, - я отвлеклась от трубки, посмотрела на Даниэля и с удивлением поняла, что он меня еще слушает. Видимо, терпение входит в состав его добродетелей. - Тебя выдает выражение глаз. Оно ищущее и одновременно заинтересованное. Присуще людям мужчинам, но у женатых всегда есть бонус в виде "эх, оторвусь". У тебя он отсутствует, - аккуратно убрала ножик, лукаво улыбнулась, - Хочешь покажу как я действительно похожа на Черчилля?
Сунула трубку в рот, надула щеки и положила руки на воображаемые подлокотники.
  #26  
Старый 22.05.2012, 15:47
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я от души засмеялся. Этот "черчилль" в ее исполнении был чудесно комичен, и я довольно долго не мог остановиться. Успокоившись, я вытер пару слезинок и шумно выдохнул.
- оу, миледи, это было просто неподражаемо. Может быть, я схожу за чаем? Сервис здесь не великолепный, не спорю. Просить ту бурду, что они умудряются (по ошибке и незнанию, очевидно же) называть кофе, - форменное самоубийство в изощренной форме. А чай зато здесь довольно вкусный. Или же это заговор российских железных дорог, и они меня на него подсадили, используя загадочный компонент. И вы зря считаете, что русского духа во мне мало. Мои родители родом из России. И я конечно же слотрел "Любовь и голуби". С английскими субтитрами, правда. Язык этой могучей, но стоящей на коленях страны, мне до сих пор не дается.
Не знаю почему, но я не мог ей врать или чего-либо утаивать. Это прелестное создание словно маленький огонек, что грозит потухнуть от малейшего ветерка. Или от малейшей лжи. Странно. Будь я отчаяннее, предложил бы новую встречу и обязательно обменялся контактами. Вот только с меня хватит. Я встряхнул головой.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #27  
Старый 23.05.2012, 10:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
- А я не удивлена, что ты из России. У тебя есть свойственная им склонность к философским рассуждениям на пусто месте. И мне это нравится. Так интересней, не правда ли? - мысли мои текли несколькими параллельными потоками и на первый план выходило незатейливое: достаточно ли мы познакомились, чтобы я могла снять мокасины? По всему выходило, что недостаточно. Даже с учетом русских корней. Со вздохом я пересела так, чтобы вытянуть ноги. - Ответная любезность о моем происхождении - кажется, во мне есть кровь практически всех европейских народов, за исключением русских. А родилась я в маленькой деревушке на границе Франции и Италии. Так что считай меня гражданином галактики...
Только вот чай я увы, не люблю. Не понимаю его вкуса. Может, пройдемся до ресторана, я бы не отказалась чего-нибудь испить. Может, даже простой воды.
Тут у меня из сумочки раздалась Gnossienne №1. Интересно, кто это это меня тревожит? Улыбнувшись Даниэлю в качестве извинения, я достала телефон. Ох, ё! Что-то рано... Ну да придумаю что-нибудь. Например, заболела болонка моей подруги. Выкручусь.
"Этель, - раздался голос, который до сих пор не перестал мне нравиться. - Что случилось? Твои вещи на месте, ты едешь на неизвестный срок в другой город или даже в другую страну... Почему ты не позвонила мне, я бы помог".
- Потому что это семейные глупости, о которых я не люблю говорить. Знаешь, может я лучше позвоню тебе по приезду, из гостиницы, хорошо?
И ведь не вру. Моя семья - это я и только я.
"Но ничего страшного не произошло?" - с тревогой спросил меня голос.
- Нет, любимый. Я вернусь как только смогу. Люблю тебя.
Опять не вру.
"А я тебя".
Гудки. Как только смогу - это значит никогда. Кажется, мне больше не понадобится этот телефонный номер.
Я обернулась к Даниэлю.
- Извини, надо было ответить. Ну что, идём?

Последний раз редактировалось Леди N.; 23.05.2012 в 10:34.
  #28  
Старый 24.05.2012, 15:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я с легкой улыбкой и едва заметным покачиванием головы слушал свою соседку. Нет, это правда интересно - умудриться сесть в вагон с такой любопытной особой. Признаться, я страдаю некоей слабостью к необычным людям, проникаясь к ним доверием и стараюсь приблизить их к себе. Можно даже сказать, что я их коллекционирую. Согласитесь, в наше время, такое унылое и полное шаблонов, которые распространяются не только на книги, но и на людей, так сложно найти человека оригинального, огражденного от массовости и однотипности современного мира.
Тем временем вагончик наполнился звуками изумительной инструментальной музыки. И только я уже хотел расслабиться, как...
Цитата:
-Нет, любимый. Я вернусь как только смогу. Люблю тебя.
<...>-Извини, надо было ответить. Ну что, идём?
оппа. Если бы я был котом, то шерсть моя была бы уже торчком, а из рта доносилось бы шипение. Впрочем, а на что я рассчитывал?!
Но и мне не дали ответить. Наступившую тишину разорвал вой сирены, зазвучавший из моего кармана. И сразу же после того, как "Doctor Who Opening Credits" дошла до феноменального напева скрипок, мне удалось поймать сотовый в кармане и ответить на звонок.
- Слушаю.
- "милый, здравствуй, ты уже выехал?"
- Да, мой утренний сон, около часа назад.

Мой ночной кошмар, если серьезно. Моя милая и ненасытная фрау, которая явно в родных имеет отпетых фашистов.
- "а когда ты будешь в Мюнхене, мой коотик?!"
- думаю, завтра днем. Будешь встречать с цветами и оркестром?!
- "не знаю еще. У тебя же важная встреча, может быть, сразу после нее?"
- да, хорошо, моя ласковая. Буду ждать. Только не звони ночью, ладно?
- "договорились! Пока!"

И бросила трубку, прежде, чем я успел ей что- нибудь ответить. Впрочем, она не знает, что встречу перенесли на час раньше. С поезда - на переговоры. А потом у меня будет только 15 минут, чтобы добраться на метро до вокзала, опять вокзала, выкинуть номер вместе с сим-картой и попрощаться с Хэлен навсегда.

- по-моему, мы с тобой теперь в одинаково неудобном положении. - сказал я и подмигнул Эдель.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #29  
Старый 24.05.2012, 15:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Вслед за моим телефоном телефон Даниэля решил преподнести ему сюрприз. Всё нормально. Мальцики и девочки проверяют мальчиков и девочек. В такие моменты мне всегда хочется крикнуть хриплым голосом что-то вроде: "Девчонки, выходите из бани!" И, судя по выражению лица Даниэля, он был бы этому только рад. А что - легко и безболезненно...
Интересно, почему люди, разговаривая по телефону, стараются улыбаться и вообще выдерживают соответствующее выражение лица? Особенно, когда лицемерят?
Забавно всё это, вот что.
Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
- по-моему, мы с тобой теперь в одинаково неудобном положении.
- Не совсем, - прищурилась я в ответ. - Тебе гораздо хуже. Во-первых я уезжаю, а ты едешь прямиком к милой, а во-вторых ты уже готов ее бросить, но еще не бросил, а я не готова бросить, но, кажется, уже сделала это. В любом случае я уже отделалась, а ты еще нет... Ну так что - идем в ресторан или (предупреждаю!) я сниму мокасины.
Теперь, думаю, мы достаточно для этого знакомы. Да и ноги болят, болят мои нооожки...
  #30  
Старый 24.05.2012, 20:00
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Нет, о, нет! Только не мокасины! Только не мокасины, доставшиеся тебе от твоего прадеда-индейца, прожившего 120 лет и не снимавшего их со своего совершеннолетия! Только не бери заложников, я с удовольствием выполню все твои требования! - шутовски замахав руками, заголосил я. Отчего-то на сердце стало легко, и все сложные решения обрели простоту. Я соскочил со своего места и протянул даме руку, чтобы помочь ей встать.
- вы знаете эти стихи?

Я мог бы ласково взять тебя,
не выпустить больше из рук.
Я мог бы баюкать твой взгляд; тебя
охранять, и быть лесом вокруг.
Я мог бы единственным знать об этом, -
что ночь холодна была.
И слушать вечер, печалясь о лете,
сгорающем с нами дотла.
Ведь время стало тревогой всех,
не избегла камня коса.
Снаружи ходит чужой человек
и будит чужого пса.
Но вот стало тихо. Я не спустил
с тебя своих глаз; и те
охраняли тебя наподобие крыл,
если что-то брело в темноте.

Райнер Мария Рильке, "На сон грядущий", тебе нравится?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #31  
Старый 24.05.2012, 21:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
- Я больше люблю сонеты Рильке "Окно-Роза", например, - улыбнулась я, принимая руку. - Кстати, кровь индейцев во мне тоже есть... Так что пора произносить самое страшное слово в ядерной физике: упс! Но не бойся, бледнолицый, мне не нужен твой скальп, кстати, скальпы вы нас снимать научили, никто не даст мне за него денег. Разве что на парик, - я склонила голову к плечу, прикидывая, а ничего так шевелюра. - Так что я согласна на огненную воду.
Опять зазвенев браслетами (привычный для меня звук) я потянулась за сумочкой.
- Джентльмены первыми, очущая даме путь, - сделала приглашающий жест.
На самом деле мне чертовски хотелось потянуться, но сделать я это могла только за его спиной.
  #32  
Старый 26.05.2012, 23:28
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я открыл дверь из нашего купе и вышел. Обычно кавалеры пропускают дам вперед, но иногда происходит и наоборот. Например, когда даме нужно потянуться, и она думает, что ее спутник не увидит этого грациозного движения в отражении окна. Браслеты вновь зазвенели на вытянутых вверх руках. Я невольно сглотнул слюну, а в голову влезла цитата из комикса про сиамских кошек "Признак кошкости" - "демонстрация вооружения под предлогом потягивания". Я улыбнулся своим мыслям и пошел вперед, периодически оглядываясь, словно опасаясь, что она может исчезнуть из идущего поезда.

Попав в вагон-ресторан, я сел за свободный столик. Неподалеку сидел парень с короткой стрижкой. Все его внимание было направлено в монитор его ноутбука. Больше никого...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #33  
Старый 27.05.2012, 17:41
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Хорошо, что Даниэль оказался достаточно джентльменом, чтобы уважить мелкую просьбу дамы. Так что я смогла украдкой потянуться. А то большинство представителей мужского пола считают такое незамысловатое движения за средней прозрачности намек, не принимая во внимание, что у женщины, как у обычного человека из плоти и крови просто застывают мышцы... Ну или как там правильнее сказать. А мне только и не хватало для полного счастья доказывать, что я не верблюд.
По пути в вагон-ресторан я смотрела в окна поезда. Есть что-то завораживающее в мелькании пейзажа за окном. Надо успевать увидеть всё сразу, потому что второго шанса не будет, даже если поедешь тем же маршрутом. Природа имеет привычку неуловимо и неудержимо меняться.
В вагоне ресторана было славно: практически безлюдно и замечательно чисто. На скатерти - ни пятнышка. Мы сели за стол, я окинула благожелательным взглядом помещение и поняла, что очень голодна. Когда я ела последний раз? Ой-ой, Этель, да ты так ног носит не будешь.
Исповедуя правило, что к официанту первым должен обращаться мужчина, я перевела взгляд на Даниэля:
- А как ты насчет подкрепиться?
  #34  
Старый 28.05.2012, 22:11
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- ну мы же сюда не вискарь глушить пришли? А если именно за этим, то я намекну, что лежачие места здесь излишне жесткие. Впрочем, что я несу?! - я приложил руку к лицу, тонкими пальцами тронув лоб. Впрочем, в позе роденовского мыслителя я пробыл пару секунд. Тут же помахав рукой официанту, я уткнулся в меню.
- мне, пожалуйста, вот эти вот мясные биточки, вот это мясо курочки в кляре и салат из капусты. Без оливок. Ненавижу оливки. А насчет выпить... Мне стаканчик виски с колой. Хорошего виски с хорошей колой. Добрэ?
Я снова посмотрел на Эдель. В лучах заходящего солнца она словно светилась. Задумчивое выражение лица и закушенный локон. Прекрасная картина для сошедшего с ума художника.
- эти браслеты... Я тут вспомнил одну историю из юношества. Однажды мои родители пропихнули мою заявку на конкурс малой прозы. На три дня всех конкурсантов отправляли в маленький лагерь, загородный поселок. С нами были только преподаватели. В общем, мы были предоставлены сами себе. Там я познакомился с одной девчонкой - Вероникой. Она тоже носила на руке кучу браслетов. Мы друг друга заинтересовали, но - увы - ничего не предприняли. Глупые. Зачем я тебе это рассказываю?! Бессмысленная история, не правда ли? А зачем тебе эти браслеты? И откуда они появились?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #35  
Старый 29.05.2012, 10:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
- Ну, вискарь не вискарь, а я шла только воды попить, - солнце светило слишком ярко для меня, и я порадовалась, что захватила темные очки, - но теперь вряд ли этим обойдется.
Заказав бифштекс с кровью, жареной картошки и салат из болгарского перца, я решила, что употреблю всё это под красное вино. Ну и воду заказала, почему бы и нет?
Заметив удивленный взгляд Даниэля, решила объясниться.
- Сегодня я могу позволить себе вкусную и вредную пищу, тем более что здесь это готовят чудесно. Я как-то уже ехала этим поездом. Люблю поезда.
В предвкушении еды я мечтательно уставилась в окно, но вместо пейзажа перед моими глазами были горы картошки в окружении салата. А над всем этим роскошеством словно солнце блистал бифштекс.
Потом до меня дошло, что Даниэль задал мне вопрос.
- О, извини, задумалась. Браслеты? Ну, они мне нравятся. Ношу с детства. Что-то добавляю, что-то снимаю. Подбираю под настроение. Покупаю всегда сама. Дарить мне браслеты бесполезно, они должны ответствовать моему вкусу, а вкус у меня меняется ежечасно. Это моя дурная привычка. Как курение.
Я рассмеялась.
- А в какой стране ты рос? В России?
  #36  
Старый 29.05.2012, 15:59
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Еду принесли, когда Эдель заканчивала свою фразу. И - увы! - я решил сначала отдать предпочтение еде, а потом уже собеседнику. Маленький кусочек. Ну еще один. Совсем чуть-чуть. Еще капельку - и все.
- Ф Роффии?! Фофсем футь-футь. Хрум-хрум. Самую малость - года три. Потом мои родители, почуяв неладное, позаботились о своем (точнее отца) бизнесесе и умотали в Германию. Впрочем, не надо думать, что я - избалованный сынок богатых родителей. С детства меня приучили к самостоятельности. Хочешь чего-то добиться- добивайся сам. Отец был слишком прижимист и думал скорее цифрами, чем словами. Впрочем, чего уж об этом сейчас говорить. Мои родители разбились на ненавистном мной "Мерседесе" пять лет назад, и я не хочу более об этом распространяться. И именно поэтому не стоит спрашивать, когда у меня день рождения и почему я его так ненавижу. Мне вот больше интересно, как девушка таких кровей и такого места рождения провела свою юность и какими ветрами ее занесло в Москву?

Я слегка поболтал свой алкоголь, наблюдая за тем, как коричневая жидкость омывает стенки из стекла. Почему люди пьют? Чтобы радоваться и грустить, чтобы помнить и забывать, чтобы встречаться и расставаться...
- давай выпьем за встречу?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #37  
Старый 29.05.2012, 22:18
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Даниэль набросился на еду так, словно не ел полгода. Вас часто раздражает вид поглощающих пищу людей? Нет? К сожалению, меня часто. Но Даниэль стал счастливым исключением. Не могу сказать, что он ел по правилам этикета, тем более, что они разнятся от страны к стране и от эпохи к эпохе... Тут скорее сыграло роль сочетание детской непосредственности с врожденным изяществом. Хотя до этого некой инфантильности я в нем не замечала, а вот изящество да, было. Причем оно не зависит от происхождения. Бывает, сын графа есть как сын свиновода, а бывает наоборот. Это что-то вроде музыкального слуха: или есть или нет.
С моим бифштексом кухня задержалась и, слушая Даниэля, я задумчиво водила пальцем по краю стакана с водой.
- Юность я провела бурно и попутным ветром была закинута в Москву. Вообще-то я ехала в Питер, но пришлось немного изменить маршрут... Так, легкое приключение лет десять назад...
Наконец мне принесли заказ, я отхватила кусок мяса, с наслаждением прожевала и только тут отреагировала на тост Даниэля.
- Отчего нет? Чокнемся по-русски?
Мне было легко с моим попутчиком. Он не стороил из себя таинственную личность, но всё же некоторые его замечания заставляли меня задуматься... и чуть-чуть насторожиться.
Но разве это повод не выпить?
  #38  
Старый 31.05.2012, 22:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Мы чокнулись и выпили. С едой тоже разобрались моментом, словно до этого не ели недели две. Потом мы еще пили, потихоньку пьянея и продолжая такие важные в дороге разговоры ни о чем. Я шутил, она тоже ни капельки не отставала. Мы оба радовались, как дети, спугнув шумом одиночку с компьютером и доведя официанта до восклицания "This is Russians again!", хотя весь наш диалог проходил на английском. Кстати, восклицание гарсона повергло нас в еще больший хохот.

В середине разговора я вспомнил об одной вещице, которую всегда носил с собой. Сделав жест рукой, я достал из внутреннего кармана пиджака серебряный браслет.
- я не зря рассказывал о Веронике. Это ее браслет, потом мой, теперь - твой. Мне-то он ни к чему...

Я не был уверен, что она примет мое подношение. Поэтому, немного нервно выпил еще. Уже просто виски. Колой его перестали разбавлять час назад.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #39  
Старый 01.06.2012, 13:48
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Увы, я слишком мало знала Даниэля, чтобы определить насколько он пьян, а насколько просто весел. Дело в том, что я не люблю пьяных. Ни в каком виде. А вот веселых люблю.
Я легко подстраивалась под его настроение и было очень мило, пока мой новый знакомых всё не испортил. Он попытался подарить мне серебряный браслет, хотя я вроде бы говорила, что не принимаю таких подарков. Поверьте, дело не в цене или в степени знакомства, плевала я на это. Дело в том "моя" это вещь или "не моя". Браслет был "не моей" вещью.
Занятый вручением подарка, Даниэль не заметил, как в вагон-ресторан вошла еще одна парочка. Точнее это как раз и была настоящая парочка, не то, что мы. Влюбленные или молодожены. Заказ они сделали заранее, об этом нетрудно было догадаться с учетом красиво сервированного стора с букетом белых роз и белыми свечами. Они сели, официант принес шампанского, попытался зажечь свечи... Но зажигалка чиркнула несколько раз (так бывает), бедолага официант взялся за спички, две погасли не донесенными до свечей. Он взял третью...
- Я не приму твой подарок, Даниэль. Это очень мило с твоей стороны, но он мне не нужен...
Я решила чуть-чуть помочь бедному малому. Свеча вспыхнула, а вместе с ней и скатерть на столе. Упс! Получается я все-таки выпила лишнего для тонкой работы!
Девушка закричала, я вскочила из-за стола, бросив на него несколько купюр (всегда держу наличные на такой непредвиденный случай) и потащила за собой Даниэля, который не видел происходящего за его спиной и немного ошалел.
-Пошли отсюда быстро!
  #40  
Старый 01.06.2012, 18:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
- Пошли отсюда быстро!
кого послать? Куда пошли?! Эдель просто-таки вырвала меня из-за стола ( и откуда у женщин такая сила берется?!) и потащила в направлении нашего купе. И что самое интересное, стакан с виски я взять успел (наполовину полон, наполовину пуст - идеальная пропорция), а вот браслет остался лежать на столе. Значит, у этой вещицы такая судьба - ничего личного. Когда я напоследок оглянулся, то увидел ярко горящую скатерть и гарсона с огнетушителем наперевес. Так вот почему... Но почему она убежала? Несмотря на то, что я был слегка пьян (настолько, чтобы уже повеселеть, но не настолько, чтобы перестать быть кавалером), в моей голове начали складываться кое-какие наблюдения, подобно паззлам в мозаике. И это... Странно.

А во время пробежки алкоголь совсем выветрился из моей головы. Когда мы - запыхавшиеся - вбежали в купе, Эдель втолкнула меня в дверь, а сама, ее закрыв, привалилась спиной, словно опасаясь погони, которая эту многострадальную дверь стала бы выламывать.
- стоп, Эдель. Моя зажигалка... Скатерть в вагоне-ресторане. Это же твоих рук дело? Впрочем, какая разница?! - я отставил стакан, и он наконец-то обрел достаточно спокойное место для себя на столе, а я... Я подошел к Эдель и обнял ее.

И тут время остановилось. Застыл мерный стук колес поезда. Муха, бившаяся в стекло, немым пятнышком повисла в воздухе. Вагон оказался слегка наклонен, а занавески на окне замерли в причудливом танце. Виски в стакане, застыло, чуть-чуть не доставая до стенок, застывший прибой, как на японских гравюрах. Ни звука, ни движения, ни дуновения ветра. Время идет только для нас двоих...

Боже мой, и зачем же я это делаю? Вроде бы трезвый и неглупый молодой человек. Я отвел с ее лица непослушный локон и поцеловал...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Прогулка по осеннему парку. Приключение на двоих Wizard Организационные темы 40 30.06.2012 19:06
Метка Гедэ (небольшое приключение на двоих) Alex S.S. ФРПГ: Форумные Ролевые игры 17 23.02.2011 19:45


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.