Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 12:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #761  
Старый 07.01.2013, 01:01
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
в конце концов, их могло бы и не быть
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 07.01.2013, 10:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Всё же, решил пересмотреть второй сезон. Если в первом ещё более-менее бережно соблюдается сюжет книги, то во второй уж слишком большой разброс идёт. И смотрю я на это изобилие сисек и секса и не могу не думать о том, что деньги за эти сцены могли пойти на то, чтобы аккуратнее и точнее передать книгу.
Литературный первоисточник "Песнь Льда и Пламени" достаточно "тяжеловесен" для кропотливого переноса его содержания на экран. Очень много времени уделено внутренним переживаниям героев, отсылкам к прошлому, бесконечным диалогам (которые интересно читаются, но едва ли будут интересно смотреться). Поэтому передать книгу точнее едва ли получится - фанаты может быть и будут в восторге, но стороннему зрителю, который наверняка заплутает среди многочисленных сиров и леди, такой аттракцион быстро наскучит. Для сериала же спад зрительского интереса смерти подобен.

Беда сериала "Игра Престолов" в том, что в связи с недостатком бюджета (в чем же еще может быть причина ?) большинство эффектных экшн-сцен, которые наверняка запомнились большинству читателей, были совершенно несправедливо "смазаны". Пусть киноделы опустили сцены в разрушенных пустынных городах - это как раз-таки не суть важно. А вот первый бой Тириона - важен. Как и злоключения Дени в башне магов. При небольших финансовых затратах (повествование ведь ведется от имени одного-единственного зрителя) можно было бы включить в сериал как минимум два ярких эпизода. К сожалению этого не поизошло. И с учетом того, что с каждой книгой эпичность происходящего будет только нарастать, возникают справедливые опасения по поводу того, будет ли достойно передана на экран "Кровавая Свадьба". Не говоря уже о штурме Стены одичалыми...
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 07.01.2013 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 07.01.2013, 10:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А вот первый бой Тириона - важен.
Важно было его как раз убрать. Чем дольше карлик на экране не творит ересь из книг Мартина с победой над рослыми солдатами, тем лучше. Жалко Черноводную, которая не хороша ничем, кроме взрыва. Жалко, вероятно, будет Стену в 4м сезоне, да.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 07.01.2013, 10:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Важно было его как раз убрать. Чем дольше карлик на экране не творит ересь из книг Мартина с победой над рослыми солдатами, тем лучше.
Ничего не поделаешь, он - центральный персонаж литературного первоисточника и любимый герой автора (по самоличному признанию Мартина). Его на задворки не задвинут при всем желании. Хотя в "Песни" не такое уж изобилие батальных сцен, поэтому жертвовать даже битвами с карликом - непростительно. Интересное и жестокое столкновение старков и ланнистеров (когда Робб берет в плен Джейме) не описывает сам Мартин.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #765  
Старый 07.01.2013, 11:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ничего не поделаешь, он - центральный персонаж литературного первоисточника и любимый герой автора (по самоличному признанию Мартина). Его на задворки не задвинут при всем желании.
Так он главный герой второго сезона и так (ну, пусть не официально). Просто и в книгах глупо, когда он побеждает солдат, а уж на экране это смотрелось бы... -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 07.01.2013, 16:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Просто и в книгах глупо, когда он побеждает солдат, а уж на экране это смотрелось бы... -)
Я бы не стал столь тщательно "копать" подобные ляпы. Зачем портить себе впечатление от прочтения ? Меня вот например всегда коробило, когда дети от 3 до 14 лет принимают серьезное и просчитанные решения. Или когда жирный Сэм Тарли, после "курса молодого бойца" начинает крошить Иных... Но это все мелочи, книга (и фильм) не об этом.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #767  
Старый 07.01.2013, 17:00
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я бы не стал столь тщательно "копать" подобные ляпы. Зачем портить себе впечатление от прочтения ? Меня вот например всегда коробило, когда дети от 3 до 14 лет принимают серьезное и просчитанные решения. Или когда жирный Сэм Тарли, после "курса молодого бойца" начинает крошить Иных... Но это все мелочи, книга (и фильм) не об этом.
Книга и фильм претендуют на какой-никакой средневековый реализм, карлик-герой в него мало вписывается; не знаю, я лично был чрезмерно рад, что ненужную бойню (а не битву) ланнистерской армии против 1/10 старковского войска оставили без победоносного участия карлуши. В сериале есть ряд вещей, которые выполнены лучше, чем в книге, и эта - одна из них. Но этот ряд мал аки сам карлик
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 12.01.2013, 01:26
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Появился новый тизер к "Игре". Показывают наш мир и летающего по нему ворона. Не лучший тизер в истории аппетайзеров, но песня крута. И если бы у меня были сомнения о том покажут ли в следующем сезоне Красную свадьбу, то после The Rains of Castamere они отпали =) Ну и актеры сами как бы слили кое какую информацию в твиттер.
Скрытый текст - тизер:
Watch on YouTube



21-го января выйдет Invitation to the Set видео, уже после него скорей всего будет первое нормальное перевью.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 12.01.2013, 01:32
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Черт, как долго ждать... Как и новые книги.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 12.01.2013, 01:47
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Нэффи, тизер неважнецкий, но всё-таки интересно, какое же отношение имеет наш мир к ИП? Не оправдывать же всё тем, что у них пока недостаточно материала для трейлера...
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 12.01.2013, 01:55
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Седой, а вот и не надо! Ждать то всего до 31го марта. А вот зная Мартина, новой книги можно ждать еще года два... и это смотрю еще с оптимистической стороны.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
какое же отношение имеет наш мир к ИП?
Вестерос возвращается в наш мир =)

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Не оправдывать же всё тем, что у них пока недостаточно материала для трейлера...
тааак если я ничего не тупаю, то сьемки уже завершились.
Этот тизер я воспринимаю более как тизер к будующему трейлеру или что-то в этом роде. Что за мода нынче пошла.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 20.01.2013, 17:43
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
21-го января выйдет Invitation to the Set
И оно появилось сегодня.
Watch on YouTube

70 дней до премьеры... скоро забросают нас разными тизерами да трейлерами(скорее бы уже).
Скрытый текст - Скриншоты:




Ответить с цитированием
  #773  
Старый 31.01.2013, 13:52
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Сериал очень годный. И достаточно детально повторяет книгу, аж даже после его просмотра едва заставила себя прочесть оную, потому что до мелочей все было известно.
Жду третий сезон, правда решил что как и в случае со вторым, сперва книжку прочту. За 70 дней как раз управлюсь
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 23.02.2013, 11:25
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Ну че, в ВК уже висит у всех, пущай и тут будет)
Скрытый текст - Трейлер Третьего Сезона:
Watch on YouTube


Ни о чем, конечно же, тизер покруче смотрелся, но показали Безупречных. Я, признаюсь, себе их немного по-другому представлял. У них разве были доспехи на торсе?
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 23.02.2013, 11:54
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Да-да, тизер класс! Но и трейлер тоже ничего. Дождаться бы теперь)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 24.02.2013, 02:08
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Черт возьми, они каждый раз подбирают охрененные песни для трэйлеров.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 24.02.2013, 03:36
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Алваро, да? Что-то я в прошлых трейлерах вообще песен не помню о.о
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 24.02.2013, 04:00
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Что-то я в прошлых трейлерах вообще песен не помню о.о
Мой любимый трейлер второго сезона с шикарным музыкальным сопровождением.
Скрытый текст - =):
Watch on YouTube



Трейлеру рада, хоть он и всего лишь набор разных сцен. Тормунд и Цезарь Манс просто душечки, кастинг просто шикарный. Манса я конечно моложе представляла, но это все ерунда.
Ждемс апреля.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 24.02.2013, 04:03
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Cassidy, трейлеры к первому сезону я не видел(вообще узнал о его существовании когда его уже почти закончили), но ко второму: Florence and The Machine – Seven Devils, Zack Hemsey – Vengeance. И вот сейчас - "MS MR – Bones"(так и не смог понять, правильное название группы или нет).
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 24.02.2013, 04:24
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Алваро, в первом сезоне, в плане музыки для трейлера, вроде, ничего запоминающегося не мелькало. А второй сезон действительно порадовал. Я только так и открыла для себя замечательных Florence and The Machine. Кстати, визжала от счастья от названия песни Seven Devils – Семь Богов =)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 09:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 15:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 14:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 16:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.