Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.01.2007, 21:11
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Стрелка Троя / Troy (2004)


год 2004
страна США, Великобритания, Мальта
оригинал Troy
слоган «For Troy»
режиссер Вольфганг Петерсен
сценарий Гомер, Дэвид Бениофф
продюсер Уинстон Аццопарди, Барбара Хубер, Вольфганг Петерсен, ...
оператор Пол Бонд, Роджер Прэтт
композитор Джеймс Хорнер, Гэбриел Яред
жанр история, драма, боевик
бюджет $175 000 000
сборы в России $12 091 553
сборы в США $133 378 256
сборы в мире $364 031 596
премьера (мир) 9 мая 2004
премьера (РФ) 20 мая 2004, «Каро-Премьер»
рейтинг MPAA R
время 163 мин

В главных ролях:

Джулиан Гловер
Брайан Кокс
Натан Джонс
Адони Маропис
Джейкоб Смит
Брэд Питт
Джон Шрэпнел
Брендан Глисон
Дайан Крюгер
Эрик Бана

1193 год до нашей эры. Наследник престола Трои Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат – царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет… Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 15.06.2010 в 13:52.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2007, 21:23
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Боевые приёмы из каких-то восточных единоборств, анахронизмы и прочая прелесть... Сжать 10 лет менее чем до месяца (если бы не траур - до недели). Воспринимается именно так. Просмотр сводится к поиску всяческих "интересностей". Полная чушь!
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2007, 21:28
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Красивые панорамные сьемки, хорошие актеры, качественные батальные сцены и какой-никакой смысл. Вполне можно посмотреть. А то, что на первоисточник не похоже, так это и не важно.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2007, 21:28
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Бред (именно БРЕД) Питт в этом фильме не рулит... да и фильм полный отстой. Смог посмотреть минут 20, дальше просто включил что поинтересней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2007, 21:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
А мня сейчас смотрит... хотя... там даже богов нет!
Зачем переврали миф???
ХОЧУ СНОВА, КАК "ОДИССЕЮ"!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2007, 21:57
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Красивые панорамные сьемки, хорошие актеры, качественные батальные сцены и какой-никакой смысл. Вполне можно посмотреть. А то, что на первоисточник не похоже, так это и не важно.
Смысл? Поверхностные вещи про славу и тд? НИКАКОЙ смысл. Батальные сцены - нечто абсолютно непонятное. Пьяное побоище того же числа людей представляло бы куда больший интерес. НИЧЕГО качественного я в этом фильме не увидел!
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2007, 22:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
... тут подумала... честно? мерзость.... на что смотреть? когда впервые смотрела, от Блума уже тошнило... (кста, сейчас тоже (утром ВК шел) и опять этот, как его Боромир... они что, сговорились?!)... Питт? ну ладно... сойдет *пожала плечами* и что ему в ногах-то его не понравилось? Гектор (не зна, как актера зовут)? ну тоже... хотя характер изменили определенно (вернемся к мифу - где бег вокруг стен Трои?!)...
батальные сцены - согласна - не очень, хотя горящие шары понравились...
Конь маленький и какой-то неказистый...опять же, в "Одиссее" лучше был...))) Кстати, там Аякс умер? что-то не припомню...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 02.01.2007 в 22:06.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2007, 22:09
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Достало спорить. Честно. Весь год только этим и занимался, задолбало. Не нравится - не смотрите.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2007, 22:11
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Вроде умер в начале. Если это он с молотом был.

Да, горящие шары - единственное, что более-менее запоминается. В фильме для полного счастья не хватает только самураев. Они бы этим деревянным коневодам показали... Смотрел, только чтобы убить время.
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.01.2007, 22:16
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Тогда даже продолжать не буду о том, насколько отошли от оригинала...

В принципе... пусть живет фильм-попытка снять что-то реалистичное по мотивам... хотя... знаете "Ясон и аргонавты" куда хуже...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2007, 22:18
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex J. Larva
В принципе... пусть живет фильм-попытка снять что-то реалистичное...
Попытка снять что-то реалистичное на мифологической основе и при полном отсутствии реализма?!
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2007, 01:31
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Сегодня пытался пересмотреть данное кино. Немогу понять почему не получается досмотреть до конца уже который раз. Наверно самолет в одном из кадров раздражает.:Laughter: Хотя снято профессионально и красиво, хотя и не цепляюще.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.01.2007, 01:44
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мне не нравится работа художника фильма. Весь фильм я вижу два цвета: желтый и черный. Желтый песок, черные доспехи. И все. Неужели греки десять лет сидели на пляже и питались только рыбой? Показали бы захват соседних деревень, хотя бы, сады троянские, храмы, полные света. Фильм пресен визуально по современным меркам, особенно после того, как подражая Джексону все стали делать валлпаперно красивые пейзажи.
Изменения по сравнению с первоисточником - не редкость в таких экранизациях, скажите спасибо, что это не "Геракл против Самсона". Хотя бы историю борьбы Гектора с Ахиллом передали близко к Гомеру. Самое большое, и лично мне самое неприятное изменение - превращение греков в однозначных злодеев, даже визуально жирных, бородатых отморозков, а прелюбодея и труса Париса - в пылкого благородного юношу.

А вообще, фильм хороший, Питт очень похож на то, как я представлял себе Ахилла, битвы поставлены как надо. Пару раз за картину мурашки пробежали, но могло быть и больше.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2007, 01:48
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
А мне понравилось*прячась под стом от тапков*. И Блум на своем месте, на месте размазни и придурка, а Питт это Питт он всегда хорош. Класные сцены сражений, хороший подбор актеров, жаль что про Касандру забыли. Хороший зрелищный фильм.
А то что не по мифах, так на это надо целый сериал отвести!!!
А Аякса Гектор замочил!!!

Кстати а что за песенка играла в конце, никто не знает?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.01.2007, 01:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
А Аякса Гектор замочил!!!
Ага, он в фильме еще Менелая замочил, а Агамемнона вместо жены прирезала Брисеида (кстати, с каких пор она дочь Приама? само ее имя означает "Брисеевна"). Кому же в итоге киноЕлена-то досталась?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.01.2007, 02:00
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Ага, он в фильме еще Менелая замочил, а Агамемнона вместо жены прирезала Брисеида (кстати, с каких пор она дочь Приама? само ее имя означает "Брисеевна"). Кому же в итоге Елена-то досталась?
Кому? Кому? Приаму-Блуму! (наверно). Он ведь так сматывался что аж пятки сверкали! Ну перекрутили миф подумаеш! Зато какой Эней симпатяга!:smeh:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2007, 12:41
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Эх...не любят критики работы Петерсена.Что Трою засудили, что Посейдон...Хотя фильмы то хорошие,зрелищные.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2007, 13:54
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
При огромном количестве недостатков фильм мне все равно понравился. Пересмотрел с удовольствием.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2007, 14:16
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
особенно после того, как подражая Джексону все стали делать валлпаперно красивые пейзажи.
Тогда уж, подражая Скотту, бо "Гладиатор" был раньше :)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2007, 14:56
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Alex J. Larva
когда впервые смотрела, от Блума уже тошнило... (кста, сейчас тоже (утром ВК шел) и опять этот, как его Боромир... они что, сговорились?!)... Питт? ну ладно... сойдет *пожала плечами* и что ему в ногах-то его не понравилось? Гектор (не зна, как актера зовут)? ну тоже... хотя характер изменили определенно (вернемся к мифу - где бег вокруг стен Трои?!)...
Ну Блум отлично справился со своей ролью. Показал труса так, что у многих вызывает отвращение
Боромир он же Шон Бин хорошо сыграл Одиссея. Чуть ли не единственного положительного героя И хорошо сыграл.
Питт )))
Гектор - Эрик Бана. Австралийский актер.

Собрали отличный актерский состав. Питер О'Тулл вообще шикарно сыграл, когда пришлео за сыном в Ахиллу
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.04.2009 в 17:00.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность, греция, мифология

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.