Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: лучшая часть:
1 11 52.38%
2 10 47.62%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2007, 20:45
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Эйс Вентура / Ace Ventura (1994-1995)

Pet Detective

«He's the best there is!
(Actually, he's the only one there is.)»


Скрытый текст - Информация:
Режиссёр: Том Шедьяк
Сценарий: Джек Бернстайн, Том Шедьяк, Джим Кэрри
Продюсер: Джеймс Дж. Робинсон
Оператор: Хулио Макат
Художник: Уильям Э. Эллиотт
Композитор: Айра Ньюборн
Монтаж: Дон Циммерман
Костюмы: Бобби Рид

год: 1993
страна: США
бюджет: $15 000 000
сборы в США: $72 217 396
сборы в мире: $35 000 000
премьера (мир): 4 февраля 1994
рейтинг MPAA: PG-13 Детям до 13 лет просмотр не желателен
время: 86 мин
Скрытый текст - В ролях:
Джим Кэрри — Эйс Вентура
Кортни Кокс — Мелисса Робинсон
Шон Янг — лейтенант Луис Эйнхорн
Дэн Марино — в роли самого себя
Трой Эванс — Роджер Подактер
Удо Кир — Рональд Кэмп
Рэйнор Щейне — Вудсток
Тоун Лок — Эмилио
Гэри Манч — Директор
Тайни Рон — Рок
Скотт Митчелл — владелец Майами Долфинс
Дон Шала — в роли самого себя
Билл Зацкерт — отец Рэя Финкла
Элис Драммонд — мать Рэя Финкла
Нобль Уиллинхэм — Риддл
Крис Барнс — в роли самого себя
Рэндэлл "Тэкс" Кобб — в роли самого себя
Джон Кэподиче — сержант Агуадо
Франк Адонис — Винни
Тэрри Миллер — помощник Директора
Марк Маргулис — мистер Шикадэнс
Дэвид Маргулис — доктор
Уилл Кникербокер — менеджер
Ребекка Ферратти — женщина с собачкой
Носи — дельфин Снежок

Скрытый текст - Различия версий:
5 сентября 2006 года компанией Warner Brothers была выпущена DVD-версия фильма, в которую попали некоторые первоначально вырезанные сцены.
  • Исследовав резервуар Снежка, Эйс представляется журналистам Гейнцем Гетвеллветом, профессиональным тренером дельфинов из Германии.
  • Во время концерта группы Cannibal Corpse Эйс поднимается на сцену и поёт вместе с Крисом Барнсом.
  • В Тампе, родном городе Рэя Финкла, Эйс кроме родителей злодея посещает ещё и местный бар.
  • Из больницы для душевнобольных Эйс звонит другу Эмилио и рассказывает ему о связи Финкла с Эйнхорн.
  • После посещения больницы Эйс отвозит Мелиссу домой.
  • Эйс приходит к Вудстоку второй раз и вместе с ним пытается установить связь между Финклом и Эйнхорн, изучая их отчёты о кредитных операциях.
  • В конце фильма, во время финальной драки, Снежок по команде Эйса забирает у Эйнхорн пистолет. Эйс просит Снежка отдать пистолет ему, но дельфин возвращает его обратно Эйнхорн.
  • На DVD-диск также были записаны комментарии к фильму режиссёра Тома Шедьяка.

Скрытый текст - Интересные факты:
  • Группа играющая в клубе - «Cannibal Corpse», реально существующая группа, фанатом которой является Джим Керри.
  • Машина Эйса — Chevrolet Monte Carlo 1972 года выпуска.
  • На главную женскую роль пробовалась будущая жена Джима Кэрри, актриса Лорен Холли, но её не взяли.
  • Героиня Кортни Кокс, Мелисса Робинсон, была названа в честь дочери главного сценариста Джека Бернштейна. Персонаж Джона Каподиче, сержант Агуадо, получил фамилию одного из продюсеров фильма Кена Агуадо.
  • Образ обезьянки Эйса, капуцина по кличке Спайк, был использован в качестве неофициального талисмана бейсбольного клуба «Лос-Анджелес Энджелс из Анахайма». 6 июня 2000 года Ангелы на своём поле играли против команды «Сан-Франциско Джайентс» и проигрывали. Тогда операторы вывели на большой экран стадиона фрагмент из фильма, где Спайк прыгает в комнате Эйса, а также добавили надпись «Насмехающаяся Обезьяна (англ. Rally Monkey)». После этого незаурядного события игроки собрались, взяли два очка в последнем иннинге и выиграли матч. С тех пор Насмехающаяся Обезьяна полюбилась фанатам, стала использоваться во многих других видеороликах и символике команды.
  • В другой кинокомедии с Джимом Кэрри, «Брюс всемогущий», присутствует обезьянка той же породы, что и Спайк. Она вылезает из анального отверстия одного из хулиганов.
  • Во время исследования резервуара, в котором когда-то находился Снежок, Эйс пародирует капитана Кирка, персонажа телесериала «Звёздный путь».
  • Вечеринка Рональда Кэмпа снималась на знаменитой вилле Вискайа.
  • Когда Эйс подвергается нападкам Эйнхорн, он произносит фразу «Признаюсь, это я был вторым стрелком с травянистого холма (англ. I admit I was the second gunman on the grassy knoll)». Это отсылка к теории заговора по поводу убийства Джона Кеннеди, которая предполагает существование второго убийцы, стрелявшего в американского президента.
  • Название лечебницы для душевнобольных «Шейди Экрес (англ. Shady Acres)» было произведено из фамилии режиссёра Тома Шедьяка.
  • В многопользовательской ролевой онлайн-игре «World of Warcraft» присутствует персонаж по имени «Финкл Эйнхорн (англ. Finkle Einhorn)», что является отсылкой к одному из главных героев фильма.
  • В сцене, когда лейтенант Эйнхорн запускает футбольный мяч через дыру в крыше, её роль исполнял кикер «Майами Долфинс» Пит Стоянович, переодевшийся в юбку и туфли на высоких каблуках.
  • Коронная фраза Эйса «Alrighty then!» была номинирована на звание лучшей цитаты 20-ого века из кинофильмов, но в конечный список ста лучших так и не попала.
Футбол в фильме
  • События фильма, связанные с футболом, на самом деле основаны на реальных фактах и происшествиях. Например, идея о создании персонажа Рэя Финкла родилась на основе Супер Боула XXV (сезон 1990 года), когда игрок команды «Баффало Биллс» Скотт Норвуд на последних минутах игры с 43-х метров промахнулся в ворота команды «Нью-Йорк Джайентс», в результате чего Буйволы тот матч проиграли.
  • По сюжету Рэй Финкл совершает свой неудачный удар в финале сезона 1984 года. Команда Майами Долфинс вместе с квотербеком Дэном Марино действительно соревновалась с командой «Сан-Франциско Форти Найнерс», но проиграла тогда не со скользким счётом (как говорится в фильме), а с крупным 16-38.
  • В доме родителей Финкла Эйс смотрит запись того злосчастного матча 1985 года, на самом же деле зрителям показывают Супер Боул XVII (сезон 1982 года), когда «Майами Долфинс» соревновались с «Вашингтон Рэдскинз» и проиграли со счётом 17-27. Человек, выступающий в этом ролике в роли Рэя Финкла, — это американский футболист с немецкими корнями Юве ван Щеман. Он играл за Дельфинов в течение пяти лет, участвовал в двух Супер Боулах, но не допустил ни одной критической ошибки, которая могла бы навлечь на него гнев фанатов
Киноляпы:
  • Когда Эйс пробирается в док, чтобы спасти Марино, Эйнхорн передаёт по рации в полицию сообщение о поимке похитителя. Она даёт адрес склада: Виктория Роуд (Victoria Road), но в следующей сцене, когда полиция бежит к автомобилям, диспетчер передает адрес как Викторвилл шоссе, дом 343 (343, Victorwill Highway).
  • Когда в начале фильма со стадиона крадут дельфина, то фургон срывается с места с визгом покрышек, как-будто он едет по асфальту, хотя явно видно, что он едет по траве стадиона. Кстати, у этого же фургона в этой же сцене цвет задней двери меняется с красной на белую.
  • У создателей фильма явно любовь к превращению красного цвета в белый: на вечеринке у Рональда Кампа Эйс пытается найти спрятанный резервуар, где можно было бы держать дельфина. Он ходит по каким-то коридорам, стены которых окрашены в красный цвет. Он открывает дверь из коридора в помещение с гигантским резервуаром — смена плана, и мы видим этот коридор из комнаты с резервуаром. Коридор белый.
  • В финальной сцене разоблачения Эйнхорн Эйс безуспешно пытается снять с неё парик, хотя ровно минуту назад он лупил её головой о столб, держа за волосы.
  • Когда Снежка похищали, отчётливо были видны мужские руки с перстнем. Далее по фильму мы видим, что владельцем этого перстня является женщина — лейтенант Эйнхорн. Как за один день Финкл превратился в симпатичную женщину, да ещё и лейтенанта полиции?
  • В сцене, когда в подсобке психиатрической клиники Эйс пытается спрятаться от санитара в картонной коробке и разрывает ее, мы наблюдаем вид сверху. Но как только меняется план камеры и мы видим ту же коробку сбоку, она разорвана совершенно по-другому.
  • В русском дубляже фильма, сделанном компанией «Варус-видео» для видеокассет, а затем компанией «Мост-фильм» для DVD, совершена одна и та же ошибка. В русской версии в газете, найденной в клинике, Эйс читает о том, что «прекращены поиски пропавшего в пятницу Луиса Эйнхорна», хотя Эйс знает, что Эйнхорн — женщина. В дальнейшем мы узнаем, что по сюжету фильма Рэй Финкл назвался пропавшей девушкой Луис Эйнхорн и проник под этим именем в полицию. Ошибка произошла из-за невнимательности переводчиков, поскольку в английском языке в данном предложении отсутствует указание на пол.

imdb l wiki


When Nature Calls

«The great plains of Africa, the cradle of civilization.
A place where there exists a balance between nature and man.
So ancient, so sacred, no man would dare to disturb it.
No man but Ace Ventura.»

Скрытый текст - Съемочная группа:
Режиссёр: Стив Одекерк
Сценарий: Стив Одекерк
Продюсер: Джеймс Дж. Робинсон
Оператор: Доналд И. Торин
Художник: Стивен Джей Лайнуивер
Композитор: Роберт Фолк
Монтаж: Малколм Кэмпбелл
Костюмы: Эльза Дзампарелли

год: 1995
страна: США
бюджет: $30 000 000
сборы в США: $108 385 533
сборы в мире: $104 000 000
премьера (мир): 10 ноября 1995
рейтинг MPAA: PG-13 Детям до 13 лет просмотр не желателен
время: 90 мин
В ролях:
Джим Керри — Эйс Вентура
Йен МакНайс — Фултон Гринволл
Саймон Кэллоу — Винсент Кэдби
Софи Оконедо — Принцесса Вачати
Адевале Акиннуойе-Агбадже — Хиту

Скрытый текст - Сюжет:
Сюжет:Место действия — Африка. Знаменитый детектив Эйс Вентура, единственный в мире специалист по розыску пропавших домашних любимцев, снова в деле. На этот раз Эйс должен найти Шикаку — священное животное племени Вачати. Без Шикаки не может состояться свадьба дочери вождя племени Вачати и сына вождя воинственного племени Вачуту.

Если Эйс провалит задание, начнется межплеменная война. Но Эйс Вентура не из тех, кто отступает перед трудностями. В поисках священной Шикаки он сражается с аллигаторами, приручает слонов, подражает обезьянам, качается на лианах, ходит по раскаленным углям, вылезает, к ужасу семьи американских туристов, из задницы носорога и ставит «на уши» всю Африку.
Скрытый текст - Киноляпы:
  • За всю картину Эйс два раза теряет сознание: первый раз - от ядовитых дикарских стрел в джунглях, второй раз - на подступе к хижине браконьеров. Во второй раз он, лёжа на земле, с трудом приоткрывает глаза и видит перед собой босые ноги дикаря. Но ведь дикари атаковали его в первый раз, а во второй раз - это были браконьеры. Видимо, при монтаже кусок с босыми ногами должны были вставить в первую отключку Эйса, но перепутали и вставили во вторую.
  • В эпизоде, когда Эйс Вентура разоблачает консула, с шахматного столика пропадают фигурки
  • По сюжету действие происходит в Африке. Слон по кличке Боба является Индийским.
  • Когда Эйс заходит к Вождю в его жилище, видно, что его очки подвешаны к его майке, а когда выходит, очки исчезают куда-то.

by Refisul

Цитата:
Эйс Вентура - герой с помощью которого Керри покривлялся как никогда наверное=))) мега безумный фильмец))
Смеемся вместе))
Точнее обсуждаем))
__________________

Последний раз редактировалось Refisul; 29.06.2010 в 22:48. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2007, 20:53
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Отличная комедия, одна из лучших, комических работ Керри.
Кривляния, шутки ниже пояса, издевательства над знаменитостями, вобщем - суперкомедии)))
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2007, 23:48
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
А мне не равится эти фильмы. Уж очень сильно Джим Керри раздражает вот этим
Цитата:
Сообщение от Артём
Кривляния, шутки ниже пояса, издевательства над знаменитостями
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2007, 00:28
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Круто!!!Слова кончились...
Не давайте маньякам кинопоиск.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2007, 00:28
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
А мне вообще не нравится эти фильмы.. у керри есть гораздо более удачные фильмы.. помоему самый удачный - Брюс всемогущий)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2007, 00:37
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Да уж...зверюшки тут лучше чем Джим Керри))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2007, 05:11
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Круто!!!Слова кончились...
Не давайте маньякам кинопоиск.
поддерживаю!! :smeh: :Laughter:
но что поделать. зато оформление правильное )) еще бы небольшой список основных актеров ))
а так нравится вторая. Как монахи пытались от него избавится )))) и даже аградили. А как он спускал игрушку по ступенькам ведущим к храму :smeh:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2007, 10:23
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Худщие фильмы Керии. Шутки даже не ниже пояса, а ниже ботинок.:fi:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2007, 14:37
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Круто!!!Слова кончились...
Не давайте маньякам кинопоиск.
Поздно пить боржоми;))))
Цитата:
Сообщение от Refisul
поддерживаю!!
См. выше)):smeh:

ЧТо касаемо фильма то тут Керри выложился по полной просто))) так он не жег нигде))) и вообще так как отжигает тут он никому и не снилось=)))
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2007, 22:24
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Люблю больше первую часть.. Но!
Бедный Джим... Как он страдал из-за своих удавшихся комических ролей!:Tears:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2007, 11:42
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
А мне обе понравились.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2007, 11:50
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ШИКАКА!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2007, 19:26
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex
Бедный Джим... Как он страдал из-за своих удавшихся комических ролей!:Tears:
Ну я бы не сказал что он особо бедный=)))
Но его многие несправедливо чмырят
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2007, 18:04
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man

Ну я бы не сказал что он особо бедный=)))
Но его многие несправедливо чмырят
Хм. :Suspicious: Я имела в виду, что из-за его приклеянного амплуа ему было очень тяжело в реальной жизни... Его воспринимали не таким, каким он был на самом деле. И я ему сочувствую. Ведь эта проблема почти всех "характерных" актеров, но Керри я особенно сочувствую.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.01.2007, 20:11
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex
Хм. :Suspicious: Я имела в виду, что из-за его приклеянного амплуа ему было очень тяжело в реальной жизни... Его воспринимали не таким, каким он был на самом деле. И я ему сочувствую. Ведь эта проблема почти всех "характерных" актеров, но Керри я особенно сочувствую.
Ну в принципе так со всеми.. наверное это своеобразная логика нашей жизни=))
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.05.2010, 12:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Я в восторге от фильма. Мне часто говорят - ну как ты, такой серьезный, хм, умный (льстят, с.ки!) смотришь такое. Под таким они явно не пироги с яблоками подразумевают. Да чушь всё это. Фильм классный, может когда-то он и казался пошловатым, но сейчас есть Постал, Пипец, Бруно, Американские пироги. Теперь, когда можно спокойно смотреть на кривлянье Керри, вижу гениального актера, потрясающий сюжет, динамику и море позитива. Раз в год обязательно пересматриваю. Это типа взамен банной традиции одного алкоголика из Москвы :)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.06.2010, 01:38
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Не знаю, мне фильм как-то не очень. Чрезмерно кривлякистый. Но мужу нравится. Диалог у монастыря:
Скрытый текст - ...:
- Мне нужен...
- У нас здесь нет имён.
- Он из...
- Мы все дети Божьи.
- Он ж...ой разговаривает.
- А, этот...

Вызывает гомерический хохот постоянно. Ладно, чем бы дитя не тешилось)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.06.2010, 16:04
Аватар для Mack_Rayan
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Mack_Rayan Отправить Yahoo сообщение для Mack_Rayan Отправить Skype™ сообщение для Mack_Rayan
Блин, до чертиков обожаю фильмы с Джимом. :D Вообще, моё чувство юмора "обожает" всякие кривляния, особенно в стиле Керри. И "Эйс Вентура" одни из тех фильмов которые я пересмотрел не два и не три раза. И хотелось бы посмотреть ещё. ))
Будь моя воля, проголосовал бы за оба фильма. Но все же голос свой отдал за второй, в нем шуток больше, на мой взгляд. Родители не очень то и любят этот фильм, но мне как-то не очень важно их мнение. Фильм вызывает смех и это главное. )
__________________
Страну Лимонию ищу с давних пор. Мне надоел вечнозелёный помидор! Его ты кушай сам и не смей его со мной делить.(с)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.06.2010, 16:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
По-моему обе части одинаково хороши. Но вторая мне нравится чуточку больше из-за африканских пейзажей. Юмор, конечно... специфический, но всё-равно есть очень занятные моменты.
Драка с африканцем особенно запомнилась) И Ауда "гениальный переводчик"))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.06.2010, 16:24
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Ох, если бы за кривляки давали Оскары. Раньше оба фильма нравились, особенно более экзотический второй. Однако это очень специфические комедии, чтобы оценивать их обычной шкалой - маловато получиться, а они заслуживают большего. Приз зрительских симпатий, короче:)
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.