Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.12.2012, 10:12
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вот, кстати говоря, здоровская у них школа, такую можно прямо брать целиком для Вечеринки Трупов. Даже без привидения она выглядит довольно жутковатым местом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.02.2013, 11:59
Посетитель
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
Насчёт концовки, поддержу Берти Хика. С одной стороны, рояль, не поспоришь. А с другой, ну их в баню эти несчастные финалы. Ради возможности порадоваться за них можно и немножко против логики согрешить.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вот, кстати говоря, здоровская у них школа, такую можно прямо брать целиком для Вечеринки Трупов. Даже без привидения она выглядит довольно жутковатым местом.
О да, школа шикарна. Одно из самых атмосферных мест в ужастиках, что я видел.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.03.2013, 19:32
Посетитель
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
Пересматривал Амнезию и пришла в голову такая мысль. Вам не кажется, что японское население там выглядит уж слишком суеверным. Старики из флэшбека ещё ладно, тот звездец, что творился в деревне - идеальная почва для всяких культов, суеверий и.т.д. Но вот когда современные ояши свято верят в школьные страшилки... Например шестая серия, или когда Оконоги в начале проводила ритуал, чтобы успокоить одноклассников.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.03.2013, 18:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Нет, не кажется. У японцев не было коммунизма. А язычество - прямой путь к суевериям.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.03.2013, 09:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Но вот когда современные ояши свято верят в школьные страшилки... Например шестая серия, или когда Оконоги в начале проводила ритуал, чтобы успокоить одноклассников.
Ну, непохоже чтобы этот "ритуал" был широко известен даже в одной конкретной школе. И про "успокоение" -это скорее всего фантазии Оконоги, она же у нас энергичная девченка, которая хочет приносить пользу окружающим. Не думаю, что "ритуал" беспокоил кого-нибудь кроме нее, т.к. этого не показали (в отличии, к примеру, от случая со "Жрецом").
Да и для сомой Оконоги это могла быть всего лишь игра, пока игрушка мистическим образом не пропала.

Да и у них сама школа такая, вот представьте себе, вы заблудились, идете по коридору (темному!!!) и слышите, как кто-то где-то девчачим голосом считалку напевает.
Тут во что хочешь поверишь, и в чертей и в домовых.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.07.2013, 19:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Манга закончилась, и концовка конечно отличается от анимешной
Скрытый текст - Конец, адские спойлеры:

Юко конечно избавилась от проклятия и как следствие исчезла из этого мира.
А Тэйти похоже покончил с собой, чтобы воссоединится с Юко.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.08.2013, 20:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Вот, если честно, даже не знаю, то ли всё правильно с финалом аниме сделали, то ли подпортили немного. С одной стороны - минимум соплей в итоге (на которые я, признаться стыдно, в душе очень падок) и вообще почти хэппи энд, с другой - очень сильный и грустный финал, который мог бы надолго запасть в душу, просто преломили возвращением Юко. Не сказать, что я не был рад, но если подумать - история теперь незавершённая, оставляющая достаточно много вопросов и томительное желание увидеть продолжение, смысла в котором не много. Вообще, я бы был не против, если бы выпустили альтернативный финал, подкорректированный под мангу, даже несмотря на то, что он будет очень тяжёлым.
А вообще, аниме шикарное, надолго в голове засядет, наверное. Отзыв уж писать не буду, думаю, и так всё понятно.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.03.2015, 11:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Почитал переведённый эпилог.
Скрытый текст - АААА!!!:

Автор похоже получил кучу писем от читателей с заявлением в духе "А в аниме лучше!" и вернул обратно Юко-сан, теперь гуляет призрак где хочет и принимает ванну с Тэйти у него дома. Ну ещё она его обязала жениться.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.