Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 22.06.2011, 19:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Если все предыдущие отзывы были об альбомах Metallica, которые я уже прослушал не раз, то сейчас я буду говорить об альбоме, с которым я сегодня познакомился впервые. А именно - о "Reload" 1997 года выпуска.


Сразу заметно, что треки для "Load" и "Reload" записывались в одно время и в одних условиях - в целом музыка такая же, как и на альбоме 1996 года.
Но есть и отличия. Для "Reload" практически не оставили лёгких композиций - одну лишь "Low Man's Lyric". Подавляющее же большинство песен на альбоме 1997 года похоже на композиции предыдущего в стиле стоунер-рок. Следовательно, можно также говорить о том, что "Reload" более однообразен, чем его предшественник. Второе отличие - это в среднем чуть более высокая скорость композиций.
Но, несмотря на отсутствие разнообразия, "Reload" мне нравится гораздо больше. Просто песни зацепили сильнее.
Недостаток один - всё та же, что и в "Load", огромная продолжительность. Но здесь она ощущается меньше.
Из наиболее понравившихся отмечу следующие композиции: "The Unforgiven II" (любимая из трёх частей), "Slither" (более всего за ритм-гитару и вокал), "Carpe Diem Baby" (за отличный припев), "Where The Wild Things Are" (очень нравятся вступление и вокал), "Low Man's Lyric" (просто отличная баллада), "Fixxxer" (отличнейший припев).

Итог: отличное продолжение "Load". Даже лучше, чем первая часть.

Оценка: 10,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.06.2011 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 22.06.2011, 19:53
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Странно. Если Лоад я еще могу местами переваривать, то Релоад за исключением Fuel и Unf2 для меня слился в невразумительную и нудную кашу. Надо будет переслушать
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 25.09.2011, 00:40
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Музыка

31-го октября в мир выйдет совместный альбом гитариста и вокалиста Лу Рида и Metallica. Альбом получил название «Lulu» и был вдохновлен пьесами немецкого поэта-экспрессиониста Франка Ведекинда.
в сети появилось первое 90 секундное перевью Lou Reed & Metallica: The View .
Если честно, я даже и не знаю что с этого всего получиться...

Последний раз редактировалось Нэффи; 25.09.2011 в 02:35.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 25.09.2011, 14:10
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Мне кажется, что дядя Лу уже давно страдает фигней, лишь бы повеселиться. Энди Уорхелл от мира музыки, чесслово..
Скукота будет, зуб даю
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 25.09.2011, 19:36
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
MAXHO, что тебе скукота, то простым смертным зачастую "о,зыыыка!".
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 27.09.2011, 13:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Lou Reed and Metallica — «The View»
Вот и доступна песня целиком. Ну впечатления неодназначные- первые 4 минуты слишком однообразны, правда потом песня идет бодрячком и даже доставляет. Но по-больше рифов песне не помешало бы.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 27.09.2011 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 27.09.2011, 13:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Мне "The View" очень понравилась. Песня вышла в некоторой степени думовой. Но надеюсь, что вокал Лу не сведётся к подобному на всём альбоме. Нравится так же, как от тяжёлого медленного риффа плавно повышают темп. Надеюсь также, что Хэтфилд как певец появится на альбоме в большей степени, чем он есть на "The View".
Сейчас всё выглядит как смесь "Load"/"Reload" с "Death Magnetic". И мне это нравится.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 27.09.2011, 14:49
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Мне новый трэк как-то не понравился.
Во-первых тягомотный (так и не заставил себя прослушать его до конца, каюсь). Во-вторых вокал Лу Рида с такой музыкой пмсм сочетается плохо. Вернее, вообще никак не сочетается.

Впрочем, я ожидал чего-то подобного.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 27.09.2011, 14:52
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Впечатления, в общем то, положительные. Особенно на 2-3 разы. Каменно получилось.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 28.09.2011, 04:50
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Больше похоже на интро к альбому или что-то в этом роде, чем на полноценную песню.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 22.10.2011, 20:02
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
На сайте LouReedMetallica.com теперь можно прослушать все треки с нового альбома.
Висит эта штука уже несколько дней, но каждая новая попытка прослушивания вызывает у меня головные боли.. либо до меня добрались мигрени, либо это не моего огорода музыка...
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 23.10.2011, 11:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Впечатления неоднозначные- музыка хороша, но слишком много завываний Лу Рида, ладно в Gradenburg Gate, View и местами Cheat on me его его речитатив к месту, но во вступлении в песни Pumping Blood он особо бесит, хотя композиция сама по себе сильная. Интересно, а выпустят стоит ли версии песен без речитатива Лу Рида, народ был бы не против.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 28.10.2011, 21:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Не успели все ещё толком заценить "Лулу", как
Metallica начала работу над новым альбомом
Цитата:
Группа Metallica начала работу над новым студийным материалом. Об этом в беседе с Gulf News рассказал басист коллектива Роберт Трухильо. По его словам, коллектив приступил к записи несколько недель назад и уже успел потрудиться над парой песен.
Трухильо сообщил также, что процессом записи первых новых композиций руководил знаменитый продюсер Рик Рубин, но продолжит ли он сотрудничать с Metallica и дальше, музыкант не уточнил. При этом он подчеркнул, что большая часть работы над пластинкой группу ждет в 2012 году, когда Metallica сможет заняться записью вплотную.

Новый альбом станет десятым в дискографии группы. Предыдущая пластинка коллектива - "Death Magnetic" - вышла в 2008 году и заняла первые места в чартах многих стран, в том числе родных США. Примерных сроков выхода нового диска Трухильо пока не назвал.

Недавно Metallica выпустили альбом "Lulu", который группа записала вместе Лу Ридом. Послушать релиз бесплатно можно здесь.

В ближайшее время у Metallica запланированы несколько концертов в Индии, а затем в США. Накануне, 25 октября, коллектив впервые выступил в Абу-Даби.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 08.12.2011, 18:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Metallica-HATE TRAIN
Попала в сеть песня, которая не вошла в Death Magnetic, однако ж субъективно уделывает ряд песен из этого альбома. Сделано в старом духе, почти ничего нового, но тем и доставляет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 08.12.2011, 18:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Никогда не понимал подобного.
"Hate Train" полностью идентична всему "Death Magnetic", и сказать, что она сделана в старом духе - значит, сказать это обо всём альбоме 2008 года, что, к слову, является очень и очень правдоподобным.
Всегда поражало человеческое восприятие: винить экспериментальность, когда ничего нового нет; желать "возвращения к корням", когда вот оно, здесь и сейчас; сетовать на творческую импотенцию, когда начинают экспериментировать.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 14.12.2011, 18:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Событие века: Рыжик играет вместе с Метлой
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 14.12.2011, 18:51
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Событие века: Рыжик играет вместе с Метлой
Так они уже выступали вместе всем треш-колхозом. Вместе с Антраксом и Слеером.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 24.12.2011, 21:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Leonid Brezhnev & Metallica : The View(Directed by Serzh)
Постебались на Метлой и дедушкой Лу Ридом.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 24.12.2011, 21:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, о, боже, я сейчас умру со смеху.
Боюсь, как бы не дошло до выдёргивания аудио из сети и заслушивания просто так.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 04.02.2012, 22:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня прослушал альбом Лу Рида и Metallica под названием "Lulu". Работа вышла в двухдисковом издании в октябре 2011 года.


Лу Риду огромный респект. Этот старикан сечёт в том, как надо вести дела. Выпустить альбом, который в большей степени альбом Лу Рида, чем Metallica, и привлечь к работе над ним настолько популярную группу, что диск воспринимается альбомом Metallica больше, чем альбомом Лу Рида - это мощно. Даже не знаю, как ещё описать мощность хода. Вы в курсе, например, насколько альбом "Garage Inc." временно повлиял на популярность групп, каверы к песням которых сделала Metallica? А здесь речь о куда большем.
Ладно, фиг с ним, с этим мошенничеством. Теперь о музыке. В большей степени она напоминает Metallica периода 1996-1997 годов с толикой звучания "Death Magnetic". Добавился разве что фон из скрипок и виолончелей да ряд разных примочек. В целом довольно неплохо. Хоть и затянуто.
Но, чёрт возьми, лучше бы это был просто альбом Metallica, потому что "Lulu" на 98 % в плане вокала состоит из речи Рида. Не пения, а речи. Не то, чтобы я противник подобного, отнюдь. Но голос Рида подходил музыке только в одной песне из десяти. Одной.
В итоге альбом получился очень странным и неоднозначным.
Самая лучшая песня с двух дисков - это "The View". Как раз та единственная, где Рид был в тему. Плюс к этому классные гитарные риффы, запоминающиеся ударные. Ну и ставшее мемом "I am the table", конечно.
Очень хороша "Pumping Blood". Без вокала Рида это был бы шикарный металликовский инструментал. Разве что в середине песни чересчур навязчивые ударные можно было бы и убрать. Очень похожие проблемы есть у "Frustration" - хороший инструментал был подпорчен теми же вещами.
Довольно неплохи, но уж больно затянуты "Cheat On Me" и "Dragon". Нормальны и не вызывают особых нареканий "Iced Honey" и "Little Dog". Вступительная "Brandenburg Gate" уже не особо порадовала - акустическая гитара скучноватая, более мощная вторая половина песни тоже интереса не добавляют.
Просто ужасна "Mistress Dread". Однообразная, очень быстрая и агрессивная музыка совсем не сочетается с голосом Рида. И она длится восемь минут. При этом её концовку повторяют по нескольку раз.
Последняя "Junior Dad" возможно не так уж плоха, но она длится 19 минут, причём по крайней мере половина этого времени уходит на монотонную игру скрипок и виолончелей. Как концовка 90-минутного альбома композиция воспринимается как издевательство.
В целом "Lulu" - работа очень противоречивая. Есть очень хорошие композиции, но есть и не самые лучшие и даже одна ужасная. При этом альбом чудовищно затянут - его можно было бы без потерь урезать хотя бы в час.

Итог: неоднозначный альбом и отличный повод от души поржать Мастейну и Ньюстеду.

Оценка: 6,5
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, thrash metal

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.