Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.10.2009, 19:47
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Noktigula, не треш, а рашн-квази-кино-комикс... =Ь
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2009, 23:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
А ведь, учитывая нынешнюю "прописку" Бекмамбетова, не исключен ограниченный зарубежный прокат картины, хоть это вроде бы не анонсировалось.
уже анонсировано

Приведу кусок из интревью. Про зарубежный прокат, идею фильма и все такое.

Empire, сентябрь 2009
итервью посвященное выхожу анимационного фильма "Девять"

Цитата:
Кстати насчет «Черной молнии» уже решено, что она будет прокатываться по всему миру.

Картина уже готова?

Фильм снят и смонтирован. Сейчас идет работа над графикой. Но наши партнеры из Universal уже предварительно занимаются прокатом картины по миру. В том числе и в Штатах. Это ведь их формат, а мы его адаптировали для России. Это абсолютно американская сказка о том, что есть герои, которые живут не для себя, а для других и спасают нас в трудную минуту. И тут их традиция пересекается с нашей, так как история человека, помогающего другим, универсальна. У нас эта модель работает вообще на сто процентов, потому что накладывается на национальную идею «жить для себя – стыдно, а жить для других – правильно». Вот я сейчас хвастаюсь, например, и это считается не очень приличным. А в Америке это в большей степени принято.

Ну, конечно, у них – протестантская модель.

Именно. А у нас главное – служение. Нас воспитывали сначала в служении коммунистическим идеалам, потом еще каким-то, но главное – служение. И именно эту модель мы можешь нести миру, именно это им про нас интересно. Миру ведь нужны разные модели: американская протестантская – наивное убеждение, что труд и личный успех спасут мир (смеется). А наша модель гласит, что служение спасет нас от всех невзгод. И супергерой для этой модели – идеальный персонаж, потому что отрекся от самого себя. Вот об этом «Черная молния».
Как-то так
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.10.2009, 09:56
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Посмотрел новый трейлер. Сложилось впечатление о фильме, как о миксе "Человека-паука" и "Железного человека". От "ЧП" история становления героя - лузер получает сверхспособности, пытается употребить их для личного блага, но "с большой силой приходит большая ответственность" и герой встает на путь служения обществу.. а от "ЖЧ" технологические примочки и глав. злодей, который создает то же самое, что есть у протагониста, но круче и с целым арсеналом на борту..
Получается тот же "Сникерс", но в обертке от шоколада "Аленка".
Впрочем, спецэффекты в ролике впечатлили..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.12.2009, 21:30
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Я валяюсь. Вчера посмотрела трейлер. Узрела пару фильмов: Человек Паук, Трансформеры и еще чего то.
Главный злодей Вержбицкий Завулон. Лучше был бы Панин.
Уже ржу, но пойду...
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.12.2009, 21:50
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Вазелин задаст всем жару!
А серьезно, то даже трейлер - визитная карточка фильма, по которой судят идти на него или нет, и тот совершенно не впечалил и оставил равнодушным. И уж лучше Бекмамбетов помалкивал про конкуренцию с "Автаром" - это как противостояние слона и моськи. Когда Аватар ведличаво шагает по миру, Черная молния, кипя от безнадежной злобы, гавкает из-за угла. И мое резюме: не смотреть. И я крайне удивлюсь. если паолучится более-менее толковое кино, а не переложение "Человека-паука" на российские реалии.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.12.2009, 22:14
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Я так смотрю только ленивый не обкакал этот фильм еще ДО того как увидел, мда, ребята...

А я пожалуй посмотрю его. Мне интересно через что придется пройти российскому кинематографу прежде чем дойти до Олимпа:-)

На кинопоиске все рецензии начинаются примерно так :

"Уверен, куча скептиков даже не будут смотреть фильм, либо читать рецензии, а просто поставят низкий балл фильму, даже не подозревая, насколько ошибаются"
__________________
«One, two, Freddy's coming for you...»

Последний раз редактировалось Митник; 27.12.2009 в 20:16.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.12.2009, 00:49
Аватар для Скарамуш
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Посмотрел фильм.
Зрелищно, ненапряжно, забавно, по бекмамбетовски, по новогоднему, с неплохим (где-то я их всех вместе видел ) набором актеров. Ни на какой шедевр не претендует конечно, однако впечатления остались хорошие.

И, черт возьми! Это же "Человек-паук" чистой воды. Когда этот Дима-блин-Паркер сидит на краю крыши и смотрит на город, я подумал, что вот сейчас он вытянет руку, выпустит паутину и полетит своим ходом бороться с преступностью. Плагиат. Но хороший. Наш.
__________________
Сам я фанданго не танцую. Но могу сыграть.
Берите ваши кастаньеты.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.01.2010, 19:56
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Пусть и кое что содрано с ЧП, Трансформеров, но грешить на ЧМ грешно. Очень интересно. За маму главного героя порву. Она просто играла в моем любимом сериале.
Пусть штампуют продолжение.

Скрытый текст - -:
1. Когда Завулон решил по воздуху проследовать ЧМ, он о Стелсе не подумал. Или вертолете. Почему сразу надо строить аналог ЧМ. Типо прихоть.
2. Девка мне жуть не понравилась. То машину ей, то героя. Своих мозгов нет. Дык она его бросит после первого же отказа. Провинциальные девушки скромнее, если они конечно не блондинки.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.01.2010, 20:06
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Приползли сестры младшие, токо что с фильмы! В соплях и слюнях от счастья. Романтику им подавай! Пол-часа пересказывали кино в лицах (как в индийских фильмах, с танцами и песнями, разве что взлететь не пытались). Так что пойду, наверное. Тем более, что Вержбицкий играет (обожаю плохих мальчиков!). А трейлер пересмотрела сейчас, в меру слюняво и сопливо, на романтичный молодняк, поклонниц "Сумерек" и им подобных. В общем, поддержу отечественного производителя!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.01.2010, 21:39
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Фильм не смотрел ещё, и в кинотеатр на него идти не собираюсь. Закачаю экранку, гляну что там, да как.
Однако...

Зрелищно, ненапряжно, забавно, по бекмамбетовски, по новогоднему, с неплохим (где-то я их всех вместе видел ) набором актеров.
Бекмамбетов в фильме только за продюсера отыгрывает, поэтому стиль если и должен угадываться, то лишь в лучах электронного микроскопа.
Посмотрел, что за люди в Режиссёрах и Сценаристах сидят. И, да, они приписаны к этим позициям пачками: по две штуки на должность. А всё для того, чтобы хотя бы коллективными усилиями собрать на четверых одно портфолио. Тут можно попинять на Кинопоиск, который зажал и не выложил в свет ссылок на все работы команды: уж больно мало - по 2-3 проекта - на брата приходиться. Ладно хоть оператора учёного взяли - он то видно и обеспечивает бекмомбетность проекта.
Новый год...

Пусть и кое что содрано с ЧП, Трансформеров, но грешить на ЧМ грешно.
По схожести с ЧП уже отписывался в Новостях (судил по трейлеру).
Не знаю, что там из Трансов, я лично только Паука заметил. Должно быть в трейлере просто не показали Роботов и ЛеБафа: оставили на десерт. Идёшь в кино, думаешь - Челопук, а приходишь и опаньки - Трансы. Двойной новогодний подарок.
Только вот почему грешить грешно, не совсем понятно!

Фразу Плагиат. Но хороший. Наш. можно вообще вынести на постеры и тем запугивать массы, подбирающие к кинотеатрам.

P.S. Скоро "добью" экранку: будем смотреть, будем говорить с вами на одном языке.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.01.2010, 13:07
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
И я крайне удивлюсь. если паолучится более-менее толковое кино, а не переложение "Человека-паука" на российские реалии.
По-моему в этом-то и вся фишка.

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Смотрел ролик и думал: а ведь какой классный фильм-пародия мог получиться. Боюсь, пафосная серьезность убьет это кино.
А вот пародий не надо. У нас в "лучшем" случае выходит "самый лучший фильм", в худшем какой-нибудь "Гитлер капут", прости Господи. А здесь нужна очень тонкая пародия.

Кстати, Никита Михалков, сдержано пожурил Кэмерона за Аватар и сдержано похвалил "Черную молнию". Что я могу сказать - зависть :)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.01.2010, 13:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Кстати, Никита Михалков, сдержано пожурил Кэмерона за Аватар и сдержано похвалил "Черную молнию". Что я могу сказать - зависть :)
Все верно. Куда этим ничтожествам до действительно качественной фантастики ! Наподобие "Утомленные солнцем 2"
Скрытый текст - Молодцы Гудериана идут в атаку на всех парусах !:


Розовые танки - вчерашний день. А вот танки под парусами - это действительно эксклюзив.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.01.2010, 15:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Розовые танки - вчерашний день. А вот танки под парусами - это действительно эксклюзив.
Боже... Откуда ЭТО?!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.01.2010, 15:52
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Руслан Рустамович,Михалков.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.01.2010, 15:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Боже... Откуда ЭТО?!!!
"Утомленные солнцем 2", полагаю, что жанр - альтернативная история историческое фэнтези. ;)
Самое страшное - что это не прикол. Это действительно режиссерское видение Великой Отечественной войны. Если в истории были колесные (автострадные), плавающие и летающие танки - почему бы не быть и парусным ?
А вы говорите: "Черная молния". Бекмамбетов и сотоварищи по крайней мере признаются, что их детище - фантастика. ;)

P.S.: Я-таки понял ! Флажки со свастикой обозначают контроль юнитов. Есть мнение, что Total War посвященный временам Мировых войн будет выглядеть именно так. :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 02.01.2010 в 16:00.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.01.2010, 16:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вообще-то, это, скорее всего, действительно флаги а не паруса. Но идея о юнитах гениальна!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.01.2010, 00:18
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Только что приехал из кино.
Ну что сказать про этот фильм.....мне понравилось. Конечто с первых минут рекламного ролика понятно откуда брали идею, но у нас членистоногие в трико выглядели бы очень странно))) Мне пожаловались на то, что в фильме мало спецэфектов, а я считаю что как раз столько, чтоб не превращать фильм в вынос мозга (О чём сюжет? -А, сюжет...бум! Бац! Вжжжж и т.д). В меру нравоучений, даже немного похоже на советские фильмы (или потому, что газ-21?). Радует что хоть рекламу в фильме подают не слишком новящево (ИМХО). Из критики.......ну не знаю, мне просто нечего сказать.
Кстати, вам летающий мерен не напомнил ещё одну известную машинку?
Вот интересно, а может во 2-й части заставят запорожец взлететь, или лучше превратят в "Догонялку"(сходите в бывший музей КГБ, это реальная машинка.)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.01.2010, 20:24
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Посмотрела сегодня. Как ни странно, очень понравился! Легкий такой фильмец, и правда чем-то напоминает советское старое кино. Наверное, как появится, куплю себе для коллекции, смотреть иногда, когда на душе хреново.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.01.2010, 13:51
Посетитель
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Посмотрел. Развитие сюжета по всем канонам комиксов. Превращение парня, желающего заработать бабки, чтобы тусовать с любимой девчонкой, в супергероя с принципом "больше сила - больше ответственность" отдает Питером Паркером. Также хочу сказать, что фильмы и сериалы про супертехнику были популярны в 80-е годы. Битва одной супермашины против другой - де жа вю "Железный человек".
Может показаться, что я ругаю. Напротив, я хвалю. Западные стандарты, на мой взгляд, были грамотно переварены и усвоены и было сделано пусть не оригинальное, но очень интересное и захватывающее. Тем более, что никакого налета гламурности. Простой студенческий костюм (без цветного латекса и символики) и старая "Волга" - результат эксперимента советских времен.
Буду ждать продолжения, а этому фильму ставлю высокий балл. 10!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.01.2010, 15:32
Аватар для Тори
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Посмотрела. Думала после Аватара совсем не понравится... Но понравилось!!! Не шедевр. Банальных ходов хватает (похищение главзлодеем любимой ГГ, например)... Но история с алкоголиком, который в конце фильма бегом занялся, очень улыбнула... Гармаш просто великолепен... А вот девушка ГГ бесила весь фильм. Эти её абсолютно бестолковые метания между богатым и тем, кто по- настоящему любит. Ну да ладно...
А главное после просмотра такое настроение хорошее было. Значит пересмотреть для поднятия этого самого настроения потом можно...
А с Аватаром Молнию сравнивать глупо. Они изначально разными задумывались...
__________________
" Если никогда не пойдёшь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так никогда и не начнётся."
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.