Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.02.2007, 20:22
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Samsas Traum

Лучшая группа, которую я слышал за всю свою жизнь. И единственная группа, впервые услышав которую, я понял, это - моё! Великолепная музыка, возвышенное безумие, возвышенное веселье. Гармония звука и текста...

Скрытый текст - инфо:
"Начнём с того, что даже имя группы необычно. "Оно связано с Грегором Самсой, протагонистом из рассказа Франца Кафки 1912 года "Превращение". Этот Самса просыпается однажды утром и видит себя в своей постели превращённым в "жука". Этот рассказ типичен для Кафки - соединять нереальное с действительностью. Нереальность просто берётся из повседневности и не объясняется в дальнейшем. Читателю дают время поразмыслить над тем, что он сначала не может понять, гораздо больше он должен поразмыслить над конфронтацией с Новым, чтобы понять, о чём идёт речь."

"Если бы ST была старой книгой, которая стояла бы в забытой библиотеке на границе с Ничем и ждала своего читателя, она бы называлась «Энциклопедия третьей мировой войны». Но т.к. всё совсем не так, и нет такой книги и т.п., история группы должна оставаться лишь историей группы. Т.к. я живу Нигде, у меня нет барьеров между реальностью и фантазией, я расскажу историю своей группы не так, как все привыкли.

ST - мой лучший друг и одновременно мой главный враг. ST много раз пыталась убить меня и дважды впечатляюще спасала мне жизнь. ST – это неинкарнированная субстанция, способная привести творческий сектор на игральной доске моей жизни в величайшее возбуждение. Или это заноза в моем глазу, которая причиняет мне боль и страдание. Другими словами, ST – это Богом проклятый призрак, не дающий мне покоя, который сначала кормит меня, а потом вырывает мои зубы.

ST – это странный выродок немецкой готик и андеграунд сцены, это олицетворение личности, чьи душа, сознание и сердце заботятся лишь о том, чтобы обеспечить себе славу "enfant terrible"(ужасного ребенка). Кто думает, что способен понять весь тот текстовый и звуковой спектр, который рождается в результате этих стараний, ошибается хотя бы потому, что я сам не могу этого понять. Несмотря на отсутствие ответов на многие мои вопросы, каждая песня ST наполнена для меня смыслом: возможно потому, что с помощью музыки ST я пытаюсь избежать понимания бессмысленности жизни. В моей жизни произошло всего два-три события (хороших), которым я придаю значение. И всё, связанное с этими событиями, находится не во мне, а вне меня. Для моей музыки типично то, что я хочу присоединить к себе всё, что люблю.

ST – это облаченное в звук представление того конфликта, который произошел во мне в тот день, когда я заметил, что мир работает не так, как я того хочу. По сей день я мечтаю найти дверь, за которой находится то, под чем люди подразумевают Бога. Я вынужден искать эту дверь, т.к. хочу разрушить то, что скрывается за ней, как причину своего конфликта. ST – это по-детски наивная борьба, которую я веду у себя в голове против всесокрушающей истины, кою признаю и сам: ничто из того, что я делаю, не имеет смысла, во Вселенной я одинок и сам за себя ответственен. И тем важнее при этом любить и быть любимым.

ST – это огромная машина по уничтожению, которая как-то мне повстречалась. В действительности она уже выжала и употребила многих. В мире фантазий ST многих уничтожила, убила, погребла и плюнула на их могилы. Но т.к. упомянутая вначале граница между реальностью и выдумкой не существует, я сам часто бывал почти уничтожен ST. Самое пугающее это то, что для ST речь не идет о музыке; по-моему, то, что делает моя группа – это не ноты и не буквы. Рассматривая совместную игру всех факторов, я прихожу к выводу, что ST не группа, а жизнь. De facto, начиная с сегодняшнего дня, когда я передумал почти все мысли, в течение следующих семи студийных альбомов мне необходимо оставить группу и уничтожить ее, пока она не уничтожила меня.

ST выпустили четыре альбома, ЕР и сборник старых записей. Самое главное, правда, то, что ST всегда ненавидели и отвергали героев, у которых было больше друзей, чем врагов.

Мы – антигерои.""

((материалы взяты с www.samsas-traum.ru))
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2007, 18:23
Аватар для Dark_Terror
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 486
Репутация: 1 [+/-]
Вполне неплохо... музыка хорошая, солист умело владеет голосом, мне нравится. Кстати, калякать всё это не задолбался?))
__________________
Лучше бы я в бане остался...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2007, 19:49
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark_Terror
Вполне неплохо... музыка хорошая, солист умело владеет голосом, мне нравится. Кстати, калякать всё это не задолбался?))
Каште, кажется, только на Ауре солировал полностью... хотя точно не знаю...

А калякать: ктрл+С ктрл+V)))
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2007, 19:58
Аватар для Dark_Terror
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 486
Репутация: 1 [+/-]
Так ему что, подпевают?
__________________
Лучше бы я в бане остался...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2007, 20:00
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Вокадистов много приглашённых было. На готик-опере, наппример, точно. И на 1-ом альбоме...
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2007, 20:12
Аватар для Dark_Terror
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 486
Репутация: 1 [+/-]
Они толпой чтоли голосили?))
__________________
Лучше бы я в бане остался...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2007, 20:22
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Про 7 приглашённых вокалисток точно помню... Да и на Ауре не один Каште пел. Вспомнить хоть "Королеву маленьких котят".
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2008, 19:07
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Как горячий почитатель творчества Кафки, я поначалу планировал познакомиться с творчеством группы поверхностно, ибо столь сумасшедшее смешение жанров и чудовищная экспрессивонсть создаваемых при прослушивании образов поначалу сильно отпугнули. Но позже я буквально влюбился в творчество Каште. Именно за ту самую экспрессию. Эта музыка попросту поглощает тебя - меняет настроение, выворачивает назнанку душу. Каште далеко зашел в своих экспериментах, соединив блэк-аллюзии с готикой, аггро-индастриалом и этериалом, прибавив полную хаотичность и непредсказуемость звучания. В результате - такая музыка не проходит бесследно для разума и мироощущения. Она меняет их, вносит хаос. Линч от мира музыки - о да, именно так.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.