Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 25.02.2013, 17:13
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Окунев и видом и голосом косит под пауэр
Извините, Окунев? О_о Если вы о первом видео, то это Самосват. И, как по мне, пример не очень хороший. Голоса и старого, и нового вокалистов подходят для этой песни. А вот на павэрных боевиках Самосват выигрывает с огромным отрывом.
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 25.02.2013, 17:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Nikanor, точно Самосват, забыл полсостава уже =)

Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
А вот на павэрных боевиках Самосват выигрывает с огромным отрывом.
Для сравнениЯ дали только эту песню, не могу оценить.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 26.02.2013, 11:24
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Я не о том. В демоверсии "Вернись" от две тысячи пятого года (альбом "Редкие записи") явно поётся, чтобы вернулся некто мужского пола, в "Дороге домой" две тысячи десятого - тоже. А в этих балладах? Тьху. Перепоганили с этим вашим Егоровым такую песню!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 30.04.2013, 16:26
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Вчера случайно узнал, что Эпидемоны работают над новой металлической оперой. У вас есть более точная информация?
Ну, кроме того, что к лету будут готовы текста, осенью - музыка, а в ноябре-декабре они пойдут на студию записи?

P. S. За давностью даблпост не считается.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 30.04.2013, 20:19
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Насколько я знаю, "работают" громко сказано. У половины песен даже текстов нет. Это будет не ноябрь, а дай бог, если май 14-го. А там до Мелисова дойдет, что вокалист не тянет, и ещё пол года плюсуй.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #866  
Старый 01.05.2013, 15:27
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Reistlin, ну, я не думаю, что они ту же Эпоху с их "Молотом Ведьм" переплюнут. Эпидеморны уже не те, что с Самосватом. Да и... Трон под ними обрушился. В моей душе - наверняка.

Да и... лучше дольше, да лучше, чем раз год и то же самое.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 11.04.2014, 13:56
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Послушал сокровищницу энии.
Что я могу сказать? (в перерывах от плевков, конечно)

Сюжет отсутствует. Множество передёргиваний из старых песен. Никакущий для главного героя вокальчик дракончика гилтиаса. Отсутствующий сюжет.

*полный абвесенгейт мощных гитарных риффов, которыми славилась старая Эпидемия
*сюжет, наполненный алчностью и жаждой наживы
*куплеты с забагованной рифмой
*дорожки, на девяносто восемь процентов состоящие из припева
*вместо Пауэра жуткая смесь повар+попса
*неизвестно зачем пришитые дорожки со сбивающимся голосом, читающим редкостную пакость тягомотную
*неизбежные самоповторы и деградация из Группы, которая Пела Пауэр в ещё одну группу третьего эшелона
*общая невыразительность голосов, приправленная однообразным музончегом

И это то, что они делали два года? Мои ха-ха и разочарованное презрение.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 12.04.2014, 15:59
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
*куплеты с забагованной рифмой
Это как? Ассэмблер рифмовали?

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Сюжет отсутствует.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
*сюжет, наполненный алчностью и жаждой наживы
которого нет.


Кстати, мне интересно: почему группа, которая замахивается на эпос и имеет такое говорящее название, не споет на русском языке что-нибудь о каком-нибудь вот таком событии?
Скорее всего потому, что это выглядит скучным, ведь

Цитата:
...металлическая музыка никогда не была и не станет массовой культурой, это достаточно элитарное направление. Фэнтези тоже можно назвать литературой для определенного круга людей, отличающихся способностью абстрагироваться от реалий, быстро учиться воспринимать новые миры и их особенности. И фэнтези, и металлу присуща некая внутренняя красота, не попсовая слащавость, а внутреннее благородство и идеализм.
Прошу прощения, но я всегда вспоминаю это интервью, как только вижу название "Эпидемия".
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 21.04.2014, 10:49
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Что я могу сказать... в общем, не совсем всё плохо. Альбом, конечно, намного слабее ЭР, зато получше унылой "Дороги домой". По крайней мере два трека - "Время героев" и "Смерти нет" вышли удачно, в первом толково поднимается тема скучного житья-бытья героев после эпических сражений, в мирное время, а второй - обязательная сентиментальная баллада, в которой славно звучит дуэт Лобашёва и Хелависы. Также здорово врезается в память трек "Пьяный разговор", хотя его лучше воспринимать не как часть альбома Эпи, а как новый сонг КиШ-а, поскольку голос Горшенева-мл. в сочетании с евродэнсовыми проигрышами могут нанести неизлечимые душевные травмы. Другие треки не особо запомнились; партии Тролля хороши и мясисты, партии Егорова - слишком однообразны. Маша Скрим вообще прошла незамеченной, т.к. не применяла ни свой могучий чистый голос, ни предпочитаемый ею в последнее время гроул.
Из плюсов также отмечу пасхалки для знатоков предыдущих ЭР (видимо, те самые, что Гримуар окрестил передергиваниями) - начало и первую строку "Времени героев" и партию Торвальда.
Что касается пресловутых голосовых вставок - их всего-то две, одна из которых идет отдельным треком и легко проматывается.
Насчет текстов пока сказать сложновато, надо читать, но в целом впечатление о сюжете сумбурное. Героев кидает туда-сюда, охота за сокровищами, тут же драконы, порталы, Валхалла - всё замешалось в кучу.

В общем, пока скорее нет, чем да. Тем не менее, аналогов проекту на нашей сцене не существует, поэтому отдаю должный респект Юрону за недюжинный организаторский талант.

P.S. Сценарий "СЭ"
P.P.S. Из комментов
Цитата:
Блин Ботар-Эль это тот самый парень, что пел в КВН про поросенка-сатану.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 21.04.2014 в 11:29.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 21.04.2014, 17:42
Аватар для J.T. Marsh
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для J.T. Marsh
Случайно набрел на эту тему, как раз узнал отсюда же про новый альбом. Одно время довольно сильно фанател по эпидемии и далее арда, но время не стоит на месте. Последние кстати скатились хрен пойми во что. Для тех кому нравится атмосфера и звучание старой эпидемии могут понравится Neutrino - 2012 - Осколки Мира и Плач Тишины - 2011 - Механизм Сомнений. Есть еще одна интересная вещь, называется Рдяный вран зари, вот это меня впечатлило по-настоящему. В общем рекомендую.
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 21.04.2014, 23:36
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
...металлическая музыка никогда не была и не станет массовой культурой, это достаточно элитарное направление. Фэнтези тоже можно назвать литературой для определенного круга людей, отличающихся способностью абстрагироваться от реалий, быстро учиться воспринимать новые миры и их особенности. И фэнтези, и металлу присуща некая внутренняя красота, не попсовая слащавость, а внутреннее благородство и идеализм.
если что-то во вселенной может быть более смешным, то это что-то еще не изобрели, лол.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 18.07.2014, 11:41
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
По мне, последний альбом группы вышел очень даже ничего. Время героев и первый шаг доставляют драйвом.
__________________
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 19.07.2014, 22:51
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
По мне, последний альбом группы вышел очень даже ничего. Время героев и первый шаг доставляют драйвом.
Да, "ничего", или скорее "ничто" подходящее слово. Группа умирает, и это уже факт. Попытка войти в одну реку дважды, также оказалась неудачной. Если "Рукопись" действительно цепляла, несмотря на убогие тексты и ненужные бонусные треки, то тут альбом получился фоновым. Ни один трек так и не отложился в памяти. Более того, прослушать весь альбом за один раз я не смог. Несколько раз пытался, и всегда вырубал на третьем-четвертом треке. Очень бледно. Смысла особо не прибавилось, но исчез сюжет. В рукописи была последовательность. Один трек вытекал в другой. Тут же обычный серийный альбом, пусть и тематический.
Грустно как-то. Остается надеятся, что у Мелисова (если память не подводит, группа вроде как его была) хватит сообразительности, чтобы понять, что на старых наработках и при нынешнем вокалисте, они идут верной дорогой в пустоту и забытье. Уже сейчас они ничем не выделяются на фоне молодых команд. А ведь когда-то "Эпридемия" была локомотивом русского хэви.
Остается только надеятся. Благо пример "Артерии", порадовавшей своим "2014", дает для этого почву.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 28.07.2021, 21:02
Аватар для Marinoid
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2021
Сообщений: 17
Репутация: 14 [+/-]
хм. как-то не похоже, что группа умирает, привет из 2021

как же утомляют эти все "ыыы без Самосвата не тоо ыыы". если человек сам не захотел продолжать петь, то что? группе расспаться?
Егоров, имхо, гармонично вписался. И ему очень идут роли, что кендера-дракона, что эльфа.
может по меркам времени, когда произошла смена солиста, это и было чем-то ужасным и непривычным, но сейчас, имхо, все очень даже хорошо.
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 29.07.2021, 19:25
Аватар для Хендир
Свой человек
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 132
Репутация: 21 [+/-]
Паладин - зачётная песня
__________________
Ленивый гуру
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 30.07.2021, 11:32
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ну, если Алла Борисовна до сих пор не распалась, это ещё не означает, что она кому-то интересна и нужна ^__^
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 30.07.2021, 21:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гёрлум, ну я иногда слушаю кое-что из Аллы Борисовны периода мужей-ровесников.
И буквально вот пару часов назад видела чувака в футболке группы.
Если ты чем-то не интересуешься, не обязательно, что всем уже на это пофиг
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 31.07.2021, 15:42
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я слишком ленива, чтобы повторно набивать то, что было потёрто/похерено в тот момент, когда меня выбросило с сервера. Пусть каждый остаётся при своём.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 31.07.2021, 16:53
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Я эпидемию любил в нулевые, потом про них забыл совсем. Сейчас я сильно потеплел к такой музыке, но эпидемию я все равно слушать не могу. Музыкально они неплохие, но с тексты загоняют меня в хохот за секунды буквально.

Давеча послушал новый сингл - да, это все еще невозможно слушать.
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 31.07.2021, 18:41
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
В этом смысле музыка про то же самое на незнакомом языке лучше, так как ты понимаешь максимум отдельные слова, и сосредотачивается главным образом на музыке и вокале. Когда от текста начинается ржач, это конечно проблема
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, металл, русский рок, фэнтези-музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.