Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2006, 00:21
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Вий (2014)

Вий: Возвращение

«Правда в тебе»


Трейлер фильма


Скрытый текст - Съемочная группа:
Режиссер: Олег Степченко
Сценарий: Александр Карпов, Олег Степченко
Продюсер: Леонид Огородников, Алексей Петрухин, Сергей Созановский
Оператор: Владимир Смутны
Композитор: Антон Гарсия
В ролях: Олег Тактаров, Алексей Чадов, Алексей Петрухин, Анна Чурина, Нина Русланова, Лев Дуров, Андрей Смоляков, Юрий Цурило, Александр Яковлев, Николай Чиндяйкин, Александр Карпов, Игорь Жижикин, Анна Горшкова
Скрытый текст - Сюжет:
"Вий – чудовище, живущее в топях болот. Обладает магическим взглядом, проникающим в человеческую душу и открывающим ее для всякой нечисти. От взгляда Вия нет спасения". ("Славянская мифология")

Начало 18-го века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место.

Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола...


Премьера 14.о4.2о11
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 19.01.2011 в 12:53.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2006, 07:41
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
В детстве старого Вия очень боялся, прятался под одеялом, так что обязательно посмотрю новый.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2006, 13:10
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xen
надо посмотреть. но не думаю, что новый, превзойдет, старого.
полностью согласен.
да и вряд ли меня новый фильм напугает, старый я, как-никак, в семь лет посмотрел, тогда страшно было.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2006, 18:48
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Ну, судя по трейлеру к новой версии, кто-то явно пересмотрел Звонок! Хотя, наверное, пойду! это будет первый русский фильм на который я пойду в кинотеатр!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2006, 20:04
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
кадры фильма

В ролях: Лев Дуров, Андрей Смоляков, Николай Чиндяйкин, Нина Русланова, Юрий Цурило
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2006, 20:07
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Тьфу, Степченко. Убогий режиссёр, ничего нормального не снявший. ИМХО
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2011, 20:25
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Что случилось с фильмом? Никто не знает?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2011, 00:55
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
С фильмом ничего не случилось. Как говориться, все идет по плану.

Недавно на официальном сайте фильма www.viymovie.com появилась информация о релизе:

Предположительно, картина выйдет в широкий прокат осенью 2012 года.

Выйдет и посмотрим. Хотя бы ради спецэффектов (трейлер прямо-таки пестрит ими: разнообразная нечисть с разных планов и ракурсов, и кровь-кровь). Про сюжет или завязку трудно что-либо сказать. В ролике ничего похожего на это так и не увидела. Совсем бы растерялась, если б не прочитала описание фильма - в трейлере твориться что-то безумное и феерическое. Кровь, нечисть, чубы и мрачные пейзажи.

Хотя, хотя... Гоголь ведь тоже не особо обременял себя сверхзадачами, кроме как попугать обывателей. :)

Будем смотреть и пугаться :) Надеюсь.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2011, 15:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Что-то в последнее время очень много Вия стало. Как будто никаких других ужастиков в России отродясь не писалось. А может быть просто наши кинематографисты, ничего, кроме той классической ленты не смотрели, вот теперь и бредят каждый день сделать на неё римейк.
Трейлер. На первый взгляд страшный. А если вглядеться - всего лишь примитивная калька с сотни других трейлеров. Слишком явно влиянее "Звонка" - что в образе Паночки, что в образе этой заставки с кругом. Не пристало в "православном славянском" фэнтези дешёвые японские трюки лепить. Ещё и иностранца этого приплели. Зачем? Ну и ещё уже порядком задолбавшие рожи наших "звёзд" типа Золотухина и Чадова.
Ну ладно, дадим этому шанс. Авось наши всё-таки не облажаются. Хотя, веры в это немного.

Кстати, такой ещё вопрос по поводу ментальности - чего это поп вопит "Аллилуйя!"? Я думал это католический клич. Зачем его украинцы используют?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2011, 16:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Зачем его украинцы используют?
От поляков подхватили...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.10.2011, 04:54
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время очень много Вия стало.
Не густо. В целом наберется всего 3 фильма. Маловато будет!
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Слишком явно влиянее "Звонка" - что в образе Паночки, что в образе этой заставки с кругом.
Не, ну я похожих ассоциаций в ролике не заметила, а круг это вообще универсальная защита от наваждения нечистой силы. Действует, как в славянской культуре, так и в кельтской, а также и в китайских байках про Царя Обезьян)
Думаю, что из этого фильма получится что-то типа суровой сказки, чем ужастик голливудского стандарта=)
В ролики слишком много визуальных отсылок к старому фильму про Вия за 1967 год. Только там была сказочная атмосфера, а тут суровую темнотень навели, добавили современных спецэффектов и разнообразили сюжет добавив новых персонажей
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ещё и иностранца этого приплели. Зачем?
Вот этот иностранец меня тоже очень смущает. Надеюсь, что новый персонаж сюжет не испортит
Ну, он мне уже сейчас не нравится

Сам фильм жду с нетерпением) Уже заждалась изрядно)
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 24.10.2011 в 05:04.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2011, 13:46
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, такой ещё вопрос по поводу ментальности - чего это поп вопит "Аллилуйя!"? Я думал это католический клич. Зачем его украинцы используют?
Википедия таки сообщает: В некоторых русских переводах Библии передается словосочетанием "восхваляйте Господа" или же просто транслитерируется в «аллилуия» или «аллилуйя», и в такой форме было принято в русский язык, и в христианское богослужение вошло без перевода.
Не знаю, что насчет украинского богослужения, но, надо полагать, в то время оно не сильно отличались с принятым в других уголках Российской Империи.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
От поляков подхватили...
Попробовали бы такую службу провести, "от поляков", сразу бы попа обвинили в расколе или ереси.
В любом случае, надеюсь, создатели фильма занимались творчеством, а не "отсебятиной", и узнали про "аллилую" точно и конкретно. Потому что действительно "аллилуя" в трейлере бросается в уши.

Но не суть. Главное вменяемый сюжет, а не "аллилуи", Бог с ними, лишь бы было в тему и интересно!
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2011, 13:58
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место.
Одному мне смищьно??? Типа трансельванские упыри ему нипочем, а хохляцкие- это прям проклятие :) Должен быть приквел, имо. Про то, как этот картограф с Дракулой сражался.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2011, 21:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
Маловато будет!
А по-моему слишком много. У Гоголя и другие, намного более интересные произведения были. Ну или ни менее. А о них авторы почему-то не вспоминает. Знаешь, я бы предпочёл одну толковую экранизацию "Убика", чем стопятьсот бездарных подражаний "Бегущему по лезвию". Аналогично и тут. Могли бы... что-нибудь ещё из "Миргорда" экранизировать для разнообразия. Кстати, по крайней мере, один из трёх фильмов был явным провалом.

Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
добавили современных спецэффектов
Тоже, кстати, неоднозначное достоинство. С одной стороны, лоск есть, с другой сплошь человекоподобные твари. В оригинале бестиарий поразнообразнее был.

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
аинцы используют?
Википедия таки сообщает: В некоторых русских переводах Библии передается словосочетанием "восхваляйте Господа" или же просто транслитерируется в «аллилуия» или «аллилуйя», и в такой форме было принято в русский язык, и в христианское богослужение вошло без перевода.
Не знаю, что насчет украинского богослужения, но, надо полагать, в то время оно не сильно отличались с принятым в других уголках Российской Империи.
Спасибо за пояснение)
Звучит вполне убедительно. Кстати, про задолбавших звёзд я тоже погорячился.

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Про то, как этот картограф с Дракулой сражался.
А может быть приквел уже есть) И наш англичанин на самом деле глубоко законсперированный Абрахам Ван Хелсинг.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 26.10.2011 в 21:05. Причина: вот, что бывает, когда проверку орфографии неверно переключаешь
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2011, 13:44
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
Думаю, что из этого фильма получится что-то типа суровой сказки, чем ужастик голливудского стандарта=)
"Голливудский стандарт" - это расплывчатое понятие. И в Голливуде снимают дремучие фильмы, как ужастики, так и прочее.

А сказка... Согласна с Вами, думаю, получится сказка. Мне почему-то вспомнился фильм "Братья Гримм" Терри Гиллиама. Но по сравнению с Гиллиамом, в "Вие" картинка мрачнее и суровее
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.05.2013, 18:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Вий 3D:
Watch on YouTube


Сиё чудо выйдет в октябре этого года. Вспомнил Ванхельсинга и Зловещих Мертвецов 3: Армия Тьмы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2013, 20:00
Аватар для Vestnik
Посетитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Последний ролик впечатлил. Оригинальный фильм меня пугал, думаю этот операетца скорее всего на спецэффекты, но смотреть точно буду
__________________
Мое сердце бьется в ритме ДИСКО
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2013, 20:01
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да, сегодня в кинотеатре трейлер видела. Хочу сказать, это был нежданчик. Я как-то и не слышала про него до этого. Напихали туда всего и от души. Большая компания продюсеров из нескольких стран неплохо скинулась, видимо. Даже в трейлер очень много спецэффектов запихнули. Чувствуется, фильм будет насыщенным. И Чадов там весьма органично смотрится, кстати.
Не знаю, как насчет 3D, но в кино схожу.
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Мне почему-то вспомнился фильм "Братья Гримм" Терри Гиллиама.
Кстати, да, есть что-то общее, я тоже про этот фильм вспомнила.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2013, 20:53
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я как-то и не слышала про него до этого.
Это долгострой, занмал второе место после "Резни в Арканаре" А. Германа в моем сиписке.

Вы не совсем правы, это попытка сделать русифицированную "Сонную лощину", только если бы ее снимал не Бертон, а Вербински.

Чудовищная анимация, чудовищно популярный тренд - "а давайте впихнем иностранца в наши места".

Чудовищно устаревшие полетики на тросиках.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2013, 20:58
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vestnik Посмотреть сообщение
Последний ролик впечатлил.
именно. Впечатлил ролик.
Мне как бы и его хватило, что бы удивиться. В конкурсе на лучший трейлер "Вий" занял бы призовое место.
Посмотреть хочется.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гоголь, готика, мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014) Одинокий странник Кино 93 23.11.2015 11:10
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 18:19
Превосходство / Transcendence (2014) Одинокий странник Кино 7 16.08.2014 22:44
За пределами / Extant (2014 – ...) Одинокий странник Сериалы 4 04.08.2014 13:23
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 20:56


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.