Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.03.2008, 17:38
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Мне сам дрифт понравился. Здорово смотрится) ГГ какой-то никакой, хотя были явные претензии на крутость. Подружка тоже. Самый запоминающийся момент, как они вдвоем ночью по дороге ехали (музыка красивая, да...)
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.03.2008, 17:50
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Мне понравилось кино. Весёлое. и тачки красивые
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.03.2008, 18:41
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Смотрела все части, первая была как взрыв, что-то неизбитое, оригинальное, харизматичный Дизель, слащавый Уокер (я не путаю его имя?) и ТАЧКИ, гонки!Просто песня.
Вторая часть без Дизеля многое потеряла, да и сюжет подкачал.
Третья неплоха, гонок и тачек еще добавили, добавили экзотики, это все, конечно, хорошо. Только главгерой (по моему скромному мнению) ну НИКАК не тянет на школьника. Ну кто скажет, глядя на такого заматеревшего молодого человека, что ему 17-18 лет? Так и тянет сказать : "Не верю!".
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.03.2008, 19:09
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Только главгерой (по моему скромному мнению) ну НИКАК не тянет на школьника. Ну кто скажет, глядя на такого заматеревшего молодого человека, что ему 17-18 лет?
Кстати да... Хотя это проблема многих фильмов. Ну или это у меня такое предвзятое отношение)

Р.S. А еще в конце был Дизель)))
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.03.2008, 19:20
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Кстати да... Хотя это проблема многих фильмов. Ну или это у меня такое предвзятое отношение)

Р.S. А еще в конце был Дизель)))
такая проблема свойственна немалому числу фильмов самых ращных категорий.
а вот Дизель... да,порадовал (да и подработал немножко...).
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.03.2008, 07:17
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Хм, а четвёртую часть назовут четвертной форсаж? -))))
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.03.2008, 08:55
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Нет точное название для четвёртой части пока не выбрано, но пока она носит название:
Скрытый текст - постер:

__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Sup; 08.02.2009 в 09:05.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.02.2009, 06:53
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000


Скрытый текст - Форсаж 4:
В главных ролях:

Вин Дизель
Пол Уокер
Мишель Родригес
Джордана Брюстер
Лас Алонсо
Гал Гадот
Джон Ортиз
Санг Кенг
Кофи Натеи
Уилмер Калдерон

год 2009
страна США
слоган «Новые тачки - старая команда»
режиссер Джастин Лин
сценарий Крис Морган, Гари Скотт Томпсон
продюсер Рикардо Дел Рио, Вин Дизель, Нил Х. Мориц
оператор Амир М. Мокри
композитор Брайан Тайлер
жанр боевик
премьера (мир) 2 апреля 2009
премьера (РФ) 9 апреля 2009, «UPI»



Ждем апреля!!!
Вы только посмотрите кто в главных ролях!
Первая четверка актеров из первой части!!!
Надеюсь получится хорошая вещь! ))
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.02.2009, 14:59
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Первый фильм был верхней планкой фильмов про гонки. Там очень даже неплохое сочетание машин, экшена, логики и актерской игры. Дуэт Дизеля с Блондинчиком вообще шикарен.

Вторая часть - самая эффектная в плане экшена. А вот все остальное хромает. Разве что наличие Пола Уокера радует, но никого запоминающегося больше не было.

Третий фильм, на мой взгляд, худший. Начиная с совершенно неправдоподобного Школьника и заканчивая притянутой за уши финальной гонкой. Но это кино самое красивое из трех, а массовое лавирование на горной дороге - это нечто. Ну и наличие Дизеля в конце резко улучшило впечатление от концовки.

Надеюсь, что в четвертом фильме удасться совместить плюсы трех частей, откинув минусы, а не наоборот, как часто бывает.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.04.2009, 15:59
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Четверный форсаж оказался не тем чего я ожидала, но и не тем чего я опасалась.
плюсы картины -это очень динамичное начало, Доминик(Дизель) и Браян(Уокер) наконец опять вместе)
Скрытый текст - спойлер:
Они(создатели) убили Летти!!!!!!!! Хотя, тот факт, что Хан пережил Токийский дрифт, меня очень порадовал

Много красивых машин, которые красиво летают по дорогах, тунелях и недорогах.
Можно и выискивать минусы, но этим я займусь на досуге, когда выйлет ДВД(надо прикупить пару к первому "Форсажу").
От фильма получила просто огромное удовольствие,хотя сюжет хромающий и некоторые диалоги совсем не ахти. Хотя рецепт идеальной женщины Дона мне понравился
Скрытый текст - некое подобие спойлера:
80% дьявола и 20% процентов ангела.
Хотя мне всегда казалось, что Летти это 75% дьявола, 20% ангела и 5% нитроглицерина
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.04.2009, 16:13
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Ждем апреля!!!
Вы только посмотрите кто в главных ролях!
Первая четверка актеров из первой части!!!
Новый форсаж!!!!
Уже не терпится увидеть Дизеля, всё-таки, он и актёр неплохой! Его Доминик в первой части был просто бесподобен. А ещё запомнился момент, когда его кадра разгоняла девчонок, прилипших к Торетто.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.04.2009, 12:13
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо Они вернулись!

Форсаж 4

=) Когда создатели обещают, что сделают очень хороший фильм - надо насторожиться, а не врут ли. Если создатели обещают сделать хороший фильм, после двух не совсем хороших продолжений - надо насторожиться вдвойне. К счастью, в случае с четвертой частью саги о уличных гонщиках, осторожность будет излишней. Обещание исполнено на все сто процентов и перед нами действительно фильм в традиции первой ленты, не уступающий ей по качеству. В четвертом "Форсаже", действительно удалось совместить все плюсы трилогии, но в конечном итоге - это скорее продолжение первой части, такое продолжение, что если вы не смотрели Двойного и Тройного Форсажей это только к лучшему. Отсылки к сиквелам есть, но они никак не могут сравниться с духом именно того самого первого фильма, не просто фильма о гонках, а удачного боевика, и даже самую малость - криминальной драмы. Здесь почти нет неоновых огней, ставшей символом "Токийского дрифта", нет наигранной зависимости от гонок. Кто ожидал увидеть большого количества женских задниц, будут разочарованы - никаких излишеств, никаких посредственных любовных линий и никакого эпатажа. А все серьезность разряжают остроумные ответы, которые сценаристы вложили в уста Вина Дизеля.
=) Сюжет фильма построен на поиске. Дом Торетто (Вин Дизель) ищет убийцу. Вернувшийся на службу в ФБР Брайан О'Коннер (Пол Уокер) - главу преступного синдиката. Разными путями, преследуя разные цели и добиваясь своего разными методами, герои вновь сходятся вместе. Повторов много - О'Коннер снова будет работать под прикрытием и изображать гонщика, снова в противниках большие люди, делающие не хорошие дела и снова главные конфликты решаться очень круто и на большой скорости. Сюжет бы и остался довольно простым, но на этот раз создатели повозились с ним как следует и в результате получилось довольно много несвойственных банальному экшену поворотов. Героям придется и втираться в доверии, и конфликтовать между собой, и подставляться, и ошибаться, и снова бросаться в бой.
=) Экшена в фильме, как и обещали много. Более того, он качественный, в меру крутой и логичный. Большая роль уделена здесь именно боевику и перестрелкам. Соревнование в фильме всего одно и идет в первой половине фильма (вот там-то без девочек и красивых тачек не и обошлось). Но именно эта сцена показывает, насколько несовершенна сама идея делать фильм только про гонки. Поэтому все остальное - криминал.
=) Немало внимания уделили и взаимоотношениям героев, что придает дополнительное обаяние фильму, раскрывает персонажей и делает происходящее на экране еще серьезнее. Все что требовалось от Вина Дизеля, так это ходить с дико серьезным лицом и изредка отмачивать меткие фразы - получилось великолепно. Может, это и не актерское мастерство, но он брутален, во-первых, а, во-вторых, харизматичен для актера боевиков. Пол Уокер как раз таки дополняет их дуэт - актерской игры здесь больше, а образ ответственного агента, способного и в себе покопаться, и другу помочь, и очень круто смотреться как в пиджаке, так и футболке. Мишель Родригес в фильме мало - ее героиня умирает в самом начале, давая повод Дизелю замстить всем по самое нихочу. Но так или иначе - ее участие в картине приятно. Джордана Брюстен - скорее просто украшение, чем образ. Хорошее украшение, надо отметить. Из Джона Ортиза и Ласа Алонсо получились отменные враги, увы, но до харизматичности главных героев не дотянули и они. И это хорошо, потому что хорошие парни должны зажигать!
=) Итог: масштабный боевик, гонки, экшен, море драйва, знакомые лица, хорошие шутки, капля драмы и все это даже связано логически. Достойнейшее продолжение первого "Форсажа" и один из лучших фильмов сериала, просматриваемый на одном дыхании. Могут ведь, когда хотят.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.04.2009, 12:42
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Сходил в кино - специально не качал, что б не портить впечатление. Ох, вот это фильм! Таким должен был быть второй "Форсаж". Та попса, которую показали в "Двойном форсаже" ни на йоту не соответствует духу первого "Форсажа". И этот дух был восстановлен сейчас - в "Форсаже 4" (наши прокатчики опять учудили - не зря ведь на западе фильм называется точно так же как и первый - а у нас добавилась "4"). Шикарнейший экшен, старые знакомые как среди людей - старая команда и даже Хан из "Токийского дрифта"; так и среди тачек - красный (потом перекрашенный в серый) "Шевилль" Дома, R34 (естественно не тот, что был во втором, но все-равно) Коннора, ну и конечно могучий "Чарджер" Торетто, ставший уже настоящим символом,
Скрытый текст - ну как бы спойлер:
и даже Коннор, ярый поклонник японского автопрома, пересел "на него" в конце
Новые тачки тоже хороши. В кои-то веки "от Европы" задействованы неплохие тачки: М5 "угарного" негра составила достойную конкуренцию "Шевиллю" и "Скаю", ну и "Кайман" от TechArt
Скрытый текст - тоже, вроде, спойлер:
"новой подружки" Дома

Всё ждал появления Camaro F-Bomb с 1550 л.с. под капотом... Как оказалось, появился он совсем ненадолго, но ему тоже нашлось "отличное применение". Довольно хорош сюжет (для такой направленности) как "продолжение" первой части, вроде все более-менее обосновано
Скрытый текст - а вот это да - спойлер:
только вот Летти жалко

Вин Дизель как всегда нереально харизматичен, Пол Уокер все такой же "блондинчик", но заметно "выросший", Джордана Брюстер очаровательна, Мишель Родригез, показалось, более женственна.
В общем, отличный фильм. Кстати, в кинотеатре был аншлаг - я первый раз видел такое количество народу, а во время финальных титров были даже аплодисменты(!). Вот.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Wombatto; 10.04.2009 в 10:03.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.04.2009, 18:06
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Дом Торетто
Хех, звучит прям как клан итальянских мафиози!=)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 09.04.2009 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.04.2009, 18:57
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
не зря ведь на западе фильм называется точно так же как и первый
(1) The Fast and the Furious
(4) Fast & Furious
ну, не точно так же...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.04.2009, 12:38
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Фильм ни о чем. Очень сильно напомнило экранизацию игры Need For Speed. Много компьютерной графики и меньше реального вождения - имхо, это делает фильм послабее предыдущих. А по степени реализма фильм вообще находится на уровне кинофильма "Адреналин 2".
5/10, и жалко за бесцельно потраченное время и деньги.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.04.2009, 16:39
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Очень сильно напомнило экранизацию игры Need For Speed.
Ну, знаете, было б странно, если бы фильм был на нее не похож.

Компьютерной графики, конечно, больше, да и актеры теперь познаменитее считаются и продюсерам их жалко... Но по мне графика только в одном моменте резала глаз - проезд под катящимся с горы фургоном. Но это еще в ролике напрягало. Больше вроде такого не позволяли.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.04.2009, 22:19
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Меня еще напрягли 2 или 3 раза повторяющиеся кадры с проскакиванием машины под летящим объектом. И гонки в пещере.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.04.2009, 23:53
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Четвертая часть еще хуже третьей, хотя я думал хуже уже не будет. Фильм вообще не вызывает никаких эмоций, зевать только хочется. Вообщем худший фильм который я смотрел за последнее время.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.04.2009, 00:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Неплохо. Чувствуется, что четвертая часть вышла лучше, чем предыдущий фильм Лина. Фильмец, правда, глуповатый, без смысла, но драйв и экшен делают свое. Так что, во время просмотра скучать не приходилось. Понравился больший криминальный уклон и отсутствие невнятного морализаторства. Только портит все это несбалансированность фильма.
И Мишель Родригез. Мало, безумно мало!
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар / Avatar (2009-∞) Нопэрапон Кино 1509 02.04.2019 15:16
Космическая одиссея 2001/2001: A Space Odyssey (1968) Артём Кино 37 27.07.2018 21:58


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.