Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.05.2008, 00:55
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Для меня the first and the best - это Донато Джанкола) Очень красиво, необычно, и при этом - выходит жизненнее, чем у небезызвестного Эйвона... Вот только рисует он достаточно медленно, жаль...
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.05.2008, 09:23
Аватар для A'Sara
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10 [+/-]
Алан Ли, Джон Хоу, Геральд Бром, Пол Кидби, Энки Билал, Грег Спаленка, у Ройо Millenium нравится очень, Кейт Паркинсон местами, Гунявый тоже, Дугин - очень интересные работы.
А недавно набрела на подборку с именем "Brian Froud", тоже очень понравилось.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.05.2008, 16:58
Аватар для Terron
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Эх. как человек, совершенно не умеющий рисовать, меня восхищает все красивое и загадочное, созданное руками. Хотя я старый помидор и предпочитаю работы Валеджио. Ройо - тоже интересные, но уж прямна них какой-то сейчас маниакальный бум.. немного подташнивает.
__________________
Граждане, этот больной пойдет вне очереди (С)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.05.2008, 16:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Я не знаю, кто автор этих вариаций сказок, подскажите=)

1

2

3

4
__________________
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.06.2008, 20:01
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Ula, класс... К сожалению, автора не знаю.
Но что-то не то для меня в этих картинках - наверно излишняя четкость и яркость. Это похоже на фотографию, имхо. Это оттеняет свет искусства.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.06.2008, 22:03
Аватар для Galahad_
Посетитель
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
Ганс Рудольф Гигер

Биография.

Родился в швейцарском городе Чур (кантон Граубюнден, Швейцария) в семье аптекаря. Катализатором развития воображения и без того увлеченного всем темным и таинственным ребенка послужил принесенный как-то отцом череп врученный ему в качестве профессионального поощрения одной из медицинских фирм).
Впервые рисунки Гигера (цикл «Atomkinder» — «Атомные дети») публиковались с 1959 г. в журнале, издававшемся в школе Чура, а также в подпольных изданиях типа «Clou» и «Hotcha».
Первые плакаты начинают публиковаться уже в 1969 году, в это же время открываются его первые персональные выставки.
Истинная слава пришла к нему в 1977 с выходом третьей книги "Некрономикон". Особенно этот сборник постеров привлек внимание американского режиссёра Ридли Скотта. Тот использовал работы Гигера для оформления своего фильма "Чужой" и создания образа ксеноморфа. В последствие работа над этим фильмом принесла художнику Оскар в 1980 за "Лучшие визуальные эффекты". Рисунки его "монстра" послушили эскизами и для последующих 3 фильмов, и для дуологии "Чужой против Хищника", хотя в этим фильмах образ и сама сущность пришельца с кислотной кровью была кардинально изменена.
Уникальное художественное качество картинам Гигера придает аэрограф. Это приспособление, которое распыляет краску. Гигер доказал, что живопись может создаваться и при помощи механизма. Собственно, в этом есть и свой подтекст, особенно если учесть, что основной тематикой его картин являются созданные им же биомеханизмы, которые соединяют в себе трепещущую плоть и металлические механизмы. О творчески Гигера писал его друг, Тимоти Лири:

"Они (картины) недвусмысленно сообщают, откуда мы пришли и куда уйдем. Они обращаются к нашим глубинным, биологическим воспоминаниям. Это наши фотоснимки - за восемь месяцев до рождения. Влагалищные пейзажи. Внутриматочные открытки. И дальше - в глубины ядра человеческой клетки. Хотите взглянуть на свой генетический код? Готовы увидеть, как гены, вырабатывают белок, клонируя собственные ткани? Просто переверните страницу. <...> Наши города похожи на гигантские муравейники, населенные колониями насекомых, безликих и уродливых. и это - мы."

Картины Гигера показывают отвратительный и в то же время притягивающий мир, в котором невольно узнаешь, окружающий нас. У него особый взгляд на жизнь через призму биомеханизмов и своеобразной сексуальности.
На данный момент Гигер проживает в замке в Шато Грюйер (Швейцария), недалеко от которого находится и его собственный музей.

Стиль

Работы Гигера выполнены в жанре фантастического реализма. Также его стиль многие художники называют некро-готикой.

Работы

Спроектировал и тщательно проработал микрофонную стойку для концертных выступлений и съемок в клипах вокалиста группы Korn — Джонатана Дэвиса. Было создано три экземпляра, но Джонатан получил только одну.

Оформил обложки таких групп,как Emerson, Lake & Palmer - Brain Salad Surgesy (1973); Floh de Cologne - Mummies (1974); Magma - Attahk (1978); Debbie Harry - The Jam Was Moving (1981), Koo Koo (1981); Celtic Frost - To Mega Therion (1985) Steve Stevens - Atomic Playboys (1989); Sacrosanct - Recesses for the Depraved (1991); Carcass - Heartwork (1993); Atrocity - Hallucinations (1990); Danzig III - How the Gods Kill (1992).
Обложки к Debbie Harry - Koo Koo и Emerson, Lake and Palmer - Brain Salad Surgery были признаны журналом Роллинг Стоун двумя из лучших в сотне выдающихся обложек века.


PS
Из этических соображений не могу представить на форуме МФ его труды...Вот ссылка на галерею- http://giger.pp.ru/giger/index.shtml
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.09.2008, 00:57
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Вот за это и не люблю их обоих... Особенно убила иллюстрация Ройо к "Часу Дракона", где изображен Конан в одних бронетрусах, рубящийся с полчищами вампиров. В сцене, следующей за битвой, читаю: "Конан снял латную перчатку и бросил на стол..."
Правильно, Луис, правильно: король Киммерии должен быть в бронетрусах, и латных перчатках! А доспехи, штаны, шлем, плащ - это для слабаков!
Не ну ты сказанул-то. Извини - тогда когда рисовалась эта илюстрация, бронетплавки и тд и тп - были обязательным атрибутом - варвары, сэр. Точь, как для для Камелота, гарнитуры *доспехи* шеснатцтого века. А тож! И магам болохоны, а эльфам уши, примерно 0.7 от головы. Традиции сэр))))))))))))))))))
ЗЫ Изыини что с опозданием, никак руки не доходили. Депресуха.))) Еще одна из традицыйй - для творческого так сказать человека))))))))
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.09.2008, 06:31
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Обажаю Гигера! Чего только стоит первый концепт-арт Чужого)) А самый первый художник рисующий в жанре фэнтэзи и фантастики увиденный мной - Борис Валеджо...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.09.2008, 01:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
тогда когда рисовалась эта илюстрация, бронетплавки и тд и тп - были обязательным атрибутом - варвары, сэр.
Это когда "тогда"? Ройо художник 80-х, современник Уэлана, Элмора, Ровенны Морилл. Что-то у них не припомню "обязательных атрибутов" в виде бронебикини.

Цитата:
И магам болохоны, а эльфам уши, примерно 0.7 от головы. Традиции сэр))))))))))))))))))
Традиция рисовать эльфам огромные уши сложилась значительно позднее. Берем работы братьев Хильдебрантов по Толкиену и Терри Бруксу. Что, сильно ушастые? Или еще более ранние работы, изображающие Оберона и Титанию.

А страшные уши длиной в кинжал впервые появились у варовских эльдаров и эльфов из Забытых Королевств.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.10.2008, 11:29
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
А я люблю Олега Юдина. Он просто супер! Показать к сожалению не могу...
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.10.2008, 11:42
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Ales, да, мне тоже Юдин очень нравится, хотя знаю его в основном по обложкам. Ещё из наших нравятся Анри и Бондарь, в общем не оригинален я. Не люблю гламурно "чистые" картины, например, когда у воинов все доспехи, даже на ногах, масленно блестят, хотя по виду, они уже часа 3 в пыльном бою. Видел я такие.
Ula, тоже крайне интересно, чьё это... Даже пытался выяснить.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.10.2008, 03:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Smeol а как тебе немыслимо плодовитый лауреат "Странника" Антон Ломаев? Мне кажется, он точно подходит под противоположность того, что ты описываешь:
Цитата:
гламурно "чистые" картины, например, когда у воинов все доспехи, даже на ногах, масленно блестят, хотя по виду, они уже часа 3 в пыльном бою.
и в интервью слегка хвастается тем, что у него все исторически достоверно.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.10.2008, 22:22
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Из художников фантастов мне особо нравятся работы Джеральда Брома - они одновременно мрачные и в то же время с черным юморком, который цепляет.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.10.2008, 22:09
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Недавно столько много нашла художников, что рисуют в фэнтезийном стиле. И те картины, что давно у меня лежали, оказывается у них есть авторы) Вау!
Например, вот сегодня полюбила этого - творчество очень оригальное и красивое!!!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.11.2008, 21:03
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Фарси, спасибо за ссылку. Действительно, очень оригинальный стиль рисунка. Красивый и с примесью национального колорита.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.12.2008, 13:02
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Я смело причисляю к фантастическим художникам Константина Васильева. И нежно его творчество люблю. На один из прошлых дней рождения даже получила в подарок шикарный художественный альбом. =^________________^=
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.03.2009, 15:20
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Обожаю работы хоррор-художника Дэвида Хартмана.http://www.sideshowmonkey.com/sidesh...strations.html
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.03.2009, 20:13
Аватар для Дрима
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Анри, Борис Валледжо, Луис Ройо... А больше я и не видела. Пока еще ;)
__________________
Говорят чужая душа потемки. Так вот не лезьте в мою! Почти ничего не разглядите, а что разглядите, то не поймете! (А. Мишина)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.03.2009, 20:58
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
У меня все висит папка с красивыми картинками, в основном фэнтези... Все расфасованы по жанрам, "люди", "бестиарий", "баталии", все как надо...
Но самая "жирная" папка - папка художники! Юлию Белл вспоминают куда реже, чем Валеджио, Клевенгер, Лео Хао - один из любимейших! Нравятся до безумия Боб Эггельтон,Геральд Бром,Дональд Раст, браться Хиллдебранты,Майлс Пинней,Ольга Лагодина,Сьюзен Седдон Боулет.. Список можно шикарнейший вывесить!
А еще нравятся работы Маришки, которая нарисовала Бяку к "Берсерку".. Очень добрые и светлые
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.03.2009, 08:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Нравятся работы Фрэнка Фразетты, Брюса Пеннингтона, Тодда Локвуда.
И такие художники-сюрреалисты как Рене Магритт или Сальвадор Дали. Фантастики в их картинах также не мало.

Скрытый текст - Картинки:




Ответить с цитированием
Ответ

Метки
живопись

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.