Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2017, 08:51
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Летний блиц: Али-ба-ба - Отдыхательная работа

Али-ба-ба - Отдыхательная работа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2017, 10:24
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2017, 22:06
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Космос Домино-Наоборот

От автора "На Сатурне"
---
Скрытый текст - Пара слов:
Вчитываясь в текст, я порадовался мелким деталям - ведь они неимоверно улучшают и укрупняют чистательское восприятие. И золотая зажигалка, и Caluso Passito. Но автор не держит читателя в праздности, нет! И
Цитата:
передовая по кругу
тому свидетельство.
Да и с эротикой порядок
Цитата:
Три девушки разной степени одетости полулежали в плетеных подвесных креслах
---
блондинка с голой грудью протянула сигареллу подруге в устрашающем мини
А вот с пляжным отдыхом у автора нелады.
Цитата:
Каждая волна старалась доползти до розовых пяточек трех увлеченных спором подруг
Но как же тяжело поднимать распаренное тело с матрасиков!
Не похоже на Крым.
Скрытый текст - Как всё выглядело бы на самом деле:

Вонь со стороны канализационного стока забивала дыхание. Девушки кашляли, приоткрывая распираторы. Волны так и норовили пощекотать почерневшие пятки жёлто-фиолетовыми тампонами, памперсами и прочей болтающейся у кромки берега гадостью.
- Креветки, копчёные креветки! - хрипло горланила худющая, с алкогольно-зависимым лицом женщина лет сорока. Вздувшиеся синие вены на её жилистых ногах вызвали у продавца пива гримасу. Парень сочно сплюнул на раскалённый асфальт.
- Пиво, холодное пиво, - прогнусавил продавец.
И для рекламы залпом осушил поллитровый пластиковый стакан...


А вот это
Цитата:
Худой прожаренный до костей абориген в желтых шортах протягивал, видимо только что политый для свежести, букет
класс!!!
Прожаренные до костей аборигены - наше фсё!

Цитата:
Солнце жарило, море томилось, пауза затягивалась.
,девки скучали

Цитата:
и маленький белый холодильник с надписью "Смоленск"
Точно маленький? Поверю на слово.
Цитата:
возле прозрачной стены ограждения парка "сафари"
"Тайган" он называется.

Цитата:
побежали люди в касках и камуфляже, мгновенно рассредоточиваясь по природе.
"Гринпис", учения "Крым-2017".

Цитата:
три начальника охраны молча вкушали марсианские деликатесы
Окаменелости доисторических марсианских тараканов? Верю на слово.

Цитата:
растерянно смотрел на своего босса и бормотал, довясь фуагра:
Кто такой фуагра? Не верю!
Цитата:
повисла тишина.
Тихий висяк - не наше фсё!

Цитата:
Так звонко и счастливо в космосе еще не смеялся никто.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.
итого
Скучно, нудно, блекло, автор. Ужасно! Девки затасканные резиновые, режиссёр картонный, олигархи подставные. Категорически не понравилось - категорически! И в ТОП не поставлю, даже не надейтесь.

ДымОк
Конец связи


Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 13.06.2017 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2017, 22:54
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Палитра, как обещалась, с ответной любезностью!

Итак, нас ждет история о том, как три девицы грабят своих родителей, прикидываясь похищенными.

Начнем)

Цитата:
золотая зажигалка
вино плеснуло золотом
С золотистых лепестков
золотистый песок
золотой Оскар
Ага, поняла, перед нами ЗОЛОТАЯ молодежь!

В девушках я немного запуталась и решила вести записи:
Первая - Катя: зеленые глаза, плохие манеры (леди не икают и не плюются! и *по секрету* не какают), бюджет - 1,5 тысячи руаней, и ей этого мало!
Катя много читает, но плохо запоминает эти, как их... слова!
У нее особенный плевок! Будучи исторгнут, замирает в метре от туфли и путешествует вместе с хозяйкой в грот, где его потом вытирают)

Вторая - Лия: нелогичная барышня - пока подруги про бабло разговаривают, она "артисткой хочет стать". У нее тоже проблемы с памятью - не помнит имя любимого (да еще и режиссера, который сделает из нее звезду).

Третья девушка - Полина: самая старшая из трех, хотя ей нет еще и 21, и у нее растут зеленые локоны на плечах, по крайней мере, на одном точно:
Цитата:
девушка поправила зеленый локон на обнаженном плечике
Кто-то из этих троих - блондинка с голой грудью, а кто-то - девушка в устрашающем мини. Но я не успела разобраться, кто именно.

Попридираемся к тексту? Конечно, попридираемся!)))

Цитата:
– Вот согласишься, и он увезет тебя на Медею, якобы сниматься. Там бросит беременную. А потом женится на твоей дочке.
Может, все-таки на внучке? Там история вроде про внучку была.

Цитата:
Но как же тяжело поднимать распаренное тело с матрасиков!
Еще бы не тяжело! Оно вон как распоролось распарилось - одно заняло несколько матрасов!

Цитата:
огромный букет подсолнухов
Дааа, уж я представляю! Эх, а мне такой никто не дарил.
Согласна на букет из молодых подсолнухов, сантиметров по 30-40! На двухметровые, так и быть, наглеть не буду.

Цитата:
Худой прожаренный до костей абориген
Мняммм! Вкуснотища))

Цитата:
Имею честь и достоинства подарить эти цветы от самого Стива Эрджи.
Это сильно! Человек имеет "достоинства" подарить букет. Я бы точно оценила! Ну почему такие колоритные мужички никогда ко мне не подходят?! У меня тоже есть женские выпуклости, я даже разрешу смотреть на них "восторженно-наивно"!

Цитата:
Катя и Полина тоже вскочили. Неудобно лежать, когда рядом такой мужчина с цветами и достоинством.
Я поняла!!! Во всем виновата моя лень - потому как я в такой ситуации ну точно не вскочила, а продолжила бы лёжа наблюдать за мужчинкой, да еще и морду лица состроила бы такую... с презрительным прищуром. Вот потому мне и не дарят подсолнухи всякие помощники режиссеров.

Цитата:
Покоренные, побежденные невероятным красноречием
Так-так, посмотрим...
фраза аборигена №1: "Привет, девчонки! Лиечка, это вам со всякими желаниями!"
№2: "Я Иннокентий, помощник режиссера"
№3: "Ну, я пошел… Ой, совсем затерялся. Стив приглашает всех троих на пробы. Если отказов нет, свято место пусто не бывает. Он свяжется по связи".
Согласна, он просто Бог пикапа!

Цитата:
Геликоптер приземлился на ровной поляне. Трава здесь росла небольшими квадратиками, высокая по периметру и мелкая, чахлая в центре. Когда Катина шпилька содрала тонкий дерн, оказалось, что под ним прятались бетонные плиты. Иннокентий уверенно шагнул на дорожку, ведущую в кусты сирени. За ним семенили ажурными колготками, стараясь не отставать, три грации.
Как это - квадратиками? Поляна плешивая что ли? Да еще и бетонная! Крутяк!
Псс, автор, газоны не кладут сразу на бетон, там еще слой песка набрасывают. И газоны обычно дорого стоят! Но это мелочи, я придираюсь))

*задумчиво* надо научиться семенить ажурными колготками...

Цитата:
...деревянный сарай с кривым крыльцом... Помощник режиссера с трудом распахнул просевшую дверь и скрылся в темном проеме. Через минуту изнутри брызнул желтый теплый свет. Домик ожил, потеплел, в него захотелось зайти.
Согласна, я бы тоже захотела войти в освещенный сарай! Подумаешь, что он кривой и просел, главное - светло!

Цитата:
– Это лагерь детский был оздоровительский. Давно. Живите и прохлаждайтесь. Завтра приедет Стив и станет вас пробовать.
Девушки переглянулись:
– Что делать?!
***
ААА! Автор, как так то?? На самом интересном месте - и звездочки!!! Че там было то?? Почему режиссер решил вырезать эту сцену?? Там насилие и кровь? Кешу задавили грудью? Дык, у нас рейтинг вроде недетский... Или детский?

Цитата:
Все расспросы и просмотры видеокамер не дали результатов.
Ох уж эти камеры! Никогда не отвечают, когда их расспрашивают!

Цитата:
Вот и получалась сказочка про кащееву смерть: игла, то бишь передатчик и чипы в яйце, яйцо в зайце, заяц в… желудке у льва.
Просто засунуть передатчик в зайца, минуя яйцо - слишком просто! А мы не ищем легких путей!

Цитата:
Только что закончился частный просмотр проекта нового фильма великого режиссера Стива Эрджи "Золотая молодежь"
Я знала! Я знала! Я еще в самом начале разгадала замысел великого режиссера Стива Эрджи несравненного автора Али-ба-бы!

Цитата:
ровный гул разговоров приглушался прекрасной музыкой
Какие воспитанные люди - музыка заглушает разговоры, но они не повышают голос. Я обычно ору, если не слышу, что говорит собеседник.

По мелочи:
передАвая по кругу мундштук
Он свяжется по связи
наманИкюренным ноготком
побежали люди в касках и камуфляже, мгновенно рассредоточиваясь по природе
возле стойки с камерой - это штатив)


Мораль №1: если тебя обвиняют в том, что ты похитил трех девиц, у которых крутые влиятельные папашки, можно просто сказать: "Это не мы выкуп просили! Мы вообще фильм снимали! У меня вот и оператор есть - Кеша!" - и вуаля, расследование никто вести не будет, на пропавшие деньги всем тоже плевать. И вообще - можешь жениться на одной из "похищенок"!

Мораль №2: если папа дает тебе всего тысячу руаней (курс, автор! дайте мне обменный курс! вдруг, у меня столько же на карманные расходы!), ты можешь кинуть его на бабки, оставить записку с признанием (Кешу жалко), а на вырученные деньги прокрутить тот же фокус с чипами еще раз. Домой то тебе не надо возвращаться. Главное - мышками запастить!

ИТОГО: хорошо развлекающий рассказ с нехитрой попыткой запутать читателя, привычкой оставлять пропуски в повествовании и горстью речевых ошибок. Однако, мне понравился, потому что читать было весело! Спасибо, автор!

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 13.06.2017 в 23:05.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2017, 06:01
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
В рамках Домино от Аси Соловьевой (Последняя капля)

Три богатые девушки на отдыхе.
Мне, как дочери олигарха, очень было интересно читать этот рассказ.
Из плохого - автор не умеет "жонглировать" образами. Мне очень жаль, что жулика не пристрелили на месте, а потом не растворили тело в кислоте. Рассказ слишком глубокий, не подходит для милого чтения набегу,. в транспорте или за кофе утром.

Цитата:
два напряженных взгляда, темный и зеленый встретились.
- шикарная фраза
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2017, 07:16
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Палитра, как обещалась, с ответной любезностью! [/B]
Огромное спасибо за такую три.. треп... трепанацию
Честное слово, благодарю так, что даже слов не хватает!

Только это, Кеша там косноязычил, не я. Но это мелочи.
Эх, как не хватает Поруки
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2017, 23:56
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Ой, я полрассказа думала, что "наскрести на подводную лодку" - это набрать достаточное количество порочных девиц и отправить их не знаю куда. И всё ждала, когда же их на лодку грузить будут, и гадала, куда отвезут. Сама себя запутала.
Ну нормально, стёб такой. Не очень в моём духе, но папашка с камерами порадовал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2017, 07:15
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
От автора "На Сатурне"
---
Скрытый текст - Пара слов:


Не похоже на Крым.

Скучно, нудно, блекло, автор. Ужасно! Девки затасканные резиновые, режиссёр картонный, олигархи подставные. Категорически не понравилось - категорически! И в ТОП не поставлю, даже не надейтесь.

ДымОк
Конец связи

Обиделся (ась) за Крым. Третий год летаю в Евпаторию. И в этом уже билеты купил (а). В 2014 да, еще дохлые собаки на пляже валялись. Но в последние два года чистота, порядок, даже на общественных пляжах туалеты, лежаки, водичка, кабинки для инвалидов стоят. И море чистое, ласковое. Зря Вы так про Крым.

А вообще, большое спасибо за коммент.

И конечно, ругаюсь, как сапожник, за то, что не в ТОП. Затасканным девкам передам. Мне на мнение категорически наплевать))
Связи конец!

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 16.06.2017 в 08:23.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2017, 02:46
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
девушки. золотая молодёжь. похитили. снимали фильм. требовали выкуп. потом настоящие признались, часть замуж, часть в новое приключение.

очень по-женски. пойду, чем-нибудь зачитаю.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2017, 08:22
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
девушки. золотая молодёжь. похитили. снимали фильм. требовали выкуп. потом настоящие признались, часть замуж, часть в новое приключение.

очень по-женски. пойду, чем-нибудь зачитаю.
Я в прострации. Меня поругали или похвалили?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.