Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.05.2009, 11:25
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Джо Аберкромби


Страна: Великобритания
Родился: 1974-12-31


Биография:

Скрытый текст - биография:
Джо Аберкромби — молодой британский писатель, автор нашумевшей трилогии темного фэнтези «Первый закон» («The First Law»), надежда жанра, которой не просто прочат большое будущее после удачного дебюта, но уже сам дебют признают незаурядным событием. Права на его произведения были приобретены в тринадцати странах, и книги Аберкромби уже переведены на несколько языков, в том числе немецкий, испанский, французский, чешский, шведский, голландский и русский.

Будущий сотрясатель «общих мест» жанра фэнтези родился в последний день 1974 года в Ланкастере. Получил образование в Lancaster Royal Grammar School, где большую часть времени он провел, «играя в компьютерные игры, бросая кости и рисуя карты несуществующих местностей». Затем поступил в университет Манчестера, где изучал психологию. После чего попал сначала на ТВ, а потом стал монтажером-фрилансером. В числе его работ были различные документальные ленты, церемонии награждений и концерты, а также видеоклипы Барри Уайта, групп Coldplay и The Killers (список сериалов, над которыми он работал, можно посмотреть на страничке Аберкромби на сайте IMDb).

В 2002 году Джо вернулся к своей давней мечте — в одиночку переосмыслить устоявшиеся жанровые клише, и всерьёз принялся писать первый роман, «The Blade Itself» (в русском переводе получивший название «Кровь и железо»), повествующий о злоключениях Логена Девятипалого, варвара с философским отношением к жизни. В 2004-м он завершил его, но еще 2 года ушло на поиск издателя и выпуск книги. Знакомство Джо с Джиллиан Редфирн из издательства Gollancz привело к последовательному подписанию двух контрактов, предусматривающих публикацию в общей сложности пяти романов этого уроженца графства Ланкашир.

В 2007 — 2008 годах Аберкромби с блеском довершил начатое, выпустив романы «Before They Are Hanged» и «The Last Argument of Kings» — продолжение и, соответственно, завершение трилогии «The First Law», в определённом смысле, одной большой книги (каковой, например, является и «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина).

Среди внежанровых источников своего вдохновения Аберкромби особенно отмечает полицейские триллеры Дж. Эллроя, трилогию Б. Корнуэлла об Артуре, а также популярные в последние годы телесериалы: «Клан Сопрано», «The Wire», «Battlestar Galactica» и «Deadwood».

После выхода книг рецензенты не скупились на похвалу: «Восхитительно злобная книга» (Guardian), «Тёмная, глубоко ироничная, полная блестящих персонажей, которые найдут отклик в циничной стороне вашей натуры...» (sfrevu.com), «Отличное чтиво: жёсткое, темповое и непретенциозное» (SFX magazine), «Мы — прямо там, в головах этих парней, благодаря стилю автора… Его понимающий тон подразумевает, что происходящее часто будет представать в ироническом свете, со второстепенными персонажами, которые балансируют на грани диккенсовских» (Дэйв Брэдли, журнал SFX).

Не отставали от критиков и писатели, отзываясь восторженно, а может быть даже завистливо:

«Если вы любите бескровное, высокопарное фэнтези, с персонажами, хрупкими как газетные страницы, и такими же скучными, как гипсовые фигурки святых, Джо Аберкромби и впрямь испортит ваш день…» Скотт Линч.

«В выдуманном им мире наличествуют несглаженные противоречия… и осознание неизбежности насилия, что очень по–современному… его читатель вознаграждается многим» Лиза Таттл.

«Запутанный сюжет просто несёт вместе с собой варварских воинов, обладающих неподдельной храбростью (и получающих всамделишние раны), испорченных аристократов с искупительным потенциалом, волшебников со сбивающими с толку планами … плюс самого симпатичного заплечных дел мастера всех времён. Трилогия «Первый Закон» — это приключение, развитие героев которого происходит жесткими, непредсказуемыми, убедительными путями, в таком же жестком и странном мире. В мире, который иногда ужасен, и всегда поразителен…» Джон Мини.

«Аберкромби прямиком направился к статусу суперзвезды» Дж. Вандермеер.

После подобных заявлений как-то с трудом верится в скептические заявления о застое в жанре...

В настоящее время Аберкромби живет в Северном Лондоне, вместе со своей женой Лу и дочкой Грейс. Менять сложившийся ритм жизни, и переходить из фрилансеров в разряд «профессиональных писателей» не планирует. Кстати, предвидя праздное любопытство, можно добавить, что ни писательница Линн Аберкромби, ни джазовый гитарист Джон Аберкромби не являются его родственниками.

Два года подряд номинировался на John W. Campbell Award. Также дважды его романы признавались «книгами года» посетителями популярного тематического ресурса SFF World.

Вместе с Филипом Пулманом, Терри Пратчеттом и Чайной Мьевилем в начале 2008 года Джо участвовал в телепроекте BBC «World of Fantasy», где говорил о... влиянии Мервина Пика на современное британское фэнтези.

В июне 2009 года выйдет новая книга Аберкромби, «Best Served Cold». Отдельный (т.е. внецикловый) роман о наёмниках, мучительных смертях и кривых дорожках, действие которого происходит в мире «Первого Закона» через четыре года после событий дебютной трилогии. Сам автор отзывается об этой книге как о «темной, жесткой, и очень-очень кровавой...» и характеризует её как «фэнтезийный триллер». Она станет его первым произведением с официально одобренной картой. Кстати, познакомиться с частью главных героев романа можно будет уже во втором томе дебютной трилогии.

Напоследок предоставим слово самому автору, ведь кто скажет лучше него самого?

«Можете оставить себе Арагорнов и Гендальфов. Я куда охотнее распил бы пинту пива с Боромиром и Саруманом. Хотя,если подумать, наверняка Саруман из тех, кто предпочитает напитки из чистого солода...»

«Понятное дело, что вы не можете сочинять историю, происходящую в вымышленном мире без того, чтобы этот мир создать, а то, что вы создаёте, должно быть убедительным. Просто я считаю, что такой аспект эпического фэнтези, как подробное описание мироустройства часто заходит так далеко, что подавляет собой всё остальное. Люди пытаются «перепрофессорить Профессора»; без конца соперничают друг с другом в том, чтобы оказаться автором самой подробной, сложной и длинной книги. Так, как будто вся идея состояла в том, чтобы нарисовать набор географических карт и — ого, да мы решили все проблемы! — осталось лишь эскизно набросать парочку умилительно-клишированных персонажей. Чтобы было кому бродить между Занвонзом и Вибвабом, по дороге, путём неторопливой беседы, сливая информацию о том, как функционирует их магическая система...

Но что касается меня — мне истории по-настоящему интересны только персонажами и диалогами... Подробные описания великолепны в тех местах, где они действительно нужны. Но только не за счёт тех вещей, которые на самом-то деле и делают историю «той, что надо», верно?»

«В конечном счёте, полагаю, я просто старался написать книги, которые мне самому хотелось прочитать. Эпическую смесь любви, войны и всего прочего в том же духе. Некоторое количество пыток, некоторое количество интриг. Немного тайн и чуть-чуть магии. Небольшое количество постельных сцен и чертовски много насилия, которое вызывает прилив адреналина. Пару грандиозных картин, порождающих благоговейный трепет и парочку тошнотворных неожиданностей на пути к захватывающей, шокирующей кульминации. Смех, слёзы и немного тошноты. Вся гамма эмоций.

И главнее всего — несколько энергичных персонажей, с жёсткими, но смешными диалогами. Достаточно?

Не сочтите за наглость, можно попросить у вас за это $10?»

Из интервью Аберкромби сайту sfx.co.uk


Циклы и произведения:

Скрытый текст - -:
Земной Круг / The Circle of the World:
-- Первый Закон / The First Law Trilogy:
---------Кровь и железо / The Blade Itself (2006)
---------Прежде чем их повесят/ Before They Are Hanged (2007)
---------Последний довод королей/ The Last Argument of Kings (2008)
--Лучше подавать холодным/ Best Served Cold (2009)
--Герои/ The Heroes (январь 2011)
--Красная страна/ Red Country (октябрь 2012)


Официальный сайт
Блог

----------------

Как некоторым известно у нас в России вышел только один роман сего писателя - "Кровь и железо". На данный момент работают над вторым романом цикла "Первый закон" - "Before They Are Hanged".
Кто-нибудь еще читал "Кровь и железо"? Поделитесь впечатлениями - по мне так замечательное фэнтези, вполне достойно смотрится на фоне эталонных романов жанра, хоть и немногие я читал. Хех.
Безусловно роман держиться на героях. Почему-то меня больше всего впечатляет полковник Занд дан Глокта, что-то в нем есть. Крутой мужик. Ну и конечно бригада северян, черт, забыл как их называют, в общем где от Ищейки повествование ведется - впечатляют, все до одного.
Надеюсь есть те кто читал? =))
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Sera; 30.06.2013 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.05.2009, 09:20
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Andrew Посмотреть сообщение
Никак не раньше августа-сентября он будет.
Вот про это я и говорил. Просто на Фантлабе был комментарий, что раз вышел из редактуры, то через два месяца ждать книгу. Что, наверное, и ввело в заблуждение Dragna.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.05.2009, 09:41
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Нопэрапон, хороший автор, вообще? Стоит почитать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.05.2009, 10:18
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Что, наверное, и ввело в заблуждение Dragna.
Да. =/ Перпутал. Быстро прочитал и обрадовался. (((

Adsumus, конечно стоит. Очень приятный эпик)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.05.2009, 10:24
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Adsumus, Почитать определённо стоит. Если честно, первый роман я ещё не дочитал. Сначала у меня его отняли неотложные дела, а потом братья. Но потому, что я успел прочитать… Одни восклицательные знаки со знаком плюс. А ведь это авторский дебют. Страшно представить, что дальше будет. Впрочем, многие на форуме книгу уже успели прочитать, и они могут лучше меня сказать, чем же она так замечательна. Да и мне будет интересно послушать чужие развёрнутые мнения.
Dragn, Было бы хорошо, если бы вторая часть вышла уже месяца через два. Впрочем, Бэккер поможет скоротать время в ожидании.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 20.05.2009 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.05.2009, 10:35
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Adsumus, вот мой отзыв с ФантЛаба на Аберкромби
Скрытый текст - Отзыв на Аберкромби:
Очень долго говорили о Аберкромби. То он шедевр и это нечто новое, то он совершенно средний автор. Но некоторые лаборанты (чьему мнению я доверяю) выразились очень позитивно. Так что надо было попробовать! Ах да, ведь говорили, что это новый Мартин. Итак.

Первое, что сразу мне бросилось в глаза это сам текст. Он удивил меня тем, что он идет гладко без всяких остановок. Просто приятно читается. И главное он целостен. Не возникает моментов, что хочется сказать — «А вот тут он устал».

Второе это персонажи. Скажу честно, что с самого начала я не прочувствовал их (кроме Глокты), но потом да. И Логен — варвар с севера, который имеет интересные возможности. Который часто удивляется новому для него миру. И Джазель, который не смотреться уже как простой богатенький и жадный до славы мужчина (хотя не совсем, но сдвиги есть). Вест — страдающий из-за своего происхождения майор, которому хочется сопереживать. Байяз — не такой уж типичный маг. Арди — в чем-то травмированная, но все равно стойкая и умная девушка. И конечно Глокта. Очень интересный персонаж, с юмором и самому же непонятными целями. Он показан очень хорошо. Единственный минус в персонажах, это нехватка прекрасного пола. Вообще всего две девушки. Арди и Ферро. Хотелось бы еще.

Третье мир. Пока только дополняются детали, но все равно уже интересно. И да, многое мы уже видели, но выписано хорошо.

Сюжет. Честно, весь роман ты ждешь чего-то эдакого и вообщем в конце уже как бы это начинает происходить и конец. Но в целом все ветки очень увлекательны. Главное, что мне понравилось, что когда персонажи встречаются, ты прямо ощущаешь, как совершенно разные миры соприкасаются.

Юмор. Он хоть и простоват, но хорош. Пару раз очень хохотнул. В этом плане Логен и Глокта особенно хорошо себя показали. Жаль я ждал чего-то более тонкого, поэтому может не все оценил.

Так. Про штампы. Они есть и их много, НО, как они введены. Они кажутся нужными и к месту в этом мире. Это не монстр Франкенштейна, а очень крепкий боец.

Перевод. Я не знаком с оригиналом, но текст доставил мне огромное удовольствие. Да если бы всегда так переводили. Видно, что переводчик старался. Спасибо ему.

Подводя итог. Хороший добротный роман, который кажется всего лишь зарисовкой к чему-то более мощному. Хороший язык, приятный юмор, хорошие персонажи, хороший перевод, неплохое издание, увлекательные ветки сюжета. Минус один штампы, но они вообщем хорошо переходят в плюсы, хорошо введены в мир. Теперь точно жду вторую часть и надеюсь, Аберкромби меня порадует.

А еще не хватает карты. На сим все.

Итог 9

PS И не думайте сравнивать его с Мартином! Разные стили, но одно у них общее есть — они оба хороши в своих категориях.



Нопэрапон, Ну да. Просто Аберкромби мне очень понравился. А я уже хочу добавки!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.05.2009, 09:44
Аватар для Tender_Death
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Вообще всего две девушки.
Нужно сказать, что нехватка девушек только в главных героях. То бишь массовка-то там была! В виде бледно-костлявых принцесс, практиков и едоков, и просто так проходящих мимо чьих-то сестер...)

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Он хоть и простоват, но хорош.
На мой взгляд юмор тут вполне замечательный) Не знаю как иначе можно было бы написать в книге больше юмора. Что бы из нее тогда вышло?

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
А еще не хватает карты.
Вот тут полностью согласна! Ловлю себя на мысли, что не могу представить всего...

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Теперь точно жду вторую часть и надеюсь, Аберкромби меня порадует.
Я тоже надеюсь..., что не получиться как у Сапковского..., потому как я уснула на пятой книге( А ведь планировала дочитать весь цикл! какие первые 2 части мощные были!

И еще вопрос. Кто как думает, какая цель их отплытия? И что за семя?
__________________
Есть больной на всю голову человек, есть человек с отклонениями, а есть просто я ^^
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.05.2009, 11:04
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Нужно сказать, что нехватка девушек только в главных героях. То бишь массовка-то там была! В виде бледно-костлявых принцесс, практиков и едоков, и просто так проходящих мимо чьих-то сестер...)
Дак масовка она не так интерсна. Центральные девушки нужны)


Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
На мой взгляд юмор тут вполне замечательный) Не знаю как иначе можно было бы написать в книге больше юмора. Что бы из нее тогда вышло?
До тонкой иронии там далеко. Капелька черного юмора да и только. Хотя три смешных момента были.

Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь..., что не получиться как у Сапковского..., потому как я уснула на пятой книге( А ведь планировала дочитать весь цикл! какие первые 2 части мощные были!
Первые две книги и остальные 5 это разные как по мне вещи. Как по мне все у Сапика хорошо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.05.2009, 11:18
Аватар для Tender_Death
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Центральные девушки нужны)
Хм... А Витари, или как ее?) Мне кажется она тоже главной станет скоро...хотя, может и ошибаюсь. Вот только еще вопрос. А Арди какую роль играет?...зачем ее главной сделали героиней?... Хотя, хм... главная ли она вообще, я тут подумала...Ведь ни разу еще автор не писал от ее имени! Ферро писал, Логен, Глокта,...да почти всех главных, а от нее нет. Может она и не главная вовсе? может массовка, только второго плана, так как нужно было любовную линии провести и выбор пал на Джезаля?

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
До тонкой иронии там далеко.
Видно у нас разные понятия о юморе. Я допустим больше смеялась не над шутками, а над случаями или поступками.

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Как по мне все у Сапика хорошо.
Не спорю, что он замечательный фантаст! Честно, такой мир придумать - это ведь гениально! Но все же..., хм...под конец как-то все слишком нудно получалось... и эти персонажи...огромное количество, не знаешь кого и запоминать.В общем я ничего не хочу сказать плохого про автора! Но ведьмак в игре мне понравился больше..
__________________
Есть больной на всю голову человек, есть человек с отклонениями, а есть просто я ^^

Последний раз редактировалось Tender_Death; 23.05.2009 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.05.2009, 11:26
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Ферро писал, Логен, Глокта,...да почти всех главных, а от нее нет.
Ну так и я об этом. Есче хочу! ) Хотя думаю все дальше будет..

Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Видно у нас разные понятия о юморе. Я допустим больше смеялась не над шутками, а над случаями или поступками.
Да. Но меня поступки просто не так смешат) Мой тип юмора это "Гаррет" Глена Кука.

Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Не спорю, что он замечательный фантаст! Честно, такой мир придумать - это ведь гениально! Но все же..., хм...под конец как-то все слишком нудно получалось... и эти персонажи...огромное количество, не знаешь кого и запоминать.В общем я ничего не хочу сказать плохого про автора! Но ведьмак в игре мне понравился больше..
Да там не нудно как раз там очень интересно) Много деталей, много всяких мелких отсылок и приколов. Да как же? Там вполне четкие центральные лица. Хотя какждому свое. Ведьмак в игре все же другой.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.05.2009, 11:38
Аватар для Tender_Death
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Хотя думаю все дальше будет..
Да уж...хз что может дальше произойти, может ее убьют, чтобы Джезаль наконец-то перестал быть тряпкой и начал мстить и быть более сильным морально. А то он як нарцисс просто какой-то... Кстати, какой у него цвет волос?

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Мой тип юмора это "Гаррет" Глена Кука.
Не читала... Это фантастика? Или классика?

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Там вполне четкие центральные лица.
Центральные - да, а вот нецентральных туча и поди всех запомни. Хотя и центральный не меньше...

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Хотя какждому свое.
Вот загвоздка в том, что я бы прочла бы еще раз все книги..., да боюсь к тому времени как я прочту первые 2 или 3 уже выйдет Второй закон Джо(( В итоге путанница в голове и каша в извилинах...

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Ведьмак в игре все же другой.
Да, если они были бы одинаковы, разве я бы сказала, что мне больше нравиться из игры?)
__________________
Есть больной на всю голову человек, есть человек с отклонениями, а есть просто я ^^
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.05.2009, 13:11
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Кстати, какой у него цвет волос?
Русый? Блонд? Не помню =(

Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Не читала... Это фантастика? Или классика?
Городоское фэнтези. Вот. Очень рекомендую. Хотя конечно цикл не ровный, но очень и очень классный)

Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Центральные - да, а вот нецентральных туча и поди всех запомни. Хотя и центральный не меньше...
Ну вот незнаю.. Просто проблум у меня с этим не было...

Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Вот загвоздка в том, что я бы прочла бы еще раз все книги..., да боюсь к тому времени как я прочту первые 2 или 3 уже выйдет Второй закон Джо(( В итоге путанница в голове и каша в извилинах...
Ну вон Дарк Эндрю сказал ,что август-сентябрь. Время есть)

Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Да, если они были бы одинаковы, разве я бы сказала, что мне больше нравиться из игры?)
=)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.05.2009, 14:18
Аватар для Tender_Death
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Русый? Блонд?
вот и я тоже...мне отчего то казалось, что брюнет...

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Очень рекомендую
спасибо, может как-нить удастся почитать) что не факт, конечно.

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Время есть)
Не...я читаю долго обычно) и с перерывами на что-то... так что если и прочту весь цикл, так только через год))
__________________
Есть больной на всю голову человек, есть человек с отклонениями, а есть просто я ^^
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.07.2009, 19:31
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Прочитал страниц 150...честно, не понимаю, почему книга получила такие высокие оценки. О_о Тут баллов шесть-семь из десяти, но никак не девять(как в МФ).
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©

Последний раз редактировалось Lan; 11.07.2009 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.07.2009, 19:56
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Прочитал страниц 150...честно, не понимаю, почему книга получила такие высокие оценки. О_о Тут баллов шесть-семь из десяти, но никак не девять(как в МФ).
я думаю книга получила такой бал как среднее из собственного мнения рецензента и зарубежных обзоров. ))
Но на самом деле трилогия весьма недурная получилась, 8ку ей точно поставить стоит. Но читать ее все же нужно в оригинале, там красивый очень английский местами, сейчас так мало уже кто пишет. Жаль под рукой нету электронки, далече от дома я сейчас, так бы показал примеры.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.11.2009, 20:55
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Второй роман Аберкромби из цикла "Первый Закон" под названием "Before They Are Hanged" планируется к выходу в январе следующего года. Ура, товарищи!
Информация с "Фантлаба".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.11.2009, 21:00
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Ура, вне сомнения, ура!!! Тем более, что вторую книгу хвалили чуть не больше, чем первую..говорят, интрига разворачивается, действие так и хлещет.. теперь - дождаться..
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.11.2009, 09:33
Аватар для Tender_Death
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Просто великолепно! Я как раз окончательно забуду, что было в первой)))
__________________
Есть больной на всю голову человек, есть человек с отклонениями, а есть просто я ^^
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.11.2009, 14:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Просто великолепно! Я как раз окончательно забуду, что было в первой)))
Разве это плохо?
Меня это только радует, тем более давно собирался перечитать сей шедевр ибо книга отличнейшая!
Думаю через месяцок прочту по второму кругу.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.11.2009, 17:50
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tender_Death Посмотреть сообщение
Я как раз окончательно забуду, что было в первой
Радоваться надо, что книга вообще выйдет. Насчёт третьей части даже неизвестно, выйдет она или нет.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 13.11.2009 в 18:09. Причина: Запутался во времени
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.11.2009, 20:21
Аватар для Tender_Death
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Меня это только радует, тем более давно собирался перечитать сей шедевр ибо книга отличнейшая!
Не собираюсь отрицать, книга правда достойная)) Просто я не люблю что-то перечитывать) Мне интереснее узнавать что-то новое, чем восполнять старые пробелы... Ничего с собой поделать не могу.


Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Радоваться надо, что книга вообще выйдет. Насчёт третьей части даже неизвестно, выйдет она или нет.
Я начну радоваться, когда буду держать ее в своих руках) Забавненько, зачем выпускать вторую часть, если третью не хотят переводить?)
__________________
Есть больной на всю голову человек, есть человек с отклонениями, а есть просто я ^^
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инквизиция, интриги, рыцари, средние века, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.