Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 02.06.2009, 13:55
Аватар для Ольхен † Хель † Эсте
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 16
Репутация: 5 [+/-]
эхх....

Ладмо .. послушала их песнопения.. эм как бы сказать ... поют - это да , аж слышно , но вот смысла не допоняла .. как то уж много поют , что не все улавливаешь...

Но судя по ажиотажу многим нра их творчество....

В сущьности соглашусь с мнением что мож через энто.... 10 лет можно будет фанатеть от их , но сча не вставляют , ни выставляют.. вот :)
__________________
Свобода-это лишь покой и умиротворение...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 18.06.2009, 10:42
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
к слову им премию Муз-ТВ дали!
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 18.06.2009, 10:51
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Rus.Van Helsing, а я слышал! Понравилась новость! Я вообще современную попсу не люблю, а тут им такую свинью подложили! Молодцы Муз-Тв'ишники, знают, как правильно приколоться.

И правильно, кстати, что за саундтрек "Любэ" не дали премию, а отдали "Ранеткам" - будут знать, как в хорошие песни брать Дайнеко!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.06.2009, 11:48
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
Лекс, а если бы на месте Жени был бы ты..прошу поумерь свой цинизм
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 18.06.2009, 11:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Лекс, а в чем там прикол? Я все пропустила!!!


Цитата:
Сообщение от Rus.Van Helsing Посмотреть сообщение
Лекс, а если бы на месте Жени был бы ты..прошу поумерь свой цинизм
детский сад штаны на лямках елы палы
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 18.06.2009, 12:50
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Rus.Van Helsing, я не настолько циничен, чтобы смеяться над ослеплением. Я к тому, что им вообще дали эту премию на фоне более именитых звезд шоу-бизнеса.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 18.06.2009, 15:07
Аватар для Ондатра
Посетитель
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]
Заметил, что Ранетки стали этаким флагманом тролей :)
Заходишь на какой нибудь форум, где полным-полно труъ рокеровъ и создаёшь там тему посвящённую этой самой группе. Всё! Весёлый вечер обеспечен, успевай только комменты читать :D
А так вообще меня эта группа не колышит. Слышал один раз по телевизору какую-то их песню. Обычная попса, ничего особенного. Впрочем, всё равно удачи им! Я добрый :)
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 18.06.2009, 17:30
Аватар для Fath
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ондатра Посмотреть сообщение
Я добрый
и хитрый -->
Цитата:
Сообщение от Ондатра Посмотреть сообщение
и создаёшь там тему посвящённую этой самой группе. Всё! Весёлый вечер обеспечен
..............
Думаю, эта группа для определенного возраста детей. Со временем их мнение (может быть) поменяется, так что пусть радуются их песням=)
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 27.06.2009, 12:44
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Радость

Добавить жару в эту тему что ли? Мастер-класс от Ранеток http://www.youtube.com/watch?v=ZrPP0...eature=related И на бас-гитаре http://www.youtube.com/watch?v=8e_-7...eature=related
Если это мастер-класс, то я Ричи Блэкмор Некоторые риффы вообще взяты из учебников гитарного колледжа (а они в свою очередь построены на темках Rolling Stones и других известных команд) Эх, куда катиться мир...Просто позор всей российской музыкальной культуре!
__________________
"Никогда не жалуйся на время, ибо ты рождён, чтобы сделать его лучше" (И.А. Ильин)

Последний раз редактировалось MacAlpine; 27.06.2009 в 12:53.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 27.06.2009, 13:55
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Самое интересное то, что их называют роком...
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 27.06.2009, 16:27
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Не знаю, что тут можно обсуждать, да ещё 17 страниц. Что-то я не вижу, чтобы "Блестящих" и т.д. обсуждали так же живо и в таком объёме. Принципиальной разницы между ними и "Ранетками" не вижу, поэтому удивлён. А насчёт причисления к року... Бублик, да кого сейчас только не причисляют к року! Советую просто пожать плечами.
Группа нравится - слушайте. Попса для этого и существует, чтобы её слушали. Можно и сериал поглядеть для полноты ощущений. Если не нравится - и говорить не о чем. ИМХО
P.S. А мастер-класс я поглядел. Ох, смешной... Рекомендую для поднятия настроения блэкерам, думстерам и иже с ними :)))))))))
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 27.06.2009, 19:04
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Бублик, Здесь даже Поп-роком не пахнет. Потому что поп-рок - Это Аврил Лавин (хотя у нее есть еще примесь панка, но эт было в начале карьеры, щас чуть ближе к попу стала) . А Ранетки - это просто УГ и объект для троллинга. Последнее проверено на собсном опыте.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 27.06.2009, 20:56
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
А Ранетки - это просто УГ и объект для троллинга.
Причем хорошо раскрученное УГ. Это ж надо, сериал про попсу снимать... >_<
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 27.06.2009, 22:16
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etvilom Dreg Посмотреть сообщение
Не знаю, что тут можно обсуждать, да ещё 17 страниц. Что-то я не вижу, чтобы "Блестящих" и т.д. обсуждали так же живо и в таком объёме.
Ну, это позволяет судить о развитости музыкально вкуса посетителей и постоянных участников форума.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 27.06.2009, 22:38
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etvilom Dreg Посмотреть сообщение
Не знаю, что тут можно обсуждать, да ещё 17 страниц.
Etvilom Dreg, будете смеяться, но, в принципе, о том же, о чем написали и вы, открыв здесь 18-ую страницу масштабного обсуждения творчества этой великой русской рок-группы. Причем, фанатов, кроме Сизиффа, Rus.Van Helsing'а и Ранетки, вроде, так и не нашлось. Удивительно, как некоторые темы держутся на одном сплошном дружеском сраче. Собственно, так и было окончено 175 сообщение вечно живой темы.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 28.06.2009, 10:17
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
cериал однозначно один из моих любимых!
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 29.06.2009, 09:59
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Лекс, метко сказано!
Rus.Van Helsing, как же ты без него теперь проживешь, бедолага?
MacAlpine, правда, я никоим боком не гитарист, но не увидел в этих роликах ничего особо ржачного. Да, конечно, "мастер-классом" величать сие нелепо, это просто демонстрация того, как играются фрагменты некоторых песен. Партии, кстати, для такого проекта не столь плохи :)

И немного новостей

«Ранетки» «разогреют» публику для Бритни Спирс бесплатно

МОСКВА, 23 июня. Решение Бритни Спирс пригласить популярную молодежную группу «Ранетки» выступить в качестве специального гостя на своем концерте в Москве (21 июля в СК «Олимпийский») вызвало большой резонанс в российских музыкальных кругах.

Столь необычный выбор всемирно известной поп-звезды объясняют, в основном, экономическими причинами, пишет «Комсомольская правда». Мол, собрать в наше непростое время «Олимпийский» слишком тяжелая задача и справиться с ней в одиночку не по силам даже знаменитости мирового масштаба. «Ранетки» же, по оценкам музэкспертов, на сегодняшний день самая востребованная группа в стране, девчонки уже полтора месяца гастролируют по России и ближнему зарубежью (в середине лета планируется еще один тур) и во всех городах на их концерты не достать билетов. В общем, госпожа Спирс приняла правильное решение – «Олимпийский» будет забит битком.

Между тем, сами «Ранетки» до сих пор не могут поверить своему счастью. «Спасибо Бритни Спирс, что выбрала нас, – цитирует газету одна из солисток группы Лена Третьякова. – Мне не подведем и удивим всех – и зрителей и саму Бритни».

В «Олимпийском» группа «Ранетки» исполнит получасовой рок-сет, состоящий из хитов и, возможно, новых, ранее не звучавших, песен. Кстати, за свое выступление «Ранетки» не получат ни копейки – считается, что спеть на разогреве у звезды такого уровня, как Спирс, уже само по себе большая честь и награда.

Напомним, Бритни Спирс впервые посетит Россию в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Circus. Еще один концерт певица даст 19 июля на сцене СКК «Петербургский» в северной столице. Шоу мировой звезды будет полностью отображать название – в зале воссоздадут атмосферу циркового представления: установят большую круглую сцену посередине и зрительские места вокруг нее.

В Москву прибудут также 50 грузовиков светового и технического оборудования для концерта. Организаторы говорят, что впервые за долгие годы спорткомплекс «Олимпийский» собирается принять более 25 тысяч зрителей.

источник
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 29.06.2009, 12:32
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
MacAlpine, правда, я никоим боком не гитарист, но не увидел в этих роликах ничего особо ржачного. Да, конечно, "мастер-классом" величать сие нелепо, это просто демонстрация того, как играются фрагменты некоторых песен. Партии, кстати, для такого проекта не столь плохи :)
Мне показалось, что в этих роликах с синхронизацией что-то не так. Пальцы Ранеток не успевают за звуком)) К тому же, Fender Telecaster звучит подозрительно..Может они звукосниматель сменили или ещё что..Я конечно не профессиональный гитарист и могу ошибаться. Но здесь как-то слишком уж всё стерильно.
__________________
"Никогда не жалуйся на время, ибо ты рождён, чтобы сделать его лучше" (И.А. Ильин)

Последний раз редактировалось MacAlpine; 29.06.2009 в 12:43.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 29.06.2009, 13:44
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
MacAlpine, а чего ты хотел от флеш-видео и ютуба? Сколько муз роликов я на нем ни смотрел, синхра нигде не видел.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 29.06.2009, 16:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Денег в них вложили немало. Но все же недостаточно много по коммерческим меркам - потому как, кроме собственно сериала по ТВ о них почти и не говорят. Для полного восторга осталось по-моему только сделать им кроссовер с "Кадетством" :)
Ну а я, как уже говорил, восторга от них не испытываю. Но и отвращения тоже. Есть и хуже на нашей эстраде.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pop music


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.