Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 27.01.2010, 14:49
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
А откуда инфа про сверхпроводник? Это в фильме говорят или додумки? Мне интересно, просто.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 27.01.2010, 14:50
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Лойал,Я думаю уноботаниум являеться всем..., но это гипотеза
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 27.01.2010, 15:53
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
А откуда инфа про сверхпроводник? Это в фильме говорят или додумки? Мне интересно, просто.
В интернете нашел
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 27.01.2010, 15:56
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Куда не плюнь у них везде святая земля...
Нет, я этого не понимаю. Никак. Мы - люди - прилетаем на чужую планету и ведем себя так, будто она наша. Все, дальше никакие объяснения о важности этой миссии и гибнущей Земле не принимаются. Это преступление против морали, нарушение всякой этики. Да, у них везде святая земля. А для нас, очевидно, нет ничего святого. Раз унобтаниум есть на Земле и на Пандоре, он наверняка есть и в других местах. Вперед, на поискит. Найдите голую ничейную луну и копайте до потери пульса. Но не трогайте земли других цивилизаций!

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
ты себя щетаешь парозитом высасовующую свою планету... грустно...
А разве нет? Ладно обычные люди, не облеченные властью. Но есть правители, которые ведь типа мудрые... Где альтернативные двигатели? Где реальные меры по снижению выбросов в атмосферу? Где поиски альтернативных энергоносителей? Где забота о радиационной безопасности? Где объединение землян ради всеобщего процветания? Где взаимопомощь цивилизаций Земли? Ни-хре-на. Мы жрем и српакостим, но и не думаем, что надо бы прибирать за собой. Туристы пошли влес. Лес стал мусоркой. Что, сложно захватить в пакет свои долбаные пластиковые стаканчики и выкинуть в урну уже в городе? Что, сложно вместо памятника голодомору (пример условный!) начать строительство завода по переработке отходов? Нееееет, важнее политика и бабки, конечно. Это вбивают в головы нам, это же делает наша верхушка. И мы после этого не паразиты, угу-угу.

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Лойал,Я думаю уноботаниум являеться всем..., но это гипотеза
В аватар-вики (насколько, кстати, ей можно верить?) говорится именно о сохранении свойств сверхпроводимости при комнатной температуре. Потому слухи о кончине Земли без сего ресурса сильно преувеличены. Скорее речь о разорении РДА :)
http://james-camerons-avatar.wikia.com/wiki/Unobtanium
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 27.01.2010, 16:20
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Олег Лёвин Посмотреть сообщение
Что ж, картинки красивые, не спорю. Да и фильм красивый, но естественности ему не хватает
Не заметила ничего неестественного. Посмотрите фильм в нормальном качестве. Всё уместно, естественно (для джунглей!!!), в меру.
Напоминаю! Пандора - не Земля, там всё немного по-другому.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 27.01.2010, 16:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
В том числе пигментация, состав атмосферы и чёрт знает что ещё...
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 27.01.2010, 17:28
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
нарушение всякой этики
А ты бы прилетел и сразу узнал этику.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
И мы после этого не паразиты, угу-угу.
считая себя паразитом ты им и становится. Что ты делаешь для того что-бы исправиться?ТЫ не на словах а делом займись...и объяснения "о как же, как ты себе это представляешь, я нечего не смогу сделать, на это потребуется много усилий не принимаются"

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Найдите голую ничейную луну и копайте до потери пульса. Но не трогайте земли других цивилизаций!
А если таких нет в природе, и уноботаниум только существует на Пандоре, и альтернативные источники настолько малы, что для исследования других и энергии нехватает, а если уноботаниум нужен для таких исследований, что тогда, ты хочешь тупо сгнить где-то?

Последний раз редактировалось Венуа; 27.01.2010 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 27.01.2010, 18:06
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
А ты бы прилетел и сразу узнал этику.
Попрошу не молоть чепухи или объяснить эту сентенцию.

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
считая себя паразитом ты им и становится. Что ты делаешь для того что-бы исправиться?ТЫ не на словах а делом займись...и объяснения "о как же, как ты себе это представляешь, я нечего не смогу сделать, на это потребуется много усилий не принимаются"
Не считая себя паразитом, я им не перестаю быть. Тот факт, что я ничего не делаю для того, чтоб перестать быть паразитом также не отменяет факта моего паразитирования. Мы все паразиты. Я ничего не собираюсь менять - мне все в моей жизни нравится и это не моя забота. Я скоро умру - лет через 60.

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
А если таких нет в природе, и уноботаниум только существует на Пандоре, и альтернативные источники настолько малы, что для исследования других и энергии нехватает, а если уноботаниум нужен для таких исследований, что тогда, ты хочешь тупо сгнить где-то?
Земляне построили звездолеты, летающие на унобтаниуме еще до открытия Пандоры. Так что он есть как минимум на Земле. Его открытие на Пандоре ясно показало, что не такой уж он и анобтаниум, потому как вся планета, по ходу, содержит уйму сего вещества. А значит, найти его можно во многих местах вселенной. Но, конечно, для этого нужны деньги. А жадность не позволяет тратить лишние деньги. Конечно, проще убивать других.
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Дарин; 27.01.2010 в 18:09.
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 27.01.2010, 18:09
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Очень интересно послушать, каким же образом борец за правду Венуа реально помогает своей планете.

P.S. Начать можно с малого: хотя бы научиться правильно произносить название пресловутого минерала.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 27.01.2010 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 27.01.2010, 20:00
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Слушайте, а где говорится, что корабли землян летают на этом самом веществе? (Спелл, как он, кстати, зовётся?)

Опять сайты?
А они откуда инфу брали? Сидели такие же как мы и придумывали? Или это из записей Кэмерона? Так сказать его, авторское, описание мира.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 27.01.2010, 21:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Почитал последние три страницы...
Либо товарисчи толсто троллят, что в общем-то выглядит достаточно уныло. ;(
Либо действительно не понимают, о чем "Аватар". Что совсем грустно.
Не люблю выступать в подобной манере, но обсуждение фильма начинает скатываться в маразм. Уверен, что Камерон и сам столь углубленно не задумывался над тем, что сотворил. ;)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #872  
Старый 28.01.2010, 04:37
Аватар для Алекс Ч.
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 26
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Уверен, что Камерон и сам столь углубленно не задумывался над тем, что сотворил. ;)))
Так, а мы на что? :)
Странно, что по интернету не пошли гулять фанфики по истории Пандоры и Земли, до и после «конфликта». Или я чего не знаю?
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим,
Именно он, называется жизнь.
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 28.01.2010, 05:36
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Я думаю в одном Данаец, точно прав в «Аватаре» показан паразитизм Земной цивилизации, как не крути а люди в современном своем значении по отношению к свой планете все-таки паразиты (нос от этого кривить не стоит). Правда Кэмерон, не стал сильно углубляться в эту тему просто показал отношение промышленников и самого ГГ к данному вопросу не особо растягивая это дело. Все-таки «Аватар» несильно загружен философией. Просто имеет тенденцию нести небольшой экологический ключ, вполне подходящий для нашей современности.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #874  
Старый 28.01.2010, 05:37
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Настоящий мир лучше.
Ну да, тогда не смотри фильмы, не читай книги, не увлекайся живописью, в них в большинстве своём мир вымышленный и ситуации вымышленные. Не надо открывать Америку, нам и так известно что настоящий мир лучше, но это не мешает восхищаться вымышленными образами, если они того стоят.
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Мир катиться в пропасть и ты ждёшь этого? Говоришь что люди неисправимы и ищешь новый мир, и даже не пытаешься спасти старый, а ведь это так просто...а, ты "Я создал эти проблемы пусть другой решает!". Нет, так нельзя жить. Надо менять людей а неговорить им "Мы ничтожество нас неисправить! и т.п." Нельзя так - нельзя быть полным потребителем! Нет, где человек там война...любая...
Ну если это так просто то просвяти меня. Только не забывай, что мы говорим в контексте фильма, потому что изменять наш мир я тебе точно бы не доверил.
Так в фильме Джек и изменился, в этом особенность человека, он поддатлив как глина и при желании может войти практически в любую не родственную ему среду. Джек это и сделал, в начале он человек. И в течении фильма он ищет себя, отвечает на вопросы для самого себя. Что ему важнее, что он считает правильнее. И находит этот ответ. После этого он уже не человек, он Нави. Он изменился, изменился сам, изменил своё мировозрение, понял что ему дороже, что ближе. И только поэтому он не предатель. Он воюет за себя и своих соплеменников. Эта тема в кино поднималась не раз, может ты смотрел фильм "Человек по имени Конь". Та жа самая ситуация только среди людей, когда западный человек попадает в племя индейцев, абсолютно непонятную для него среду, тоже подвергается насмешкам, но в конце проникается их образом жизни, становится одним из них, вождём. Разве он предатель, нет конечно. Просто в фильме показанно две разных мирвозренческих версии. Одна построена на гармонии с природой, миром в котором живут и уважении ко всему что этот мир населяет, а вторая на паразитизме.
Сам Кэмерон это говорил, Нави это образ всего лучшего что есть или может быть в человеке и мире, а земляне образ всего худшего, что людям так же пресуще. Так чего ты копья ломаешь. Конечно, уничтожить кого то много мозгов не надо, а интелекта тем более. А вот для того что бы понять, нужно терпение, разум и душа. Тебе видимо ближе первая позиция. Лучше уничтожим, что бы не тратить время на понимание. Так о каком изменении мира ты говоришь. Что ты можешь дать миру и людям хорошего, если у тебя такая позиция?
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
ты себя щетаешь парозитом высасовующую свою планету... грустно...
Паразитизм, это использование одного объекта для пропитания, среды обитания, без какого либо положительного обмена. В каком месте люди дают земле что то положительное. Уничтожение фауны и флоры в угоду своим интересам, загрязнение отходами своей жизнедеятельности, уничтожение ландшафтов и естественных сред обитания. Чистой воды паразитизм, самое обычное потребление. И список этот можно продолжать. И ты прав, это очень грустно, а ещё грустнее, твои глумливые рассуждения на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Их просто убивали.Ты только прислушайся "Убивать-Гуманно"
Мне вот интересно, ты долго будешь передёргивать чужие слова. Да есть гуманные виды убийства. Гильотина была введена в употребление именно из-за гуманизма, так же как смертельная иньекция. Так что слово убийство и гуманизм порой вполне совместимы.

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Куда не плюнь у них везде святая земля...
Так это их дело, это их право, какое отношение к тебе и людям конкретно, имеют их святые места? Да никакого, это их мир, это их жизнь, в которую вторгся захватчик, ведомый своими целями и не выказывающий никого уважения к их образу жизни и их ценностям.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

Последний раз редактировалось Данаец; 28.01.2010 в 05:39.
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 28.01.2010, 08:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алекс Ч. Посмотреть сообщение
Так, а мы на что? :)
Странно, что по интернету не пошли гулять фанфики по истории Пандоры и Земли, до и после «конфликта». Или я чего не знаю?
Во-о-от ! Вот давай лучше рисовать фанфики (хотя ИМХО - для полноценных фанфиков Вселенная еще не "созрела"), вместо того, чтобы по десять раз обсасывать одни и те же вопросы.
Нет в "Аватаре" конфликта. Нет ! "Хорошие" и "плохие" разделены абсолютно четко, "живут на разных берегах". Как в том же "Властелине Колец", где, разумеется, можно испытывать симпатию к Саурону и оркам, однако общий посыл произведения при этом просматривается абсолютно четко. "Наши" отличаются от "не наших" на интуитивном уровне. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #876  
Старый 28.01.2010, 08:55
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Во-о-от ! Вот давай лучше рисовать фанфики (хотя ИМХО - для полноценных фанфиков Вселенная еще не "созрела"), вместо того, чтобы по десять раз обсасывать одни и те же вопросы.
Кстати забегал вчера в книжный, надо было прикупить кое чего из чтива. Ну и наткнулся на книгу с одноимённым названием "Аватар". Выполнена в виде энцеклопедии, о быте, жизни, духовной состовляющей Нави, даже словарь их языка приложен (скоро точно будут как и толконутые на своей мове балакать)). О самой Пандоре, фауне, флоре, Айве, местности, летучих скалах. Есть и о людях, в том числе описание транспортных средств, вооружения ну и т.п. Короче эдакий путеводитель по миру Аватара. Хотел было купить, но цена укусила, что то около 600р. Не вписалась книжка в статью расходов, потом может как нибудь возьму. Вот и встал вопрос, а может кто уже и брал, так поделитесь, чего там интересного есть))
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 28.01.2010, 09:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Чёрт, а мы с парнями мучились - переводили с официального сайта... А нас уже объехали...
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 28.01.2010, 10:24
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Мы все паразиты.
Я не паразит.
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
летающие на унобтаниуме
где это написано?

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
А жадность не позволяет тратить лишние деньги. Конечно, проще убивать других.
Конечно нет. Возможно Пандора самая близкая планета где есть унобтаниум и его атмосфера ближе к нашей Земле что помогает хоть как-то дышать...
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Очень интересно послушать, каким же образом борец за правду Венуа реально помогает своей планете.
Я начинаю с малого, убираюсь, выкидываю мусор в помойку, а не раскидываю его везде и вся , экономлю бумагу (печатаю с 2-х сторон, читаю в на компьютере), развиваюсь...
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
P.S. Начать можно с малого: хотя бы научиться правильно произносить название пресловутого минерала.
А как правильно произноситься?
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
как не крути а люди в современном своем значении по отношению к свой планете все-таки паразиты
Благодаря таким паразитам как мы земля и живёт...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
не увлекайся живописью
А я и не увлекаюсь..., но ведь реальный мир и состоит из всего этого!
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Ну да, тогда не смотри фильмы, не читай книги, не увлекайся живописью, в них в большинстве своём мир вымышленный и ситуации вымышленные. Не надо открывать Америку, нам и так известно что настоящий мир лучше, но это не мешает восхищаться вымышленными образами, если они того стоят.
Ты просто не догоняешь то что я пишу и всё! Надо всё изучать, но надо не только читать, но и писать, надо самому что-то создавать, а не потреблять!
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
я тебе точно бы не доверил.
Я бы тоже тебе не доверил, ты просто бы его уничтожил, и создал новый, а потом и тот испохабил и начал заново...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Так в фильме Джек и изменился
Он не изменялся, ни капли (разве что телом), он просто взвесил что ему выгоднее и всё.
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
в начале он человек
Он и остается человеком (в психологическом смысле)
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
он ищет себя
Это уже отдельная подгруппа людей.
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
После этого он уже не человек, он Нави.
И в придачу предатель человечества!
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
И только поэтому он не предатель.
А за такое "не предатель" Тарас Бульба и убил сына...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Он воюет за себя и своих соплеменников.
Убивая своих других соплеменников...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Разве он предатель, нет конечно.
Если не убивал своих, то он эмигрант.
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
а вторая на паразитизме.
Чем ты и являешься.?
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Сам Кэмерон это говорил
Выходил и говорил что он таракан...хм...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Нави это образ всего лучшего что есть или может быть в человеке и мире
Я не вижу в Нави того лучшего образа что есть или может быть в человеке, ни капли...подскажи пожалуйста?
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
а земляне образ всего худшего, что людям так же пресуще.
Ну если только образ, а не земляни...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Так чего ты копья ломаешь.
У меня нет копьей,... у меня есть меч...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Конечно, уничтожить кого то много мозгов не надо
А я не предлагаю уничтожать...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Тебе видимо ближе первая позиция.
Терпение? Конечно!
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Лучше уничтожим, что бы не тратить время на понимание.
Лучше их изучать...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Так о каком изменении мира ты говоришь.
О положительном изменение мира, которое начинается с малого! Ты так и не понял?...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Что ты можешь дать миру и людям хорошего, если у тебя такая позиция?
Всё! Представь, да я могу дать всё муру если буду в него верить, а не бранить его по каждому пустяку...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
В каком месте люди дают земле что то положительное.
Мы переносим семена (тополиный пух определённым временем), сажаем деревья, даём углекислый газ для питания растительности,разводим новые виды растений и многое другое!
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, ты долго будешь передёргивать чужие слова. Да есть гуманные виды убийства. Гильотина была введена в употребление именно из-за гуманизма, так же как смертельная иньекция. Так что слово убийство и гуманизм порой вполне совместимы.
Порой! Да всегда есть отличный выход из ситуации без убийства и т.п.!

Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Так это их дело, это их право, какое отношение к тебе и людям конкретно, имеют их святые места? Да никакого, это их мир, это их жизнь, в которую вторгся захватчик, ведомый своими целями и не выказывающий никого уважения к их образу жизни и их ценностям.
Всё из за спешки...

Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Хотел было купить, но цена укусила, что то около 600р
Думаю для меня это не проблема...

Последний раз редактировалось Венуа; 28.01.2010 в 11:35. Причина: ошибки! Понел! Мне их исправлять или уже не требуеться?
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 28.01.2010, 10:58
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Я начинаю с малого, убираюсь, выкидываю мусор в помойку, а не раскидываю его везде и вся , экономлю бумагу (печатаю с 2-х сторон, читаю в на компьютере), развиваюсь...
Думаю, большинство здесь присутствующих делают то же самое, так что не удивил. Как насчёт подсчитать, сколько электричества ты тратишь (кстати о чтении на компьютере), тепла на обогрев квартиры (а ведь это сжигание угля!) и прочего? Сколько деревьев ты вырастил?
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
А как правильно произноситься?
Уже лучше, в этом посте употребил правильно.
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Благодаря таким паразитам как мы земля и живёт...
Ха-ха три раза. И как это Землюшка-матушка существовала те несколько миллиардов лет, пока люди не появились?
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Надо всё изучать, но надо не только читать, но и писать, надо самому что-то создавать, а не потреблять!
Одно из самых разумных замечаний, однако засунуто как не-пришей-кобыле-хвост. Вроде бы с этим никто и не спорит.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 28.01.2010, 11:50
Аватар для Венуа
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Думаю, большинство здесь присутствующих делают то же самое, так что не удивил. Как насчёт подсчитать, сколько электричества ты тратишь (кстати о чтении на компьютере), тепла на обогрев квартиры (а ведь это сжигание угля!) и прочего? Сколько деревьев ты вырастил?
У нас разбит щётчик, так что как в интернете, без лимит. И уж точно найдутся пара деревьев. И не решать же всех радостей жизни, деревья вырастут, посадим, а юность то уйдёт, и не_надо склонятся к теории и впадать в депрессию "Лучше бы нас не было, мы паразиты"... геноцид мне не очень нравиться...

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Уже лучше, в этом посте употребил правильно.
Я спросил, ты не ответил очень вежливо!

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ха-ха три раза. И как это Землюшка-матушка существовала те несколько миллиардов лет, пока люди не появились?
Благодаря Динозаврам.

Последний раз редактировалось Refisul; 28.01.2010 в 15:10.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.