Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.06.2012, 12:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
МФ июль 2012


(кликните для увеличения)


Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры
Фильм на DVD: «Почти человек»
Литературное приложение: Июль 2012


Мистический номер: серия статей о скрытой стороне нашего мира.

Джордж Мартин: «Я всё ещё надеюсь уложиться в семь книг...»

На орлах к Ородруину: реально или нет? One does not simply walk into Mordor!

Телеграф до Юпитера, и прочие невероятные выдумки фантастов начала XX века.


А также:

Новый дозор • Люди в чёрном 3 • The Secret World • Diablo 3 • Интервью с режиссёром «Нового человека-паука» • Нацисты в Антарктиде • Новая колонка - вэб-комикс • Новая рубрика - «Удивительные вещи» • Фэнтезийная инквизиция • Документальные фильмы ужасов • И многое другое!



В продаже с 19 июня
Напоминаем, что кроме киосков, МФ можно приобрести тут:
Заказ с доставкой
Подписка на МФ и Игроманию
Электронная версия

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2012, 13:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Обложка. Обложка зачётная.) Не сказал бы, что дамочка по центру очень уж хороша, но она определённо лучше той татуированной страшилищи из одного из прошлых номеров. Да и вообще всё очень стильно на обложке.
Статьи тоже звучат интересно в теории, хотя чтобы судить насколько они получились или нет - их нужно прочитать целиком. Особенно интересны рассказ и колонка Густава.
И ещё один момент, который меня удивил и ужаснул - то, что помимо нового "Паука", его автор, похоже поставил всего одну ленту - "500 дней лета", которая несмотря на всю свою внешнюю красивость не слишком мне понравилась. Впрочем, пока что я ничего, что заставило бы меня усомниться в успехе грядущей картины, не увидел.
А рецензии на "Мстителей" и "Прометея" будут в августовском номере, очевидно?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2012, 14:10
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Боже! Джордж Мартин! Интересно что он расскажет! :)
Обложка классная! Кстати, девица немножечко похожа на Скарлетт Йоханссон. Или это у меня после Мстителей такое представление? О_о
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2012, 14:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне она кажется больше похожей на Ингиборгу Дапкунайте.

Но может быть это только мне.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2012, 15:10
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А рецензии на "Мстителей" и "Прометея" будут в августовском номере, очевидно?
Прометей, да, в августе.
А «Мстители» будут в прошлом номере :)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2012, 18:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
А «Мстители» будут в прошлом номере
Ну да. Она так необычно оформлена, что я не сразу понял, что это она.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2012, 19:34
Аватар для Злослов
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Ох, что доверили Перумову...

А Мартин,Мартин удивляет:) Неужели и семь не предел?:)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2012, 19:37
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Злослов Посмотреть сообщение
Ох, что доверили Перумову...
Я в этом плане очень надеюсь, что Ольга Чигиринская его уравновесит. Впрочем, чего загадывать.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2012, 07:58
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Лампочка О Перумове

А его нужно уравновешивать? Солидный автор с позициями. О Средиземье может писать один, имеет право.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2012, 09:54
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
очень интересный номер)) понравилось интервью с Джорджем Мартином, разбор Властелина Колец, про фэнтези-инквизицию)) как всегда была интересная статья о древних настолках. Удивил и порадовал мой любимый Густав, переместившийся на Почтовую станцию. Сразу вопрос: это было временное перемещение или он получил новую должность?)) в любом случае, главное чтобы он не исчезал из журнала - без него скучно
__________________
пусть всё будет суперэкселентивно! Allons-y!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2012, 00:48
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
что доверили Перумову...
Перумову доверили высказаться на полях статьи. Кстати, очень здорово высказался, по делу.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2012, 07:30
Аватар для Злослов
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Ну,я то побоялся,что Перумову доверят целую статью и мне придется снова читать его пяткостучание в грудь о том,как Толкиен все написал неправильно ,и как у него самого,он это правильно сделал,обременил богов Законом Равновесия. К счастью, этого всего не случилось и Перумов высказал свое мнение только в рамочке.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.06.2012, 22:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Понравилась почта с Густавом. Хотя, парень слишком зациклен на своём мопеде. Это ни есть хорошо) Кстати, о каком сценарии он говорил? Очень хочется ознакомиться с сим шедевром. Правда, боюсь, что некоторые читатели, писавшие данные письма могут и обидеться на его честные и конкретные ответы.
Вообще, этот номер читается очень медленно, но это наверное плюс. Его хватит надолго.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.06.2012, 18:24
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
А чиво у меня этот номер пролетел за два вечера? :) Это несправедливо.

Смеяться я начала прямо со слова главного редактора. А что, Густав про удвоенную зарплату для неподкупных прав, подкупные-то возьмут свое подкупами))

Порадовала статья "Прекрасное, мертвое и насекомое" - Гильермо дель Торо повеяло :) хотя не им одним жива изнанка реальности кинематографа. Забавная подпись, кстати, к кадру из "Константина" - "угадайте с трех попыток, кто здесь ангел". Учитывая, что фильм я не смотрела, а на кадре двое героев, я долго шарила, щурясь, взглядом по бэкграунду кадра. Ангела не нашла (

Про то, что "Боромир был бы отличным королем Гондора" - это вы погорячились. Он подпал под влияние Кольца, даже не коснувшись его, как может быть отличным монарх, так легко подпадающий под чужое влияние? :)
Так вот, о Кольце. Я довольно сильно раскатала губу на статью о Средиземье, даже и с Перумовым. И почему же она такая куцая получилась? :) Стоило ли затеваться? Хотя высказывание Ольги Чигиринской про самых "хитропопых", на мой згляд, очень точно отражает систему "вознаграждений" в ВК. Даже я бы сказала "воздаяний".

Читая про всяких инквизиторов, вспоминала невольно свой любимый "Вавилон-5" и пси-копов, которые ловили телепатов-преступников и отщепенцев от системы - тоже ведь полиция из своих, обладающих нужными способностями. Действительно, поймать и контролировать существо со способностями может лишь такое же существо. Ну, или какие-нибудь технические ухищрения должны быть доступны.

После прочтения статьи о Четвертом рейхе ночью снилась Вторая мировая. Не буду больше такие статьи читать :/

А радиация на дому - и впрямь удивительная вещь :) сейчас лишний раз на рентген-то боишься сходить, а тут водичка радиоактивная каждый день...
И рассказ интересный, но маленький. Про снопотоки хочется почитать больше - по-моему, весьма благодарная тема.

А ГУстав теперь всегда будет в почтовой станции?)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2012, 03:18
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Забавная подпись, кстати, к кадру из "Константина" - "угадайте с трех попыток, кто здесь ангел". Учитывая, что фильм я не смотрела, а на кадре двое героев, я долго шарила, щурясь, взглядом по бэкграунду кадра. Ангела не нашла
О, а я люблю такие загадки)
Эта задачка скорее на систему ассоциаций, чем на прямой вопрос и ответ
Во, к примеру... С моей точки зрения настоящий ангел в фильме Киану Ривз, а по факту ангела играет актриса Т.Суинтон
Сам фильм я смотрела уже 3, или 4 раза, но он мне совсем не нравится

Возвращаясь к журналу могу сказать, что мне понравилась статья про Древние игры Индии и Америки )
Интересная статья получилась, много информации...
О, информацией подзарядилось) а то у меня после стресса память отшибла
О, из Индийской мифологии помню, что когда Шива и Парвати играли в кости, то они своей игрой решали, как закончится битва Пандавов и Кауравов на поле Курукшетра. Когда Парвати в очередной раз бросила кости, то выпал её выход. Богиня смерти Кали спустилась на землю и началась чёрная эра Кали-Юги
Записано в Махабхарате и Упанишадах
Ой, извиняюсь, кажется я увлеклась...

А вот лично мне нравится китайская игра в Го)))
Скрытый текст - ***:

Журнал ещё в процессе прочтения)
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 30.06.2012 в 03:36.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.06.2012, 10:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Прочитал рассказ Михеевой про... честно говоря, не уверен, что я до конца понял про что это было)) Кажется, про путешествие во времени через сны. Помнится, такую концепцию хотели реализовать в одной из поздних частей "Кошмара на улице Вязов" (неужто для того, чтобы стереть Фредди из истории?), но отказались от этого. Довольно занимательно и на порядок лучше ряда других рассказов.
Кстати, меня продолжают радовать двойные стандарты. В одной рецензии авторы жалуются на чрезмерное обилие жестокости у Терри Гудкайнда, а в статье про инквизицию и тому подобное авторы удивляются чего это сильным магам защищать "слабых людишек" от других магов. Похоже, ребятки мыслят несколько ограниченно в меру своей испорченности и человек обретший суперспособности в их представлении сразу обязан с воинственным смехом бежать захватывать мир и убивать каждого учителя, который посмел ему в школе поставить двойку. Ну не глупо ли, а? А как же принцип "Большая сила - большая ответственность"? Как же тот факт, что даже власть может утомлять? В конце концов почему у сильных магов не может быть сострадания, совести и прочих чувств, которые могут побудить их защищать тех, кто явно слабее от явно преступных действий своих коллег?
Но нет. Хоть эти ребятки и любят порассуждать о цветном мире, сами они похоже видят его преимущественно в чёрно-белом спектре, просто чёрный и белый у них поменялись местами почему-то. А ведь типичный суперзлодей архитип часто ни менее скучный, чем типичный супергерой.
Ну да ладно, я хоть благодаря этой статье узнал о кое-каких интересных произведениях на тему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 30.06.2012 в 10:56.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2012, 14:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Кстати, меня продолжают радовать двойные стандарты. В одной рецензии авторы жалуются на чрезмерное обилие жестокости у Терри Гудкайнда, а в статье про инквизицию и тому подобное авторы удивляются чего это сильным магам защищать "слабых людишек" от других магов.
Авторы МФ - это не один человек в ста лицах, один может иметь одно мнение, другой - другое. Кстати, в данном случае противоречия не вижу. Одно дело - описание жестокости, другое - реалистичность характеров.

Цитата:
Похоже, ребятки мыслят несколько ограниченно в меру своей испорченности и человек обретший суперспособности в их представлении сразу обязан с воинственным смехом бежать захватывать мир и убивать каждого учителя, который посмел ему в школе поставить двойку. Ну не глупо ли, а? А как же принцип "Большая сила - большая ответственность"? Как же тот факт, что даже власть может утомлять? В конце концов почему у сильных магов не может быть сострадания, совести и прочих чувств, которые могут побудить их защищать тех, кто явно слабее от явно преступных действий своих коллег?
К сожалению, в реальности большую ответственность при большей силе ощущают только очень высокоморальные люди. Обыкновенный японский/американский/русский школьник, воспитанный имиджбордами и телевизором, к таким не относится.
Власть может утомлять только того, кто политикой занимается много лет, а не того, кто этой власти никогда не имел, и вдруг получил. Наоборот, он будет радоваться новой возможности делать всё, как он давно хотел. Хорошо, если маг-супергерой всего лишь попытается наколдовать себе много денег и дворец. Хуже, если наш супергерой решит убить всех плохих людей, аля Кира из "Тетради смерти". Месть - редкий сценарий, но вовсе не исключённый. В конце концов, именно для предотвращения таких случаев и работают "инквизиторы" в фантастике.
А что касается защиты людей от злых коллег, так в статье прямо и описано немало примеров, когда "инквизиторы" - это фактически "добрые" маги, ловящие "злых".

По теме рекомендую "Фантастику" Акунина. Это книга как раз про то, как будет на самом деле распоряжаться сверхспособностями простой человек.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2012, 12:24
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
По-моему, это лучший номер за последние полгода (прошлые номера тоже были хороши, но июльский – мега крут). А всё потому, что в нём целых пять интереснейших статей. Анонс в прошлом номере не показался мне таким уж увлекательным, но статьи оказались чрезвычайно познавательными. «Инквизиторы в фантастических вселенных», статья о джиннах (Не сразу понял, почему в рекомендации «Что почитать?» оказалось «Последнее желание» Сапковского. Потом дошло, посмеялся.) и толкиновских орлах (Наконец-то конкретные аргументы, которыми не грех вооружиться в споре). Мурашки по спине пробежали от «Четвёртого рейха» и «Радиации на дому» (А вы уверены, что в нынешней косметике нет подобных «инновационных» компонентов?). Впервые с интересом читал «Музыкальный центр». Огромное спасибо автору раздела за то, что открыли для меня интересного исполнителя Necro.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2012, 21:43
Аватар для Tony Vilgotsky
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Огромное спасибо автору раздела за то, что открыли для меня интересного исполнителя Necro.
Рад стараться!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 20:02
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 13:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 16:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 17:02
DVD МФ Июль 2012 EP!C По диску 0 07.06.2012 16:33


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.