Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.02.2010, 10:27
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Видел всего две или три серии и осталось мнение, что главная беда этого сериала - вовсе не достоверность динозавров, а достоверность персонажей, а особенно мотивации и диалогов. Тихий ужас просто.
Чтобы не повторяться, процитирую свое старое сообщение из темы про сериалы.
Цитата:
посмотрел пару первых серий "Портала...", после чего просмотр прекратил. Больно смешно) Особенно понравилась фраза, обращенная к главной героине при ее первом появлении: "Хватит мыслить нестереотипно!"
Так и видится, как горе-сценаристы раздумывают: "ну как бы показать зрителям, что наша героиня необычна и нестереотипно мыслит..." И тут одного из них осеняет: "А давайте, так и скажем, прямым текстом! А то еще зрители не догадаются, болезные..."
Про "динозаврика Рекса", который резво прилетает на блеяние героини "Рекс, ко мне" я уж и говорить ничего не буду. И т.д. и т.п.
Вердикт: смотреть людям с юмором (чтоб не сильно расстраиваться) и тем, кто ну очень уж любит диназавров и готов ради них на все.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2010, 16:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Насколько я понял, главное в этом сериале это как раз динозавры. А "глупые людишки" у них под ногами, просто для порядка и нужны в основном, чтобы подчеркивать крутость своих чешуйчатых противников. Поэтому, они в основном все такие бледные и невзрачные. Хотя, их шеф (бывший Боф из "Агента Джонни Инглиша") сравнительно неплох.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2010, 19:19
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
spyfox, их шеф просто великолепен! Мой любимый персонаж в фильме. Помнишь, как он в одной из серий, глядя на лысого аргентинского мамонта выдал: Если не удастся пристроить его в зоопарк...чтож, дети давно меня простили завести какого-нибудь ЗВЕРЬКА!
Я после этой фразы упала под стол и влюбилась намертво.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.02.2010, 07:45
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Отличный британский сериал. Очень качественный и оригинальный, затягивает с первой серии. Актеры в большинстве своем мне не знакомые (из главных персонажей я видела где-либо ещё только двоих: Эндрю Ли Поттс был замечен мной в эпизодической роли паренька на почте в 1408 и фильме про потерпевшее кораблекрушение семейство Робинсонов. И Ханна Спирит. Пару раз видела её в каком-то сериале про поповую группу. Ни песен, ни сюжета не помню, но одну фразу её про туалет иногда вспоминаю), но все очень достоверно играющие. Хорошие и разнообразные динозавры. Интересные сюжетные ходы. В итоге очень хороший сериал. 9 баллов.
пенопласт
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.02.2010, 23:39
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
А ничего не известно про продолжение? 4 сезон вроде.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.02.2010, 23:49
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
D!$$,
Цитата:
А ничего не известно про продолжение? 4 сезон вроде.
Четвертый и пятый сезорны уже снимаются и выйдут в начале и конце 2011 года. Сама жду как соловей лета!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.05.2011, 20:54
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Ну вот, завтра уже будет первая серия пятого сезона... поэтому сегодня закончил смотреть четвертый.
Вообще все по прежнему интересно смотреть, в основном за персонажами (ибо моих любимых хищников из будущего больш не показывают). Сюжетец странноватый, под конец кучка поворотов... но как я уже говорил, персонажи больше всего нравятся в сериале.

З.Ы. по прежнему безумно бесит наидебильнейшее русское название...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.05.2011, 15:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел первую серию нового сезона. Ничего нового мы из неё не узнали, но пока всё круто) Мэтт больше всех порадовал в этой серии.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динозавры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Объемные 3D фильмы <Ghost> Вокруг кино 32 09.02.2012 20:05


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.