Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 04.07.2009, 19:04
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Я замечаю, что на форуме дизайном недовольны человек 5 - они постоянно про него и пишут. Раз за разом, уже несколько десятков постов. И тем самым навязывают свое мнение.
Но вот защитников и 3-х человек не наберётся... Мне вот пофиг всё это оформление, но раз эти противники появились, то это хорошо, значит не только редакция хочет сделать журнал лучше ;)
И если своё довольство/недовольство не высказывать... Зачем тогда форум?
__________________
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.07.2009, 19:09
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Мы умолчим о скромной личности этого доблестного консерватора и борца за свободу!
Стесняюсь спросить, о ком это ты?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.07.2009, 19:39
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Раздел "новинки издательств" будет дорабатываться и меняться в самую, что ни на есть лучшую сторону. Такого, как было не будет - будет всё гораздо лучше ;)
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 05.07.2009, 10:02
Аватар для Рыба-Зай
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
Репутация: 6 [+/-]
Да не за что)))))))))
Кстати сегодня прочитала статью про заблуждения и была в шоке...в шоке от одного заблуждения!! Почему нас в школах по географии не правильно учат!! Это же безобразие!!
P.s. Хочу продолжения!!! Нам надо знать правду!)))
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 05.07.2009, 21:44
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Обложка - безоговорочное 10. Многое в номере пока не прочитано, но любимые разделы как всегда в первую очередь. Выбрала себе на заметку несколько книг на будущее, спасибо большое за старания в выборке! Очень забавно читать рецензии на "3"-балльные книги, писать их с ТАКОЙ подковыркой надо уметь, интересно, авторы обижаются или нет? Очень понравилась статья про инфантилизм молодого писателя, есть что принять к сведению, написано с юмором, критично, но не обидно - именно так, я считаю, надо правильно наставлять на путь истинный. Наученная горьким опытом, колонку с критикой любимого писателя пропустила. В видеодроме больше всего порадовало обращение к нашим советским комедиям, вот оно детство, которое каждый раз пересматриваешь без сожаления. Много интересного, как всегда, в разделе Машина Времени, особенно статья "На ошибках учатся"(ну, неинтересно мне про вертолеты как женщине). На "ура!" вышел комикс, этот раздел радует всегда, с него обычно и начинаю. Только вот постер поставил в тупик в этот раз, минут так на 15, не знала какой стороной повесить. Спасибо за номер!!!
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 06.07.2009, 07:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Вот журнал дошёл и до меня. Открываем с предвкушением.
Ага! Как и говорили миллион раз рассказов нет.. Стойте! Один, маленький есть, ура! Охотница. Типа юмор. Ну, видно юмор не для меня, поскольку не смог выдавить даже улыбки. Комикс - ну, неплохо, но бывало и лучше. Инфантилизм М.А. - лучшая статья. Про авторские права - муть, не в том смысле, что она была не нужна, а в том, что растянута уж очень черезчур. О, и снова мой ненавистный с недавнего времени критик, писатель и просто человек А. Валентинов - болтун и пустобрёх. То, что можно было сказать в трёх предложениях он напел на целую страницу. О, Юрий нестеренко! Так почитаем. Как он здорово всех критикует и рассуждает в той области в которой сам ни чуть не смыслит (просто в этой области никто в мире не смыслит). Тоесть, личность Нестеренко я в статье видел, а над опровержениями зевал. Оболожка - супер!!! Делайте всегда девушек и лучше из фентези, пожалуйста! Когда в одном прошлом номере был какой-то явный гомосек из Стар Трека(который кроме америки никому больше и не нужен), то было противно брать его в руки.
Итого - журнал много лучше, чем июньский. Надо будет и диск посмотреть.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 06.07.2009, 09:24
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Прикупил новый номер. Зла не хватает. К чему это дошкольное вступление главреда? Я наверное идиот, но всю жизнь считал, что самое главное для коммерческого издательства -- это прибыль. Читателю интересен журнал (рассказы), читатель покупает журнал. Оказывается, все брехня, и содержимое журнала определяется желаниями главреда. Захотел что-то - опубликовали, не захотел - не опубликовали. Почему нельзя сказать честно, что решили сэкономить на гонорарах, страницах?
В последнее время жутко раздражают рецензенты своими стенаниями о том, как же тяжко они читали рецензируемую книжку. Ах-ах! Какие мы бедные! Такая фигня, такая фигня! Мне как читателю начхать на проблемы рецензентов, я хочу получить краткую аннотацию, кратенький разбор, достоинства книги. А что я получаю? Нытье. Ничего, что эта их работа?
Плюс статья о вертолетах. "Чистого" текста меньше чем на страницу. Что это за статья? Почему я должен разглядывать картинки? Я могу и в интернете (совершенно бесплатно!) посмотреть фотографии вертолетов.
И последнее: Пегасов жжот. Такого количества прописных истин и абсурда в трех страницах в жизни не встречал.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 06.07.2009, 09:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Возможно, это просто "Синдром Коэльё".

П.С. Ты что делаешь на форуме?

П.П.С. Возможно, "они хотят, чтобы их любили"...
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 06.07.2009, 09:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Когда в одном прошлом номере был какой-то явный гомосек из Стар Трека(который кроме америки никому больше и не нужен), то было противно брать его в руки.
Согласен со всеми тезисами, кроме этого. Он не гомосек :) А насчет, что никому, кроме Америки не нужен. Как знать. В России тоже полно фанатов-треккеров. Правда, от фильма этого многие из них плюются.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 06.07.2009, 12:36
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Согласен со всеми тезисами, кроме этого. Он не гомосек :)
Тем не менее, ассоциация (не только у меня по ходу дела :D) была именно с гомосеками. Так что боже упаси бредакцию от такой обложки в будущем.)

И все-таки что-то у вас с распрстранением журнала неладное творится, ага.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 06.07.2009, 12:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Так что боже упаси бредакцию от такой обложки в будущем.)
И тем ни менее, судя по крайне странной прощальной фразе Светланы Карачаровой в июльской почте, в августе нас опять ждет что-то похожее :)
А может и нет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 06.07.2009, 14:37
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
В августе вас ждет жжжжжжесть. Вы такого еще не видели, и навряд ли еще когда увидите, да.
А что странного было в моей прощальной фразе? Мне просто надоело отвечать на вопросы об обложке, и я почему-то думала что обложка с девушкой вызовет волну негатива - как всегда по обложкам с девушками. А вам она понравилась :)
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 06.07.2009, 14:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
обложка с девушкой вызовет волну негатива - как всегда по обложкам с девушками
- Больше красивых фентези девушек!!!!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 06.07.2009, 14:48
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Хм. Вот кто возьмется объяснить мне, чем так отличаются девушки с обложек мартовского и июльского "МФ", что одна вызвала весьма спорную реакцию, а вторая была принята на ура абсолютно всеми?

Сейчас всего пара объяснений приходит в голову: что девушку со второй обложки часть читателей приняли за Алису Селезневу (а какой же русский не любит...), ну и еще как вариант - уже высказанная тут мысль про то, что обложка фактически копирует "варкрафтовскую", с Артасом: трон, железка в руке, холодные синие тона, связка синий+желтый, аналогичная расстановка заголовков...
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 06.07.2009, 14:56
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Как всегда, в ожиданиях читателей.

Мартовская недосейлор-мун с большим леденцом в лапке это не совсем то, что себе представляют многие или большинство читателей фентези в качестве героини фентези.

А злой подросток с финкой в окружении какбэ олдскульного средневековья самое тру.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 06.07.2009, 14:58
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Dinara, а я ведь предсказал такую реакцию и всё объяснил. А вы думали - я шучу? :) Вот вам доказательство.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 06.07.2009, 16:20
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
А у меня хоть мртовского номера нет, но девушка на ней не такая уж и плохая. Тем более мартовский номер был, собсно решили угодить девушкам - розово-фиолетовый цвет в связке с ярко желтым, кавайная девушка - получилось очень и очень неплохо. И в июльском тоже девушка с ножом оказалась кстати.
Потому - даешь больше девушек на обложках. Разумеется красивых ;)))
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 06.07.2009, 16:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Вот кто возьмется объяснить мне, чем так отличаются девушки с обложек мартовского и июльского "МФ", что одна вызвала весьма спорную реакцию, а вторая была принята на ура абсолютно всеми?
Знаете, лично на мой взгляд, у июльской одежда красивше. Да и внешность как-то помягче.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 06.07.2009 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 06.07.2009, 16:52
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
А мне вот обе обложки понравились. Но июльская всё-таки немного больше.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 06.07.2009, 17:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Все-таки предлагаю внести некое разнообразие и сделать-таки обложку с "научно-фантастической" девушкой :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.